Оборот столичной обрабатывающей промышленности вырос в 1,5 раза в январе

Самострой площадью почти 700 кв. м демонтировали в поселении Краснопахорском

Российская авиакомпания S7 перейдет на летнее расписание полетов с 31 марта

Столичные врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Март
2023

Новости за 18.03.2023

«iXBT.com» 

В Китае показали новый прототип «летающего автомобиля». Он похож на Hummer с пропеллерами

Компания Guangdong Huitian Aerospace Technology представила прототип инновационного «летающего автомобиля», который отличается от всего, что есть в мире. Это почти классический автомобиль, похожий на американский Hummer, с четырьмя пропеллерами, которые и поднимают его в воздух. В сети уже появились первые данные о новинке.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Samsung Galaxy Tab S9 Ultra окажется суперпланшетом: он получит разогнанную платформу Snapdragon 8 Gen 2 и аккумулятор огромной емкости

Инсайдер, известный в социальной сети Weibo под ником Digital Chat Station, раскрыл подробности о перспективном планшете Samsung Galaxy Tab S9 Ultra. По данным информатора, устройство будет построено на разогнанной версии нынешней флагманской SoC Snapdragon 8 Gen 2 – Snapdragon 8 Plus Gen 2. Учитывая производительность нынешней Snapdragon 8 Gen 2, Galaxy Tab S9 Ultra может оказаться быстрее не только всех Android-планшетов, но и быстрее многих планшетов Apple.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Создать за 60 секунд: столько времени потребовалось GPT-4 на генерацию игры Pong на JavaScript

Нейросети продолжают удивлять своими возможностями. Разработчик Пьетро Ширано рассказал, что GPT-4 смогла создать на JavaScript версии популярных игр Pong, Asteroids, Breakout и Pac-Man. При этом на генерацию каждой потребовалось около минуты.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Так выглядит Huawei P60. Новый флагман Huawei впервые показали на официальном тизере

Практически сразу после того, как известный инсайдер слил изображения Huawei P60, компания опубликовала первый тизер, демонстрирующий дизайн устройства. Собственно, шпионские изображения демонстрировали совершенно такой же дизайн, но официальная картинка более качественная.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Разработчики отечественной версии ОС Android не могут договориться между собой

Проект отечественной модификации мобильной ОС Android, которую сейчас разрабатывают российские компании, скоро представят вице-премьеру Дмитрию Чернышенко. Как сообщает «Коммерсантъ», самой заинтересованной стороной является VK, также в проекте принимают участие «Яндекс» и «Сбер». Однако у каждой компании есть свой взгляд на проект, и они сильно отличаются друг от друга.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Более 1,1 ГБ кэш-памяти и 96 ядер Zen 4. Появились подробности о процессорах Epyc Genoa-X

AMD уже выпустила на рынок процессоры Ryzen 7000X3D, а теперь готовится вывести серверные Genoa-X, которые также получат дополнительную кэш-память V-Cache. Согласно свежим данным, каждый чиплет CCD этих процессоров будет иметь микросхему V-Cache объёмом 64 МБ. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Флагманы Oppo Find X6 с камерой Hasselblad уже стали хитом в Китае: 200 тысяч предварительных заказов за три дня до премьеры

В Китае оформлено уже более 200 тысяч предварительных заявок на покупку телефонов Oppo линейки Find X6. И это несмотря на то, что характеристики пока не подтверждены официально, а цены не объявлены. Это позволяет говорить о хитовом статусе перспективных новинок.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Ryzen 7 7840U с TPD 15-28 Вт опережает 45-ваттный Ryzen 9 6980HX

Как мы недавно узнали, AMD готовит энергоэффективные процессоры Ryzen 7040U на основе архитектуры Zen 4. И их возможности можно оценить на примере восьмиядерного Ryzen 7 7840U, который уже засветился в Cinebench R23. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Внедорожный потенциал, огромный экран в салоне и брутальная внешность при цене менее 15 000 долларов. Появились подробности о Chery TJ-1

В Сети появились новые фотографии кроссовера TJ-1, который, судя по всему, будет позиционироваться в том числе для бездорожья. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Опубликован рейтинг самых надёжных автомобилей в Китае. Лидирует Dongfeng Honda, а вот Beijing Hyundai и SAIC Skoda оказались в списке худших

В Китае оценили качество автомобилей собственных брендов и зарубежных производителей. Данными поделилось агентство China Auto Quality Network, а рейтинг включает почти все бренды, представленные на рынке Поднебесной. 

Читать дальше...




«iXBT.com» 

Lada Granta Sport получит двигатель ВАЗ-21127-95 мощностью 120-122 л.с., тормозные диски диаметром 280 мм и спортивные кресла

Издание «За рулём» поделилось подробностями о модели Lada Granta Sport (некоторые источники пишут Granta FL Sport), которая недавно установила исторический рекорд скорости в своём классе. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Смартфон Honor Magic Vs: быстрое знакомство с первой глобальной раскладушкой Honor

На первый взгляд, по техническим характеристикам и отменному внешнему виду у Honor получился интересный гибрид смартфона и планшета. Но есть и несколько странностей: от невнятной фиксации половинок в раскрытом положении корпуса и отсутствия защиты от воды и пыли до недоработанного ПО, которое практически никак не трансформируется и не использует потенциал раздельной работы с двумя половинками экрана — изображение лишь становится крупнее при переходе к внутреннему экрану, и всё. Да и цена смартфона оказалась огромной... Читать дальше...

«iXBT.com» 

В продаже обнаружился УАЗ «Патриот» с «автоматом». Цена может удивить

УАЗ обещает возобновить производство внедорожников с автоматической коробкой передач, но в неясно очерченной перспективе, а что делать, если условный «Патриот» с «автоматом» нужен здесь и сейчас? Оказалось, такие авто еще есть у дилеров, но цена…

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Наконец-то очень быстрый и бесшумный SSD? Передача данных Crucial T700 достигает 12,4 ГБ/с, а для охлаждения не используется вентилятор

Блогер Линус Себастьян (Linus Sebastian), известный своим YouTube-каналом Linus Tech Tips, протестировал перспективный твердотельный накопитель Crucial T700 – перспективную топовую модель с поддержкой шины PCIe 5.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Samsung Galaxy A54 – первая среднебюджетная модель компании с поддержкой Wi-Fi 6

Несмотря на то, что флагманские телефоны Samsung (еще с Galaxy S10) уже давно поддерживают беспроводной интерфейс Wi-Fi 6, среднебюджетные модели производителя только начинают получать поддержку этой технологии. И первым из моделей среднего уровня стал Galaxy A54.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Рано радовались. Ноутбуки на мощных процессорах AMD Ryzen 7040HS (Phoenix) не поступят в продажу в марте

12 марта AMD анонсировала доступность ноутбуков на базе новейших процессоров Ryzen 7040HS, а сейчас, по сути, забрала свои слова обратно. Компании требуется время на доработку «Фениксов» (Phoenix – кодовое название линейки), поэтому ноутбуки на базе новейших мобильных CPU Ryzen поступят в продажу только в апреле.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

В России начали продавать новые внедорожники Toyota Land Cruiser 78. Сколько просят за эти легендарные автомобили?

Дилеры в России начали предлагать новые внедорожники Toyota Land Cruiser 78. Цены – от 7 до 7,5 млн рублей в зависимости от исполнения. Недешево, конечно, то эти автомобили известны тем, что не меняли свою конструкцию уже почти 40 лет, чем схожи с отечественной «Нивой». Очень простые и надежные внедорожники ценятся у себя на родине и, например, на просторах Австралии. Но и в России они более чем актуальны.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Робот-полотер Everybot Three Spin: тихая модель с 3 вращающимися дисками и 6 режимами уборки

Этот симпатичный робот хорошо ориентируется в пространстве и в целом, следить за ним особо не требуется. Нужно только иногда менять салфетки и доливать по необходимости воду. Он тщательно протирает пол вдоль плинтуса, а для удачного прохождения под мебелью ему достаточно всего 10 см пространства. К плюсам также отнесем рекордно низкий уровень шума при работе и компактные размеры устройства.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Марина Девятова: Народная песня затрагивает особые струны души

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию

Новый сезон ремонта ям на дорогах стартовал в Лобне

Музыкальные новости

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Новости России

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

Поляки устроили охоту за ведьмами

Mash: в московскую полицию заявили, что Гуф умер

Макрон: приглашение президента РФ на саммит G20 в Бразилии должно быть консенсусным

Экология в России и мире

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в России и мире

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Moscow.media

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

РАБОЧИЙ ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ЗАВЕРШЕН

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

«Воздействуют на психику»: как понять, что человека вербуют запрещенные организации