Собираем урожай! Дынное дерево заплодоносило в «Аптекарском огороде»

Силовики изъяли технику из офиса криптобиржи Beribit в "Москве-Сити"

«Макфа» – это не только макароны: чем еще известен холдинг, который пытается забрать прокуратура

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021
18
19

Новости за 24.07.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Редкие фотографии из жизни гениального физика: Альберт Эйнштейн с друзьями и близкими



В Пристонском университете хранится архив фотографий Альберта Эйнштейна, который недавно был оцифрован и опубликован в Интернете. На этих фотографиях великий учёный запечатлён в неформальной обстановке – в кругу своих близких, друзей и коллег. Ценность фотографий – в деталях, ведь рассматривая их можно открыть для себя много нового и интересного.

1. Альберт Эйнштейн и Фриц Габер



Альберт Эйнштейн с нобелевским лауреатом по химии Фрицем Габером.


 

2. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 приемов, с которыми обувь перестанет вонять и причинять неудобства



Ежедневно обувь подвергается огромным нагрузкам. Неважно, пачкается ли она, намокает, долго лежит в шкафу или просто используется на протяжении всего дня. Любой из этих пунктов может стать причиной неприятного запаха, который нельзя убрать обычным проветриванием обуви. Неприятный аромат — это не только дискомфорт, но и вероятная причина распространения бактерий и плесени, которые могут вызвать заболевания кожи ног. Чтобы быстро избавиться от всех недостатков и привести обувь в порядок есть несколько проверенных способов. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фальшивки в России и СССР: Как коллекционерам и известным музеям продавали подделки



Коллекционеры и инвесторы с большими деньгами десятилетиями держат высокий уровень спроса на произведения искусства. Не отстают от них и музеи, покупающие все новые шедевры из самых разных источников. Не иссякают и потоки предложения поддельных «находок». Даже на аукционе с мировым именем можно стать «счастливым обладателем» фальшивки. Российские умельцы от мировых не отстают, используя законы рынка замечательно ловко.

Тиара царя Сайтаферна из Лувра – одесская подделка... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как вести себя, если подавился, а прийти на помощь некому



С детства родители объясняли нам, что нужно тщательно пережевывать пищу и не разговаривать во время еды, а также есть в положении сидя. Несмотря на все это, в жизни бывает всякое, и ни один человек не застрахован от того, чтобы в один прекрасный день не подавиться чем-нибудь. Хорошо, если в такой ситуации рядом окажется человек со знанием вопроса. Но что делать, если никого рядом нет? Вот три совета, которые могут спасти жизнь.

1. Интенсивный кашель



Кашляйте, как можно сильнее. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые знаменитые блондинки Голливуда, которых считали эталонами женской красоты в 1950-х



Мэрилин Монро, Барбара Николс, Джанет Лейн, Барбара Лэнг - и ещё многие другие красавицы Голливуда середины прошлого века. Они были такие талантливые и такие разные. И всё же их был один момент, который их объединял - все они были блондинками, пускай и не натуральными. Но именно эти красавицы закрепили моду на светлый цвет волос. В этом обзоре фотографии самых известных голливудских див со светлыми волосами.

1. Барбара Лэнг



Американская актриса и певица. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

18 улетных вещиц, которые превратят дом в самое комфортное место



Дизайнерские идеи, которые превратят обычный дом в дом мечты.


Часто многие хозяева, перелистывая страницы глянцевых журналов или сайтов о дизайне интерьера, тяжело вздыхают. Они считают, что воплотить в реальность представленные идеи практически невозможно. Однако, не все так безнадежно. Мы собрали идеи оформления интерьера, которые вдохновят на создание чего-то подобного.

1. Пол с оптическими иллюзиями



Оптические иллюзии на полу. | Фото: WordPress.com.


Если вы боитесь... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ситуации, которые вряд ли попадут в копилку лучших воспоминаний



Ужасные ситуации, которые точно не попадут в перечень счастливых моментов жизни.


Вот живешь себе скучно и хмуро, а потом - бац, и внезапное происшествие. Да похлеще, чем в голливудских фильмах! Сегодня мы собрали 17 снимков с ситуациями, которые вряд ли попадут в копилку лучших воспоминаний.

1. «Кажется, в материальном положении моей семьи образовались дыры!»



Вот что бывает, когда пресс денег попадает под газонокосилку. | Фото: FOBOXS.com.


 

2. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История «Supertrain», или как грандиозный американский сериал об атомном поезде оказался провалом



В середине XX века многие страны выдвигали идею создания атомных поездов. Но из-за серьезных проблем с безопасностью и дороговизной разработки новый вид железнодорожного транспорта так и не был реализован. В сети можно найти снимки американского прототипа атомного поезда под названием «Supertrain». Давайте узнаем, действительно ли существовал такой концепт и почему он так и не поступил в массы.

С чего все начиналось


История создания этого футуристичного поезда незамысловатая, но в то же время интересная. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 полезных бытовых мелочей, которые помогут сделать жизнь немного проще



Существует много полезных мелочей, которые способны помочь сделать нашу жизнь проще и приятнее. Большинство людей, просто не задумывается над тем, насколько неожиданным образом можно использовать некоторые предметы. Вот еще несколько замечательных примеров, которые помогут разбавить повседневную рутину неожиданными решениями.

1. Вешалка в кубе



Отличное решение. /Фото: youtube.com.



Если шкаф высокий, то в нем можно разместить больше вешалок, чем кажется на первый взгляд. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 роскошных лайнеров, которые доказывают, что Рай на земле существует



Путешествие на круизном лайнере – это особенная форма отдыха. Долгие дни, а то и недели (а иногда и вовсе месяцы) ты находишься в море и фактически живешь на корабле, пользуясь всеми его благами. Конечно, такое «развлечение» доступно не для каждого. С другой стороны, имеется немало и «бюджетных» вариантов. Вот лучшие и самые интересные из тех, что существуют сегодня.

1. Crystal Serenity



Роскошное судно. /Фото: inflotcruises.com.



Лайнер класса люкс... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женщина-татуировщик, которую муж украсил рисунками, изменила мировоззрение дам викторианской эпохи



В начале прошлого века, когда американские женщины носили корсеты и длинные юбки со шлейфом, когда блузки застегивали до самого подбородка, а показать лодыжки на людях считалось крайне предосудительным, начинала свою карьеру Мод Стивенс-Вагнер, первая женщина-татуировщик.

Татуировки мумии, островитян, индейцев, европейцев


Оглядываясь на историю моды вековой давности, нельзя не заметить бурные изменения, которые происходили и во внешнем облике, и головах, и в системах ценностей леди и джентльменов. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Откуда появились гаитянские поляки, и как им удалось выжить, когда рабы вырезали всех белых



Поляки — один из самых рассеянных народов на земле. Их общины можно встретить буквально на любом континенте (кроме Антарктиды, конечно) и притом — в самых неожиданных местах. Например, одна из самых известных польских диаспор уже двести лет живёт на Гаити. Том самом острове, где, по легенде, убили всех белых и запретили им когда-либо селиться снова.

Большая гаитянская революция и вечные повстанцы из Польши


Будущий Гаити, а тогда — часть острова Санто-Доминго под контролем Франции... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как «тётки в купальниках» перевернули сознание неискушенного советского зрителя: Ритмика и аэробика



90-е годы оказались для нашей страны очень запоминающимися. Осторожно и неуверенно начинало появляться все то, чего так не хватало раньше. Одной из примет времени стали первые передачи «Ритмической гимнастики», которые транслировали по Центральному телевидению. Спортивные девушки в купальниках и гетрах покорили непривычного к таким зрелищам зрителя и вызвали настоящий бум занятий аэробикой и ритмикой.

После выхода первого же выпуска «Ритмической гимнастики» в 1984 году телеаудитория разделилась на несколько лагерей. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что открыла расшифровка рукописи Войнича, и о чём рассказали другие недавно расшифрованные знамениты



Прошлое оставило человечеству немало загадок, и часть из них связаны так или иначе с надписями, записями и целыми рукописями. Человечество веками расшифровывает письмена погибших цивилизаций и одержимых манией секретности людей, время от времени совершая настоящие прорывы. Быть может, только что произошёл очередной: появились сообщения, что удалось расшифровать самый загадочный манускрипт Европы.

Рукопись Войнича


В 1912 году польский мятежник Михаил Войнич, зарабатывавший... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Малоизвестные фотографии «короля футбола» XX века легендарного Пеле



Пеле — легендарный бразильский атакующий полузащитник и единственный футболист в мире, три раза становившийся чемпионом мира как игрок. В 7 лет Пеле начал выступать за местную детскую команду, где отличался очень зрелищной и результативной игрой, а в 15 лет вышел на большую футбольную арену...

1. Бразильские футболисты



Пеле с товарищами по команде в 1957 году.


Пеле — легендарный бразильский атакующий полузащитник и единственный футболист в мире, три раза становившийся чемпионом мира как игрок. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чем нельзя кормить детей с утра

Хотите, чтобы ваш малыш рос здоровым, веселым, полным сил и энергии? Тогда ни в коем случае не готовьте ему следующие блюда по утрам, потому что они принесут больше проблем, чем пользы.

ОВОЩИ И ФРУКТЫ

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пятиминутный путеводитель по гастрономическим войнам

Вопрос, где придумали десерт Павлова, бывает ли борщ русским и есть ли отличия толмы от долмы может перессорить народы и подорвать дипломатические отношения между странами. О причинах и последствиях гастрономических войн — в нашем пятиминутном путеводителе.

Что такое «гастронационализм»

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Восхитительные венецианские напольные мозаики

Осмотр венецианских достопримечательностей обычно заставляет задрать нос повыше: так удобнее рассматривать красоту зданий и размашистую перспективу. Но вообще-то это лишь одна половина города Святого Марка. Вторая лежит прямо под ногами.

Совсем немногие из туристов обращают внимание на крутейшие городские мозаичные полы, прямо по которым ходят. Поэтому, когда немецкий фотограф Себастьян Эррас посетил Венецию, он повернул объектив вниз и сделал несколько фотографий этого недооцененного произведения искусства. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Феномен племени хунза

Долину реки Хунза (граница Индии и Пакистана) называют «оазисом молодости». Продолжительность жизни обитателей этой долины — 110-120 лет. Они почти никогда не болеют и выглядят молодо.

Значит, существует некий образ жизни, приближающийся к идеальному, когда люди чувствуют себя здоровыми, счастливыми, не стареют, как в других странах, уже к 40-50-летнему возрасту. Любопытно, что жители долины Хунза, в отличие от соседних народностей, внешне очень похожи на европейцев (как и калаши, которые живут совсем рядом). Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Запах старых ботинок и миска для еды вместо ванны: современное искусство для собак

Как часто можно услышат от владельцев собак, что их питомцы «совсем как люди – всё-всё понимают». Так, возможно, собакам также нужно искусство? Чтобы вызывать новые эмоции, чтобы получать новый опыт и уходить из галереи в благодушно-творческом настроении. Британский художник Доминик Уилкокс решил проверить, возможно ли такое, и создал выставку современного искусства для собак.

Куриные ножки на картине для собак.

Выставка современного искусства для собак была экспериментальной... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые скоростные поезда в мире, которые вы не заметите, если моргнёте

С начала XIX века поезд всегда служил олицетворением человеческой инженерной мысли и мастерства, а его изобретение всегда подталкивало нас к разработке ещё более новаторских технологий и распространению промышленной революции по всему земному шару.

Сегодня поезда стали одним из самых быстрых наземных способов передвижения, и они продолжают совершенствоваться с каждым днём!

Являетесь ли вы просто туристом, любящим комфорт, или настоящим ценителем поездов, предлагаем вам узнать о 25 самых быстрых поездах в мире! Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мумии: мрачные тайны египетских фараонов

В популярной культуре обряд мумификации ассоциируется исключительно с древним Египтом. Это объясняется тем фактом, что именно египетские мумии стали известны еще нашим далеким предкам. Но современные историки выяснили и более древнюю культуру, практиковавшую мумификацию. Это южноамериканская культура андских индейцев Чинчорро: здесь находили мумий, датированных еще 9 тысячелетием до нашей эры. Но все же внимание современных историков приковано именно к египетским мумиям — кто знает, какие тайны... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кровинушка: фотосессия, показывающая, чем мы похожи на родителей

Фотограф Бобби Нил Адамс всегда считал, что похож на мать нижней частью лица и на отца — верхней частью лица. Он исследовал этот вопрос — чем люди похожи на своих родителей — в фотосессии под названием «Семейное древо». Начав более двадцати лет назад, он использовал аналоговые технологии фотографии, совмещая два портрета, разорванных посередине, и склеивая разные половинки резиновым клеем.

«Эту составную фотографию можно рассматривать как жутковатую карту жизни: на самом деле монтаж из... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пятьдесят фунтов похоти: грезы фотографа Дэймона Лобле

Дэймон Лобле — талантливый фотограф из Монтаны, который сейчас живет в Лос-Анджелесе. Он делает много модных съемок, эротических фотосессий и проектов об образе жизни. Его работа заключается не в том, чтобы создавать несуществующую реальность, но в том, чтобы показать человека таким, какой он есть. Фотограф верит в силу терпения: он считает, что возможности появляются тогда, когда ты сосредоточен на том, чего хочешь. Вместе с огромной увлеченностью своим занятием у Дэймона получается нечто большее, чем просто фотографии. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Не льготами едиными – альтернативы ипотеки с господдержкой

Поля Тащенко, 9 лет, детский церебральный паралич, эпилепсия, требуется лечение, 141 023 ₽

Фантастика и наука встретятся на ВДНХ: Москва празднует 140-летие со дня рождения писателя Беляева

Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

Музыкальные новости

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Новости России

Собираем урожай! Дынное дерево заплодоносило в «Аптекарском огороде»

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о цифровой трансформации в сфере госуправления

Из крупных городов России массово выдворяют мигрантов

Экология в России и мире

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Спорт в России и мире

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Разведчики Росгвардии уничтожили заминированный многоуровневый схрон с иностранным оружием

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Санкции потерпели крах. Россия выводит КНДР из изоляции

Жители Кубани могут отправить по Почте России посылки в зону СВО