Более 420 тыс. раз водители оплатили проезд по проспекту Багратиона в «Парковках России»

Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки

Жилой квартал с хоккейным центром появится на участке бывшей промзоны Грайвороново

Сергей Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023
16
17

Новости за 06.02.2023

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Трасс заявила о нежелании вновь становиться премьер-министром Великобритании

flickr.com | UK Government/CC BY-NC-ND 2.0

Экс-премьер-министр Великобритании Лиз Трасс призналась, что не захотела бы вновь занимать пост лидера страны, несмотря на то, что не сожалеет о своем выдвижении. На посту премьер-министра Трасс пробыла всего 44 дня.

Она призналась, что хотела бы и дальше продвигать политику экономического стимулирования. При этом Трасс хочет остаться членом парламента, но она не хочет возвращаться в офис премьера, передает журнал Spectator.

Еще... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Турецкий порт Искендерун охватил сильный пожар после землетрясения

pxhere.com

Масштабный пожар охватил порт Искендерун в турецкой провинции Хатай. Информацию о происшествии распространила местная пресса.

По данным газеты Sabah, огонь стремительно распространяется по грузовым контейнерам. За несколько часов до ЧП в районе порта произошло землетрясение, которое нанесло Искендеруну серьезные повреждения.

Напомним, что мощные подземные толчки были зафиксированы в Турции 6 февраля. Природный катаклизм унес жизни более полутора тысяч человек. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Премьер Греции Мицотакис позвонил Эрдогану впервые после разрыва отношений

Global Look Press | IMAGO/Michalis Karagiannis / Eur

Руководитель греческого правительства Кириакос Мицотакис и глава турецкой республики Реджеп Тайип Эрдоган созвонились впервые после разрыва диалога в мае прошлого года. Соответствующая информация появилась в Сети 6 февраля.

По данным пресс-службы греческого премьера, поводом для общения послужило разрушительное землетрясение, унесшее жизнь свыше 1500 человек.

«Премьер-министр подтвердил готовность Греции немедленно оказать Турции всевозможную помощь ... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

CSM: Россия смогла выиграть в санкционной игре Запада

Федеральное агентство новостей | Cтепан Яцко

Экономика России продолжает нормально функционировать несмотря на санкции и уход части брендов с рынка, сообщает издание The Cristian Science Monitor (CMS).

Как пишет издание, потери понесли в основном компании, потерявшие богатый рынок. Временно исчезнувшие товары были либо заменены, либо доставляются в Россию параллельным импортом. Поэтому Западу не удалось изолировать страну от мира, несмотря на беспрецедентное санкционное давление, отметили американские обозреватели. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Володин признал эффективность российской политической системы на фоне нападок Запада

kremlin.ru | Администрация Президента России

Политическая система РФ уверенно противостоит антироссийским выпадам со стороны стран коллективного Запада. Такое мнение выразил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он пояснил, что сегодня многие государства объединились, поддерживая активное сопротивление Москве. Однако даже это не помогло им помешать стабильному функционированию России, резюмировал Володин.

«Сегодня можем говорить о том, что политическая система показала свою эффективность в ситуации вызовов... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Премьер Косово Курти согласился принять предложение ЕС по нормализации отношений с Сербией

wikipedia.org | Cradel/Public Domain

Приштина приняла предложение Европейского союза по нормализации отношений с соседней Сербией. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Косово Альбин Курти.

Ранее в Белграде сообщали, что ЕС требовал заключения некого соглашения для стабилизации обстановки и от властей балканского государства. Впрочем, по словам главы кабмина Сербии Аны Брнабич, для этого Приштине следует выполнить требования уже достигнутых договоренностей.

Напомним... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Назаров опоздал: актера-предателя ждет в Израиле неприятный сюрприз

Бежавший из России артист Дмитрий Назаров не сможет реанимировать свою профессиональную карьеру в Израиле. Об этом в социальных сетях совершенно открыто говорят местные жители.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Киеве причитают: Потеря Артемовска откроет дорогу для наступления русских по трем направлениям 

В западной прессе звучат призывы к Киеву сдать Артемовск (Бахмут), потому что там перемалывается поставленное Западом оружие и техника, что негативно отражается на его имидже.

Читать дальше...




Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФСБ: На ремонте канализации в Ялте разворовали 9 миллионов рублей 

В Ялте приговорили подрядчиков ремонта систем водосброса Загорского водохранилища и инженеров стройконтроля за хищение почти 9 миллионов рублей на завышении объемов работ. Общая сумма контракта превысила 54 миллиона рублей, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В логове НАТО – проспект Сталинград. А Россия стесняется

Более тысячи улиц, проспектов и станция метро во Франции названы в честь Сталинграда и Сталинградской битвы. Их не переименовывают, не сносят мемориальные таблички, и даже недалеко от штаб-квартиры НАТО в Брюсселе находится Stalingrad Avenue, или проспект Сталинграда, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Президент Сирии Асад принял предложение Путина о помощи в ликвидации последствий землетрясения

kremlin.ru | Администрация Президента России

Российский лидер Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом по поводу ликвидации последствий землетрясения. Соответствующее заявление сделали в Кремле.

