В Люберцах более 5,3 тыс выпускников 9 и 11 классов примут участие в ГИА

Жителям Подмосковья рассказали об особом противопожарном режиме

В «Русском лесу» Серпухова растет старовозрастная сосна

Актер Воробьев назвал Беллуччи обычной женщиной с чувством юмора



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021
18
19

Новости за 11.07.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 вдохновляющих книг от женщин и для женщин, которые возвращают веру в себя



История знает немало случаев, когда женщина уверенно идёт к своей цели. Ей не могут помешать никакие внешние раздражители и обстоятельства. Но ведь далеко не каждая представительница прекрасного пола обладает качествами супергероя. В нашем обзоре книги, которые написаны женщинами для женщин. Они вдохновляют не общими фразами и словами, а живым примером человека, который сумел найти собственный путь к исполнению мечты.

Ханна Бренчер, «Если ты найдешь это письмо»



Ханна Бренчер... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 автомобилей, которые славятся на рынке прочнейшей подвеской и легко справляются с нашими дорогами



Подвеска – один из важнейших элементов любого автомобиля. Каждый водитель хочет, чтобы подвеска его машины прослужила верой и правдой не один год. К сожалению, далеко не всякая машина может похвастаться высококачественной сборкой. Однако, есть на рынке и приятные исключения. Давайте посмотрим на них поближе. Надо признать, составленный экспертами список получился весьма неожиданным.

1. Toyota Camry



Отличный автомобиль. |Фото: yandex.kz.



Один из немногих автомобилей на рынке (как первичном... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Редкие ретро-фотографии знаменитостей: Такими их сегодня мало кто помнит



Ещё недавно коллекционеры готовы были выкладывать баснословные суммы за редкие фотографии с изображением любимой знаменитости. И не удивительно, ведь существовали такие фотографии в единственном экземпляре. К счастью сейчас, с появлением интернета, ситуация изменилась – окунуться в прошлое и увидеть знаменитостей на ретро-фотографиях можно буквально в один клик. В этом обзоре по-настоящему эксклюзивные фотографии, за каждой из которых – история.

1. Красавицы Союза


... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проект «Аввакум»: как Англия надеялась победить Третий Рейх на море авианосцем из…воды и опилок



1942 год – разгар Второй мировой войны. Великобритания все еще не в силах пошатнуть уверенные позиции флота Третьего Рейха в Атлантическом океане – у англичан не хватает ни денег, ни ресурсов. Командование во главе с Уинстоном Черчиллем готово согласиться на любые, даже самые невероятные проекты, чтобы дать достойный отпор нацистам. И вскоре решают воплотить в жизнь идею амбициозного английского инженера – построить авианосец…изо льда.

Вторая мировая война застала Британскую империю на море... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сказочное безумие на сюрреалистических фотоколлажах, которые заставляют поверить в чудеса



Тихое сказочное безумие в работах китайского фотографа-сюрреалиста Ивэн Лю (Even Liu) – возможность вернуть в сладкие мечты и воспоминания о детстве, когда всё вокруг было соткано из волшебства и чудес, состоящих из ветров, треплющих волосы, из часов, оставленных в дар бессонным ночам за прочтением любимой книги с яркими картинками, из тёплого чая, в спешке выпитого на завтрак и множества других мелочей, что храним на протяжении всей жизни, вспоминая о них в самые неожиданные моменты. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему под запретом в Турции на 100 лет оказались некоторые буквы алфавита



Чуть менее ста лет назад, в 1928 году, турецкое правительство решило радикальным способом изменить жизнь страны и перевести всю жизнь в Турции с арабского алфавита на латинский. «Столетиями турецкий язык был закован в цепи, и сейчас пришло время разрушить эти оковы», — объявил тогда Президент Турции Мустафа Кемаль Ататюрк.

Мустафа Кемаль Ататюрк.



Это было, безусловно, очень радикальным шагом. Причиной тому было невероятная сложность арабского письма — в условиях... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чем заменить соль, если вредного нельзя, а пресного не хочется



Соль – универсальная приправа, раскрывающая вкусовую гамму блюд, и мы настолько к ней привыкли, что совершенно не представляем себе рацион без этого минерала. Можно сказать, что у наших рецепторов выработана определенная зависимость от соли и поэтому необходимость по каким-то причинам придерживаться бессолевой диеты, становится неприятным ударом. Блюда кажутся пресными и невкусными, пища не доставляет былого гастрономического удовольствия. Но можно изменить ситуацию, если заменить соль альтернативными ингредиентами... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История гипноза от индийских йогов до Брюса Уиллиса



Удивительно, но гипноз оказался едва ли не самой древней лечебной практикой – из тех, что не утратили актуальности и в настоящее время. Кем был тот первый гипнотизер, что наслаждался эффектом от своего вмешательства в чужое сознание? Это неизвестно. Зато в течение последних веков специалистов по наведению транса, в том числе медиков, было достаточно много, чтобы вывести гипнотерапию на заслуженно высокий уровень.

Шаманы, жрецы, прорицатели и другие гипнотизеры


Гипноз – особенное состояние сознания. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 русских врачей, благодаря которым мир изменился в лучшую сторону



XIX и XX века стали эпохой прорывов в медицине от российских и советских врачей. Имена многих наших соотечественников вписаны в историю науки золотыми буквами — а мы даже не очень задумываемся над этим. Многие из них буквально открывали новую эру в мировой медицине, становясь пионерами и основателями прежде не существовавших направлений и изменяя свою профессию радикально.

Николай Пирогов


Настоящей легендой русской хирургии, без сомнения, стал Пирогов — вундеркинд в детстве... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Главная победа Александра Македонского: Битва при Гавгамелах



Несмотря на победу при Марафоне, одержанную греками в 490 году до н.э., Персидская империя на протяжении еще полутора веков продолжала оставаться серьезной угрозой для Эллады. Спустя всего десять лет после марафонского разгрома, царь Персии Ксеркс предпринял новую попытку вторжения на Балканы. Его огромная армия, существенно превосходящая войско, которое его отец Дарий послал к Марафону, потерпело тяжелейшее поражение при Платеях, а флот оказался сокрушен греками при Саламине. Но... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как состоялась и чем зкончилась единственная встреча двух легенд — Элвиса Пресли и The Beatles



В 1960-е по обе стороны Атлантики бушевали две яркие звезды музыкальной сцены — в Америке королем рок-н-ролла был объявлен Элвис Пресли, а в Европе разгорелась битломания. В конечном счете и Элвис, и ливерпульская четверка довольно сильно повлияли друг на друга в творческом плане. При этом лично встретиться им удалось всего раз в жизни — в режиме строгой секретности за закрытыми дверями и не оставив ни единого фото или аудио доказательства.

Элвис Пресли.



В... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

12 советов, как правильно хранить продукты, а не запихивать все в холодильник



Секреты грамотного хранения продуктов на кухне.


Часто хозяйки не задумываются о том, почему заплесневел хлеб или лук начал прорастать в скором времени после покупки. А ведь все дело в неправильном месте хранения. Если одним продуктам необходимо находиться в холодильнике, то это не значит, что туда нужно складывать все без разбора. Мы собрали 12 советов, как правильно хранить продукты.

1. Мед



Хранение меда. | Фото: СразуЧисто.ком.


Считается... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как в СССР создавали атомный щит, чтобы защитить страну от ядерной агрессии: Подвиг Курчатова



Самородок из глубинки, крупнейшая фигура в советской и мировой науке – Игорь Васильевич Курчатов. Его научный гений и невероятные организаторские способности послужили стране в самый драматический момент мировой истории. Как Пётр I, он был человеком прорыва, гигантского скачка, решавшего ключевые проблемы. Обладавший мощным интеллектом и недюжинным здоровьем, Курчатов, как исполин, толкал науку вперёд сразу по нескольким направлениям. Статный, красивый, невероятно обаятельный, он... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 необычных блюд из облепихи, попробовав которые, захочется добавки



Во всём мире облепиха ценится за её полезные свойства и витамины, необходимые для профилактики различных заболеваний. Ко всему прочему из неё варят компоты и кисели, едят свежей и добавляют в салаты, замораживают, варят варенье и делают настойки. А ещё готовят потрясающе вкусные блюда, сводящие с ума восхитительным ароматом и ни с чем несравнимым вкусом.

1. Пастила из облепихи



Облепиховая пастила. \ Фото: fresh-mania.com.



Облепиховая пастила ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые знаменитые жемчужины в мире и занимательные истории, с ними связанные



В мире существует множество драгоценностей, имеющих, как люди, имена. Обычно их след тянется по истории через века и страны. Люди собирают драгоценности, а камни «коллекционируют» хозяев. Некоторые могут похвастаться весьма приличным набором исторических знаменитостей. В этой подборке рассказ о самых крупных и знаменитых жемчужинах в мире.

Пеллегрина (Пелегрина)


Эта жемчужина считается одной из самых таинственных в истории, место ее нахождения сегодня неизвестно. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как в России появилась газировка

История потребления газированных вод в России насчитывает не один век. Газировка успела побыть блажью аристократов, народным напитком и даже оружием геополитики, нашим ответом на «Колу».

1. Откуда он вообще взялся — лимонад?

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Темные секреты тропического острова, который до сих пор населяют пираты

История Питкэрна имеет мрачные истоки. Впервые обнаруженный европейцами клочок земли был совершенно необитаем: Роберт Питкэрн на корабле HMS Swallow обошел его в 1767 году и проставил в лоции ошибочные координаты, переместив островок на 330 километров от его истинного расположения. Именно здесь развернулась странная и мрачная судьба мятежников, превративших Питкэрн в убежище порока, процветающее и по сей день.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какой он, идеальный поцелуй?

Ты наверняка знаешь о том, что целоваться не только приятно, но и очень полезно. А теперь представь, что для многих влюбленных пар поцелуи могут быть даже более возбуждающими, нежели секс – особенно, если знать некоторые хитрости, превращающие касания губ в невероятно эротичный процесс.

Как утверждают многие популярные книги по психологии, мужчины и женщины – существа с разных планет, имеющие на все разное, часто противоположное мнение. Тем не менее, есть вопросы, в которых мы единогласны ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Угрозы в частном доме и способы их устранения

Частный дом — это не только желанная собственность, но и зачастую – куча проблем. Ведь чрезвычайно важно обеспечить домочадцев надлежащими безопасностью и комфортом, а для этого нужно знать массу нюансов.

1. Вредители

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Торты в СССР

Торт в СССР был больше, чем торт. Это был венец пиршества, апогей благополучия. Поэтому в него клали всего и побольше: много бисквита, орехов, варенья, крема, из которого сверху заворачивали розовые, белые и зеленые розочки.

Исторически русской кухне свойственно весьма ограниченное употребление сладостей. На массовом, демократическом столе даже в начале XIX века не было никаких тортов, кремов или суфле. При этом назвать русский десерт скудным — нельзя. Под словом «десерт» понимали желе... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Футуристичная советская архитектура

Принято считать, что в СССР все было серым и однотипным, от брюк до автомобилей. Отчасти с этим можно согласиться — плановая экономика не оставляла дизайнерам большого пространства для маневра. Но не все так однозначно.

Французский фотограф Фредерик Шобэн как-то наткнулся на фотографию здания Министерства автомобильных дорог в Тбилиси и так впечатлился смелостью архитектурных решений, что взялся за фотопроект о футуристической архитектуре СССР 70-90-х годов. Семилетнее странствие по бывшим... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 овощей, которые можно купить один раз, а потом выращивать всегда

Очень легко всегда иметь свежую зелень на столе. Многие растения сразу же прорастают в воде и дают новый урожай. Попробуйте создать у себя дома эту маленькую оранжерею — витамины будут дарить вам силы каждый день!

Публикуем список из 8 овощей, которые вы можете выращивать снова и снова.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди, которые были правы

Мы можем смеяться над теориями заговора и считать людей, выдвигающих нелепые гипотезы, чудаками и фантазерами, однако то там, то тут появляются те, кому удается доказать свою правоту и предвосхитить будущие события. Сегодня речь пойдет как раз о таких людях.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ

К летнему сезону в Серебряном бору проведут локальное благоустройство

Лучшие трудовые коллективы наградили в Котельниках

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Музыкальные новости

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Новости России

Каждый 5-й рубль налогов от ОЭЗ России пришел из Подмосковья

Риелтор из Подмосковья расчленил своего друга и закопал на границе с Ярославской областью

Участок улицы освободят от знака "Остановка запрещена"

Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах российской власти

Экология в России и мире

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Наследие «Игр будущего»

Спорт в России и мире

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

В Москве 19 апреля ожидается облачная погода и небольшой дождь

Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

Риелтор из Подмосковья расчленил своего друга и закопал на границе с Ярославской областью