Житель Москвы рассказал, как благодаря поддержке семьи и коллег попал в маркетинг из МЧС

Вильфанд: За сутки в столице выпала почти треть месячной нормы осадков

Школу на 1350 учеников построят в районе Котловка

Госинспекция по недвижимости и МГНП усилят работу по предупреждению сделок с незаконными объектами



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 31.03.2023

«iXBT.com» 

В Государственной Думе обсуждают создание национальной криптобиржи

В Госдуме РФ обсуждают вопрос создания национальной криптовалютной биржи, однако, как считает член думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачёв, без позиции Центробанка по вопросу регулирования самих цифровых активов говорить о реализации идеи «бесполезно». Об этом он заявил агентству «‎Прайм».

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Специалист по ИИ призвал бомбить слишком мощные ЦОД-ы, чтобы ограничить обучение искусственного интеллекта

В мире всё больше людей говорит о необходимости контролировать развитие искусственного интеллекта (ИИ). И это не только медийные персоны и обыватели. С такими заявлениями выступают и профильные специалисты. Специалист в области искусственного интеллекта Елиэзер Юдковский (Eliezer Yudkowsky) заявил, что нужно ограничить вычислительные мощности для обучения ИИ по всему миру. А для этого, по его словам, можно даже бомбить слишком мощные центры обработки данных на территории других стран.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Отечественное вне очереди: при госзакупках будут отдавать приоритет электронике на российских чипах

В России с 20 апреля текущего года электронная техника с отечественными процессорами получит максимальный приоритет при госзакупках. Эта техника будет относиться к «первому уровню».

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Италия заблокировала ChatGPT. Это временное решение, связанное с безопасностью пользовательских данных

В Италии решили заблокировать популярный чат-бот ChatGPT. Государственный орган под названием Privacy Guarantor выпустил распоряжение, согласно которому временно ограничивается обработка данных итальянских пользователей в отношении компании OpenAI, которая является создателем ChatGPT. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Среди Radeon RX 7900 и GeForce RTX 40 такого предложения не найдётся. Radeon RX 6950 XT отдают всего за 656 долларов

Все последние новости относительно удешевления видеокарт AMD касались новейших моделей RX 7900. А между тем прошлое поколение порой выглядит более привлекательно. К примеру, Radeon RX 6950 XT сейчас продаётся по цене всего 656 долларов! 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Цены на SSD продолжат падать. Аналитики прогнозируют дальнейшее снижение цен на продукты на основе памяти NAND

Цены на продукты на основе флэш-памяти NAND ещё не достигли своего дна и могут продолжать падать. Аналитики TrendForce говорят, что средняя цена продажи накопителей во втором квартале может снизиться относительно текущих значений ещё на 5-10%. При этом цены на самую память падать уже не будут. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Самая редкая GeForce RTX 4090? Представлена видеокарта Colorful RTX 4090 iGame LAB, которая выйдет на рынок в количестве 300 единиц

Компания Colorful представила видеокарту RTX 4090 iGame LAB, которую сам производитель позиционирует в качестве решения для разгона. А ещё эта модель может заинтересовать коллекционеров, так как будет выпущено всего 300 экземпляров. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Смартфон Honor X7a: недорогой аппарат с хорошей автономностью

В России Honor X7a продается за 16 тысяч рублей (на момент публикации обзора — за 13 тысяч со скидкой). Цена невысокая, но похвастать он может разве что высокой автономностью (это привычная фишка для данного ценового диапазона) и неплохим IPS-экраном с частотой 90 Гц, но со сниженным разрешением. Кроме того, аппарат симпатично выглядит. Для игр такой смартфон не подходит вовсе, съемка видео откровенно слабая, но фото на основную камеру и селфи — приемлемые. В общем, к покупке именно в качестве бюджетного смартфона — рассматривать можно.

«iXBT.com» 

Для сборки дешёвых ПК с Ryzen 7000. Gigabyte представила системные платы на чипсете A620

Компания Gigabyte представила системные платы для платформы AMD AM5, основанные на чипсете A620. Напомним, это младший набор системной логики в линейке, и системные платы на его основе будут стартовать примерно с 80-90 долларов. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

200-мегапиксельный Redmi Note 12 Pro+ подешевел в Европе почти на 20% – и это всего спустя неделю продаж

Xiaomi удивила, когда объявила стоимость 200-мегапиксельного Redmi Note 12 Pro+ в Европе неделю тому назад: за смартфон попросили 500 евро – почти в два раза больше, чем за точно такой же аппарат и с тем же объемом памяти в Китае.

Читать дальше...




«iXBT.com» 

NZXT показал свою первую видеокарту – она белоснежная

В сентябре прошлого года в официальном Twitter-аккаунте NZXT появилось сообщение: «А что, если бы NZXT производила видеокарты?». Сегодня компания сама же на него ответила, опубликовав изображения 3D-ускорителя. Картинку сопровождает всего одно слово – «скоро».

