Вучич предупредил о грядущей угрозе «важным национальным интересам» Сербии

Облачная погода и до 11 градусов тепла ожидаются в городе 27 марта

Интерпол отказался от комментариев на тему помощи РФ по теракту в «Крокусе»

Павел: в долгосрочной перспективе Чехии важно иметь посла в России



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021
18
19

Новости за 30.07.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Модные причёски 1980-х на фотографиях того времени: начёсы и модные завитушки

В 1980-х была особая мода на причёски. Именно в то время в жизнь женщин ворвался перманент, и модные завитушки появились практически у всех. Это были крупные локоны и совсем мелкие "барашки", волны из волос, которые выглядели мокрыми или просто огромные начёсы. Ко всему вышеперечисленному остаётся добавить только яркий макияж - и образ модницы 1980-х перед вами.

</div>

1. Модная прическа 1980-х

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 нетривиальных идей для дизайна туалета без скучной плитки и пластика



Нетривиальные идеи дизайна санузла.


Казалось бы, что может быть скучнее туалета. Помещение небольшое, особый декор для него не подберешь. Однако, современные дизайнеры с подобными утверждениями в корне не согласны. В этом материале собрано 15 вариантов оформления туалетной комнаты, которые просто не могут не понравиться.

1. Декоративные тарелочки



Тарелки на стенах. | Фото: Артишок.


Согласитесь, тарелки - это последнее, что ожидаешь увидеть в интерьере туалета. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чем кормили известные писатели своих героев на страницах книг: Лучшие блюда мировой литературы



Иногда в своих книгах автор столь красочно и вкусно описывает какое-либо блюдо, что читателю хочется тут же отбросить все свои дела и бежать в магазин за продуктами. И мастерство писателя играет тут первостепенную роль. Литературные герои в произведениях талантливых писателей, как правило, не едят, а вкушают, а их меню столь разнообразно и вкусно, что из одних только литературных блюд можно составить ресторанное меню на несколько лет вперед, с ежемесячной их полной заменой.

Рассказы... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

4 оружейных проекта Третьего рейха, которые могли изменить ход истории



Вторая мировая война стала не просто самым масштабным военным конфликтом в истории человечества. Она также стала крупнейшим полигоном для создания и внедрения новых видов оружия. Многое из того, чем пользуются в современных армиях, было опробовано и принято на вооружение именно в те тревожные годы. Как несложно догадаться, больше всего внимания своей оружейной программе уделяла именно Германия.

1. Me-262



Немецкий реактивный самолет. |Фото: warbirdsnews.com. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чистка микроволновки «паровой баней»: 5 проверенных способов



Как почистить микроволновку: 5 проверенных способов.


Микроволновка уже стала такой же привычной техникой на кухне, как и обычная печь. В ней не только разогревают, но и готовят еду. Время от времени каждая хозяйка сталкивается с проблемой, как отчистить загрязнения в микроволновке, удалить пятна жира и неприятный запах. Чтобы сделать все это без особого труда и специальных моющих средств, нужно использовать чистку по принципу «паровой бани».

Если хочется воздержаться от использования «химии»... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Сердце» любого дома, или Как российские звезды обустроили свои кухни



Для многих российских звезд, кухня – самое любимое место в их огромных замках и особняках.



Как ни крути, но именно кухня является сердцем любого дома. И неважно, кто его хозяин – обычный человек или известная личность. Однако, именно к последним интерес всегда повышен, ведь так любопытно, как же звезды обустроили свой интерьер. Поэтому мы и решили заглянуть к ним на огонек и рассказать, чем же примечательны звездные кухни и есть ли они в домах вообще.

Интерьер... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Новая тайна пирамиды Хеопса: Загадка, которая может привести к созданию светового компьютера



Пирамида Хеопса таит в себе ещё множество загадок.


В течение двухсот лет учёные занимаются исследованием пирамиды Хеопса. За это время они применяли разные методы анализа, запускали в середину пирамиды специальных роботов, проводили самые разнообразные замеры. Казалось, за такой срок пирамида уже должна была открыть все свои тайны, однако очередное открытие потрясло даже видавших виды исследователей.

Загадки пирамиды Хеопса



Пирамида Хеопса. / Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рецепт вкуснейшей домашней колбасы, которую каждый может приготовить самостоятельно



Любите домашнюю колбасу? Возможно, пришло самое время для того, чтобы снова завязать фартук, запастись всеми необходимыми ингредиентами и приготовить для всей семьи вкуснейшее мясное лакомство. Благо, с новым рецептом справится каждый.

Подготовка к работе



Вот, что нам понадобится для работы.



