РЕН ТВ: в Тверской области студентка родила в туалете и убила сына ножницами

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023
16
17

Новости за 05.02.2023

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Ударные БЛА 132 бригады уничтожают технику ВСУ

Ударные БЛА 132 бригады уничтожают технику ВСУ. 

Оператор ударного дрона 132 бригады 1 армейского корпуса (ранее 3 бригада НМ ДНР) поразил очередной пикап ВСУ метким сбросом бомбы.

Как сообщала «Русская Весна», командованию ВСУ приходится перебрасывать и без того обескровленные боями подразделения из т. н. Бахмута на угледарское направление.

Читайте также: «Вышли из ада, Бахмут весь горит»: ВСУ бегут из города (ВИДЕО)

https://t.me/RVvoenkor

Читайте также

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Sohu: элегантный ответ Путина на провокацию Японии принес Кисиде большие неприятности

Global Look Press | Pool/Keystone Press Agency

Ответ президента России Владимира Путина на провокацию Японии был жестким, но элегантным. Такое мнение выразили аналитики китайского издания Sohu.

Накануне японские власти сообщили о расширении антироссийских санкций. На этот раз ограничения были введены в отношении экспорта роботов, медицинского оборудования и радиоактивных материалов.

«Ответный ход Путина был жестким. Он надавил на больное место противника, после чего... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Представитель МКБ Охорзин рассказал о нюансах оформления кредитных карт

ФБА «Экономика сегодня»

Руководитель блока розничного бизнеса Московского кредитного банка (МКБ) Алексей Охорзин дал советы, на что обращать внимание при оформлении кредитных карт.

В разговоре с агентством «Прайм» он отметил, что прежде всего необходимо выяснить размер комиссии за обслуживание и стоимость СМС-информирования. Карта обойдется дешевле, если ее держатель является зарплатным клиентом банка, в котором она выдана. Обслуживание может стать бесплатным, если ежемесячные расходы достигают определенной суммы. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Кремле негативно отнеслись к новому западному эмбарго на российские нефтепродукты

ФБА «Экономика сегодня»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что эмбарго Евросоюза на нефтепродукты из России приведет к дальнейшей разбалансировке на мировых рынках энергоресурсов.

«Естественно, это приведет к дальнейшей разбалансировке международных энергетических рынков», — заявил песков в ответе на вопрос журналистов об отношении Кремля к эмбарго ЕС.

Напомним, 5 декабря вступили в силу нефтяные санкции ЕС против РФ. Евросоюз перестал принимать перевозимую по морю российскую нефть. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Бывшую журналистку DOXA Гутникову заочно приговорили к двум месяцам колонии

pxhere.com

Суд Москвы заменил наказание экс-редактору студенческого издания DOXA Алле Гутниковой по делу о вовлечении подростков к участию в незаконных акциях. Ее заочно приговорили к двум месяцам колонии вместо ранее назначенных исправительных работ, сообщил DOXA адвокат Дмитрий Захватов. Сама обвиняемая скрывается в Берлине.

Журнал DOXA опубликовал скандальный видеоролик в январе 2021 года. На кадрах четыре редактора обсуждали незаконность отчислений студентов и школьников за... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Путин: победа России неизбежна

RT на русском Prt scr rutube.ru

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что победа РФ неизбежна. Об этом глава государства заявил во время визита на Обуховский завод в Петербурге, входящий в концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей».

В ходе визита российский лидер также высказался на тему службы в армии — он отметил, что работников ОПК могут освободить от призыва на срочную службу.

Автор: Любовь Орлова

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Индексация зарплат в 2023 году затронет около 20 млн работников бюджетных сфер

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Правительство России в 2023 году повысит заработную плату бюджетников в соответствии с поручением президента Владимира Путина, рассказывает URA.RU.

Министр финансов Антон Силуанов ранее подтверждал, что средства для индексации на 8% заложены в бюджет до 2025 года. В целом ожидается, что оклады работников бюджетных организаций, а это порядка 20 млн человек, вырастут на 104,7 млрд рублей.

Для сотрудников медицинских учреждений выделят 7,4 млрд, для работников федеральных госучреждений ... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Редкая комета над Тюменью и уникальный кот-пожарный в Новгороде: главные новости регионов

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Надежда Капранова

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России.

Ставропольский край

Улица Чебурашкинская появилась в Кисловодске. В городе проходили съемки отечественной кинокартины «Чебурашка». Фильм в итоге стал самым кассовым в российском прокате, пишет newstracker.ru.

Удмуртия

В Уве 35-летнего убийцу приговорили 20 января к 11 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Писатель Захар Прилепин отправился добровольцем в зону СВО

prt scr youtube.com | Захар Прилепин

Российский писатель Захар Прилепин пополнил ряды партийных лидеров, которые направились в зону СВО в качестве добровольцев. Об этом рассказал председатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Сергей Миронов.

«Горжусь тем, что мой соратник и товарищ принял такое решение. Он пополнит ряды членов нашей партии, которые уже по зову сердца выполняют задачи в зоне специальной военной операции», — написал Миронов в своем Telegram-канале.

Он отметил... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Предновогоднее предсказание Лаврова о Западе начало сбываться Политика

Агентство «Москва» | Мобильный репортер

Прогноз главы МИД РФ Сергея Лаврова о будущем Запада начинает сбываться, рассказал обозреватель издания Naked Capitalism (NC) Конор Галлахер.

После начала СВО страны западной коалиции планировали полностью изолировать Россию в экономическом и технологическом плане. По мнению автора NC, сегодня можно утверждать, что этот план провалился. В связи с этим Галлахер вспомнил слова Лаврова, сказанные им 26 декабря прошлого года.

«Будьте уверены... Читать дальше...




Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ВСУ заявили об уничтожении «склада с иранскими дронами», попав «Хаймарсом» по священнику с гумантаркой 

Экс-глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев, который добровольно отправился на передовую в качестве военврача, рассказал, в каких условиях работают медики на линии боевого соприкосновения.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Немецкий журнал обвинил Польшу в зверствах и развязывании Второй мировой войны 

Польский шовинизм, направленный не только против Германии, но и против Советского Союза, сыграл значительную роль в развязывании Второй мировой войны.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В борьбе с премьером Венгрии Киев пытается использовать мэра Будапешта

Открытый противник премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, мэр Будапешта Гергей Карачонь, посетил город Берегово в Закарпатье, который является своеобразной «столицей» венгерской общины края.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Депутат Рады требует от Запада наказать Болгарию с Венгрией

Киев должен поставить перед западными союзниками требования о создании «антипутинской коалиции», лишении России ядерного оружия и наказания Венгрии с Болгарией.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

RND: ценовой лимит на российские нефтепродукты доставит Германии проблемы

Федеральное агентство новостей

Ценовой потолок, введенный странами ЕС, G7 и Австралией, против нефтепродуктов из РФ несет серьезную угрозу для Германии. К такому выводу пришли журналисты немецкого издания RND.

Лимит стоимости российских ресурсов может спровоцировать резкий скачок цен на дизель в ФРГ. Аналитик из Института немецкой экономики Томас Паулс напомнил, что дизтопливо сейчас во всем мире является дефицитом.

Если страны Европейского союза откажутся от закупок дизеля в России... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Балицкий сообщил об отправке первого подразделения батальона им. Судоплатова на Запорожье

mil.ru | Минобороны России/Creative Commons Attribution 4.0

Первые бойцы добровольческого батальона им. Судоплатова выдвинулись на передовую в Запорожской области. Такую информацию в своем Telegram-канале предоставил временно исполняющий обязанности главы региона Евгений Балицкий.

«На линию боевого соприкосновения отправилось подразделение бойцов добровольческого батальона имени Павла Судоплатова», — написал он.

По словам Балицкого, выдвинувшиеся на передовую добровольцы имеют отличную боевую подготовку... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Шольц: Германии необходимо увеличить число рабочих мест на 6 млн к 2030 году

Global Look Press | Michael Kappeler/dpa

Германия нуждается в дополнительных рабочих местах. Так, властям необходимо принять комплекс мер, чтобы их количество увеличилось на шесть миллионов к 2030 году, сообщил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Стране необходимы специалисты не только из Германии, но и из неевропейских стран, добавил политик. Для привлечения граждан будет разработано «самое современное законодательство» в сфере иммиграции.

«К 2030 году нам нужно шесть миллионов... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Профессор Абдалла: заявление Путина подтверждает наличие современного оружия у России

kremlin.ru | Администрация Президента России

Выступление президента России Владимира Путина в Волгограде продемонстрировало, что Москва обладает современным вооружением. Такое мнение высказал профессор в области международных отношений в Университете Дамаска Бассам Абу Абдалла.

Во время своего выступления Путин предупредил, что современная война с Россией будет для европейских стран «совсем другой». По его словам, Москва пока не стягивает технику к западным границам. Однако у нее «есть чем ответить... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

МИД Китая выразил недовольство после уничтожения своего метеозонда армией США

Global Look Press | Cfoto

Китайская сторона выразила недовольство из-за сбития своего метеозонда, залетевшего на территорию Соединенных Штатов. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел КНР.

Ранее американские СМИ сообщили о «шаре-шпионе», который курсировал в американском небе последние несколько дней. Впоследствии выяснилось, что предметом в воздушном пространстве оказался аэростат, принадлежащий Китаю.

Пекин уточнял, что судно является гражданским... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Поплавская раскритиковала Назарова за «антироссийский тур с поносом» по Израилю

Global Look Press | Екатерина Цветкова

Актриса Яна Поплавская остро восприняла решение коллеги Дмитрия Назарова и его супруги Ольги Васильевой отправиться на гастроли по Израилю. Свое мнение артистка высказала в Telegram-канале.

Недавно Назарова и Васильеву уволили из МХТ им. Чехова после антироссийских высказываний. Поплавская уверена, что за границей они продолжат транслировать мнения, порочащие РФ.

«Если уж Назаров с Васильевой поехали в тур по Израилю с антироссийским поносом... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Нетаньяху заявил о нежелании Израиля вступать в конфронтацию с Россией

pxhere.com

Власти Израиля не хотят вступать в конфронтацию с Россией из-за полетов военных самолетов обоих государств в воздушном пространстве Сирии. Такое заявление сделал премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

Он напомнил, что до сих пор между военными самолетами России и Израиля над Сирией не было зафиксировано каких-либо инцидентов. По словам Нетаньяху, Иерусалим хотел бы избежать их в дальнейшем. Премьер-министр отметил, что такой сценарий не выгоден ни одной из сторон. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Синоптик Леус назвал температуру в Москве 25 апреля майским теплом

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Музыкальные новости

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости России

ФАС завела дело на Сбербанк из-за мелкого шрифта в рекламе

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Пассажирки получили травмы из-за турникета в метро

Chery Tiggo 8 впервые показали на «живых» фотографиях из Пекина

Экология в России и мире

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

«Блюдо дня» от шеф-повара

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






РЕН ТВ: в Тверской области студентка родила в туалете и убила сына ножницами

20 организаций были представлены на ярмарке вакансий в Люберцах

Тайный бизнес Ильича

КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала