Коридор затмений с 25 марта по 8 апреля: как правильно загадывать желания

Не сроком, а рублем // Экс-замминистра энергетики и его подельникам суд назначил не отсидку, а огромные штрафы

На трассе М-4 «Дон» проведут эксперимент с беспилотными грузоперевозками

Пока в Якутии была ночь: увеличение числа погибших в теракте, столкновение самолета с автомобилем

Блог сайта «Пропорции счастья»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Угрозы в частном доме и способы их устранения

Угрозы в частном доме и способы их устранения

Частный дом — это не только желанная собственность, но и зачастую – куча проблем. Ведь чрезвычайно важно обеспечить домочадцев надлежащими безопасностью и комфортом, а для этого нужно знать массу нюансов.

1. Вредители


Угрозы в частном доме и способы их устранения

Древесина дома, испорченная термитами.

Мелкие вредители могут нанести существенный ущерб дому. Жуки и термиты могут даже поставить под угрозу структурную целостность всего здания, а грызуны часто перегрызают проводку, создавая опасность возникновения пожара. Хотя в продаже есть много товаров против вредителей, лучше сразу принять меры для предотвращения подобных проблем: нужно поддерживать чистоту в доме, хранить еду в герметичных контейнерах, заделать все трещины и заменить гниющие деревянные части стен.

2. Детекторы дыма


Угрозы в частном доме и способы их устранения

Детекторы дыма

Обязательно стоит озаботиться безопасностью себя и своей семьи, установив детекторы дыма и убедившись, что они работают должным образом. Если это возможно, то лучше установить проводные детекторы, а не покупать детекторы на батарейках.

3. Газоны, растения и деревья


Угрозы в частном доме и способы их устранения

Газон как имидж дома.

Эти три проблемы в области домовладения особенно проблематичны, поскольку они требуют постоянного ухода и большого количества времени. Заброшенные газоны выглядят неопрятно, а виноградные лозы и вьющиеся растения могут повредить стены дома. Регулярная стрижка может снизить эти риски.

4. Протекающие смесители


Угрозы в частном доме и способы их устранения

Замена картриджа – дело несложное.

Дырявый смесители постоянно раздражают звуком капающей воды, а также приводят к астрономическим счетам за воду каждый месяц. Но это легко исправить. Большинство кранов имеют несколько различных резиновых шайб-прокладок, которые изнашиваются с течением времени. С помощью нескольких простых инструментов эти прокладки можно довольно легко заменить, и после этого кран будет работать как новенький.

5. Дырявые трубы


Угрозы в частном доме и способы их устранения

Берегите трубы!

Практически каждый сталкивался с пятнами от воды на потолке. Хотя это может быть результатом протекающей крыши, если подобное случается в подвале, то виной всему явно являются протекающие трубы. Это может происходить из-за накопления конденсата или неисправного соединения стыков. Всегда нужно проверять трубы и вызывать сантехника в случае обнаружения течи.

6. Подвалы


Угрозы в частном доме и способы их устранения

Подвал как система коммуникаций

Если в доме есть подвал, то скорее всего, в нем проходят воздуховоды, водопровод, система электропроводки и т. д. Всегда нужно проверять эти системы, чтобы убедиться, что они функционируют должным образом.

7. Засорение водопроводных труб


Угрозы в частном доме и способы их устранения

Этот неприятный засор.

Казалось бы, обычное засорение может привести к намного более серьезным проблемам. В некоторых старых домах трубы уже давно прохудились. Это приводит к ухудшению напора воды, возможности затопления и загрязнению питьевой воды.

8. Чердак


Угрозы в частном доме и способы их устранения

Старый чердак.

Нужно проветривать чердак, чтобы избежать появления плесени. Если на чердаке застаивается воздух, то неизбежно начнет накапливаться конденсат, создавая идеальную среду для плесени. Предотвратить это накопление влаги можно, убедившись, что на крыше есть вентиляционные отверстия, размер и количество которых зависит от размера чердака.

9. Установка для кондиционирования воздуха


Угрозы в частном доме и способы их устранения

Кондиционер для частного дома.

Наружные блоки кондиционера могут использовать чрезмерное количество энергии, если они повреждены или установлены не надлежащим образом. В течение лета пыльца, а также частицы травы и прочих растений могут привести к засорению кондиционера. После этого устройство начнет работать намного менее эффективно, да и пыльца в доме не приводит ни к чему хорошему, особенно в случае с аллергиками.

Чтобы предотвратить это, нужно регулярно скашивать траву, растущую вблизи от кондиционера, а также воздержаться от того, чтобы садить такие загрязняющие окружающую среду растения, как тополи.

10. Дымовая труба


Угрозы в частном доме и способы их устранения

Дымоход как проблема.

Кирпичные дымоходы зачастую гарантируют ряд проблем для домовладельца. Дымоход может треснуть, а в этих трещинах могут «поселиться» растения. Обычно это происходит из-за того, что кирпич со временем напитывается водой. Нужно повторно переложить кладку дымохода из водостойких материалов.

11. Изоляция


Угрозы в частном доме и способы их устранения

Качественная теплоизоляция – залог уютного дома.

В доме не должно быть очень жарко летом и очень холодно зимой. Всегда нужно утеплять свой дом, чтобы предотвратить потери энергии изнутри. Также стоит убедиться, что чердак утеплен должным образом.

12. Окна


Угрозы в частном доме и способы их устранения

Современные окна для загородного дома.

Технология окон прошла долгий путь за последние годы, при этом сильно подняв стандарты. Важно, чтобы окна были идеально герметизированы для предотвращения потери энергии и просачивания воды. Осматривать состояние окон нужно каждую весну и осень.

13. Фундамент


Угрозы в частном доме и способы их устранения

Надёжный фундамент – основа дома.

Фундамент является основой дома — на нем, в буквальном смысле держится все. Поэтому неудивительно, что проблемы с фундаментом могут угрожать самому существованию дома. Его проседание или трещины , замораживание и оттаивание земли, и даже очень сухое лето могут привести к повреждению стен и пола. Очень важно регулярно проверять целостность фундамента, как минимум обойдя дом по кругу каждую весну и проверяя наличие трещин.

14. Водостоки


Угрозы в частном доме и способы их устранения

Система отвода воды.

Если не контролировать отвод воды с дома, то это в итоге приведет к настоящему хаосу. Бесспорно, что водостоки являются лучшим способом для отвода воды с крыши. Но если вода накопится возле дома, то она может просочиться в подвал, что вызовет большие проблемы. Каждую весну и осень необходимо чистить водостоки, чтобы убедиться, что они свободны от мусора. Также, если на лужайке много деревьев, то водостоки нужно прочищать чаще.

15. Повреждения крыши


Угрозы в частном доме и способы их устранения

Крыша – надёжная защита каждого дома.

Крыша дома защищает жильцов от буйства стихии. Но с возрастом она может трескаться, да и просто изнашиваться. Проверка крыши на наличие признаков износа может предотвратить гораздо большие проблемы в будущем. Если же этого не делать, можно спокойно дома застать водопад, текущий прямо посреди гостиной.

источник


Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Суд признал незаконным отказ в разрешении на строительство дома из-за рельсов ВСМ

Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%

Экономист Холод рассказал, какие продукты подорожают и подешевеют этой весной

Названы самые широко представленные на онлайн-рынке РФ китайские пикапы

Музыкальные новости

Сварщик тащит катку! Александр Робак станет «Киберпапой» в новом комедийном сериале ТНТ

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Новости России

На службу – до 30 лет, штрафы за уклонение – до 30 тысяч. Как в Ульяновской области пройдет весенний призыв - 2024

Названы самые широко представленные на онлайн-рынке РФ китайские пикапы

За ограбление ювелирного магазина девятилетней давности в Москве будут судить участника преступной группы

До 24 апреля отремонтируют центральные автотрассы в Орле

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Спорт в России и мире

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Семья с пятью детьми отравилась угарным газом

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«В Торонто Непомнящий будет представлять грозную силу»

На трассе М-4 «Дон» проведут эксперимент с беспилотными грузоперевозками

Аэропорты и пассажиры просят снять ограничения на посещение воздушных гаваней

Суд признал незаконным отказ в разрешении на строительство дома из-за рельсов ВСМ