Ступинская школа в Подмосковье получила грант за участие в олимпиадах

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера

Акция «Тотальный диктант» пройдет в Музее Гаража особого назначения

Праздничное застолье в Свердловской области закончилось трагедией



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021
18
19

Новости за 05.07.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как правильно избавить контакты от негативных последствий, если вытекла батарейка



В потекшей батарейке приятного нет ничего. Особенно, если были залиты контакты устройства. Случается это в большинстве подобных случаев, а потому следует знать и помнить, что нужно сделать в подобной ситуации. Самое главное, не спешить и помнить о том, что батарейки могут быть вредны.

Лучше просто выбросить. /Фото: youtube.com.



Начать следует вот с чего. Прежде чем хвататься за потекшую батарейку и уж тем более за очистку контактов, необходимо вспомнить, какая именно это была батарейка. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как изменились актёры, сыгравшие в лирической комедии «Служебный роман», через годы после съёмок



«Служебный роман» - лирическая комедия Эльдара Рязанова, которая вышла на экраны в 1977 году. Эта презабавнейшая история, если верить авторам фильма, произошла в Москве. И уж конечно, все описанные события могли бы случиться на самом деле. А успеш комедии обеспечил не только интереснейший сценарий и гениальная режиссёрская работа, но и великолепное созвездие актёров.

1. Алиса Фрейндлих



Российская актриса настолько правдоподобно сыграла роль невзрачной Людмилы Калугиной... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 безвредных сладких кушаний для пляжа, которые сделают отдых около моря ещё лучше



Скажете, что сладкое на пляже - вред для здоровья? А вот и нет. Далеко не все сладкие продукты являются устрашающе вредными. И вовсе не обязательно ограничиваться на пляже только питьевой водой. Материал расскажет о сладких кушаньях, которые станут идеальными десертами на жарком пляже перед очередным купанием.

1. Мороженое сорбет



Сорбет - мороженое для веганов.



Сорбет - полностью натуральный замороженный десерт, приготовленный из фруктового сока или пюре. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 крошечных островов, которые обрели большую значимость из-за туристических набегов




Когда люди строили на крошечных островах свои дома или храмы, наивно предполагали, что смогут найти уединение и покой вдали от мирской суеты. Но если в былые времена это так и было, то теперь удивительные участки суши среди бушующих волн стали самыми посещаемыми достопримечательностями в каждой стране, где их удалось обнаружить вездесущим туристам.

Одни из самых посещаемых крошечных островов на планете.



Так уж повелось, что человек, создавая свое жилье... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф много лет снимает море и волны и создаёт захватывающие пейзажи



Тысячи лиц. Автор: Matt Burgess.


Мир удивителен и прекрасен, а море волнительно и непредсказуемо. Его красота не поддаётся описанию словами, а настроение переменчиво, словно капризная девица. Вот оно тихое и спокойное, нежится в лучах заходящего или же предрассветного солнца, а вот оно уже волнительно-тревожное, нагоняет пену по кромке берега, становясь на дыбы гребнями фантастических волн, что на мгновение, замирая в воздухе футуристичными фигурами из тонкого хрупкого «стекла»... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 странных приемов для комфортного сна, которые у многих вызовут недоумение



К сожалению, далеко не все люди могут наслаждаться полноценным 8-часовым сном. Большинство из них часто просыпаются ночью и потом долго не могут заснуть, либо мучаются от кошмаров. Согласно статистике, лишь четверть мирового населения могут похвастаться качественным сном и отсутствием каких-либо нарушений. Чтобы вы могли попасть в эту категорию, воспользуйтесь несколькими приемами, которые представляет Novate.ru.

Данные лайфхаки смогут за короткий промежуток времени улучшить качество вашей жизни. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 инноваций, делающих жизнь комфортнее




Сегодня придумано множество устройств, облегчающих жизнь человека, но изобретатели и не думают останавливаться на этом. Постоянно возникают новые идеи и запускаются новые стартапы. Многие проекты уже подтвердили свою функциональность, и разработки запущены в производство. В обзоре Novate.ru шесть таких интересных и полезных устройств, делающих жизнь намного комфортнее.

1. Sitpack Zen X: компактный переносной стул



Стул Sitpack Zen обеспечит передышку для ног во время любых передвижений... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Простое объяснение, почему мажут даже новые стеклоочистители по лобовому стеклу



Что делает большинство автомобилистов, когда их стеклоочистители на любимой «Ласточке» начинают оставлять мерзкие разводы на лобовом стекле? Правильно, меняют щетки. Иногда такой подход помогает, а иногда оказывается, что даже новые щетки оставляют точно такие же разводы. Оказавшись в такой досадной ситуации, становится совершенно очевидно, что виноваты на самом деле не они. Самое время разобраться в чем же кроется подлинная причина проблемы.

В подобном не всегда виноваты щетки. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Заброшенная клиника Лечворт и история американской психиатрии

Клиника Лечворт и история американской психиатрии. От изоляции, тюремного режима, пыток и страданий, к гуманизации, деинституционализациии и массовому закрытию психбольниц.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 возможностей микроволновки, которая сгодится не только для разогрева еды



Несмотря на то, что вокруг микроволновки бытует уйма различных мифов, этот кухонный гаджет пользуется огромной популярностью как у офисных сотрудников, так и у сотен семей. С ним запросто можно разогреть еду и состряпать на скорую руку горячие бутерброды, но это лишь самая малость того, на что способна столь универсальная микроволновая печь.

1. Избавляемся от надоедливой кожуры



Хотите избавиться от кожуры? Отправьте овощи в микроволновку. \ Фото: sites.google.com.



Практически... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как вывести пятна с ковра за считанные минуты, используя подручные средства



Несмотря на то, что ковры постепенно выходят из моды ввиду их непрактичности, некоторые владельцы квартир все еще украшают ими свои гостиные. А потом хватаются за голову, когда проливают на него кофе, алкоголь или замечают любые другие пятна. Novate.ru предлагает несколько способов, как избавиться от загрязнений на ковре при помощи подручных средств, которые есть в доме каждой хозяйки.

В отличие от грязных джинсов или платья, вы не можете постирать ковер в стиральной машине. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Коричневые или белые: какие куриные яйца считаются полезнее, и почему они по-разному стоят



Каждый, кто приобретал или хотя бы готовил яйца, наверняка обращал внимание на то, что они бывают разного цвета скорлупы: белые или коричневые. Отличаются ли эти яйца как-то между собой? Возможно другим даже приходилось слышать от окружающих, что коричневые яйца намного лучше белых. Так ли это на самом деле?

Разницы и нет. /Фото: wowfacts.buzz.



Есть те, кто даже утверждает, что коричневые яйца более натуральные, более деревенские, а значит более правильные и полезные. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 мясных рецептов ресторанного уровня, которые приготовить очень просто



Блюда из мяса, как известно, нравятся всем и каждому. Ведь голод - не тётка, и буквально вынуждает нас поскорее бросать все свои дела и бежать домой, где ожидает сочный, мягкий, ароматный кусочек вкусного блюда. А если обычные тефтели и котлеты вам уже порядком надоели, то встречайте пять самых ярких, необычных и «пальчики-облизывательных» блюд из мяса, что придутся по душе не только брутальным мужчинам, но и детям.

1. Стейк El Gaucho



Просто пальчики оближешь! Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как превратить «угробленную» кухню в хрущевке в конфетку, не прибегая к помощи дизайнера




Когда у молодой семьи появляется возможность обзавестись собственным жильем, радости нет предела. И неважно, что оно полностью «убито» и туда страшно заходить. Так случилось и с одними супругами, которые решились на покупку неухоженной жилплощади. Несмотря на жуткое неудобство, молодые люди и в этом нашли очень весомый плюс, ведь теперь появилась прекрасная возможность все сделать так, как им захочется.

Даже самую «убитую» кухню можно превратить в конфетку, не прибегая к помощи дизайнера. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как моментально почистить ведро картофеля, не используя нож



Почистить ведро картошки на несколько литров может без особого труда любой человек, даже из числа тех, что ни разу в своей жизни не держал ножа и картошки. Все потому, что для быстрой и «полномасштабной» чистки данного корнеплода никакой нож не понадобится. Понадобится непосредственно ведро картофеля, дрель и еще кое-какая мелочь, которую можно за копейки достать в ближайшем хозяйственном магазине.

Делаем инструмент. /Фото: youtube.com.



Что понадобится: электродрель... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мистическое место в Подмосковье

Другого, настолько обросшего легендами места, я не знаю. В нем прекрасно все. И близость от Москвы — 120 километров, и относительная труднодоступность — вы наверняка окажетесь там одни, и полное отсутствие достоверной информации. Но самое главное — шар действительно заслуживает того, чтобы вы там оказались.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 уловок владельцев кафе и ресторанов, которые вредят нашему организму




Кристальная честность в мире бизнеса - явление, которое, к огромному сожалению, встречается реже, чем это должно быть. В стремлении сэкономить там-сям могут быть уличены даже самые добропорядочные из бизнесменов. Материал расскажет о пяти уловках владельцев общепита, которые могут привести нас в кабинеты врачей.

1. Блюда во фритюре



Что за ад на фото справа?!



Начнем с того, что поджаренная в кипящем масле еда содержит канцерогены. Если лишь... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 самых надежных автомобилей, появившихся в последнее время

Годы идут, техника развивается, меняются и автомобили. Неизменным остается только одно – понятие о качестве и надежности транспортного средства. Впрочем, все это не означает, что год от года создатели транспортных средств не пытаются задать новую планку качества, надежности и безопасности. Вот десятка автомобилей, которые отличились в этом плане в последнее время.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Никогда не поздно

Непальский дед Дурга Ками расчесывает свою белую бороду, надевает школьную форму и, опираясь на трость, медленно идет на занятия. В детстве ему не удалось закончить школу, но, как оказалось, это сделать никогда не поздно.

В детстве он мечтал стать учителем, но не смог закончить школу из-за бедности. Сейчас непальскому деду 68 лет, она отец шестерых детей и имеет восемь внуков. А еще ходит в школу 6 дней в неделю, чтобы завершить своё обучение. Да и тоскливо дома-то сидеть. Смотрите сами…

Вот дом. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каким интеллектом наделены королевы красоты

Наряду с конкурсом в купальниках, который является самым популярным туром в конкурсах красоты, зрители также ждут этапа «вопросы – ответы». Этот раунд предназначен для проверки наличия интеллекта и ума.

В ходе этого этапа зачастую модели дают очень странные ответы на простые вопросы, что нередко ставит судей в затруднительное положение выбора. Ниже представлены 10 самых глупых ответов, данных королевами красоты на одноимённых конкурсах.

10. Приянка Чопра (Priyanka Chopra) – Мисс Мира 2000

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Необычные овощные культуры

Нас уже не удивишь киви, бананами и кокосами — современный рынок давно познакомил россиян с этими экзотичными фруктами. Другое дело овощи, многие из которых употребляются только в местах произрастания и очень редко экспортируются в другие страны. Только посмотрите на эти странные плоды — поистине, природа богата на выдумку!

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 самых странных наворотов, которые придуманы для элитных автомобилей

Таких «наворотов» вы не увидите, покупая бюджетный автомобиль, который ограничивается стандартным электропакетом. Однако приобретая элитное авто, будьте готовы получить ряд необычных «фишек», приготовленных для вас разработчиками. В этой подборке собраны некоторые занимательные примеры.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Выдающиеся изобретения Ивана Кулибина

Фамилия этого русского изобретателя давно уже стала именем нарицательным. Механик, инженер, великий мыслитель, детища которого так и остались неоцененными в родной стране… Однако, кто может вспомнить хоть одно механическое чудо, сконструированное Кулибиным?

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как выглядит жизнь современной 9-летней миллионерши

Как выглядит жизнь современного миллионера? Ты идешь на работу, посещаешь необходимые встречи, обговариваешь детали своего бизнеса, затем посещаешь спортзал, вечером встречаешься с друзьями – а утром отправляешься в начальную школу. Именно так и выглядит распорядок дня Изабеллы Баретт, которая к своим девяти годам имеет несколько миллионов долларов.

Изабеллу Барретт (Isabella Barrett) называют «селф-мейд миллионером,» несмотря на то, что все понимают, что в таком возрасте самостоятельно вести бизнес просто невозможно. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какие чеченцы имеют право носить папаху

Для чеченцев папаха является нечто большим, чем обычный головной убор. Это своеобразный символ чести, гордости и достоинства, который может носить только тот человек, который обладает определенными качествами и способен на поступки. Именно поэтому носить папаху мог не каждый чеченец, надо обязательно соответствовать этому головному убору.

Получить папаху от отца

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Экспедиция РАН «Чистая Арктика — Восток-77» издала книги на редких языках народов Севера

В Орехово-Зуеве пассажиры совершили 3,7 млн поездок в автобусах «Мострансавто»

Студенты Коломны стали лауреатами Всероссийского конкурса научных работ

День мужского и женского здоровья пройдет в Мытищах 20 апреля

Музыкальные новости

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Новости России

Свыше 17 тыс школьников Подмосковья приняли участие в тренировочном ЕГЭ

В Мытищах депутаты уточнили бюджет на плановый период 2025 и 2026 годов

Подмосковье вошло в число регионов с самым большим объемом закупок у самозанятых

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Должны выиграть Кубок Стэнли»: заявление Панарина перед битвой с Овечкиным

В ближайшие часы в Москве ожидаются гроза и сильный дождь

Херем: Эстония «разнесет» российские войска в случае вооруженного конфликта

Создателей песни к фильму "Москва слезам не верит" обвинили в помощи ВСУ