Путин предложил Асаду помощь в устранении последствий ЧП. Отмечается, что в ближайшее время сотрудники МЧС РФ направятся в Сирию. Кроме того, российский лидер намерен обсудить землетрясение с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Ранее в минздраве Сирии рассказали... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Запросы россиян по ипотечным кредитам выросли за январь в среднем на 11,5%

Федеральное агентство новостей | Cтепан Яцко

Жители крупных городов России по итогам января стали запрашивать ипотечные займы на покупку вторичного жилья на большую сумму, чем год назад, пишет газета «Известия» со ссылкой на федеральную риелторскую компанию «Этажи».

Средний размер кредита составил 3,53 млн рублей, и это на 11,5% больше, чем было в прошлом январе (3,16 млн рублей). Наиболее заметный рост был зафиксирован в Ростове-на-Дону (плюс 32,4%), Челябинске (плюс 25,8%) и Красноярске (плюс 21,3%). Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Business Insider: новые топливные санкции Европы не причинят России вреда

ФБА «Экономика сегодня»

Россия не пострадает от новых топливных санкций Европы. Такими выводами поделился американский журналист Фил Розен.

В воскресенье, 5 февраля, вступают в силу новые санкции EC против РФ, которые включат в себя запрет на импорт и реэкспорт российских нефтепродуктов, таких как бензин и дизельное топливо. По словам Фила Розена, аналитики на Западе не ожидают значительного негативного эффекта для Москвы из-за новых ограничений. Об этом сообщает издание Business Insider. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Представитель Тувы Кара-оол посоветовал депутатам отдыхать в России, а не за границей

wikipedia.org/Zamunu45/CC BY-SA 4.0

Российские чиновники и депутаты должны отдыхать в России, а не за рубежом. Так представитель Тувы в Госдуме Шолбан Кара-оол прокомментировал инициативу Евгения Пригожина о запрете туристических поездок госслужащих на время СВО.

Депутат ГД РФ Шолбан Кара-оол в беседе с «ПолитРоссией» прокомментировал предложение петербургского предпринимателя и основателя группы «Вагнера» запретить туристические поездки российский чиновников на время СВО. Как отметил парламентарий... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Евросоюз и G7 окончательно ввели потолок цен на российские нефтепродукты

pxhere.com

Европейский союз совместно со странами «Большой семерки» (G7) и Австралией установили потолок стоимости на нефтепродукты из России. Ограничение вступило в силу 5 февраля.

Известно, что Евросоюз ввел сразу два ценовых потолка на российские нефтепродукты, перевозимые по морю. Речь идет о лимите в 100 и 45 долларов за баррель в зависимости от категории. При этом поставки топлива по трубопроводам не были ограничены.

Данная мера распространяется на западный бизнес... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

RND: Германию ожидает рост цен на топливо из-за ограничений на нефть из России

pxhere.com

Введение ограничений на нефтепродукты из России может обернуться серьезными проблемами для Берлина. Об этом говорится в материале новостного портала редакционной сети Германии RND.

По мнению экспертов, введение потолка цен на российские нефтепродукты грозит подорожанием дизельного топлива в ФРГ. Томас Паулс из Института немецкой экономики обратил внимание, что сейчас оно находится в дефиците на мировом рынке.

Из-за отказа Евросоюза поставлять нефтепродукты... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Захарова: мощное землетрясение в Турции ощущалось и в столице Ирака

pxhere.com

Мощное землетрясение на юге Турции ощущалось далеко за пределами государства. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По словам дипломата, отголоски подземных толчков настигли и столицу Ирака. Речь идет о продолжительных колебаниях, написала она в Telegram.

«Не толчок, а именно колебание, которое длилось пару минут. А затем уже в более легкой форме повторилось», — уточнила представитель министерства.

Напомним, что природный катаклизм произошел примерно в 4:20. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

МИД КНР: атака США на китайский аэростат замедлит стабилизацию двусторонних отношений

pxhere.com

Уничтожение в США китайского беспилотного аппарата нанесет ущерб нормализации отношений между странами, заявил замглавы МИД КНР Се Фэн.

Аэростат, несколько дней находящийся над территорией США, был сбит силами ВВС США по приказу американского президента Джо Байдена.

«Действия США оказали серьезное влияние и нанесли ущерб усилиям обеих сторон в процессе по стабилизации китайско-американских отношений после встречи (лидеров двух стран. — Прим. ред.) на Бали»... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Дипломат Рябков опроверг возможности МИД вести обсуждения об обмене заключенными с США

Global Look Press | MFA Russia/via Globallookpress.com

МИД России не намерен вести обсуждения с американским послом Линн Трейси по вопросу обмена заключенными. Об этом заявил замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.

Он подчеркнул, что подобного рода обсуждения не являются компетенцией министерства. Более того, связь с Вашингтоном осуществляется иным способом, пояснил Рябков.

«Нет, это вопросы, которые обсуждаются по специализированному каналу. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта

Ученые выяснили, что лекарства от паразитов угрожают жизни 1% домашних кошек

Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина

Юрист Феттер объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО

Музыкальные новости

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Новости России

Эксперт по безопасности из США: Всё, Россия сняла белые перчатки

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

Бывший глава Еврокорпуса Громадзиньский подозревается в утечке секретной информации

В Москве арестован директор структурного подразделения «Росатома» по делу о взятке

Экология в России и мире

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Спорт в России и мире

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В малом зале Центра культуры пройдет гала-концерт «Новые имена»

S7 Airlines переходит на летнее расписание

Клиринговый центр для проведения взаиморасчетов с Китаем предлагают создать в России

Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина