Нелли Закирова, вдова музыканта Георгия Гараняна: «Он разок-другой дунул в саксофон и моментально понял, что это — его инструмент»

Спас жену и сына, прикрыв от пуль в "Крокусе": Врачи несколько дней боролись за жизнь бойца СВО

Михаил Исаев выехал на место подтопления в Марксе

Злоумышленник убил знакомого москвича ради крупной суммы денег

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021
18
19

Новости за 17.07.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Трудно быть богом: Кто из актеров сыграл в кино Иисуса Христа



Библейские темы всегда были одними из самых распространенных в искусстве. Фильмы об Иисусе Христе появились практически одновременно с рождением кинематографа, и с тех пор было создано немало интерпретаций евангельских сюжетов. Роль Христа многие актеры называют самой сложной, интересной и значимой из всего, что им приходилось играть. Настолько сложной, что многие звезды первой величины даже отказывались от нее – как, например, Ричард Бартон и Роберт де Ниро. Но есть и такие, кто рискнул воплотить на экранах этот образ. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 способов супербыстро очистить от кожуры продукты, используя имеющиеся в кухне предметы



Иногда процедура очистки того или иного продукта питания от кожуры занимает столько времени, что приготовление блюд затягивается на часы, а от поедания пищи уже и удовольствия нет, одна досада. Материал расскажет, как за считанные секунды очистить 10 продуктов, применив смекалку и имеющиеся на каждой кухне предметы.

1. Королевские креветки мгновенно очищаются от панциря вилкой



Креветки идеально чистятся вилкой. / Фото: facebook.com



Очистка креветок от панциря... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как древние греки решали «квартирный вопрос», и какими были их дома



Э. Додвелл. Парфенон с запада


Мир Древней Греции всегда был интересен последующим цивилизациям благодаря своей особенной философии, ценностям, идеям, которые проявлялись везде – и в том числе в устройстве жилища. В том, что дома, воздвигнутые две с лишним тысячи лет назад, отличаются от современных, сомнений нет, но некоторые элементы древнегреческих интерьеров пользуются успехом и сейчас.

Помещения древнегреческого дома


Археологические исследования дают... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для чего на американских автомобилях делали по два «акульих плавника»



Наверняка вам приходилось видеть роскошные американские автомобили второй половины XX века с причудливыми «плавниками» рядом с багажником. Когда-нибудь задумывались над тем, чем они являются на самом деле, для чего нужны, и откуда к дизайнерам и инженерам вообще пришла такая идея? Окунемся же в эпоху «плавникового стиля» и попытаемся во всем разобраться от и до.

Началось все в Чехии вот с таких машин. |Фото: pinterest.ru.



Если бы меня спросила моя любимая школьная учительница в детстве о том... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как в современном мире подделывают старинные предметы искусства



Проблема фальсификации существует тысячелетия. Джордж Вазари – автор знаменитых «Жизнеописаний наиболее знаменитых живописцев, ваятелей и зодчих», рассказал об удивительном случае подделки от самого Микеланджело Буонарроти. Правда, произошел он в самом начале карьеры знаменитого мастера. Изваяв статую «Спящий купидон», молодой и предприимчивый скульптор тайно отвез ее далеко за город и закопал в землю. Через некоторое время он «случайно» обнаружил «памятник старины» и весьма удачно его продал. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Юлий Цезарь, Че Гевара, Ким Чен Ын и другие личности, вокруг которых не стихают споры и сегодня



Герои дарят нам надежду, заставляя взглянуть на происходящее иными глазами и вспомнить о том, что в мире всё ещё есть что-то хорошее. Но как известно, то, что для одного человека хорошо, для другого – плохо. Так же обстоят дела и с известными личностями, вошедшими в историю, как герои, оставившие после себя неизгладимый, но весьма противоречивый след.

1. Че Гевара



Эрнесто Че Гевара. \ Фото: nevsedoma.com.ua.



Че Гевара был видной коммунистической фигурой в Кубинской революции (1956–59)... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поздняя любовь и последний год жизни Эдит Пиаф



Начиная разговор о личной жизни знаменитой французской дивы Эдит Пиаф, стоит отметить, что перед алтарем православного храма, невзирая на то, что была католичкой, Эдит оказалась лишь в 47 лет - за год до своей кончины. Из-за онкологической болезни певица превратилась в истощенную старуху, с лицом, покрытым глубокими морщинами и с редкими, почти выпавшими волосами. И это в то время как ее супруг был в самом расцвете сил, здоров и красив как греческий бог.

За любовь, за... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто учил царских детей, и почему педагоги не горели желанием заниматься с некоторыми из них




На детей из царских династий всегда возлагались большие надежды, ведь им предстояло со временем унаследовать трон и выполнять ответственейшую функцию – управлять государством. Для того чтобы быть достойными этой высокой миссии, наследники престола проходили через особую систему воспитания и образования. Наставниками цесаревичей становились выдающиеся личности – деятели культуры, учёные, священнослужители, военнослужащие.

Кому доверили обучение цесаревича Петра Алексеевича

... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 рецептов фаршированных грибов для тех, кому надоели одни и те же блюда



В последнее время блюда с грибами становятся всё более популярными. Тем не менее, несмотря на изобилие салатов, супов, выпечки и прочего, человеку как всегда чего-то не хватает и постоянно хочется нового. Но как говорится, всё гениальное – просто. Фаршированные грибы – отличный тому пример. Хотите с мясом? Пожалуйста. С сыром или творогом? Да не вопрос. С овощами? На любой вкус!

1. С курицей и сыром



Фаршированные грибы с курицей и сыром. \ Фото: edinstvennaya.ua.



Что... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Где учатся на президентов и королей: ВУЗы, выпустившие руководителей стран



Существует расхожее мнение, что самоучки достигают в жизни большего, чем люди с образованием. Трудно сказать, на чем оно основано, ведь статистика показывает, что большинство политиков и руководителей крупных компаний, наоборот, получили прекрасное образование, и порой не одно. Чаще всего лидеры стран являются выпускниками классических университетов, но бывают и исключения.

В.В.Путин - Санкт-Петербургский государственный университет



Главный корпус СПбГУ ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 важных книг для тех, кто хочет хорошо разбираться в искусстве



Культура и искусство являются неотъемлемой частью жизни человека. Однако часто походов в музеи и на выставки совершенно недостаточно для глубокого понимания предмета. В этом случае просто необходимо обратиться к актуальным книгам, которые помогут сориентироваться в направлениях и видах искусства. И вызовут желание узнать больше о художниках и их произведениях, а также посмотреть на творения мастеров по-новому.

Филип Хук, «Завтрак у Sotheby’s. Мир искусства от А до Я»



Филип Хук, «Завтрак у Sotheby’s. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как превратить пластиковую бутылку в соковыжималку для цитрусовых




Соковыжималка – это очень полезное приспособление в доме. Кто откажется от глотка свежевыжатого сока из апельсинов и лимонов? Проблема заключается лишь в том, что подобное устройство сначала нужно еще приобрести. С другой стороны вопрос можно решить изящно, собрав самодельное приспособление из пары пластиковых бутылок, который найдутся в каждом доме или ближайшем магазине.

Делаем разметку и режем бутылку. /Фото: youtube.com.



Что понадобится: пластиковая бутылка 0.5-1 литр... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 самых кассовых голливудских фильмов за всю историю кинематографа



Ежегодно киностудии Голливуда радуют ценителей такого вида искусства всё большим количеством новых фильмов. Некоторые из них с нетерпением ждут, другие – не очень, но это не мешает им быстро набрать своей популярности. Сегодня не так-то просто создать идею для фильма и написать такой сюжет, который заставил бы людей массово идти в кинотеатры, борясь за последние билеты с другими. Для этого сценаристы и продюсеры прибегают к целому комплексу уловок, начиная от ярких постеров и заканчивая маркетинговыми хитростями. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 необычных вещиц, предназначение которых - загадка для современного человека



Необычные вещи из далекого прошлого, о предназначении которых просто так и не догадаешься.


Каждая эпоха уникальна по-своему. И назначение некоторых приспособлений прошлого, которые использовались ежедневно, сегодня может вызывать много вопросов. Мы собрали самые интересные из них.

1. Ножницы для винограда



Серебряные ножницы для винограда. | Фото: Klevo.Net.


Думаем, в том, что и в прошлом люди любили виноград, нет ничего удивительного. А вот способ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем жители Мехико носят с собой муляжи мобильных телефонов



Большинство населения земли видят разбойные нападения и ограбления чаще по телевизору, чем в реальной жизни. Увы, к жителях Мехико это не относится. За первые четыре месяца 2019 на улицах столицы Мексики в среднем происходило около 70 ограблений за день. Чаще всего страдали обычные прохожие, но кроме этого также нападали на автобусы, на водителей, застрявших в пробке на дороге или даже ожидающих зеленый свет на светофоре.

Водитель автобуса едет в центр Мехико. Именно... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советская жизнь на фотографиях 1981 года

Мне казалось, что я совсем плохо помню 1981 год, гораздо хуже, чем 1979-й или 1980-й. Не было никаких ярких событий, за которые можно было бы «зацепиться». Но посмотрел эти снимки, и образы, впечатления того времени стали воскресать, всплывать из глубин памяти.

В целом 1981 год – это апогей «застоя», последняя стадия окостенения советской политической системы. Общее «детское» воспоминание о начале 1980-х – серость и холод. Но было одно яркое пятно, которое согревало всё – это отдых «на юге», то есть на Черноморском побережье. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 правильных советских плакатов о воспитании детей

В советскую эпоху дети считались общественной собственностью, а воспитание их находилось в коллективной ответственности. Нести эту нагрузку взрослым помогали многочисленные яркие агитационные плакаты.

