Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Где на Руси жить хорошо. Рейтинг российских регионов по уровню благополучия



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Вода сносит машины и людей». Что происходит в Ялте и других городах Крыма

«Вода сносит машины и людей». Что происходит в Ялте и других городах Крыма

Накануне днем Керчь буквально «ушла под воду», сегодня, 18 июня, страдают Севастополь и Ялта. Есть ли жертвы, и как люди борются со стихией, узнавал «АиФ-Крым».

Накануне днем Керчь буквально «ушла под воду», сегодня, 18 июня, страдают Севастополь и Ялта. Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Крыму предупреждает, что сильные дожди накроют и Симферополь в ближайшие часы... Как обстоят дела на полуострове, узнавал «АиФ-Крым».

Людей уносит в море

17 июня в Крыму объявили «чрезвычайную ситуацию природного характера регионального уровня реагирования». В этот день сильные ливни были на востоке полуострова, в частности, в Керчи выпало две месячных нормы осадков. В городе оказалось затоплено несколько улиц и более 230 частных и многоквартирных домов, а также горбольница №1. Ливень также затопил несколько населенных пунктов Ленинского района. Таким образом, пострадали около 300 домовладений. Но благо, жертв нет.

«Жителям пострадавших регионов нанесен серьезный материальный ущерб. Однако самое главное то, что удалось избежать человеческих жертв», — сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Он подчеркнул, что необходимо как можно быстрее ликвидировать последствия подтопления в Керчи. Так, после схода воды и откачки ее насосами будет начата активная работа по уборке города от намытой грязи. И, если в Керчи ситуация налаживается — снято штормовое предупреждение, действующее в Керченском проливе, и восстановлено судоходство, то в Ялте стихия только набирает обороты.

В курортной столице Крыма объявлено чрезвычайное положение, перекрыт въезд в город.

«В настоящий момент нами полностью закрыт въезд в город. Поскольку ситуация такая, что сейчас неконтролируемый поток воды просто сносит машины, людей», — написала в своих соцсетях глава администрации Ялты Янина Павленко.

Жертв, по заявлению властей, нет. Для сохранения такой статистики власти и спасатели просят всех оставаться в помещениях и не выходить на улицу. При этом, три бригады «скорой помощи» оказались заблокированы в основном пункте базирования в Ялте из-за обрушения дороги. По словам замдиректора Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Галины Буглак, другие пункты службы в регионе перебросили дополнительные бригады.

А между тем 18 июня — день сдачи ЕГЭ по иностранному языку. Власти совместно с депутатами организовали подвоз детей, которые не могли добраться к пунктам проведения экзамена самостоятельно. Волноваться тем, кто не смог сдать экзамен в этот день не стоит, подчеркнула Павленко. У детей будет возможность сдать экзамен в дополнительный период — 28 или 29 июня.

По словам главы администрации курорта, в городе тяжелая техника помогает в ликвидации последствий стихии — «расчищаем сели по трассе. Благодарим предпринимателей, которые выделили нам тяжелую технику, которая уже идет на трассу для того, чтобы дежурить и если что оказывать помощь для очищения трассы».

Нет электричества, нет воды

Власти Ялты в пятницу также обратились к горожанам с предупреждением, что планируется отключить водоснабжение в регионе через несколько часов. Они попросили жителей запастись водой. А в Форосе из-за отключения электричества в санатории произошла остановка насосной станции. В связи со сложными погодными условиями временно приостановлено движение автобусов по нескольким маршрутам и всех троллейбусов.

В Севастополе после дождливой ночи упало шесть деревьев и оказались подтоплены шесть квартир. По словам директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, водоканал всю ночь мониторил территорию города — порядк 20 участков промыты и очищены, а также освобождены от веток линии электропередач. В городе сейчас задействовано более 50 единиц спецтехники, 30 дорожных рабочих. Для мониторинга ситуации привлечены сотрудники строительного контроля.

По данным ГУ МЧС РФ по республике, в Симферополе усилится дождь и ближайшие часы — «в ближайшие 2-3 часа и до конца суток 18 июня в Симферополе ожидается очень сильный дождь (более 30 мм)».

«АиФ-Крым» следит за развитие ситуации.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Регоператор по обращению с отходами провел экоурок для школьников в Медвежьих Озерах

Музыкальные новости

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости России

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

SKW: бывшего главу Еврокорпуса подозревают в разглашении секретных данных

Экология в России и мире

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона