Панда Катюша уедет в Китай в поисках «жениха»

Монтаж площадки для панихиды начался у «Крокус Сити Холла»

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

Александр Новиков поручил «Зеленстрою» отреставрировать стелы городов-героев в Смоленске

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 27.03.2023

«iXBT.com» 

Энтузиаст написал клиент ChatGPT под MS-DOS и запустил его на ПК почти 40-летней давности

Разработчик программного обеспечения и энтузиаст вычислительной ретротехники Йо Кхэн Мэн создал клиент ChatGPT для операционной системы MS-DOS и успешно запустил его на старом ПК. Сообщается, что он написал программу и смог запустить её на компьютере IBM 5155 с процессором Intel 8088 с тактовой частотой 4,77 МГц и 640 КБ ОЗУ. Этот ПК появился в 1984 году.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Варочная панель Garlyn Н-200: небольшая маломощная плитка с удобным управлением

Варочная панель Garlyn Н-200 — компактный, удобный и неприхотливый в уходе прибор, рассчитанный на небольшую семью или одного пользователя. Она проста в управлении, имеет таймер, функцию паузы и широкий диапазон настроек. В отличии от индукции, не так требовательна к посуде. Глубокий черный цвет глянцевой стеклокерамики прекрасно впишется в большинство интерьеров.

«iXBT.com» 

В Россию едет невиданная тут ранее Skoda Octavia Pro. Машина длиннее обычной, у неё многорычажка сзади и очень богатое оснащение

Skoda Octavia и сама по себе является одним из самых больших автомобилей в классе, а теперь россияне имеют возможность приобрести ещё более крупную Octavia Pro. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Китайские и российские автомобили оккупировали рынок. Согласно свежему отчёту, их совокупная доля в прошлом году была более 50%

Автомобильный рынок России постепенно занимают китайские бренды. Это давно не секрет, но специалисты аудиторской компании Б1 опубликовали большое исследование рынка в целом. Их данные приводит ресурс AutoNews. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Вдвое больше ядер, чем у Arc A770, и частота свыше 3 ГГц. Появились первые данные о видеокартах Intel Battlemage

В следующем году компания Intel обещает выпустить новое поколение видеокарт Arc под названием Battlemage. Согласно свежим данным, топовый GPU нового поколения получит вдвое больше ядер, чем текущий флагман. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Чтобы собрать ПК на Ryzen 7000 максимально дёшево. В Сети появились первые фотографии системной платы на чипсете A620

В Сети появились первые фотографии системных плат для платформы AM5, основанных на чипсете A620. Это будут самые доступные решения для современных CPU Ryzen 7000. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Китайские аналоги тракторов МТЗ, только более современные. «Ключавто» начал продавать сельхозтехнику Lovol

Автомобильный холдинг «Ключавто» объявил о том, что стал эксклюзивным представителем китайской марки Lovol в Краснодарском и Ставропольском крае, а также в Ростовской области. Под этим брендом в Россию поставляются сельскохозяйственные тракторы. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Молодые выбирают Toyota Camry, а более старшие поколения больше любят RAV4. Опубликован список самых продаваемых авто по возрастным группам

Не секрет, что некоторые марки или конкретные модели автомобилей предпочитают в первую очередь люди определённого пола или возраста. Аналитики S&P Global Mobility оценили рынок по возрастным группам и опубликовали соответствующий отчёт. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Компания Илона Маска Neuralink обратилась к одному из крупных центров нейрохирургии США для испытаний мозговых имплантатов на людях

Компания Илона Маска по производству мозговых имплантатов Neuralink обратилась к одному из крупнейших центров нейрохирургии США, предложив ему выступить в качестве потенциального партнёра по клиническим испытаниям.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Хозработы на АвтоВАЗе могут вернуться. Компания не исключает возможности перебоев в поставке комплектующих

Компания АвтоВАЗ с мая по июль намерена организовать хозработы на своей площадке, чтобы иметь возможность дать сотрудникам работу на случай перебоев с поставками. 

Читать дальше...