Читать дальше...

«iXBT.com» 

В 2022 году Rolls-Royce в три раза обогнал по продажам в России отечественный Aurus

Как пишет ресурс Autonews со ссылкой на агентство «Автостат», в 2022 году в России было продано 104 автомобиля британского люксового бренда Rolls-Royce, а в текущем году куплено и поставлено на учет уже 27 авто британской марки.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Nvidia объявила войну поддельным видеокартам из Китая. Компания сотрудничает с торговыми площадками

Компания Nvidia решила начать бороться с поддельными видеокартами, которые массово продаются на различных китайских торговых площадках, а в последнее время и за пределами Поднебесной. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Рассекречен дизайн нового Porsche Cayenne. Он получит фары в стиле Taycan

Вчера в Сети появились качественные изображения салона нового Porsche Cayenne, а сегодня опубликованы изображения, позволяющие оценить дизайн самого автомобиля. Сообщается, что эти картинки взяты из интерфейса медиасистемы обновленного Cayenne.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Внедорожник Tank 300 станет мощнее – он получит 360-сильный двигатель V6 от Tank 500. Но не в России

Great Wall пообещала выпустить внедорожник Tank 300 с мощным двигателем V6 мощностью 360 л.с. при условии, что будет выполнена программа коллективного финансирования – в ее рамках планировалось собрать около 3 млн долларов. Сейчас компания официально сообщила о том, что план по сбору средств выполнен. Следовательно, мощному Tank 300 – быть.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Аккумуляторная УШМ Bosch GWS 180-Li: мощная профессиональная машина с плавным пуском

Bosch GWS 180-Li — мощная машина с приятной эргономикой. Плавный пуск двигателя с защитой от случайного повторного включения, поворот защитного кожуха без ключа и отвертки, съемные фильтры воздухозаборников — эти продуманные решения присущи только профессиональному инструменту. Ограниченное время автономной работы — пожалуй, единственное неудобство в работе с аккумуляторными машинами. Но зато питание от аккумулятора означает возможность работать в таких условиях, где провод либо мешает, либо делает работу вовсе невозможной.

«iXBT.com» 

Российский завод Toyota перешел в госсобственность. Минпромторг хочет как можно быстрее возобновить производство на нем

С российскими автомобилями Toyota можно прощаться окончательно и бесповоротно: завод японской компании, находящийся в Санкт-Петербурге, перешел в собственность ФГУП «НАМИ».

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Производство совершенно новых Lada начнется раньше, чем ожидалось – уже в мае-июне

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-релиз АвтоВАЗа, производство автомобилей под брендом Lada на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге начнется раньше, чем ожидалось – уже в мае-июне. Напомним, ранее говорилось о старте производства во второй половине года.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Новые iPhone 11 и iPhone XR обогнали iPhone 13 Pro Max по популярности у москвичей. Опубликована статистика подключений «МегаФона»

Согласно статистике новых подключений к мобильной сети «МегаФона» в Москве, в прошлом году жители столицы выбирали iPhone 11 в качестве нового гаджета чаще, чем все остальные смартфоны.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Игровой монитор Digma DM-MONG2750: QHD-экран 27 дюймов на матрице IPS, частота обновления 165 Гц, поддержка AMD FreeSync и Nvidia G-Sync Compatible

Digma DM-MONG2750 — это игровой монитор высокого класса. К его особенностям относятся большой экран с разрешением QHD и сдержанный внешний вид. Есть поддержка частоты обновления до 165 Гц включительно, AMD FreeSync и Nvidia G-Sync Compatible. Монитор отлично подходит для любых игр и, например, для просмотра кино и для работы с большим количеством информации. Также не исключено его применение для работ, требующих высокой стабильности цветов по площади и при взгляде под углом, например для обработки... Читать дальше...

«iXBT.com» 

Компанию Marshall Amplification купила компания Zound Industries, которая 12 лет выпускает наушники и колонки Marshall

Компания Marshall Amplification, известная в первую очередь своими гитарными усилителями, была продана шведской компании Zound Industries. Ирония ситуации в том, что именно Zound Industries все последние годы, начиная ещё с 2010, выпускала наушники и колонки под брендом Marshall.  

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков в Приморье

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства

Лоббисты мигрантов получили "чёрную метку". Экзамен по русскому языку довёл до отставки

Музыкальные новости

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Новости России

Красноярска Дарья Звездина не прошла в финал шоу «Голос»

Лоббисты мигрантов получили "чёрную метку". Экзамен по русскому языку довёл до отставки

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков в Приморье

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Экология в России и мире

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в России и мире

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






20 апреля во Владимирской области пройдёт Библионочь «Читаем всей семьёй»

Лоббисты мигрантов получили "чёрную метку". Экзамен по русскому языку довёл до отставки

Убитый на парковке житель Москвы планировал жениться этим летом

В машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие