Добавить новость


Кинокомпания «Союз Маринс Групп»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

День морской пехоты отметили на Поклонной горе

В Москве 24 ноября центром торжеств Дня морской пехоты России стала Поклонная гора. Там состоялись торжественные мероприятия, посвящённые годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой и 318-летию со дня образования российской морской пехоты.

Участниками мероприятия стали Герои России, ветераны Великой Отечественной войны, Военно-Морского Флота и морской пехоты, руководители ведущих патриотических организаций страны и города Москвы, представители профильных министерств и ведомств, учащиеся кадетских классов. С приветственной речью к присутствующим обратился Председатель Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» генерал-полковник Валентин Яковлев.

 Битва под Москвой – одно из самых грандиозных сражений, в котором приняло участие более семи с половиной миллионов человек. В этих боях активно сражались военные моряки, краснофлотцы, а уже в октябре, в первый месяц обороны Москвы были созданы морские стрелковые бригады и первый московский отдельный отряд моряков. 17 ноября 1941 года народный комиссар военно-морского флота адмирал Кузнецов вручил боевое знамя этому отряду. И они сражались в десяти армиях, которые обороняли нашу столицу и выполнили эту задачу с честью и достоинством. Сегодня эхо той войны, эхо тех подвигов отражается в специальной военной операции, где присутствуют наши морские пехотинцы, с честью выполняя свой воинский долг.

Участники церемонии возложили цветы и венки к памятнику военным морякам, погибшим в битве за Москву в 1941-1942 годах. Затем состоялся автопробег, в котором приняли участие 10 машин ДОСААФ. Экипажи прошли по маршруту: музей «Г.О.Р.А.» – парк «Патриот».

Автопробег прошёл в рамках международного патриотического мероприятия «Где мы, там – Победа!». Его организаторами выступили Всероссийская общественная организация морских пехотинцев «Тайфун» и Музей Победы при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Информационный партнёр – кинокомпания «Союз Маринс Групп».

В историко-культурном комплексе «Парк Патриот», в главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации прошёл молебен о здравии всех морских пехотинцев, защитников Отечества, находящихся в зоне СВО.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

Читайте на сайте

Религия

В Ачинской православной гимназии отметили День Неизвестного солдата 3 декабря в Преображенской начальной православной гимназии города Ачинска прошёл урок мужества, посвящённый Дню Неизвестного солдата. На занятии гимназисты узнали историю возникновения этой памятной даты и расширили свои знания о Великой Отечественной войне. Как отмечают в пресс-службе Ачинского благочиния, проведение тематических уроков является частью комплексной программы нравственного и патриотического воспитания в гимназии, направленной на развитие у учащихся чувства уважения к истории страны и сопереживания ближнему. Справка. Преображенская начальная православная гимназия города Ачинска — частное общеобразовательное учреждение начального общего образования. Здесь дети получают начальное, основное и среднее общее образование. Ученики изучают базовые школьные предметы, посещают тематические кружки и спортивные секции, участвуют в марафонах и онлайн-олимпиадах. В этом году учреждению исполнилось 25 лет.

Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus