Жители Люберец могут принять участие в акции «День добрых дел» 27 апреля

В Воскресенске прошел квест профессий для школьников

Егорьевский музей приглашает на фестиваль «Живые картины»

В апреле в России упал спрос на долгосрочную аренду жилья



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021
18
19

Новости за 13.07.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем спартанцу на шлеме нужен был яркий «петушиный» гребень



Каждый еще с детства прекрасно знает, как выглядит самый известный шлем античных воинов Греции. Речь, конечно же, идет о шлемах коринфского типа, которые носили воины-граждане – гоплиты, составлявшие боевую фалангу. Отличительным элементом данного шлема является наличие внушительного гребня, прямо по середине. Зачем же он был нужен?

Шлем с гребнем - один из символом античности. |Фото: setwalls.ru.



На самом деле делать гребни на шлемах гоплитов вдохновили вовсе не петухи. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чёрный юмор и ирония на сюрреалистических фото о суровых буднях современных людей



«И смех, и грех», – первое, что приходит на ум, когда вот так вот лоб в лоб сталкиваешься с творчеством Юхаматти Вадерсало (Juhamatti Vahdersalo), который умеет подлить не только масла в огонь, а и разжечь пожар из ничего, приправляя адское пламя чёрным юмором и каплей позитива на грани иронии и сарказма, нашёптывая зрителю о том, что такого он ещё не видел. А ведь и в самом деле, не каждый день встретишь отчаявшуюся Белоснежку, что, плюнув на всё, отправилась в салон набить себе татуировку... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«По-японски»: как сварить куриное яйцо желтком наружу




Япония удивительная страна! Ее кухня одновременно странная и роскошная. Дело в том, что даже самые привычные для соотечественников блюда в Стране восходящего солнца готовятся иначе. Ярким примером тому является варка куриных яиц желтком наружу. Получается одновременно странно и очень красиво. Кстати, сделать такое лакомство совсем не сложно.

Вот, как получится по итогу. /Фото: yandex.ru.



Итак, для реализации данной методики понадобятся кое-какие «инструменты»... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Разрушительные катаклизмы в СССР: Как за минуты погибали города, и где было жить опаснее всего



СССР не занимал лидирующие позиции в ряду зон повышенной активности природных стихий, однако разрушительные катаклизмы здесь случались. Страна советов не раз переживала землетрясения и наводнения, смерчи и цунами. Все это приводило к массовым жертвам и наносило госказне огромный ущерб. Некоторые трагические происшествия позже находили отражение в отечественных литературе и кинематографе.

Горящее Черное море


Ялтинские руины./Фото: aganim.ru



В сентябре... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем нужно отодвигать кресло при вождении максимально назад



Признаемся сами себе в том, что никогда (ну или почти никогда) не читаем инструкции по эксплуатации. Именно по этой причине мало кто знает о том, что при вождении автомобиля следует отодвигать водительское кресло максимально назад. Почему это так важно? На самом деле объяснение очень простое.

Как это должно выглядеть. /Фото: drivenn.ru.



Если у вас в собственности находится более-менее современный автомобиль (а это так с вероятностью 9 к 10), то следует да... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 сытных блюд из слоёного теста, которые порадуют всё семейство



Слоеное тесто – тот ингредиент на кухне, без которого буквально не обойтись, когда хочется вкусно и хорошо покушать, но при этом не торчать часами у плиты. Оно спасёт каждую домохозяйку, ведь с его помощью можно готовить не только привычные нам пироги и сладости, но и даже оригинальные и сытные блюда.

1. Макароны в рожке



Макароны в рожке. \ Фото: google.com.ua.



Казалось бы, такое блюдо, как макароны, мы уже точно ели во всех возможных вариациях – от классической пасты до салата. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не такой, как все Киану Ривз: Грустный и скромный гений, который не любит деньги



Этого актёра знают и любят, без преувеличения, во всём мире. Помимо несомненного таланта Киану Ривз обладает ещё и множеством достоинств, которые делают его совершенно непохожим на коллег. Его невозможно упрекнуть в меркантильности или звёздной болезни, он всегда держится с присущим ему достоинством, но остаётся скромным человеком, который не любит излишнего внимания к себе, и при этом способным на настоящие поступки.

Родом из детства



Киану Ривз в детстве. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для чего в Советском Союзе выпускали треугольные стеклянные бутылки



Промышленность Советского Союза выпускала очень много странных вещей, которые в наше время вышли из употребления по самым разным причинам. Каждый хотя бы раз видел странные пирамидальные упаковки молока, однако еще в СССР были и треугольные стеклянные бутылки. Правда, распространены они были далеко не так широко и предназначались для весьма специфической жидкости. Узнаем, зачем же они были нужны.

Были совсем не большие. |Фото: ay.by.



В начале второй половины... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рускеальский экспресс — ретропоезд в Карелии

  • Рускеальский экспресс — ретропоезд в Карелии

  • Макромир

  • Дома необычный архитектуры

  • Барселона с высоты

Рускеальский экспресс — ежедневный туристический ретропоезд, курсирующий между небольшим городком Сортавала и горным парком «Рускеала». Это единственный в России регулярный поезд на паровозной тяге и одна из самых известных достопримечательностей Карелии.

Фотографии и текст Славы Степанова

1. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как выглядит бизнес по-женски: Самые успешные компании, созданные подругами



Многие успешные люди придерживаются того мнения, что не стоит дружеские отношения переводить в деловую плоскость, а уж тем более – создавать совместный бизнес. Особенно это касается эмоциональных представительниц слабого пола. Но во всех правилах бывают исключения. В нашем сегодняшнем обзоре мы предлагаем познакомиться с историями успеха женщин, которые создали с нуля бизнес и достигли успеха в своём деле. При этом речь иногда идёт действительно о миллиардных суммах.

Сеть... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как сделать солнечный коллектор для отопления из алюминиевых банок



Солнечный коллектор – отличное решение для организации обогрева мастерской, гаража, технического помещения, курятника и даже дома. Главное достоинство получаемой энергии в том, что она будет фактически бесплатной. При этом заводские солнечные коллекторы являются достаточно дорогостоящими устройствами. Данный факт тем удивительнее, чем полнее осознание того, что ничего сложного в их конструкции нет.

Вырезаем банки. /Фото: yotube.com.



Что понадобится: алюминиевые банки... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем на Востоке в старину носили обувь с острыми загнутыми носами



Наверняка каждому приходилось видеть хотя бы и в кино, как выходцы из стран Востока и Азии носят очень странную, чудаковатую остроносую обувь. Самое время разобраться, где именно была придумана такая обувь и для чего ее носили. Совершенно очевидно, что не только для красоты. Ведь люди, особенно в старину, были склонны придумывать в первую очередь практичные в хозяйстве вещи.

Скорее всего придумали буддисты. /Фото: robertharding.com.



Считается, что остроконечная... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему расстались 10 звёздных пар отечественного шоу-бизнеса



К сожалению, встречи и расставания часто идут в жизни рука об руку. Люди встречаются, строят отношения, но потом чувства почему-то проходят. Причиной тому может быть неосторожное слово, ревность или банальное несовпадение жизненных интересов. В нашей подборке сегодня звёзды шоу-бизнеса, которые были вместе, но спустя какое-то время прекратили отношения. Что послужило причиной расставания знаменитостей?

Анатолий Руденко и Татьяна Арнтгольц



Анатолий Руденко и Татьяна Арнтгольц. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Один хорошо, а шесть лучше»: зачем минигану столько стволов



Сложно будет отыскать того, кто ни разу не видел бы в кино шестиствольных пулеметов. Выглядят они пафосно и круто. Наверняка, каждому было хотя бы раз любопытно, почему данный вид оружия имеет именно шесть стволов. Для того, чтобы понять это, следует обратиться к истории, а также вспомнить о том, что происходит с любым огнестрельным оружием во время ведения огня.



Страшное оружие. /Фото: oboi7.com.



С точки зрения военной терминологии, многоствольные... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Романтика парижских улиц на чёрно-белых снимках фотографа, влюблённого в этот город



Витрины магазинов, набережная, простыни на бельевых верёвках, скрытые лица, карусели, уснувшие на улицах люди – в объективе фотографа целая жизнь. О Париже на своих фотографиях Изис Бидерманас говорил: «Это не современный Париж и не старый, а просто мой». Город, который смог в себя влюбить.

1. Уличная торговля



Торговля цветами под дождём. Париж, 1950-е годы.


 

2. Чувственная фотография



Влюблённая пара. Франция, Париж, Сена, 1976 год. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Макромир

  • Макромир

  • Дома необычный архитектуры

  • Барселона с высоты

  • Столица штата Нью-Джерси — город из страны третьего мира

Фотограф-натуралист из Германии Markus Reugels является мастером макрофотографии. Эти работы наглядно показывают красоту, сложность и совершенство природы.

Бабочка:

Паук-прыгун. Он предпочитает нападать на добычу сам. Чтобы настигнуть свою жертву, он совершает мастерский прыжок... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 способов приготовить картофель так, чтобы слюнки потекли и захотелось добавки



Картофель – самый ходовой и универсальный корнеплод, из которого можно приготовить всё что угодно: от супов и борщей до различных салатов. И, пожалуй, это единственный овощ, который позволяет экспериментировать, не боясь при этом быть испорченным. Так что вооружайтесь ручкой и бумагой, дабы записать парочку оригинальных рецептов, что в скором времени станут фаворитами в вашей поваренной книге.

1. Сливочный картофельный салат



Сливочный картофельный салат. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотоистория: откуда взялись нудисты

Нудизм появился очень давно — можно сказать, что течение возникло вместе с самим человечеством. В основе этого явления лежит не пошлое и, в чем-то, совершенно извращенное желание полюбоваться обнаженной натурой и показать свою (это, скорее, присуще эксгибиционистам), а вполне здоровое желание стать ближе к природе. Современный мир потихоньку начинает избавляться от пережитков нажитой столетиями морали: люди все чаще и все охотнее начинают устраивать не только нудистские пляжи, но и целые туры натуризма. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 неизвестных фактов об Арнольде Шварценеггере

Арнольд Шварценеггер – живое воплощение американской мечты: простой мускулистый австрийский парень, сначала ставший кинозвездой, а затем, прямо с красной ковровой дорожки, прыгнувший прямиком в кресло губернатора Калифорнии. Он – самый цитируемый актер в мире, и, кажется, фанаты знают о нем все. Однако старина Арни еще способен нас кое-чем удивить! Познакомьтесь с малоизвестными фактами из жизни Арнольда Шварценеггера – и вы будете поражены!

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 шпионок, чьи жизни достойны экранизации

Вы, может быть, слышали о деятельности таких шпионок, как Жозефина Бейкер и Мата Хари, истории жизни которых неоднократно экранизировали. Но есть и много других женщин-шпионов, которые, даже если нам не нравятся их поступки, прожили увлекательнейшие жизни, о которых можно было бы снимать целые сериалы.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как менялся Range Rover. 48 лет эволюции за две минуты

Компания Land Rover отмечает 48-ой день рождения своей легендарной модели Range Rover. По этому случаю был выпущен видеоролик, в котором показана трансформация внедорожника с ключевыми изменениями в дизайне и технике.

С момента появления первого прототипа Range Rover в 1969 году прошло уже 48 лет. За это время внедорожник разошёлся по миру тиражом порядка 1 700 000 экземпляров и, как говорят в компании, «заработал репутацию роскошного внедорожника, который выбирают знаменитости, крупные бизнесмены и политики». Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как Горбачев боролся с алкоголизмом в СССР?

11 марта 1985 года Михаил Горбачев занял пост генсека ЦК КПСС и стал последним главой тогда еще большой и мощной державы. Свою деятельность он начал с глобальной перестройки системы, одним из первых этапов которой стала антиалкогольная кампания.

Цель антиалкогольной кампании

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шондонг: как выглядит самая большая пещера в мире

Швейцарский фотограф Урс Цильманн (Urs Zihlmann) совершил пятидневное путешествие в Национальный парк Фонгня-Кебанг в провинции Куангбинь во Вьетнаме, где находится самая большая в мире пещера Шондонг. Её размеры поистине грандиозны.

Пещера Шондонг настолько огромна, что в ней может поместиться 40-этажный небоскрёб. Внутри пещеры сформировался особый климат и собственная атмосфера, в которой формируются облака.

На фото: ночёвка в палатках в пещере Шондонг.

Швейцарский... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Факты о женском теле, о которых не подозревают даже сами женщины

Женщина — это всегда загадка, но если разобраться с научной точки зрения, то и организм у нее полон тайн и особенностей. Многие способности женщин обусловлены генетически. Разница между полами есть, и она гораздо больше, чем вы думаете. Мы решили привести несколько фактов, которые являются тому подтверждением. Наверняка о многих из них не слышали даже сами женщины.

Lin Pictures/REX/Shutterstock

В среднем женщины плачут от 30 до 64 раз в год, тогда как мужчины делают это 6-17 раз. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

11 фильмов, которым пересъемки пошли на пользу

Угроза отправить практически готовую картину на пересъемки – один из самых страшных кошмаров Голливуда. Для актеров это означает слом всех графиков, от продюсеров и студии на досъемки потребуются дополнительные финансовые вливания, режиссерское эго может быть безнадежно растоптано, ведь что-то не далось с первого раза. Оттого-то и прибегают к такого рода экстренным исправлениям лишь в крайнем случае. А зря. Пользу подобное вмешательство приносит чаще, чем можно подумать, – мы вспомнили лишь несколько самых ярких примеров того... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Первоклассник московской школы обвинил учителя в том, что он его ударил

Центр «Полет» в Красногорске благоустроят к сентябрю

На подмосковных дачах ускорили мобильный интернет

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о платформах для общения и обмена опытом среди молодежи из стран СНГ

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Новости России

В Доме народного единства состоялся первый межнациональный турнир по длинным нардам

На подмосковных дачах ускорили мобильный интернет

Центр «Полет» в Красногорске благоустроят к сентябрю

Рабочие приступили к капремонту кровли техникума в Наро-Фоминске

Экология в России и мире

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в России и мире

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Moscow.media

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Туманный Кара-Таш

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

Центр «Полет» в Красногорске благоустроят к сентябрю

Юрист Палюлин назвал пять важных факторов при оценке стоимости недвижимости