Среднегодовой курс рубля составит 94,7 рублей за доллар

В Госдепе США заявили, что гонка ядерных вооружений никому не нужна

Подмосковные эксперты предложили улучшить действующее законодательство о налогах

Из-за песчаной бури небо Ливии окрасилось в красно-оранжевый цвет



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 20.01.2023

Коммерсантъ FM 

ЦСКА сохранил непобедимость // Армейские баскетболисты обыграли «Зенит» и продлили рекордную выигрышную серию

Первый этап регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ закрылся суперматчем, в котором лучшая на данный момент команда лиги — ЦСКА — принимала ее действующего чемпиона — «Зенит». Сильнее снова был ЦСКА, победивший со счетом 100:80. Для армейцев это уже 22-я победа подряд.

Коммерсантъ FM 

Первый этап чемпионата Единой лиги ВТБ

Заключительный, 22-й тур. «Парма»—«Енисей» 88:75. «Самара»—«Минск» 78:71. МБА—«Пари Нижний Новгород» 55:88. «Астана»—«Локомотив-Кубань» 67:98. «Автодор»—УНИКС 71:83. ЦСКА—«Зенит» 100:80. Турнирная таблица И В П % побед 1. ЦСКА 22 22 0 100 2. УНИКС 22 20 2 91 3. «Зенит» 22 16 6 73 4. «Пари Нижний Новгород» 22 13 9 59 5. МБА 22 13 9 59 6. «Локомотив-Кубань» 22 12 10 55 7. «Самара» 22 9 13 41 8. «Парма-Пари» 22 9 13 41 9. «Автодор» 22 7 15 32 10. «Енисей» 22 6 16 27 11. «Астана» 22 4 18 18 12. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Zara примерят замену // Новые магазины на месте точек Inditex могут открыться весной

Новый владелец российской части бизнеса испанской fashion-группы Inditex — Daher Group может открыть первые магазины под своими брендами весной 2023 года. Одной из первых станет точка в московском торговом центре «Авиапарк» под вывеской Maag с женской, мужской и детской одеждой, которая могла создаваться при участии представителей Inditex. Как предупреждают эксперты, Daher Group придется столкнуться со снижением спроса, ростом трат на ведение бизнеса и возросшей конкуренцией.

Коммерсантъ FM 

Джо Байден пошел на снижение // Рейтинг президента США стал падать на фоне скандала с секретными документами

Рейтинги президента США Джо Байдена после позитивного тренда в конце прошлого года опять начали падать. Причина — скандал с секретной документацией, которую, как подозревают следователи, глава Белого дома хранил неподобающим образом. Между тем ожидается, что уже в начале февраля господин Байден официально объявит о планах баллотироваться на второй срок.

Коммерсантъ FM 

Цену Urals рассчитают по-новому // Для чего власти хотят привязать ее стоимость к Brent или Dubai Crude

Правительство может изменить ценообразование Urals, чтобы повысить доходы бюджета. Власти считают, что российская нефть продается дороже, чем показывают данные международных агентств. К примеру, по информации Argus, на которую ориентируется Минфин, сейчас скидка на Urals превышает $35, но в правительстве уверены, что она как минимум в два раза меньше.

Коммерсантъ FM 

Курс рубля выглядит противоречиво // Почему экономисты говорят о неопределенности в отношении нацвалюты

Перспективы рубля в новом году остаются загадкой для экономистов: банки делятся взаимоисключающими прогнозами. Так, например, Промсвязьбанк считает, что российская валюта ослабнет к концу года до 80 руб. за доллар, объясняя это последствиями нефтяного эмбарго и потолка цен на энергоносители. С этим солидарны коллеги из Альфа-банка, которые называют ослабление рубля трендом 2023-го. А Росбанк, напротив, полагает, что на валютный рынок станет влиять Минфин, который не допустит серьезных колебаний, и в результате через год доллар... Читать дальше...




Коммерсантъ FM 

Карен Хачанов прирос Австралией // Он впервые вышел в 1/8 финала мельбурнского турнира Большого шлема

Первым российским теннисистом, достигшим в этом году четвертого круга Открытого чемпионата Австралии, стал Карен Хачанов, обыгравший в четырех сетах американца Фрэнсиса Тиафо. Кульминацией этой встречи стал тай-брейк последней партии, по ходу которого россиянин уступал 1:6. А вот двукратный финалист Australian Open Даниил Медведев, в свою очередь, зачехлил ракетку в 1/16 финала, отдав все три сета другому представителю США — Себастьяну Корде. После окончания турнира бывший лидер мирового рейтинга... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Собственникам облегчили путь в Росреестр // Какая опция стала доступна владельцам жилья на «Госуслугах»

Защитить квартиру от «черных риэлторов» теперь можно с помощью одного щелчка мышки. На портале «Госуслуги» появилась возможность запретить сделки с недвижимостью без личного участия владельца. Для этого нужно внести специальную пометку в Единый государственный реестр, сообщает Минцифры. Потребуется только учетная запись на «Госуслугах» и приложение «Госключ» с усиленной квалифицированной электронной подписью.

Коммерсантъ FM 

Toyota вернулась с запчастями // Что означает решение концерна в сфере поставок комплектующих

Toyota снова отправляет запчасти в Россию: японский автоконцерн возобновил прямые поставки компонентов и разрешил своим дилерам параллельный импорт комплектующих, на которые распространяются ограничения, выяснили «Известия». Весной 2022 года компания, как и другие автопроизводители, прекратила ввозить запасные части и новые автомобили для российского рынка, ссылаясь на проблемы с логистикой. Но, по данным газеты, в конце прошлого года Toyota восстановила цепочки для гарантийного ремонта машин и их техобслуживания.

Коммерсантъ FM 

Большинство россиян после работы хочет просто пойти домой // Инфографика

Большинство россиян (63%) отправится прямиком домой, если руководство отпустит их с работы пораньше, показал опрос исследовательского центра SuperJob по заказу «РИА Новости». Менее 10% опрошенных выбрали один из каких-либо видов досуга: от спортзала до ресторана. При этом 4% респондентов намерены остаться и продолжать заниматься рабочими делами, даже если их отпустят. А 2% считают, что такого вообще не может произойти. Если смотреть в гендерном разрезе, после самого популярного ответа «домой» на втором месте у мужчин спортзал... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Западные компании рискнули остаться // За счет чего концерн SLB увеличил выручку в России

Российский рынок покинули менее 9% зарубежных компаний. К такому выводу пришли аналитики швейцарского института IMD и Университета Санкт-Галлена. Они сравнили число оставшихся в стране иностранных игроков в конце 2022-го и их количество весной того же года. Речь шла об относительно крупных предприятиях из стран G7 и Евросоюза. Вместе с тем некоторым удалось даже улучшить свои позиции. В числе оставшихся — нефтесервисный гигант SLB, бывшая Schlumberger.

Коммерсантъ FM 

Доходы идут пассивно // Каким образом граждане получают дополнительный заработок

Только у трети россиян есть источники пассивного дохода. В среднем таким образом им удается получить около 25 тыс. руб. в месяц, свидетельствуют данные опроса сервисов Rabota.ru и «СберСтрахование жизни». Респонденты рассказали, что пользуются четырьмя инструментами — сдачей жилья в аренду, процентами по банковским депозитам, инвестированием в ценные бумаги и доверительным управлением. По статистике, чаще всего дополнительный пассивный заработок находят мужчины.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Курс евро на Мосбирже опустился ниже 99 рублей впервые с 3 апреля

Полицейский из Приамурья стал золотым призером на международном чемпионате

В регионе внедрят проекты АСИ по повышению качества жизни

«МК»: четыре человека пострадали при взрыве в Лотошине

Музыкальные новости

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новости России

Депутат Госдумы проверил исполнение Народной программы партии в Коломне

РИА Новости: замглавы МО Иванов не признает вину по делу о взяточничестве

В регионе внедрят проекты АСИ по повышению качества жизни

Российские студенты экстренно покинули общежитие среди ночи

Экология в России и мире

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В регионе внедрят проекты АСИ по повышению качества жизни

Депутат Госдумы проверил исполнение Народной программы партии в Коломне

Курс евро на Мосбирже опустился ниже 99 рублей впервые с 3 апреля

РИА Новости: замглавы МО Иванов не признает вину по делу о взяточничестве