Котоняня из Красноярска стала участницей «Модного приговора» с Роговым

Подмосковные борцы-классики завоевали 5 медалей на первенстве России

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы

“Я без тебя инвалид! ” – мама бесследно исчезнувшей Анны Цомартовой вышла на связь



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мелкоморщинистый морфотип кожи: как продлить молодость

Мелкоморщинистый тип старения характерен для женщин, имеющих худощавое телосложение, не склонных к полноте. 

Любовь Гауэр Пластический хирург Плюсы и минусы мелкоморщинистого морфотипа Плюсы:

У людей с таким типом кожи не бывает чрезмерного обвисания тканей, отсутствуют малярные мешки, а овал лица долгое время остается четким. Но есть и не самые приятные особенности. 

Минусы: 

Из-за слабо развитой подкожно-жировой клетчатки кожа тонкая, сухая, склонная к постоянному шелушению.

Нарушенные процессы клеточного питания влияют на цвет лица, который, как правило, бледный, иногда даже слегка сероватый. Также из-за отсутствия достаточного количества жировой прослойки мелкие морщинки появляются уже в молодом возрасте и в большом количестве. Обычно это происходит в мимически активных зонах — вокруг глаз, на лбу, межбровье, возле губ и в районе носогубных складок. 

Также люди с данным морфотипом склонны к фотостарению. То есть ультрафиолет еще больше повреждает и без того сухую и чувствительную кожу.

Среди знаменитостей можно выделить таких ярких представительниц морщинистого морфотипа, как Одри Хепберн, Шэрон Стоун, Кейт Мосс. 

Бытовой уход за сухой кожей

Важно помнить про азы ухода за сухой и чувствительной кожей. Есть несколько правил, которых стоит придерживаться.

Так как ультрафиолет негативно влияет на кожный покров и провоцирует появление мелких морщин, то на солнце необходимо пользоваться уходовыми средствами с высоким фактором защиты. Таких мест, как солярии и сауны с очень сухим паром, лучше избегать.  Нужно подобрать средства, которые хорошо питают и увлажняют кожу, особенно в холодное время года. Так ткани лица будут меньше шелушиться. Чтобы избежать лишнего раздражения кожи, лучше отказаться от скрабов и пилингов с абразивными частицами. Ежедневно нужно выпивать достаточное количество воды, чтобы поддерживать водный баланс в клетках. При этом напитки вроде чая, соков или кофе не считаются. Косметологические процедуры для сухой кожи 

Настоящим спасением для поддержания водного баланса клеток станет биоревитализация. Препараты, в основе которых гиалуроновая кислота, вводятся в глубокие слои. Это помогает удерживать воду и как можно дольше сохранять целостность волокон эластина и коллагена.

Существуют различные лифтинги, которые помогут поддержать тонус кожи на первых этапах старения, при начальном появлении мимических морщин, дряблости и заломов. 

С данным типом старения сочетаются далеко не все косметологические процедуры. Лучше выбирать те, которые направлены на уплотнение и увлажнение кожи.

Пластическая хирургия

Уход как бытовой, так и косметологический помогает поддерживать тургор кожи, но не отменяет неизбежных возрастных изменений. В ситуациях, когда требуются более радикальные меры и поверхностными процедурами уже не обойтись, выручает пластическая хирургия. 

Так как кожа тонкая и чувствительная, то она не должна испытывать никаких натяжений. В этом случае применяется SMAS-лифтинг. Хирург убирает только избыток кожи и дает натяжение лишь на мышечно-апоневротические глубокие слои. Как правило, в комплексе со SMAS-лифтингом выполняется сразу платизмопластика, чтобы закрепить растянувшуюся мышцу, отвечающую за красоту шеи и нижней линии овала лица. Также может понадобиться иссечение избытка кожи в области шейного угла.

При выполнении блефаропластики часто можно говорить о необходимости перемещения объема тканей через височный доступ или нижнюю классическую пластику век. Жиросохраняющая блефаропластика позволяет убрать западения с помощью жировых грыж пациента.

Липофилинг очень хорошо помогает улучшить тургор кожи при мелкоморщинистом морфотипе, так как он способствует выработке коллагена за счет собственных жировых клеток, что позволяет уплотнить истончившиеся ткани, убрать заломы и морщины.

Если говорить про верхнюю треть лица, то в работе с гравитационным типом тканей поможет эндоскопическая подтяжка лба. Это малоинвазивная операция, которая минимально травмирует кожу и не оставляет видимых следов. 

Когда делать пластическую операцию

Показания для пластических операций индивидуальные, но есть общие правила касательно того, что нежелательно проводить вмешательство до 18 лет и после 75-ти.

20-30 лет — в этом возрасте показаний к операциям не так много, обычно это нависающие верхние веки или излишек грыжевых пакетов на нижних.

30-40 лет — признаки старения становятся заметнее: выраженные носослезные борозды, усиливаются носогубные заломы и становятся заметнее поперечные складки на лбу. То есть уже можно выполнять эндоскопическую подтяжку и липофилинг.

40-50 лет — усиливается птоз тканей лица, который можно убрать подтяжкой, сильнее расслаивается платизма.

50-75 лет — обычно в этом возрасте уже появляется несколько показаний к пластическим операциям на лице. Однако после 60 лет организму сложнее восстанавливаться после вмешательства, и реабилитация может несколько затянуться.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Котоняня из Красноярска стала участницей «Модного приговора» с Роговым

В Лобне заасфальтируют «народные тропы»

В Москве обсудили подготовку министерской конференции Форума партнёрства Россия — Африка

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы

Музыкальные новости

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новости России

В подвале в центре Москвы нашли шесть человек и резиновый фаллос

Сколько стоит ОСАГО и каско для новой российской марки Xcite X-Cross 7

Еще 100 уроков о правилах на ж/д путях прошло в Подмосковье

Котоняня из Красноярска стала участницей «Модного приговора» с Роговым

Экология в России и мире

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Спорт в России и мире

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Новогодний цирк на Фонтанке...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Подмосковные борцы-классики завоевали 5 медалей на первенстве России

Глава Королева провел оперативное совещание

Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили жилье по реновации

“Я без тебя инвалид! ” – мама бесследно исчезнувшей Анны Цомартовой вышла на связь