«iXBT.com» 

«Инновации в Китае быстро развиваются», — Тим Кук приехал в Пекин и хвалит страну на фоне переноса части производства Apple в другие регионы

Генеральный директор Apple Тим Кук, который посетил Китай, похвали страну за быстрые инновации и ее давние связи с американским производителем iPhone, как пишет Reuters.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Топ-менеджер Nvidia: «криптовалюта не несёт обществу ничего полезного». Майкл Каган высказался в пользу ИИ и чат-ботов

Главный технический директор Nvidia Майкл Каган (Micheal Kagan) в свежем интервью заявил, что криптовалюты не приносят обществу никакой пользы. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Apple продемонстрировала свою гарнитуру смешанной реальности. Пока только собственным топ-менеджерам в рамках закрытой презентации

Компания Apple, как сообщается, уже продемонстрировала свою гарнитуру смешанной реальности собственным топ-менеджерам. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Твердотельный накопитель Kingston OM8PDP3512B емкостью 512 ГБ: популярный ОЕМ-накопитель, соответствующий бюджетным розничным NVMe-моделям

Повезло покупателю, которому в новом компьютере достался Kingston OM8PDP3512B, или нет? Это зависит от потребностей самого покупателя. Производительность этих SSD соответствует уровню примерных розничных аналогов, коих на деле гораздо больше двух взятых для сравнения — просто их столько, что все протестировать невозможно, да еще и обновления аппаратных платформ в этом сегменте случаются регулярно и внезапно. Но на деле все подобные бюджетные накопители (какой-то из безбуферных контроллеров в паре с TLC-памятью) в среднем примерно равны. Читать дальше...

«iXBT.com» 

100-долларовый Redmi 12C прибыл в Россию: заметно дешевле, чем в Европе

Китайская компания Xiaomi объявила о скором начале продаж в России своего нового сверхбюджетного смартфона – Redmi 12C. С января модель предлагается в Китае по цене 100 долларов (7650 рублей), а в начале марта добрался до Европы, но заметно дороже - по цене 170 евро (13 999 рублей). 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Очередная проблема с Samsung Galaxy S23: приложение камеры «вылетает» при попытке использовать зум

На странице техподдержки Samsung появилось описание новой проблемы, с которой сталкиваются пользователи Galaxy S23. Суть ее состоит в том, что приложение камеры «вылетает», как только пользователь хочет воспользоваться 30-кратным зумом (и нажимает на соответствующую кнопку в приложении).

Читать дальше...

«iXBT.com» 

AMOLED, 120 Гц, 50 Мп с OIS, селфи-камера 50 Мп, 4600 мА·ч и 66 Вт. Смартфон-хамелеон Vivo V27 представлен в России

Китайская компания Vivo сообщила о начале продаж в России смартфонов серсии Vivo V27. Серия Vivo V27 дебютировала на международном рынке совсем недавно – на февральской выставке  MWC 2023. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Определитель номера Яндекса стал точнее

Команда Яндекса сообщила о запуске доработанное версии определителя номера в приложении с голосовым помощником «Алиса». Теперь определитель работает точнее, а база номеров обновляется заметно быстрее. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Это первый в мире смартфон в стиле Гарри Поттера: анонсирован Redmi Note 12 Turbo Harry Potter Custom Edition

Компания Redmi официально объявила о сотрудничестве с владельцами интеллектуальной собственности Гарри Поттера (Harry Potter IP), результатом которого стало создание Redmi Note 12 Turbo Harry Potter Custom Edition.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Так выглядит нестандартный OnePlus 11 Jupiter Rock Limited Edition, для производства крышки которого нужна отдельная линия на заводе

OnePlus анонсировала спецверсию OnePlus 11 с нестандартной крышкой на прошлой неделе – ассоциации с рисунком поверхности Юпитера подтолкнули китайцев к предположению, что крышка этой модели будут изготовлена из мрамора. На деле все оказалось не так: крышка устройства представляет собой «объемный микрокристаллический скальный материал».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Корпоративные автопарки переходят на китайские машины

Инцидент с растоптанным флагом у Кремля получил продолжение: В дело вмешался СК

Москва возглавила 33 национальных рейтинга городов и регионов РФ в 2023 году

Подозреваемый Алишер Касимов обжаловал арест по делу о теракте в «Крокусе»

Музыкальные новости

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Новости России

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики

Собянин: каждый москвич с инвалидностью получает помощь от города

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Панда Катюша уедет в Китай в поисках «жениха»

Экология в России и мире

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Цветёт золотая акация...

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале

Москва возглавила 33 национальных рейтинга городов и регионов РФ в 2023 году

В Москве прошла презентация курского издания «Юные защитники Родины»

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики