Число ДТП с автомобилями каршеринга в столице снизилось на 27%

Храм в честь святого равноапостольного князя Владимира открылся в районе Крылатское

Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге

Мать-и-мачеха и пролески зацвели в Москве



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021
18
19

Новости за 22.07.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нагота в истории искусства:Как изменялось отношение к ню от Венер палеолита до классической живописи



Благодаря Ивану Ефремову и его "Таис Афинской" широкой публике стали известны понятия "гимнофилы" - то есть воспевающие наготу – и "гимнофобы" – те, кто выступает против изображения обнаженного человеческого тела. Поскольку тема наготы в современном искусстве зачастую носит довольно провокационный характер, дает ли это основания предполагать, что в настоящее время тон задают вторые?

Первые гимнофилы в искусстве


Гесиона, осторожно массируя голову Таис, робко выговаривала ей... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Можно ли есть на ночь и вредно ли готовить в микроволновке: самые распространенные мифы о еде



Мифы о еде и здоровье укоренялись в нашем обществе на протяжении веков. Некоторые из них так прочно засели в головах, что воспринимаются как данность. Пройдемся по основным досадным заблуждениям, чтобы вы могли есть с удовольствием, не опасаясь за свой организм.

1. Вегетарианские и веганские диеты всегда полезнее



Не все вегетарианские диеты идеальны. /Фото: womensecretshealth.com



Есть много людей, которые уделяют большое внимание своему питанию и предпочитают растительную пищу... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как советскому космонавту Герману Титову подарили вьетнамский остров



В бухте Халонг разбросано больше трёх тысяч скалистых островов. Они совершенно разные по размеру и по форме, расположены небольшими группами и по отдельности. Но один из них особенно примечателен, потому что носит имя космонавта Германа Степановича Титова. Именно этот остров был подарен космонавту легендарным президентом Хо Ши Мином. И случилось это задолго до того, как советский космонавт получил большинство своих наград от вьетнамского руководства.

Прогулка по заливу Халонг



Герман Титов. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 причин не выбрасывать ботву помидор, а применить ее с пользой



При правильном уходе кусты помидоров, как и многих других культур, нуждаются в пасынковании – регулярной стрижке, целью которой является удаление лишних зеленых отростков, формирования и рост которых оттягивает на себя питательные элементы. Выполняется пасынкование для улучшения качества урожая. После каждой такой процедуры набирается неплохое количество срезанной ботвы. Многие дачники просто выбрасывают ее. На самом деле такой подход является неправильным, ведь срезанную зелень можно использовать с пользой для хозяйства. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Детство без гаджетов: 12 активных развивающих игр, которыми развлекались советские дети восемьдесят



Сегодня большинство дворов в больших городах пустуют или используются жильцами как автомобильные парковки. Дети сидят по домам с любимыми гаджетами и компьютерами. А ещё каких-то полвека назад городские дворы наполняли детские голоса. Было действительно весело – никто не сидел на месте, дети знали, чем себя занять. Подвижных игр было просто огромное количество. Не исключено, что и современные дети будут не против оторваться от гаджетов и выйти во двор.

Слепой часовой



На лесной лужайке... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Аркаим, Стоунхендж, Амурские столбы - что общего у этих древних памятников?



Аркаим, Стоунхендж, Амурские столбы… Эти три памятника древности сразу ассоциируются с чем-то каменным, молчаливым, неразгаданным, привлекающим мистиков и фантастов… Но каковы факты – что действительно скрывают эти артефакты из прошлого человечества, и не может ли оказаться, что реальность гораздо удивительнее, чем домыслы эзотериков?

Аркаим – поселение эпохи бронзы


Аркаим – остатки некогда существовавшего поселения, обнаруженные в 1987 году в Челябинской области. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лучше, чем в магазине: 3 простых рецепта для ароматного и вкусного домашнего хлеба



Думаете, готовить хлеб самостоятельно сложно? А вот и нет! Для того, чтобы он получился вкусным и мягким, можно даже не включать духовку. В последнее время магазинный хлеб не радует вкусом и стоимостью, поэтому определенно стоит попробовать испечь его на своей кухне. Хлеб можно готовить в микроволновке, на сковороде или в мультиварке. А многим по нраву придется хлеб с изысканным вкусом, который остается мягким 5 дней. Несколько простых и быстрых рецептов, а также пара хитростей помогут... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Художник-пейзажист забирается в дикие места и снимает пейзажи, которые никто до этого не видел



Победитель конкурса Hasselblad Masters Awards в категории «Пейзаж» художник-самоучка Бенджамин Эверетт любитель фотографировать интересные и дикие места.


Бенджамин Эверетт - художник-пейзажист, который обожает дикие уголки природы. В поисках интересной натуры он взял в руки фотоаппарат и фанатично увлёкся цифровыми снимками, открывая зрителям тонкую грань между реальностью и художественным восприятием. Бенджамин не считает себя реалистом или сюрреалистом. Он просто снимает... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Катастрофическое наводнение в Западной Европе 2021

  • Катастрофическое наводнение в Западной Европе 2021

  • Гельта д’Аршей в пустыне Сахара

  • Сахарный огонь в Калифорнии

  • Музей Порше

По меньшей мере 188 человек погибли в некоторых частях Западной Европы в результате серии разрушительных наводнений. Смотрим, как пострадали города в Германии, Нидерландах, Бельгии, Франции и Австрии.

Спасатели все еще ищут сотни пропавших без вести. (Фото Rhein-Erft-Krei):

Германия, 15 июля 2021. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 рецептов нестандартных котлет, о которых знают немногие



Куриные, свиные, из говядины, рыбы и даже овощей, на пару, жаренные и запечённые в духовке – сочные и ароматные котлетки, знакомые всем и каждому ещё с детства. То самое блюдо, которое любимо с детства. И, казалось бы, что ничего нового уже невозможно придумать, да и зачем, ведь они и так хороши в любом виде: с гарниром и без, с пылу с жару, едва тёплые и только из холодильника. Но не тут-то было! В мире всегда найдётся парочка оригинальных рецептов, способных удивить и поразить... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Время не властно: 16 наистарейших компаний, которые существуют до сих пор




Каждый владелец собственного дела мечтает, чтобы оно жило и процветало как можно дольше. В реальности же судьба сотен тысяч компаний по всему миру разная: для многих просуществовать больше десяти лет – победа. Однако существуют бренды, чья жизнь исчисляется парой столетий, а иногда – даже тысячей лет.

1. Sotheby’s



Аукционный дом. /Фото: vilingstore.net


Пожалуй, первая ассоциация, которая возникает при упоминании аукциона международного масштаба, будет связана именно с этой компанией. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 бесподобно вкусных блюд из гречки, которые придутся по вкусу истинным гурманам




Гречка – скучная, но полезная крупа, к которой большинство относится скептически, ссылаясь на то, что молочная каша и суп сидят уже в печёнках, да и дети не особо жалуют её, недовольно вздыхая над тарелкой. И если вы относитесь к категории тех людей, которые устали от банальной гречки только потому, что не знают, как и с чем её приготовить и подать, тогда эти рецепты специально для вас.

1. Гречка в термосе



Гречка в термосе. \ Фото: profiboxing.ru.



Как оказалось... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Из шоу-бизнеса в политику: 10 известных актёров, которые сумели сталь успешными политиками




В последние десятилетия всё больше актёров на пике популярности решают заняться политикой и достигают на этом поприще значительных успехов. Для одних политика – это способ помочь людям в решении насущных вопросов, для других политика становится целью и смыслом жизни. Пример некоторых бывших актёров подтверждает: они могут не только красиво говорить, но и управлять государством. В нашей сегодняшней подборке представители шоу-бизнеса, которые стали политическими деятелями.

Рональд... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 малоизвестных фактов об одном из главных сердцеедов Голливуда Брэде Питте



Каждый человек на планете знает, кто такой Брэд Питт – известный секс-символ, сердцеед, один из самых привлекательных мужчин на планете, востребованный актёр, в копилке которого такие фильмы, как «Троя», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мистер и миссис Смитт» и другие. Его фанаты и простые почитатели кино наверняка думают, что всё знают о своём кумире, но действительно ли это так на самом деле? Мы подготовили десятку фактов об этом актёре, которые вам точно не попадались на глаза.

1. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гельта д’Аршей в пустыне Сахара

  • Катастрофическое наводнение в Западной Европе 2021

  • Гельта д’Аршей в пустыне Сахара

  • Сахарный огонь в Калифорнии

  • Музей Порше

Гельта д’Аршей — район водоёма (гельта) на севере Республики Чад, расположена на плато Эннеди. Эта гельта — одна из крупнейших в Сахаре.

Мы прикоснемся к одному из чудес Эннеди — гельте д’Аршей, искупаемся с крокодилами, побываем на самом живописном водопое Сахары... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Переломный 1981: Знаковые фотографии, которые рассказывают о жизни в СССР



Знаковые фотографии, которые рассказывают о жизни в СССР.


Советский Союз просуществовал 70 лет и стал целой эпохой в истории большого числа государств. Молодое поколение не знает о том, какой была жизнь в те годы. Лучшими рассказчиками о той поре конечно же будут фотографии - немые свидетельства исторической истины.

1. Заядлый охотник



Член Рижского охотничьего клуба. СССР, 1981 год.


С середины 1980-х годов в СССР стали происходить серьезные изменения... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

Пеший туристический маршрут, особенно если он очень длинный, всегда диалектичен — дух одиночества и братства, речные глади и горные плато, наслаждение и боль. Эта перекличка противоположностей и наполняет путь длиной в тысячи километров. Даже сложно поверить, что человек способен преодолеть такие расстояния на своих двоих. Возможно, это и делает подобные приключения на редкость запоминающимися.

Мемуары Шерил Стрейд об ее одиночном путешествии по тропе Pacific Crest оказались настолько увлекательными... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американские морпехи: самый крутой спецназ мира

Американцы не зря гордятся своим спецназом. Отряд «Морских котиков» считается чуть ли не лучшим элитным подразделением в мире: с 1962 года немногочисленные бойцы этого отряда сеяли хаос в целых странах и точечно устраняли противников США. Попасть в ряды «Морских котиков» считается так же престижно, как и отучиться в Гарварде — главное помнить, что в Лиге Плюща вы вряд ли рискуете получить пулю.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

4 мифа о воде, верить в которые нужно прекратить немедленно

Вода — суть нашей жизни, безусловно. Без нее человек не способен продержаться и недели. Вода составляет целых 60% от веса нашего тела и играет чертовски важную роль в том, чтобы организм функционировал нормально. Поддерживать водный баланс очень важно, но не менее важно — осознавать, что вы делаете.

Вода с легкостью может превратиться в самый настоящий яд, способный принести телу не малый ущерб. Вспомните, хотя бы, средневековые пытки водой. В настоящий момент, существует целая серия мифов о гидрации... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Неудобная правда о курении

Чушь табачья!
Ты куришь? Впрочем, неважно. Ты все равно на той либо на другой стороне баррикад. Ибо этот мир уже давно раздираем войной, в которой сражаются две армии — Табачного Листа и Чистого Воздуха.

Опасно ли курение для здоровья?
Самое смешное, что пока точно никто не смог ни стопроцентно подтвердить, что курить опасно, ни опровергнуть эту идею. Ни научно, ни статистически.

Достоверно известно, что у заядлых курильщиков уменьшается рабочий объем легких, при нагрузке пульс увеличивается сильнее... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Звенящее одиночество: 7 идеальных уединённых домиков для тех, кто устал от людей

На Земле всё сложнее найти место, где можно было бы уединиться и хотя бы на время забыть о существовании других людей. Сложно – не значит невозможно, и наша подборка фотографий – прямое тому доказательство.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уникальные фотографии: жизнь девочки до рождения

Как зарождается и развивается жизнь в утробе матери? Благодаря этой подборке уникальных фото можно пронаблюдать за чудом развития человеческого существа от самого зачатия и до родов.

Многие спорят о том, есть ли жизнь после смерти, но мы точно знаем, что есть жизнь до рождения! Девять месяцев после зачатия маленькое чудо внутри женщины развивается и растет. Причем проходит этот процесс крайне интересно.

Через 4 дня после оплодотворения.

После оплодотворения зигота уже обладает предопределенным полом (вот это... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бытовая народная мудрость

Вкусно, полезно, весело…

Хотя «денежное дерево» на самом деле не приносит денег, а рассыпанная соль не обязательно приведет к скандалу, многие народные приметы на самом деле «работают». Учёные доказали, что далеко не все народные поверья – сказка. И к их мнению стоит прислушаться хотя бы для того, чтобы собственная жизнь стала комфортнее.

1. Яблоко

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Таволара – самое маленькое в мире королевство

У берегов итальянской Сардинии находится крошечный остров Таволара, который в буквальном смысле выходит из воды. В его центре расположена гора, склоны которой, постепенно снижаясь, уходят под воду.

При длине всего в 5 километров, ширина острова равняется одному километру. Лиш на одном из склонов горы есть небольшой перешеек без горных пород, который ниспадает к морю песчаным пляжем. Именно здесь уже более двухсот лет живут потомки Джузеппе Бертолеони. В 1807 году он бежал из Генуи на остров и провозгласил себя королем. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Владлен Валяев победил на World Strongman Championship в Дубае!

Участники «Бойцовского клуба РЕН ТВ» провели битву взглядов

Невестка Светличной Ивашова призналась, что жизни актрисы ничего не угрожает

Московская классика в молодёжном первенстве: «Спартак» – «Локомотив»

Музыкальные новости

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Новости России

Участники «Бойцовского клуба РЕН ТВ» провели битву взглядов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого центра генетики

Модель Мария Погребняк сообщила, что скоро выйдет замуж

Московская классика в молодёжном первенстве: «Спартак» – «Локомотив»

Экология в России и мире

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в России и мире

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Псковский музей-заповедник вошёл в топ-20 музеев России по медиаиндексу

Модель Мария Погребняк сообщила, что скоро выйдет замуж

Петрозаводский аэропорт усилил меры безопасности

Владлен Валяев победил на World Strongman Championship в Дубае!