Новый поток образовательной программы «Урбан Лидер» состоится 18 апреля

Ассоциация ивент ди-джеев зовёт на Event Dj Battle Урал в Екатеринбурге представителей екатеринбургских СМИ

Против Ивлеевой возбуждено дело о дискредитации армии

Дагестан попал в топ-10 популярных направлений для отдыха на майские

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021
18
19

Новости за 02.07.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Голые коленки, портреты королей и другие забавные факты об отношениях викингов и британских жителей



У скандинавов и британцев давние и сложные отношения. Сейчас трудно найти шведа или норвежца, который не говорил бы на английском языке. Некоторое время норвежцы вообще говорили на английском лучше, чем на норвежских языках, и это можно считать реваншем Англии за завоевания викингов, которые внесли в английский много скандинавских словечек, а вынесли много ценных вещичек. Эти и другие странные факты о викингах и англичанах — в этой статье.

Портреты английских королей

... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По другую сторону глобализации: Исчезающие племена и народности со всех концов земли



«Когда мне было 17 лет, я начал свое путешествие, — пишет о себе фотограф Джимми Нельсон. — И я все еще не закончил это путешествие, даже сейчас». Джимми посвятил свою жизнь изучению и фотографированию исчезающих племен и народностей, жизнь которых настолько самобытна, что, кажется, отличается по всем параметрам от уклада жизни современного человека в больших мегаполисах.

Девушка из племени Чичимека в Мексике.



Поселок Ангге, Непал.



Горная гряда Ндото, Кения. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Супермодели 1990-х: Как выглядит и чем занимается девушка с обложки «Vogue» Ева Герцигова в 45 лет



Ева Герцигова в юности и в 2018 г. | Фото: kino-teatr.ru и 24smi.org


Ее называют одной из самых успешных моделей в мире за всю историю существования модельного бизнеса. В 1990-х гг. девушка из чешского шахтерского городка Литвинов смогла покорить европейские подиумы и завоевать мировую известность. Ева Герцигова и сегодня продолжает участвовать в фотосессиях и модных показах, хотя в этом году ей исполнилось 45 лет, к тому же она – мать троих детей.

Ева Герцигова в юности | Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сладкий наркотик: какой вид шоколада самый вредный и может ли он быть полезным в общепринятом смысле



Кондитерское дело не стоит на месте. Только за XX век появилось огромное количество новых видов шоколада. Тем не менее, каноническими и наиболее распространенными разновидностями остаются темный (горький) шоколад, молочный шоколад, а также белый шоколад. Самое время узнать, чем они отличаются и действительно среди них есть тот, что может быть полезен для здоровья.

Когда-то шоколад продавали в аптеках. |Фото: yandex.kz.



Начать стоит с того, что еще в XIX веке в аптеках продавали горячий шоколад... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Душевные портреты собак, после просмотра которых обязательно захочется завести дома пса



Многие люди считают, что нет более верного друга, чем собака. И тревэл-фотограф из Чехии Кристина Квапилова из их числа. Она путешествует по миру со своей 7-летней австралийской овчаркой Чарли. Они всегда вместе в любую погоду и при любых обстоятельствах. А портреты собак, которые Кристина делает с огромной любовью, являются подтверждением неразрывной связи между человеком и животными.

1. «Идеальное путешествие»



Кристина Квапилова (Kristyna Kvapilova) – 21-летний фотограф из Чехии - считает... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

12 вещей из СССР, которые сегодня преданы забвению



Так уж устроено течение истории - то, что вчера было новым и необходимым, завтра считается пережитком минувших дней. А вот сегодня эта участь все больше постигает предметы эпохи СССР. Вещи, что еще тридцать лет назад были неотъемлемой частью повседневности советского человека, сейчас припадают пылью на антресолях и в гаражах. А некоторые вообще введут в ступор современную молодежь. Вашему вниманию 12 советских вещиц, которые сегодня можно увидеть разве что на барахолках или в музее истории СССР. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 самых харизматичных мужчин в мире, перед которыми так сложно устоять



В мире полным-полно потрясающе красивых людей, о которых постоянно говорят и пишут в журналах. Но зачастую, большее внимание в данном случае уделяют именно женщинам, напрочь забывая о том, что помимо них в мире есть ещё и мужчины, не уступающие в своей красоте и харизме слабому полу.

1. Принц Уильям



Один из самых красивых мужчин. \ Фото: parade.com.



Очаровательный молодой человек с застенчивой улыбкой, ещё в раннем возрасте стал любимчиком общественности... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как почистить микроволновку за пару минут: 6 простых, но гениальных способов



Если вы не пользуетесь крышкой для микроволновки, приготовьтесь к тому, что вам придется очень часто ее мыть. Однако, чтобы этот процесс не вызывал у вас панику и не ассоциировался с впустую потраченным временем, Novate.ru подготовил для вас несколько простых способов очистки микроволновки. Приятным бонусом является то, что все представленные ниже растворы готовятся из подручных средств.