Публикуем подборку плакатов советской эпохи, с помощью которых шло ненавязчивое воспитание облика образцового советского школьника, выделяя наиболее яркие положительные черты, которыми он должен обладать. Недостатки и отрицательные черты характера высмеивались и подвергались жесткой критике.

«Любим потрудиться — есть чем погордиться!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

21 век глазами 20-го: фантазии наших предков о будущем

Человечество в течение последних ста лет прогрессировало так быстро, что люди, жившие в начале 20 века даже и представить не могли, каким будет будущее. Но это не значит, что они не пытались. И мы нашли этому подтверждение. Примитивные и немного наивные открытки художников с изображением мира образца 2000 года вызывают улыбку, но ведь в чем-то они оказались правы!

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В скульптуре Будды нашли мумифицированного монаха

Компьютерная томография и эндоскопия статуи Будды 11-го или 12-го веков, проведенная в медицинском центре Меандр в Амерсфорте, Голландия, показали, что внутри древней оболочки находятся мумифицированные останки буддийского мастера Люцюань.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бег – это просто и очень полезно

Бег – отличный способ держать себя в тонусе, но если вы ставите своей целью участие в серьезных соревнованиях, готовьтесь к тому, что вам придется потратить много времени на подготовку – год-полтора для новичка. Ваш мозг, как и тело, должен приспособиться к тяжелым физическим нагрузкам, и это будет совсем непросто, но с помощью наших советов и хорошей мотивации, вы станете бегать быстрее и на более длинные дистанции, затрачивая гораздо меньше усилий.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мемуары куртизанки

Родившаяся в 1876 году в Нидерландах Маргарета Гертруда Зелле вышла замуж за капитана голландской армии в возрасте 18 лет. В 1897 году вместе с мужем они переехали на остров Ява, где Маргарета родила двоих детей.

Ее муж был жестоким и агрессивным алкоголиком. Чтобы хоть как-то отвлечься от безрадостного брака, Маргарета погрузилась в изучение индонезийской культуры и традиций, в том числе — танцев.

В 1902 году после возвращения в Нидерланды семья Зелле распалась. Женщина переехала в Париж... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

9 необычных бургеров, которые вам обязательно захочется попробовать

Если вы наивно думаете, что видели все вариации бургеров, вам стоит задуматься, так ли это на самом деле. В этой подборке вы найдете информацию о самых странных бургерах, найденных на просторах Великобритании: от куриного с булочкой в форме пончика до башни из сочных сосисок и яиц, подающейся с овсяными хлопьями. Уверены, что вы или полюбите, или возненавидите эти необычные сочетания, поскольку остаться равнодушным в этом случае очень сложно.

Бургер под названием «Доброе утро, Америка!»... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Итальянский иллюстратор начала XX века, который точно знал, что такое эротика

Мир огромен и многообразен, чтобы попытаться изучить его полностью. Но наша редакция не унывает: всё-не всё, но очень много интересного узнаем!

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Твин Пикс»: актеры культового сериала тогда и сейчас

Хорошая новость для всех тех, кто смотрел и полюбил культовый сериал «Твин Пикс»: первые две серии нового сезона выйдут в эфире американского телеканала Showtime 21 мая 2017 года. В новом сезоне планируется 18 серий, которые будут показаны раз в неделю, однако третий и четвертый эпизоды выложат на онлайн-платформу телеканала сразу после премьеры.

Лора Дерн, Кимми Робертсон, Мэдхен Амик, Кайл Маклахлен и Роберт Форстер на презентации нового сезона «Твин Пикс» 9 января 2017 года. Фото:... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Советский госдеятель Лаврентий Берия родился 125 лет назад

Гранат рассказал, чего ждёт от матча «Динамо» - «Ростов»

Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров

Росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в хранении наркотиков на северо-западе Москвы

Музыкальные новости

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Заместитель Директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Воробьев вручил награды военным врачам главного госпиталя ведомства и навестил раненых росгвардейцев

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Новости России

Новый игрок на рынке премиального жилья. Девелопер рассказал, как застройщику заявить о себе в условиях высокой конкуренции

Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут"

Рынок Узбекистана привлекателен для московских производителей

The Korea Herald извинилась за карикатуру на теракт в «Крокус Сити Холле»

Экология в России и мире

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Строительство станции метро "Потапово"

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Михаил Исаев выехал на место подтопления в Марксе

Нелли Закирова, вдова музыканта Георгия Гараняна: «Он разок-другой дунул в саксофон и моментально понял, что это — его инструмент»

Спас жену и сына, прикрыв от пуль в "Крокусе": Врачи несколько дней боролись за жизнь бойца СВО

Урок православной культуры прошел в школе № 99 в селе Конобеево