Чепецк-Ньюс: Исследование: кировчане увлеклись каршерингом

Королевская семья Великобритании, новости 27 марта: во что вляпался Гарри

Комплекс по производству готовых блюд создадут в Новой Москве

Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 29.01.2023

Коммерсантъ FM 

Свистать всех на Днестр // Молдавия и Приднестровье ищут поводы для конфликтов и возможности для переговоров

Отношения Кишинева и Тирасполя снова накалились. Непризнанное Приднестровье обвинило Молдавию в милитаризации, «вытеснении российского присутствия», а также в том, что страна уже в системе НАТО. Приднестровские власти считают, что это требует «серьезной реакции России», но в то же время ищут возможности диалога. В Кишиневе отвечают, что Тирасполь намеренно нагнетает обстановку, и говорят об исключительно мирном подходе к урегулированию конфликта на Днестре.

Коммерсантъ FM 

Горнолыжники меняют направления // Какие авторские предложения доступны для уставших от классических маршрутов

Спрос на горнолыжные курорты на февральские и мартовские праздники вырос на 20% по сравнению с 2022 годом. Такими данными с “Ъ FM” поделились игроки туристического рынка. При этом популярностью пользуются не только классические варианты, но и авторские программы с экстремальным спуском с диких склонов. Цены в этом сегменте в разы выше. Что из себя представляют такие горнолыжные туры? Об этом — Даниил Бабкин.

Коммерсантъ FM 

Швеция нажала на паузу // Почему приостановлен процесс вступления страны в НАТО

В Швеции заявили о паузе в процессе вступления в НАТО. Переговоры приостановились после инцидента с сожжением Корана у посольства Турции в Стокгольме, отметил глава МИДа страны Тобиас Биллстрем в интервью газете Expressen. По его словам, Швеция продолжает выполнять условия совместного с Турцией меморандума, но Анкара должна решить, когда завершит его ратификацию.

Коммерсантъ FM 

Schiaparelli задел за живое // Как скандальная коллекция отразится на репутации бренда

Экоактивисты заступились за модный дом Schiaparelli. Ранее эпатажные наряды с головами зверей стали одной из самых обсуждаемых тем в соцсетях. На днях Ингрид Ньюкирк, глава американской организации PETA, которая выступает за этичное обращение с животными, назвала образы «фантастической инновацией». Свою новую коллекцию бренд представил на Неделе высокой моды в Париже. Одежду моделей украшали искусственные головы хищников в натуральную величину. После этого на модный дом обрушилась волна критики. Тему продолжит Сабина Адлейба.

Коммерсантъ FM 

Россияне отменяют коллекторов // Нужно ли запрещать бизнес по возврату долгов

Восемь из десяти россиян поддерживают полный запрет коллекторских агентств в стране. Соответствующий законопроект ранее внесли на рассмотрение в Госдуму. Исследование провел сервис по поиску работы Superjob. Чаще всего, согласно данным опроса, по отношению к коллекторам люди испытывают чувство неприязни или раздражение, об этом заявили 3/4 респондентов. Законопроект о запрете на деятельность агентств по взысканию долгов депутаты недавно направили на заключение в правительство. Насколько часто россияне жалуются на коллекторов? Читать дальше...




Коммерсантъ FM 

Артур Бетербиев побил карты // Российский боксер одержал девятнадцатую подряд победу нокаутом, справившись с Энтони Ярдом

Выдающийся российский боксер Артур Бетербиев продлил свою феноменальную серию досрочных побед и защитил чемпионские титулы Международной боксерской федерации (IBF), Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе (до 79,4 кг). В отличном поединке, состоявшемся в Лондоне, россиянин справился с очень неудобным соперником — британцем Энтони Ярдом. В этом бою Бетербиеву было временами очень непросто, после семи раундов он уступал Ярду по очкам, но в восьмом все-таки отправил его в нокаут.

Коммерсантъ FM 

Ипотеке снижают показатели // Оправдан ли прогноз ЦБ относительно кредитов на покупку жилья

Темпы роста ипотечного рынка в России в этом году замедлятся и составят порядка 15%. Об этом заявил директор департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ Александр Данилов. При этом он отметил, что регулятор намерен ввести дополнительное резервирование по кредитам в рамках программ льготной ипотеки от застройщиков. Ставка по таким продуктам, как показывает практика, снижается практически до нуля за счет завышения стоимости квартиры. Это несет в себе дополнительные риски для заемщика.

Коммерсантъ FM 

Один «Чебурашка» в поле не воин // Что ждет кинотеатральную индустрию в 2023 году

Эффект «Чебурашки» продлится недолго: сборы российских кинотеатров за 2023 год могут упасть на 10-15%. Такими ожиданиями с “Ъ FM” поделились участники рынка. Показатели не поможет улучшить даже новый кассовый рекорд российского проката, который установил фильм про ушастого зверька. Картина уже собрала более 5 млрд руб. При этом операционная задолженность кинотеатров уже достигла 10 млрд руб., пояснили в профильной ассоциации.

Коммерсантъ FM 

«В стране появляется все больше людей, требующих социальной поддержки» // Можно ли изменить систему социальной защиты, и почему это нужно сделать

В 2020 году в Нижнем Новгороде началась реформа системы социальной защиты граждан. Ее разработали эксперты «Региона заботы» — социального проекта «Общероссийского народного фронта» (ОНФ), который возглавляет учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», директор московского Центра паллиативной помощи и советник губернатора Нижегородской области Нюта Федермессер. Она рассказала “Ъ”, почему в текущем году властям придется активнее решать социальные проблемы, что изменилось в жизни нижегородских интернатов для детей и взрослых... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

КамАЗу готовят цифровую трассу // Перспективен ли проект беспилотных грузовиков

КамАЗ готовится к тестированию беспилотных грузовиков — фуры поедут по трассе М-11 «Нева», соединяющей Москву и Санкт-Петербург. Как заявили в компании, сейчас разрабатывается специальная цифровая трасса. Во сколько оцениваются такие проекты? И какие у них перспективы? Расскажет Александр Мезенцев.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

Комплекс по производству готовых блюд создадут в Новой Москве

Музыкальные новости

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Новости России

Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

ОНК: сообщения о том, что двое из арестованных по делу о теракте в «Крокусе» умерли в СИЗО, недействительны

Мурашко оценил состояние пострадавших в теракте в «Крокусе»

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

Экология в России и мире

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Спорт в России и мире

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Летний Петербург. Исаакиевский собор

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Акушер-гинеколог Серова назвала преимущества проекта «Наша женская консультация»

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Чепецк-Ньюс: Исследование: кировчане увлеклись каршерингом

Две страны Европы начнут выдавать шенген россиянам