ГК «Автодор» и Подмосковье готовят трассу М-12 к туристическому сезону

Житель Москвы рассказал, как благодаря поддержке семьи и коллег попал в маркетинг из МЧС

Школу на 1350 учеников построят в районе Котловка

Вебинар о недопущении нарушений при использовании объектов недвижимости пройдет в столице



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 16.01.2023

Коммерсантъ FM 

Черногории пригрозили «красной карточкой» // Евросоюз предупредил Подгорицу о возможной приостановке евроинтеграции

Евросоюз сделал жесткое предупреждение Черногории, которая все последние годы была среди балканских стран лидером в процессе евроинтеграции. Брюссель пригрозил приостановить вступление республики в ЕС, если она в ближайшие дни не нормализует деятельность своих ключевых государственных институтов, прежде всего Конституционного суда, и не организует досрочные парламентские выборы. «Красную карточку» Черногории могут показать уже через неделю. С подробностями из Подгорицы — корреспондент “Ъ” на Балканах Геннадий Сысоев.

Коммерсантъ FM 

Иран не прочь серьезно привооружиться // В Тегеране ждут даже Су-35

Иранские официальные лица впервые подтвердили наличие заказа на закупку российских истребителей Су-35, а также другой военной техники, в том числе вертолетов и ракет. Первые поставки ожидаются уже этой весной. Ранее обеспокоенность ростом военно-технического сотрудничества между Москвой и Тегераном выражал Вашингтон. Там предупреждали, что это представляет угрозу для соседей Ирана по региону. Однако пока никаких громких заявлений на этот счет ни со стороны Израиля, ни со стороны арабских стран не прозвучало.

Коммерсантъ FM 

Полезные закопаемые // Заполненные хранилища опустили цену газа в Европе

Цены на газ в Европе снизились до уровней осени 2021 года, даже несмотря на прогноз похолодания на этой неделе. На котировки давят стабильные поставки СПГ, в том числе из Азии, где ожидания увеличения спроса со стороны Китая пока не реализовались. Запасы газа в подземных хранилищах Европы по-прежнему превышают 80%, а выработка энергии на ветряных электростанциях достигла рекордных значений.

Коммерсантъ FM 

«Автогражданка» буксует с ремонтом // Как быстро можно восстановить авто по ОСАГО

Ремонтировать машину по «автогражданке» становится накладно. Доля натурального возмещения по ОСАГО в конце 2022 года упала почти до нуля, подсчитали в Российском союзе автостраховщиков. При этом, как говорят эксперты, альтернативная денежная компенсация от страховых компаний нередко оказывается в разы меньше той суммы, которую реально надо потратить на восстановление автомобиля. Подробности — у Владимира Расулова.

Коммерсантъ FM 

«Барселона» вернулась к классике // Она расправилась с «Реалом» в финале Суперкубка Испании

Первый трофей под руководством тренера Хави «Барселона» завоевала очень стильно. В финале испанского Суперкубка она расправилась со своим главным конкурентом «Реалом» — 3:1, вынудив его выглядеть на своем фоне даже немножко нелепо. Героем встречи стал Гави, который сам забил один из мячей, а еще в двух случаях ассистировал партнерам.




Коммерсантъ FM 

Чемпион-супертяж освободил дорогу ветерану // Франсиса Нганну лишили титула UFC

В UFC, главном в смешанных единоборствах (MMA) промоушене, произошло ЧП. Чемпион в супертяжелом весе Франсис Нганну не смог договориться со структурой о новом контракте и был лишен чемпионского титула. История с Нганну уже открыла дорогу к нему для вернувшегося в спорт после длительного перерыва Джона Джонса, одной из ярчайших знаменитостей MMA, а в ближайшем будущем может открыть ее и кому-то из стоящих высоко в рейтинге российских бойцов.

Коммерсантъ FM 

Россияне перебираются в Дубай // Для чего граждане покупают жилье в ОАЭ

Россияне стали самыми массовыми покупателями дубайской недвижимости среди нерезидентов, пишет Bloomberg со ссылкой на данные брокерской компании Betterhomes. В пятерке стран, граждане которых наиболее активно скупали объекты в эмирате в прошлом году, также Великобритания, Индия, Италия и Франция. Всего по итогам 2022-го в Дубае было заключено 86 тыс. сделок с недвижимостью на общую сумму свыше $56 млрд.

Коммерсантъ FM 

Даниил Медведев придал себе начальное ускорение // На пути во второй круг он проиграл всего три гейма

В заключительном матче первого дня Открытого чемпионата Австралии, начавшегося в Мельбурне, его финалист двух последних лет, восьмая ракетка мира Даниил Медведев одержал свою самую уверенную стартовую победу на турнирах Большого шлема, переиграв в трех сетах американца Маркоса Гирона. Следующим соперником 26-летнего российского теннисиста, ни разу не отдавшего свою подачу, будет австралиец Джон Миллман.

Коммерсантъ FM 

Первый круг Australian Open

Мужчины. Янник Синнер (Италия, 15)—Кайл Эдмунд (Великобритания) 6:4, 6:0, 6:2. Хуберт Хуркач (Польша, 10)—Педро Мартинес (Испания) 7:6 (7:1), 6:2, 6:2. Денис Шаповалов (Канада, 20)—Душан Лайович (Сербия) 6:4, 4:6, 6:4, 6:1. Таллон Грикспор (Нидерланды)—Павел Котов (Россия) 6:3, 7:6 (3), 6:3. Карен Хачанов (Россия, 18)—Бернабе Сапата Миральес (Испания) 7:6 (7:3), 6:2, 6:0. Фрэнсис Тиафо (США, 16)—Даниэль Альтмайер (Германия) 6:3, 6:3, 6:7 (5), 7:6 (8:6). Рафаэль Надаль (Испания, 1)—Джек Дрейпер (Великобритания) 7:5, 2:6, 6:4, 6:1. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Теннис

Рейтинг АТР 1 (1). Карлос Алькарас — 6820 очков. 2 (2). Рафаэль Надаль (оба — Испания) — 5770. 3 (3). Каспер Рууд (Норвегия) — 5720. 4 (4). Стефанос Циципас (Греция) — 5715. 5 (5). Новак Джокович (Сербия) — 5070. 6 (6). Андрей Рублев (Россия) — 3930. 7 (6). Феликс Оже-Альяссим (Канада) — 3895. 8 (8). Даниил Медведев (Россия) — 3860. 9 (9). Тейлор Фриц (США) — 3545. 10 (10). Хольгер Руне (Дания) — 2876. 11 (11). Хуберт Хуркач (Польша) — 2860. 12 (12). Кэмерон Норри (Великобритания) — 2680. 13 (13). Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Озорница и царица // Умерла Джина Лоллобриджида

На 96-м году жизни в Риме умерла Джина Лоллобриджида, первая европейская кинозвезда, ослепительно осветившая советский оттепельный кинопрокат в фильмах «Фанфан-Тюльпан» (Кристиан-Жак, 1952) и «Хлеб, любовь и фантазия» (Луиджи Коменчини, 1953). Ушла из жизни последняя соперница Мэрилин Монро и Софи Лорен, с которыми Джина всерьез воевала на поле сексапила и прежде всего идеальных телесных пропорций.

Коммерсантъ FM 

«Идея на миллион с Олегом Богдановым» // Акции Netflix

В США сезон корпоративных отчетов. Американский рынок дисконтирует, в последние дни особенно сильно. Именно надежды на паузу, а возможно даже на разворот монетарной политики заставляют инвесторов покупать акции, причем самые плохие, которые в 2022 году были хуже рынка. На что обратить внимание? Стоит ли приобретать какие-то активы? Об этом — экономический обозреватель “Ъ FM” Олег Богданов.

Коммерсантъ FM 

Бывшему схиигумену примерили новый срок // За разжигание розни Сергию запросили 5,5 года колонии

В Бабушкинском районном суде Москвы прошли прения сторон по делу об экстремизме в отношении экс-схиигумена Сергия (Николая Романова) и его бывшего пресс-секретаря Всеволода Могучева, обвиняемых в размещении в интернете видеороликов, которые, по версии следствия, возбуждали в гражданах неприязнь к иудеям, католикам и мусульманам. Гособвинение запросило для бывшего священника пять лет и шесть месяцев колонии, для его соратника — пять лет. Адвокат подсудимых считает, что единственным доказательством... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

«В "Торпедо" можно заманить только тех, кто остался без работы» // Владимир Осипов — о возможном трансфере Артема Дзюбы

Четвертьфиналист чемпионата мира, лучший бомбардир сборной России Артем Дзюба может оказаться в «Торпедо». СМИ сообщают, что кандидатуру бывшего нападающего «Спартака» и «Зенита» рассматривает президент московского клуба Илья Геркус. Главный тренер команды Андрей Талалаев, напротив, считает, что риски велики. Сейчас «Торпедо» находится на тренировочных сборах в Турции. Дзюба в этот период работать с командой не будет. Подпишет ли футбольный ветеран новый контракт, разбирался спортивный обозреватель “Ъ FM” Владимир Осипов.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Грузовое авто продрало облицовку здания терминала Пулково

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков в Приморье

Красноярска Дарья Звездина не прошла в финал шоу «Голос»

Музыкальные новости

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Новости России

Убитый на парковке житель Москвы планировал жениться этим летом

Панда Катюша атаковала сотрудника Московского зоопарка

Самые популярные мясо и маринад для шашлыка: что выбирают ростовчане?

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Экология в России и мире

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Спорт в России и мире

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Грузовое авто продрало облицовку здания терминала Пулково

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Убитый на парковке житель Москвы планировал жениться этим летом