Способ 1: Уксусная баня



Уксус - самый простой способ чистки. / Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тотальное зловоние, помпезные праздники и другие прелести жизни в замках времён Средневековья



Не стоит обманываться всеми фильмами, которые порой изображают Cредневековье как «золотое время». Не говоря уже о крестьянах, будни даже знати, которая как раз и владела замками, ничуть не были похожи на безостановочные праздники и яркие поединки. Жизнь в замках, даже для высшего сословия, вовсе не была комфортной. Чего только стоят насквозь промозглые, темные и мрачные комнаты, освещенные чадящими свечами и повсеместное зловоние в замках аристократов. Итак, перенесёмся в один из... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 заграничных привычек, которые нас заставляют крутить пальцем у виска




В каждой стране присутствуют традиции и обычаи, которые не всегда понятны жителям других государств. Так, например, в Южной Корее исчисление возраста начинается не с рождения, а с момента зачатия. А в Германии католики и протестанты в обязательном порядке должны платить церковный налог. Об этих и других заграничных привычках - далее в материале.

1. Тапки для наказаний



Наказывать детей тапками. | Фото: YouTube.


Раньше дети как огня боялись отцовского ремня. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 деталей интерьера советской квартиры, которым пора исчезнуть из наших домов



Любой, кто входил в квартиру советского гражданина, обязательно сталкивался с целым рядом предметов, пребывание которых там являлось незыблемым. Что-то было просто данью времени, какие-то вещи – показателем статуса, а вид третьих может озадачить современного человека. Но советская эпоха прошла, а многие ее пережитки, в том числе не самые удачные, остались. Вашему вниманию 7 предметов советского быта, с которыми стоит попрощаться.

1. Ковер на стене



Невозможно... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Корсет для Мадонны, бабочки для Диты фон Тиз и эпитафия Эми Уайнхаус: Жан-Поль Готье и его музы



Жан-Поль Готье – гениальный скандалист, чье творчество определило моду великого и ужасного последнего десятилетия XX века. Он черпал вдохновение в образах великих женщин, создавал костюмы для концертных туров Мадонны, одевал мужчин в платья и первым вывел на подиум моделей самых немодельных параметров…

Готье в детстве и его первая муза.



Готье родился близ Парижа в 1952 году. Его первыми музами были бабушка-парикмахерша, ее пожилые клиентки и игрушечный медвежонок. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

17 курьезных ситуаций, которые случились с новичками на кухне



Когда на кухне работает «профессионал»!


Опытные хозяйки могут удивиться: что же сложного в простых манипуляциях ну кухне - будь то приготовление яичницы или же подогрев воды в чайнике. А вот и нет! Находятся уникумы, которые умудряются напортачить даже в таком простом деле.

1. «А ведь мне всегда казалось, что этой кухне не хватает какого-то яркого пятна, акцента... И вот оно!»



А что, красиво вышло! | Фото: Retecool.


 

2. «Вот, что... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 популярных фильмов, в которых режиссёры хотели сказать не то, что поняли зрители



Почти каждый человек хоть раз, да ходил в кино со своими друзьями и после сеанса обсуждал с ними свои интерпретации концовки фильма. А это значит, что есть определенные фильмы, относительно сюжета которых люди все время ошибаются. Приведем примеры 10 подобных кинолент, которые в основном неправильно понимают во всем мире.

1. «500 дней лета»


В 2009 году в кинотеатрах состоялась премьера романтической комедии «500 дней лета». Многие люди сочувственно относились к Тому... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Настоящий Брюссель

Самое популярное

  • Настоящий Брюссель

  • Москва с высоты: муравейники вдоль Ленинградки

  • Нью-Йорк 1970-х

  • Искусство в современном мире

Последние комментарии

Дайджест

Подборка постов за неделю

Брюссель — столица Бельгии, где находятся штаб-квартира Евросоюза и офис НАТО. Название города происходит от слов bruoc (старонидерл., «болото») и sella (старонид., «поселение») и обозначает буквально «селение на болоте». Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Немецкий «Светлячок»: почему в Германии не удалось освоить стелс-технологию



С середины 20 века, когда Вторая мировая война только закончилась, а угроза нового столкновения уже витала в воздухе, оборонная промышленность активно развивалась. И хоть к 1980-м годам градус напряжения несколько спал, но именно в этот период появилась концепция, ставшая плодом трудов гонки вооружений. Речь идет о технологии «стелс» - невидимого для радаров самолета. Сегодня она прочно ассоциируется у нас с американским ВПК. Вот только далеко не каждый знает, что немало шансов «догнать и перегнать» США было у немцев... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто охотился на предков человека

Венцом творения человек стал не сразу. Было время, когда он был всего лишь звеном в пищевой цепочке. Об этом говорят многочисленные останки — прежде всего австралопитеков, различные виды которых жили в Африке от 4,2 до 1,9 млн лет назад.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

25 комиксов с неожиданным поворотом

Tango — автор простых, но в то же время очень необычных и остроумных комиксов. Просто удивительно, насколько богата его фантазия и как ему удается посмотреть на вещи совсем с другой стороны.

Мы собрали несколько ярких сюжетных зарисовок, которые оценят любители котиков и интеллектуального юмора.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Манускрипты, которые мы не можем прочесть

В поисках истины человек способен пойти на многое и многое же способен преодолеть. Археологические раскопки уже показали нам значительную часть исторических событий, которые проливают свет и на современную эволюцию всего нашего вида. Но несмотря на развитие технологий, ученые до сих пор не могут расшифровать некоторые из важных документов. Кто знает, может именно в них и кроется тайна существования человечества.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что содержится в магазинном молоке

В наших магазинах множество товаров. Много всяких сникерсов, фруктов и даже полезных (как, по крайней мере, хочет уверить нас производитель) продуктов. Особое внимание следует уделять молочному отделу: именно здесь потребитель имеет больше всего шансов купить не только не качественный, но и откровенно вредный товар. Недавно Россельхознадзор опубликовал список того, что содержится в магазинном молоке. Мы приводим лишь самые неприятные выдержки из этого пугающего исследования.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые необычные увольнения в мире

Порой начальство демонстрирует чудеса изобретательности, пытаясь придумать причину для увольнения неугодного сотрудника. И если банальные опоздания, лень и не вовремя сданный отчет в качестве причины не подходят, то повод можно найти и более курьезный.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые откровенные сцены в истории советского кинематографа

«В СССР секса нет» – эту фразу, пожалуй, слышал каждый из нас. Советские фильмы не пестрили эротикой, в отличии от зарубежного кино, но и в фильмах СССР были пикантные и горячие сцены, что доказывает – секс в СССР всё-таки был.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пейте пиво — будете здоровы

У нас есть хорошие новости для всех любителей пива. Последние исследования учёных показали, что этот янтарный напиток обладает рядом полезных свойств, при условии, конечно же, употребления его в умеренном количестве. Узнайте, какую пользу для нашего здоровья могут принести всего 1-2 бокальчика пива в день.

Пиво защищает сердце от инфаркта. Итальянские учёные обнаружили, что у людей, которые употребляют пиво в умеренном количестве на 42 процента снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто его не пьёт. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шер Ами – почтовый голубь, который спас жизни 200 человек

Обычная голубка спасла от гибели целый батальон солдат. Она смогла доставить донесение после того, как была ранена, потеряла лапку и глаз. За этот подвиг она получила боевые награды, а ее тело теперь вечно хранится в музее.

Голубка Шер Ами (Cher Ami), подготовленная британскими голубеводами, была приписана к Корпусу связи американской армии во Франции. В октябре 1918 года во время битвы в Аргонском лесу ей довелось спасти целый батальон.

3 октября 1918 года 500 человек майора... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лиса Патрикеевна, Тугарин Змей: как на самом деле сказочные персонажи получили свои прозвища

Читая ту или иную сказку, мало кто задумывается о происхождении имен персонажей. Почему, например, Лису назвали Патрикеевной, а Змея – Горынычем. А ведь все эти прозвища персонажи имеют реальных прототипов.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Против Ивлеевой возбуждено дело о дискредитации армии

Дагестан попал в топ-10 популярных направлений для отдыха на майские

Буцаев рассказал о планах по выпуску в 2024 году первых зеленых облигаций

Песков: для России главный праздник - это День Победы, а не высадка в Нормандии

Музыкальные новости

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Глава МЧС РФ Куренков: в село Илек Оренбургской области направлены спасатели

Новости России

Против Ивлеевой возбуждено дело о дискредитации армии

Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"

Песков: для России главный праздник - это День Победы, а не высадка в Нормандии

Прибывшего в Петербург зацепера взяли на карандаш: прокуратура проводит проверку

Экология в России и мире

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!

Новые коллекции Lyubov Miloserdova и Anita Leskova

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Песков: для России главный праздник - это День Победы, а не высадка в Нормандии

В Москве перед судом предстали принуждавшие школьников поджигать релейные шкафы

Новый поток образовательной программы «Урбан Лидер» состоится 18 апреля

Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"