БК «Химки» - в шаге от выхода в финал Суперлиги

В Серпухове чествовали лучших работников и трудовые коллективы округа

Горожан предупредили об изменении схемы движения транспорта в ЦАО 23 апреля

Новый дом на 496 квартир в подмосковном ЖК «Горки Парк» поставлен на кадастр



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021
18
19

Новости за 06.07.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дорогие или дешевые: действительно ли брендовые батарейки самые лучшие на рынке



Коварные рекламщики и торгаши добились своего: кого не спроси, он (скорее всего) будет глубоко уверен в том, что именно батарейки марок Duracell и Energizer являются лучшими на рынке. Так ли это действительно? Насколько сильно представители дорогостоящих брендов отличаются от батареек бюджетного сегмента? Есть ли между ними вообще разница? На все эти вопросы нашел ответы один отечественный электрик-энтузиаст, который провел небольшое исследование.

Выбор очень широк. /Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Без почвы под ногами: китайские рыбаки живут в огромных плавучих деревнях



Во все времена люди занимались рыболовством. И сегодня производство морепродуктов остается не менее востребованным, чем тысячи лет назад. Особенно в этом преуспевает Китай. Рыбаки по девять месяцев в году проводят в буквальном смысле на воде, не имея земли под ногами. И не потому, что сутками работают на суднах и лодках, а потому, что живут в домах, которые плавают в море.

Огромные города на воде. /Фото: animalworld.com.ua


Аквакультура Китая одна из самых развитых в мире ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 сооружений из прошлого, которые считались старыми порой и для древних египтян и греков




По утверждению ученых, строительство жилья и культовых сооружений началось еще задолго до нашей эры, потому что до сих пор находятся фрагменты зданий, которые даже для древних египтян и греков считались старинными постройками, вызывая повышенный интерес. Естественно большую часть древнейших архитектурных шедевров восстановили полностью, но от этого они не потеряли свою значимость. И это доказывает то факт, что современные жители планеты с восхищением и благоговением устремляются к найденным храмам... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

20 известных актеров, которых не узнали в гриме даже самые ярые поклонники



Анджелина Джоли в роли мужчины в фильме «Солт» - стилистам удалось сделать настолько реалистичный грим, что перед нами оказался вполне симпатичный мужчина.


Кажется, гримёры могут всё. Даже превратить очаровательную Анджелину Джоли в мужчину. В этом обзоре собраны фотографии известных актеров, которых загримировали так, что их, пожалуй бы, не узнала родная мать, а не только поклонники. Впрочем, и роли у них были знатными - то Хоффман превратился в женщину, то Брэд Питт в бессмертного Баттона... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Великая кастрация»: Как прикрывали срам на картинах и скульптурах в разные времена




История искусства знает немало примеров, когда на смене культурных эпох произведения, созданные предшественниками, начинают восприниматься не совсем верно. Вероятно, наиболее показательным в данном случае является пример появления на античных статуях фиговых листьев. Ради сохранения моральных устоев в средние века тысячи старинных шедевров подверглись «великой кастрации». Интересно, что эта традиция сегодня обретает «второе дыхание».

Тема ню в искусстве часто становится... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как римляне смогли построить дороги, которые существуют до наших дней



Хорошо бы построить такую дорогу, которая не развалится, не потрескается и не покроется ямами в течение 5 лет эксплуатации. А еще лучше 10 лет. О дороге на столетие или даже столетия остается только мечтать. А как насчет дороги, которая просуществует две тысячи лет? Думаете такое невозможно. А вот римляне фактически смогли сделать нечто подобное. Узнаем же все «грязные» секреты античного дорожного строительства.

Главный признак цивилизации



В первую очередь дорога является военным объектом. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Специальные машины для купания, или Как купались на пляжах скромницы XIX века



Проявление скромности или жесткие рамки общественности? /Фото: comunecervia.it



Сейчас купание на всяческих отечественных и зарубежных морских курортах стало настолько естественным, что тяжело представить себе, что когда-то было не так. Однако в истории существовали такие впечатляющие вещи, как машины для купания, которые нужно было использовать всем без исключения. Никакого тебе простора и романтики, суровые водные процедуры без всяческих развлечений. Интересно, было ли настолько приятен отдых в воде... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как, когда и почему русский язык изменялся и впитывал иностранные слова



Батон, студентка, менеджер: Как, когда и почему русский язык менялся и впитывал иностранные слова.


Актуальное всегда представляется незыблемым, тем, что должно быть и что было всегда. Прежде всего так работает восприятие языка, поэтому так трудно привыкать к новым словам — заимствованиям или неологизмам. Язык мы впитываем вместе с законами природы: ночью темно, днём светло, слова в предложении строятся определённым образом. На самом деле, менялся русский язык неоднократно... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мечты о романтике среди офисной рутины, или Как жилось средневековым рыцарям



Наверняка каждый хотя бы раз в своей жизни мечтал оказаться в другом месте, в другое время, в другой социальной роли. Даже – в другом историческом периоде. Утопая в повседневной рутине, в минутку отдыха бывает так приятно помечтать, как хорошо было бы родиться, например, в дворянской семье в Европе, в веке XI. Можно было бы гонять на турниры, знакомиться с прекрасными дамами и посещать балы. Впрочем, в судьбе большинства феодалов той эпохи было далеко не все так безоблачно.

Поздравляем, у вас мальчик! Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для чего на крыше современных автомобилей ставят загадочный плавник



«Акулий плавник» - весьма распространенный элемент дизайна в оформлении автомобиля. Огромной популярностью «плавники» пользовались в середине прошлого века. Впрочем, на некоторых моделях автомобилей плавнички устанавливаются до сих пор. Как правило, появляются они на крыше. Для чего они нужны? Как уже можно было догадаться – не только для красоты.

Началось все с них. /Фото: fishki.net.



Впервые плавники на автомобилях появились еще в 1930-е годы. Сегодня принято считать... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 вариантов доступных автомобилей, которые выглядят как машины «серьезных парней»



Хочется ездить на серьезном автомобиле, однако при этом «финансы поют романсы»? Не беда, существует достаточно много вполне крутых предложений, которые придутся по карману для значительной части отечественных автомобилистов. Само собой, обратиться за помощью придется в первую очередь к вторичному рынку, который регулярно пополняется интересными образцами.

1. «Hummer», чтобы как у Шварценеггера



Совсем неплохой. |Фото: pic2.me.



Автомобиль с действительно уникальной конструкцией. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прогулка по Баку

  • Прогулка по Баку

  • Нью-Йорк 1970-х

  • Заброшенная клиника Лечворт и история американской психиатрии

  • Мистическое место в Подмосковье

Многие сравнивают город с Дубаем, но мне кажется, что это очень поверхностное сравнение. Баку — город с душой и историй, а Дубай — просто классный хай-тек мегаполис, но там точно не об истории.

Фотографии и текст Александра Чебана

Я приезжаю в Баку... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 странных приборов викторианской эпохи, о назначении которых с первой попытки не догадаться



Викторианская эпоха является уникальным периодом по ряду вещей. Но, пожалуй, больше всего в этом списке будет выделяться подогретое научно-техническим прогрессом стремление изобрести как можно больше приборов, призванных облегчить жизнь человека. Однако их внешний вид, впрочем, как и функциональность настолько впечатляющи, что способны удивить даже креативщиков со стажем. Вашему вниманию 7 удивительных устройств викторианской эпохи, которые поражают воображение.

1. Велосипед... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Забавные, но надежные способы открыть вино без штопора



Проблема обычно возникает в самый неподходящий момент, но решение все равно находится.



Неприятные случайности бывают со всеми. Штопор может внезапно потеряться, сломаться или забыться дома, во время отдыха на природе, а винная бутылка не откроет себя сама. Поэтому приходится придумывать оригинальные лайфхаки, которые помогут выйти из затруднительного положения с достоинством. Подборка простых проверенных способов позволят быстро и без пролитого вина открыть пробку в любых обстоятельствах и с инвентарем... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему магазины на территории воинских частей называют «Чипками»



Каждая профессия имеет свой собственный сленг, который заключается в использовании жаргонных слов, иностранных заимствований, а также в неправильной постановке ударений. Профессия военного в этом вопросе не только не является исключением, но и скорее напротив – ценнейшим и ярчайшим примером. Сегодня же поговорим о таком загадочном слове, как «чипок».

Радость слона и деда. /Фото: youtube.com.



Версий о происхождении слова «Чипок» существует очень много. Для начала стоит напомнить... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 способов, как быстро почистить киви, чтобы на шкурке не оставалась мякоть



Киви – вкусный, но весьма капризный фрукт, который требует к себе особого внимания. И пока одни едят его вместе с кожурой, другие ломают голову над тем, как же избавиться от неё, да так, чтобы поменьше сочной мякоти осталось на ненавистной шкурке.

1. Овощечистка



Чистим киви при помощи овощечистки так, как показано на картинке. \ Фото: google.com.ua.



Первый и, как показала практик,а самый простой способ почистить киви, так это прибегнуть к помощи овощечистки. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 психологических приемов, как положительно влиять на человека




Для достижения желаемого результата люди иногда совершают необдуманные поступки и произносят слова, за которые потом стыдно. Как научиться добиваться желаемого результата и воздействовать на людей, не причиняя им вред и неудобства? Следуя этим рекомендациям, вы научитесь без труда получать желаемое.

1. Доброжелательность



Доброжелательность на определенном этапе жизни может повлиять на принятие серьезных решений и привлечь на вашу сторону единомышленников. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

4 крутых блюда из мандаринов, которые придутся по вкусу всему семейству и гостям



Зачастую, многие из нас привыкли есть мандарины в чистом виде, напрочь отметая любую возможность использовать данный плод в кулинарии. И очень зря. Сочные и ароматные, они идеально подходят для приготовления различных блюд: от напитков и коктейлей до маринадов, пирогов, салатов, мяса, слдостей, пудингов и многого другого.

<h2>1. Куриное филе в мандариновой глазури</h2>

Куриное филе в мандариновой глазури. \ Фото: chefmarket.ru.



Что может быть вкуснее нежнейшего куриного филе... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Актеры-полиглоты и прочие знаменитости

Несмотря на бытующее мнение о том, что для актера главное – неординарная внешность и умение перевоплощать, знание иностранных языков также может хорошо способствовать актерской карьере.

Мы решили познакомить вас с самыми выдающимися полиглотами большого экрана. И вы удивитесь многим из знаменитостей, которые здесь окажутся.

Американка Натали Портман с родным английским, также знает идиш, немецкий, японский, французский, испанский и арабский языки.

Англичанин Том Хиддлстоун... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сказочные превращения

Природа — это особенный мир, наполненный удивительными существами и яркими красками. В нем живут самые разные существа: пугающие, красивые, непонятные. Зачастую даже самый скептически настроенный человек, остановившись и оглядевшись вокруг, сможет увидеть в окружающих его созданиях что-то сказочное.

Взять, например, насекомых. Многие любят бабочек с их цветными узорами на крыльях. Словно крошечные полотна искусного художника, они перелетают с цветка на цветок. А вот стадии, предшествующие появлению такого чуда... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как кадрили мужчин наши бабушки

Предлагаем вашему вниманию дюжину советов, опубликованных британским изданием The Daily Mail, которые были актуальны до начала Второй мировой войны – в 1938 году.

С момента создания ретро-инструкции о том, как нужно вести себя в присутствии мужчины, который вам нравится, прошло чуть меньше ста лет. Устарели ли эти правила сегодня? Судите сами!

Одевайтесь у себя в будуаре, а не в присутствии мужчины. Будьте готовы к выходу в то время, на которое вы договорились.

Мужчин не слишком привлекают женщины... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Куда пропали звезды 2000-х?

На пике славы их знали все,где же они сейчас и чем занимаются?

Витас (Виталий Грачёв)



Кто же не знает его? В начале 2000-х годов Витас мелькал чуть ли не на каждом музыкальном канале,но где он сейчас?
Чем же сейчас занят известный артист Российской эстрады?
Виталий ездил в Китай и участвовал в большом концерте звезды Китайской эстрады Лю Янга в городе Чаньчунь,и вернулся только в ноябре. После участия к Китае, Виталий выступил в Москве,и скоро снова намеревается посетить Чаньчунь. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые дорогие монеты царской России

Сколько стоят самые дорогие монеты царской России? Где их можно найти? Наверняка Вы не раз задавали себе такие вопросы. И это не удивительно. Ответы на них всегда интересовали, и будут интересовать большое количество людей, причем не только коллекционеров и нумизматов. К сожалению, а может и к счастью, однозначного ответа на эти вопросы не существует, поскольку само понятие «самая дорогая монета» весьма условно. Всегда присутствует вероятность того, что найдется еще более редкий и дорогой экземпляр, который побьет существующий ценовой рекорд. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Приемы красоты, которые не прощают мужчины

Чрезмерное количество парфюма



Парням невдомек, зачем ты выливаешь на себя полфлакона духов, чтобы потом сбивать с ног всех и вся стойким, удушливым ароматом. Они не знают, что это «уд», «ниша», «лимитэд эдишн» и, честно говоря, знать не хотят. Не злоупотребляй парфюмом и отдавай предпочтение легким цветочно-пудровым ароматам с ноткой цитруса – согласно опросам, именно их мужчины находят наиболее сексуальными.

Толстые слои тональных средств


Ты битый час старательно накладывала на лицо консилер... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Растения-антисептики: рецепты народной медицины

Антисептические средства широко используются для борьбы с микробами. В аптечке почти у каждого есть своеобразный «джентльменский набор» препаратов, который могут спасти от различных инфекций: чаще всего сюда входят такие средства, как йод, перекись водорода, зеленка и даже медицинский спирт. Но бывают случаи, когда использовать эти препараты не получается. К примеру, чем обработать открытую рану? Йод только сожжет поврежденные ткани, а перекись водорода пусть и справится с поставленной задачей... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Абитуриенты из Приморья прошли онлайн-отборы в ГИТИС

Суд отправил в колонию жителя Новозыбкова за торговлю наркотиками

Пассажиру главного аэропорта Камчатки пришлось расстаться с излишками икры

Известный в Якутии политик может остаться не у дел?

Музыкальные новости

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Новости России

Посвященная нижегородкам XIX века выставка открылась в Русском музее фотографии

МТС Travel рассказал, куда ульяновские туристы поедут на майские праздники

Рост розничных цен на топливо на АЗС Москвы замедлился

Суд отправил в колонию жителя Новозыбкова за торговлю наркотиками

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Самые нежные образы на эту весну

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Тихие шины, бесшумные колодки и другие способы сделать автомобиль тише

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Level Group: в марте только треть россиян покупала квартиру за свои деньги

Аналитик Солдатенкова указала на подвох с досрочным погашением ипотеки

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда

Увеличить будущую пенсию россияне могут несколькими способами