Готовить вкуснейшую колбасу будем из 1,5 килограммов свиной шеи (лучше брать с жирными прослойками, чтобы колбаска вышла сочной). Нам также понадобится 2-3 зубка чеснока... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сафари-парк Крюгер

Спасибо, теперь вы с нами

Азарт поиска, восторг находки и разочарование после неудач — весь этот спектр эмоций можно ощутить самому в национальном парке Крюгер в ЮАР без всяких гидов, без масок и ненужных рассказов.

И вот мы снова в Южной Африке! Рассказываю подробно, как съездить в национальный парк Крюгера.

Фотографии и текст Александра Чебана

Я не люблю зоопарки и никогда не увлекался анималистикой в фотографии, но какой же это кайф — самому заметить в густых зарослях льва или гепарда... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Алхимик, девственник и параноик: 10 малоизвестных историй о странностях великого физика Исаак Ньютон



Великий физик Исаак Ньютон.


Когда речь заходил о Исааке Ньютоне, первое, что приходит в голову, это упавшее яблоко и открытый им закон всемирного тяготения. Этот учёный открыл фундаментальные законы гравитации и физики. Но, к сожалению, от гениальности до безумия полшага. И со временем разум учёного начал давать сбои, а круг интересов плавно сместился от физики к мистике. Большинство из это трудов были посвящены алхимии, мистицизму и пророчествам, и это ещё не самые большие странности великого учёного. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 блюд из творога, от которых не откажутся даже самые привередливые в семье



Вареники, сырники, запеканки, ватрушки, пироги – лишь малая часть того, что можно приготовить из, казалось бы, обычного творога, который далеко не каждый любит в чистом виде. Но что если есть такие блюда, устоять перед которыми не сможет даже самый заядлый привереда?

1. Творожный зефир



Лёгкий и нежный творожный зефир. \ Фото: sovkusom.ru.



Лёгкий, нежный и воздушный творожный зефир – отличное лакомство для тех, кто хочет себя побаловать чем-то необычным и оригинальным. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современные Золушки: 5 звезд экрана, которые провели детство в бедности



Вера Брежнва в юности и в наши дни | Фото: shining-stars.ru


Сегодня все они успешны, богаты и знамениты, их называют самыми красивыми отечественными звездами, но так было не всегда. Каждой из них пришлось пережить в детстве и в юности очень сложные времена и превратиться из гадкого утенка в лебедя. Однако это помогло им закалить характер и самостоятельно достичь тех высот, которые сегодня дают им право гордиться успехами. Кому из современных звезд экрана когда-то приходилось... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как приобрести качественную парфюмерию, но не разориться из-за брендового вопроса




Парфюмерия - это продукт, который не перестает утрачивать базу покупателей уже около 1000 лет. Вот только качественные товары от всемирно известных брендов иногда требуют сумму, эквивалентную той, что семья тратит на пропитание на целую неделю, а то и две. Материал расскажет, как обзавестись достойной парфюмерией, которая заставит завидовать окружающих, но не опустошить кошелек.

1. Купить парфюмированный спрей, а не туалетную воду от обожаемого бренда



Брендовый... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Провокационные карикатуры, которые довели до тюрьмы художника Герхарда Хадерера



Искусство сатирической карикатуры, являясь не только самым мирным, но и грозным оружием, провоцирует человечество на размышления о современном мире, над таковым, каким он есть на самом деле. Сегодня и мы поразмышляем о нем вместе с работами скандально известного художника-сатирика из Австрии Герхарда Хадерера.

Вся правда о политике. Сатира от Gerhard Haderer.



Глядя на то, как в последние десятилетия стало жить человечество, многие все чаще и чаще задаются риторическим вопросом... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 крутых изменений, которые произошли в сфере красоты и ухода за собой



Во все времена женщины шли на любые ухищрения и использовали технологические возможности своего времени, лишь бы быть красивыми. И если сегодня индустрия красоты готова предложить даме невообразимое разнообразие средств по уходу за собой, то каких-то 50-100 лет назад дела обстояли совершенно иначе. Мы подобрали 6 крутых изменений, которые произошли в сфере красоты и ухода за собой.

1. Выпрямление волос



Устройства для выпрямления волос. | Фото: Wolipop.

... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Литература на грани: 10 романов, которые вызвали громкий резонанс в обществе



Реакция общества на затрагиваемые писателями темы и пропагандируемые идеи может быть острой и болезненной. В этом случае вокруг книг разгораются скандалы, их изымают из продажи, запрещают выдавать в библиотеках и даже сжигают. Впоследствии эти же произведения могут завоевать самые высокие литературные награды и быть поставлены в один ряд с лучшими образцами литературы. В нашем обзоре книги, которые в своё время вступали в противоречие с общепринятыми моральными нормами.

Салман Рушди... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые дорогие автомобили отечественного автопрома

Самые дорогие отечественные авто.

Автомобили бывают разные, роскошные и скромные, производительные и не очень, доступные и дорогие. Сегодня речь пойдет как раз о последних, о самых дорогих автомобилях, которые были сделаны на отечественных просторах. Наверняка каждый, узнает среди перечисленных образцов много знакомых авто и возможно, даже удивиться несколько раз.

1. Marussia F2

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Изобретательные ню фотографии от немецкого фотографа Гюнтера Кнопа

В чёрно-белых фотографиях Гюнтера Кнопа обнажённое женское тело становится абстрактной композицией. Гюнтер Кноп не хотел фотографировать девушек модельной внешности, его больше интересовали обычные жительницы Нью-Йорка.

Предупреждение!
Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

Двадцать пять лет назад фотограф Гюнтер Кноп (Guenter Knop) покинул Германию и перебрался в Нью-Йорк. За океан его привело предложение о сотрудничестве от всемирно известного арт-директора Генри Вольфа... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

20 сказочных мостов, словно ведущих в другие измерения

Веками человечество возводит мосты. И все для того, чтобы они соединяли нас. Мы собрали 20 мостов и акведуков, которые смело можно назвать произведениями искусства.

Мост на водопаде Лотефоссен в Норвегии

Мост Джурджевича, Черногория

Мост Хеликс, Сингапур

Мост Александра III, Франция

Мост Курилпа, Австралия

Мост Си-о-Се Поль, Иран

Акведук Пон-дю-Гар, Франция

Мост Волны Хендерсона, Сингапур

Мост Дождя и Ветра, Китай

Мост Питон... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 фильмов о свободе и смысле жизни

В начале 20-го века в Западной Европе, особенно во Франции, обрёл популярность новый жанр литературы. Такие писатели, как Жан-Поль Сартр и Альбер Камю начали писать о человеческом существовании и его кризисе, назвав это экзистенциализмом, философской теорией, в которой подчеркивается существование человека, определяющего своё собственное развитие и судьбу.

Вместе с подругой и единомышленницей Симоной де Бовуар Сартр бросил вызов культурным и социальным аспектам, которые считал буржуазными. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лайфхаки от профессиональных фотографов

Неважно, новичок вы в фотографии или эксперт, иногда идеальный кадр требует непомерных усилий и кучу времени. Профессиональный фотограф из Южной Африки Шелдон Эванс поделился несколькими советами, которые помогут сохранить не только время, но и нервы.

В своем коротком видео Эванс демонстрирует пять способов, как сделать кадр высокого качества при помощи обычных предметов, которые есть у каждого из нас дома. Сам Шелдон Эванс известный свадебный фотограф в Йоханнесбурге, а его видеоблог... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что такое холестерин, и как он участвует в жизнедеятельности организма

Сразу заметим, распространенное мнение о безусловном вреде холестерина — ошибочно. Эта органическая молекула является гораздо более сложной, чем мы думаем.

Холестерин позволяет клеткам обойтись без клеточной стенки для защиты целостности мембраны. Он повышает жизнеспособность клеток, что позволяет им изменять форму и передвигаться. Другими словами, холестерин (в определенном количестве) — это необходимая для нашего выживания молекула. Если не перегибать палку. А чтобы этого не произошло... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как правильно заряжать гаджеты

В век высоких технологий сложно обойтись без современного телефона или ноутбука, однако даже у самых замечательных устройств есть большой минус: все они быстро разряжаются.

Мы нашли для вас несколько рекомендаций, как следует заряжать современные гаджеты, чтобы они могли служить максимально долго и эффективно.

1. Заряжайте устройство регулярно

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь милейших свинок на необитаемом острове

Пиг-Бич – это крошечный островок в Карибском море, который пользуется популярностью у туристов благодаря неизвестно откуда взявшимся там свиньям. Дружелюбные и доверчивые свинки выживают в основном за счёт угощений, которые привозят туристы, и совершенно не боятся людей.

Война за морковку.

Поиски пропитания становятся первостепенной задачей для любого, кто оказывается на необитаемом острове, и эти свинки не исключение. Когда туристы приплывают к острову Пиг-Бич с угощением, в водах у побережья становится горячо. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Акушер-гинеколог Серова назвала преимущества проекта «Наша женская консультация»

Чепецк-Ньюс: Исследование: кировчане увлеклись каршерингом

ОНК: сообщения о том, что двое из арестованных по делу о теракте в «Крокусе» умерли в СИЗО, недействительны

Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%

Музыкальные новости

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству

Новые цены на жилье утвердили в России

Новости России

Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

Королевская семья Великобритании, новости 27 марта: во что вляпался Гарри

Экология в России и мире

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Мурашко оценил состояние пострадавших в теракте в «Крокусе»

Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

Чепецк-Ньюс: Исследование: кировчане увлеклись каршерингом