Не льготами едиными – альтернативы ипотеки с господдержкой

THG Paris представили коллекцию «О» по дизайну студии Putman

Поля Тащенко, 9 лет, детский церебральный паралич, эпилепсия, требуется лечение, 141 023 ₽

Дни предпринимательства продолжаются на стенде Самарской области на выставке-форуме «Россия»

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021
18
19

Новости за 07.07.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

11 неординарных способов использования вина, которые пригодятся в быту




Иногда после праздника остаётся открытая бутылка вина. Что с ней делать? Если поставить ее в шкаф, то ароматный напиток выветрится и потеряет свой вкус. Можно, конечно, вылить его, но лучше найти применение на кухне или в других домашних делах. Читайте о необычных способах использования вина.

1. Уберите противных мошек



Хорошее вино можно выпить, а остатки использовать для ловли насекомых. /Фото: onlinepestcontrol.com



Как ни странно, мелкие мошки любят вино не меньше людей. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сохранить, спрятать или принести в жертву: зачем древние люди «топили» сливочное масло в болоте



Историки и археологи довольно часто «копаются» не просто в земле, а в болоте. Ведь, как известно, торфяники – идеальный естественный консервант. А наши предки совершенно не брезговали использовать их в качестве сакральных мест, а также чисто в практических целях. Так что ученые привыкли находить именно в болотах самые разные артефакты. Правда, обнаружить «сюрприз» в виде сливочного масла они явно не ожидали. И этот ребус надолго озадачил современных историков.

Еще с древних... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем заплетали волосы женщины палеолита и мужчины древнего Новгорода: Из истории русской косы



У женщин палеолита, древнеримских модниц, русских красавиц, мужчин Новгородской республики, Маньчжурии, Европы есть нечто общее – они носили на голове косы, плетение которых – очень давний навык и ритуал. Итак, как появилась коса – одно из самых ранних изобретений человеческой цивилизации, и что она означала в разных культурах

Коса в древности



Венера из Виллендорфа



Первые следы этой прически относятся ко временам палеолита, статуэтка «Венеры... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как можно выбраться из глубокой ямы, не имея под рукой специального снаряжения




Представим себе гипотетическую ситуацию. Человек прогуливался по полю и вдруг упал в глубокую яму. При этом он остался цел, не получил каких-либо серьезных повреждений. Само собой, специального снаряжения с собой у человека нет, а выбираться из ямы как-то надо и чем быстрее – тем лучше. Как же это сделать?

Положиться на свои мускулы. /Фото: youtube.com.



Сразу стоит пояснить, что выбраться из действительно глубокой ямы своими силами может быть очень сложно. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

9 фактов о самураях, которые имеют мало общего с киношными образами



Самураи – олицетворение Японии. /Фото: bloximages.chicago2.vip.townnews.com



Самураи или буси всегда вызывали неподдельный интерес. Это настоящая икона японской культуры. Легендарные воины были и остаются героями многочисленных фильмов, книг, комиксов. Однако мы многого не знаем об этих загадочных людях: существует множество заблуждений и домыслов, которые не соответствуют истине.

1. Самураев было очень мало



Самураев было гораздо больше, чем думают. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 легендарных кораблей, которые были верными спутниками пиратов в море



Пираты вошли в историю абсолютно неоднозначными персонажами. Одни видят их романтиками, рассекающими по океанским волнам, другие - грабителями и убийцами, не знающими границ в желании наживы. Однако единственная общая для всех ассоциация - это величественные фрегаты, за штурвалом которых и находились легендарные корсары. Вашему вниманию «десятка» пиратских кораблей, вошедших в историю.

1. «Приключение»



Любимый фрегат капитана Кидда. /Фото: popmech.ru

... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Технологии на службе знаменитостей: Как живут 5 известных личностей в роскошных инновационных домах






Технология «умный дом» уже давно стала новым элементом роскоши. Правда, в России она ещё не нашла широкого распространения, а вот западные знаменитости с энтузиазмом используют автоматизацию в своих домах. При этом часто они не берут на вооружение готовую технологию, а оснащают свой дом согласно предпочтениям и желаниям каждого члена семьи.


 

Марк Цукерберг



Марк Цукерберг. / Фото: www.ytimg.com



Основателю и главе... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сабля и шашка: в чем отличие почти одинаковых клинков



Каждый с детства знает о том, что кавалеристы в еще не столь отдаленную от нас эпоху орудовали шашками. Или все-таки саблями? Или и тем, и другим? Самое время разобраться в том, есть ли между этими видами вооружения какая-нибудь принципиальная ризница, и в чем она заключается. В конце концов, оба вида клинкового вооружения действительно похожи, как два брата.

Краткая иллюстрация для того, чтобы понять, насколько классификация оружия в целом дело непростое и неблагодарное. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оползень в Японии 2021

  • Оползень в Японии 2021

  • Настоящий Брюссель

  • Прогулка по Баку

  • Нью-Йорк 1970-х

В субботу в городе Атами префектуры Сидзуока к юго-западу от Токио сошел мощный оползень. Пропали 113 человек.

Из-под завалов удалось спасти 23 человека. Подтверждена гибель двоих человек, еще двое получили ранения. (Фото Jiji Press):

Оползень является опасным природным явлением, смещение масс горных... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 монохромных фотографий африканских львов в дикой природе, на которых они брутальные супергерои



Фотографии французского фотографа Лорана Бахо легко узнать — это стильные черно-белые снимки, на которых дикие животные предстают настоящими супергероями и королями. Именно величие и грациозность отличает героев снимков Бахо, хотя сам он признается, что его завораживает абсолютно всё, что касается дикой природы — будь это опасность или хрупкость во взгляде львов, или желание животных жить своей обычной рутинной жизнью.

Львы на фотографиях Лорана Бахо.



«Даже... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как надоедливая моль портит одежду, если она ее даже не ест



Каждый с детства знает о том, что моль – это один из главных врагов одежды. Однако, если начать разбираться в вопросе, то становится решительно непонятно, как именно она ее портит. Ведь моль, достаточно милого вида бабочка, на самом деле не ест одежду и вообще почти не проявляет к ней никакого интереса. Что же стоит за разрушительным процессом, который может ударить по всему гардеробу?

Невиноватая я. /Фото: mil.ves.lv.



В народе широко распространено мнение о том... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

11 способов поиска в Google, которые известны далеко не всем пользователям



В последние годы фраза «Окей, Гугл» стала практически повседневной для многих людей. И если не каждый день, то довольно часто мы обращаемся к всемирно известному поисковику за помощью в нахождении нужной нам информации. Однако далеко не всем известен весь диапазон возможностей знаменитого ресурса. Вашему вниманию 11 способов Гугл-поиска, которые известны не всем пользователям.

1. Поиск внутри одного сайта



Поиск на одном сайте.


Порой мы хотим найти информацию... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 способов приготовить блины так, чтобы на аромат сбежались и соседи



Блинчики с удовольствием едят взрослые и дети. С начинкой и без, горячие и холодные – они становятся почётными гостями на наших столах и отлично подходят для завтрака и перекуса в любое удобное время. А ещё, как оказалось, способов их приготовления целая уйма, и с каждым новым рецептом повседневное блюдо приобретает яркие нотки, радуя оригинальным вкусом.

1. Лимонные блинчики с рикоттой



Лимонные блинчики. \ Фото: google.com.



Только представьте себе... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Цистерна Базилика – древний подземный резервуар для воды размером с огромный дворец




Обычно при упоминании о достопримечательностях у большинства возникают образы помпезных дворцов, старинных крепостей или величественных соборов, но Цистерна Базилика выпадает из общего ряда древних памятников, ведь это особенное рукотворное чудо является ...водохранилищем IV века. И расположено это самое загадочное, будоражащее воображение инженерно-архитектурное творение под землей в самом историческом центре современного Стамбула.

Цистерна Базилика – невиданная... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хот-дог, кетчуп, бекон: 10 блюд, которые получили свое название весьма необычным образом




Употребляя в пищу привычные продукты, мы даже не догадываемся о необычной истории их возникновения. Хот-дог, картофель фри, кетчуп. Что связывает эти продукты? Ответ прост — необычная и порой загадочная история их появления.

1. Бекон



Бекон. /Фото: avatars.mds.yandex.net



Возникновение бекона уходит далеко в прошлое. В древнем Китае в качестве еды использовали свиные желудки с солью. Римляне и греки, узнав о необычном рецепте, начали готовить собственный вид бекона ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему в СССР красили стены в две полосы и еще несколько занятных фактов о жилье того времени



На самом деле большинство «особенностей» советской архитектуры и отделки зданий являются вовсе не советскими, а более или менее международными. Многие решения, кажущиеся нам специфическими, используются и сегодня и далеко не по наследственной причине. В абсолютном большинстве случаев все это продиктована вопросами пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическими нормами и наконец вопросом экономической рентабельности.

1. Две полоски



Таковы нормы. |Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

13 кинозвезд, к которым опасно набиваться в зятья

Кроме всех прочих различий между менталитетами россиян и жителей условного Запада, особенный интерес вызывают чисто внутрисемейные отношения. Если у нас теща хоть и является объектом шуток, часто особенно злых, но имеет серьезное влияние на дочь и ее избранника, то за рубежом на потенциального зятя куда больший ужас наводит отец невесты, готовый отплатить ударом по почке любимому «сыну» за каждую слезинку, оброненную его ребенком. Отношениям отцов и зятьев посвящено немало фильмов, многие из которых стали настоящей классикой... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Венесуэла: как все начиналось

Если вам никогда не приходилось бывать в Латинской Америке, пришло время начать знакомство с этим континентом. Первым пунктом на нашем маршруте будет Венесуэла. Мы немало знаем об истории европейских стран и всяких популярных маршрутов движения путников. Что же мы знаем о Венесуэле?

Это мы так ее называем сокращенно. На самом же деле – это Боливарианская Республика Венесуэла. Ее название тесно связано с именем Симона Боливара (1783-1830), национального героя Венесуэлы. Этот человек боролся... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Суши-мозаика: последний тренд японской кулинарной моды

Идея проста, как всё гениальное. Разместите разноцветные суши на блюде так, чтобы получилось нечто радующее глаз – и вуаля, вы стали дизайнером. При этом даже не обязательно любить сырую рыбу: как вы поймёте, посмотрев снимки ниже, «суши» можно сделать практически из чего угодно.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые крутые гаражи в мире

Гараж — это ваше надёжное прибежище. У всех людей разные дома, но почти во всех них есть помещение, которое известно как «мужская пещера», «логово мужчины». Это место, где вы можете уединиться, сделать паузу и просто отдохнуть. Может быть, вы захотите посмотреть матч любимой команды или последний фильм из «Крепкого орешка» или, возможно, повозиться с машиной.

Гараж — это идеальная мужская пещера, потому что в нём есть всё, что нужно мужчине, чтобы расслабиться. Всё, что вам нужно сделать ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Лунная ночь на Днепре»: мистическая сила и трагическая судьба картины Архипа Куинджи

«Лунная ночь на Днепре» (1880) – одна из самых известных картин Архипа Куинджи. Эта работа произвела настоящий фурор и приобрела мистическую славу. Многие не верили в то, что свет луны можно так передать лишь художественными средствами, и заглядывали за полотно, разыскивая там лампу. Многие молча часами стояли перед картиной, а потом уходили в слезах. Великий князь Константин Константинович купил «Лунную ночь» для личной коллекции и всюду возил ее с собой, что имело печальные последствия.

Над... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Невероятные аэрофотографии Лондона, от которых захватывает дух

Один из самых посещаемых городов мира, Лондон – это центр инноваций и культуры. Фотограф Jason Hawkes решил отдать дань уважения этому городу, показав, насколько он прекрасен в любое время года, и каждую неделю поднимался в воздух на вертолете, чтобы сделать аэроснимок. Мы представляем вам самые красивые фотографии Джона.

Площадь Пикадилли оживает по ночам, украшенная сотнями билбордов, неоновых вывесок и освещенная тысячами огней.

Каждую неделю фотограф поднимался в воздух на... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Корея: 11 лайфхаков для путешественников

Корея — страна для любого времени года, и сюда не нужна виза. О том, где побывать, что посмотреть и как сэкономить, — в нашем материале.

Вот пять причин поехать в Корею. Сюда не нужна виза. Здесь есть море и можно купаться. Здесь есть горы, снег и настоящие горнолыжные курорты. Здесь очень красивая природа и архитектура. А главное — здесь отзывчивые жители. Чтобы вам было легче влиться в атмосферу этого юго-восточного рая, мы подготовили для вас несколько советов.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые глупые породы собак

Все собаководы считают, что порода их собак самая умная, благородная и чуть ли не святая. И действительно, собаки способны подарить своим хозяевам массу удовольствия и даже пользы. Некоторые исследования показали, что браки, заключенные между владельцами собак, крепче обычных. Кроме того, у собаководов в 4 раза больше шансов выжить после инфаркта. Несмотря на то, что все они способны быть отличными домашними питомцами, не стоит считать их интеллектуально-равными. Канадский психолог Стэнли Корен... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Александр Казаков: "Наша большая страна вступила во время героев"

Поля Тащенко, 9 лет, детский церебральный паралич, эпилепсия, требуется лечение, 141 023 ₽

В Москве нашли схрон террористов из "Крокуса"

Выставка Музея музыки «Михаил Глинка. Музыкальные путешествия» открылась в Риме и Берлине

Музыкальные новости

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Новости России

Фантастика и наука встретятся на ВДНХ: Москва празднует 140-летие со дня рождения писателя Беляева

Дни предпринимательства продолжаются на стенде Самарской области на выставке-форуме «Россия»

Шакро Молодой вышел из колонии на два года раньше срока

Собираем урожай! Дынное дерево заплодоносило в «Аптекарском огороде»

Экология в России и мире

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в России и мире

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Поля Тащенко, 9 лет, детский церебральный паралич, эпилепсия, требуется лечение, 141 023 ₽

Дни предпринимательства продолжаются на стенде Самарской области на выставке-форуме «Россия»

Не льготами едиными – альтернативы ипотеки с господдержкой

THG Paris представили коллекцию «О» по дизайну студии Putman