Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль

Обручальное кольцо — не простое украшенье: Басков скрывает новую избранницу?

Арестованы счета и недвижимость экс-замминистра обороны Иванова и его семьи

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Прогноз Си Цзиньпина вверг в ступор российскую оппозицию

Сотрудничество России и Китая будет продолжать углубляться и расширяться

Реально исторический визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву дал богатую пищу для размышлений политологам и аналитикам по поводу будущих взаимоотношений России и Китая, а также целому ряду других тем. Сказанные в ходе визита и последовавших в его рамках встреч слова и фразы получают самые разные толкования и интерпретации, в зависимости от политических симпатий их авторов. А одно из заявлений председателя Си вызвало самый настоящий батхерт у российских либералов, да пожалуй и не только - их зарубежные "коллеги" наверняка тоже были сильно озадачены.

Этот визит Председателя Си в Москву с нетерпением ожидали во всем мире

Эффект вышел настолько резонансным, что комментарий по данному поводу был вынужден давать никто иной, как пресс-секретарь президента Владимира Путина - Дмитрий Песков. Еще бы - ведь он касается предстоящих в следующем году выборов главы российского государства, которые вызывают особый интерес сохраняющейся интригой - будет ли действующих глава государства еще раз выдвигать свою кандидатуру на этот пост. И то, какой прогноз дал по этому поводу высокопоставленный китайский визитер, просто оглушило некоторых особенно впечатлительных личностей.

Пойдет ли Владимир Путин на новый президентский срок?

Дело в том, что по факту Си Цзиньпин выразил уверенность в том, что россияне окажут поддержку своему лидеру на предстоящих через год президентских выборах. По его словам, благодаря "сильному руководству" Владимира Путина в России за последние годы смогли добиться в деле развития страны и роста ее процветания значительных успехов. И он уверен в том, что что российский народ "сильно поддержит его во всех добрых начинаниях". Ну а как такая поддержка может оказываться, если нынешний президент не останется у власти?

Будет ли Владимир Путин выдвигать свою кандидатуру на выбора- 2024 года?

Напомним, что следующие выборы президента России намечены на 17 марта 2024 года и Путин пока еще не объявлял о своих планах принять в них участие. Тем не менее это вполне реальный сценарий, во всяком случае его таковым считает большинство политологов, да и рядовых граждан страны. Ведь пока не видно, кто может составить альтернативу теперешнему главе государства, пользующемся безусловным авторитетом у сограждан. И это будет вполне законным шагом, ведь принятые в 2020 году поправки к Основному закону страны фактически "обнулили" ранее действовавшее ограничение по президентским срокам. А значит, переизбрание Владимира Путина сейчас будет считаться первым шестилетним президентским сроком.

10 марта 2023 года Си Цзиньпин был в третий подряд раз переизбран главой Китая

Кстати, буквально за несколько дней до визита в Москву Си Цзиньпин в третий раз был переизбран на пост председателя КНР и тоже в соответствии с внесенными еще в 2018 году изменениями в конституцию страны. Из нее тогда убрали положение, согласно которому на этом посту можно находиться только два срока по 5 лет каждый. Ну а в уставе КПК ограничений срока пребывания на посту генерального секретаря не предусмотрено.

Сотрудничество России и Китая выходит на новые уровни

Все это настолько перевозбудило оппозиционеров, что Песков специально прокомментировал слова главы КНР, отметив, что "Председатель Си вовсе не говорил об участии Путина в выборах. Он лишь выразил уверенность в его поддержке россиянами", а здесь можно вполне разделять его уверенность. После чего либеральные деятели начали во весь голос заявлять, что Китай "выбрал России нового президента" и его глава "дал четкий сигнал российским элитам", чтобы они поскорее определялись со своей позицией. Что вообще-то говоря звучит смешно, особенно с учетом того, что к Китае местная оппозиция обвиняет Си Цзиньпина в том, что он "продал все что можно Путину". В общем, два сапога - пара, причем, с учетом ее общего звучания, явно крышуемая тоже из одного общего центра.

Сотрудничество России и Китая будет продолжать углубляться и расширяться

В общем, шуму по поводу этой фразы Си Цзиньпина вышло гораздо больше, чем по остальной части его визита. Хотя например, обсуждение планов экономического сотрудничества России и Китая заняло у лидеров двух стран порядка 4.5 часов, что превзошло все ожидания. Для справки - сейчас в рамках одного лишь инвестиционного сотрудничества двух стран представлено 79 проектов общей стоимостью более 165 млрд долларов. А двусторонний торговый оборот приблизился к 200 млрд долларов. Все это ничуть не менее важно, чем какие-либо политические декларации.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Волонтеры Московского НПЗ провели месячник по благоустройству

Пассажирки получили травмы из-за турникета в метро

Производственный комплекс построят на севере Москвы

Музыкальные новости

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Новости России

Более 18 тысяч человек подали заявки на предварительное голосование "Единой России"

Россиянин год "инвестировал" деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей

В России могут запретить продажу алкоголя в майские праздники

Обручальное кольцо — не простое украшенье: Басков скрывает новую избранницу?

Экология в России и мире

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Спорт в России и мире

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Россия: Шойгу подписал приказ об отстранении от должности своего заместителя, его активы и счета арестованы

РФ заблокировала в СБ ООН разработанную США резолюцию, призывающую предотвратить гонку вооружений в космосе

Обручальное кольцо — не простое украшенье: Басков скрывает новую избранницу?

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами