В Москве спасатели потратили 2 часа на госпитализацию 300-килограммовой женщины

В Татарстане задержан собиравший для СБУ данные о российском ВПК

В США раскрыли подробности об учениях НАТО в Европе

Москва получила приз профориентационной премии «Россия — мои горизонты»



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 12.03.2023

«iXBT.com» 

Создано в России: новый препарат с наночастицами и экстрактом борщевика Сосновского будет бороться с раком

Специалисты Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева разработали новый препарат, который сможет бороться с некоторыми видами раковых опухолей. Это лекарство представляет собой наночастицы, содержащие в себе экстракт борщевика Сосновского.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Круизная компания Life at Sea Cruises предложила цифровым кочевникам первый в мире круиз продолжительностью 3 года

Круизная компания Life at Sea Cruises предлагает «цифровым кочевникам» кругосветное путешествие за $30000 в год. Трёхлетнее путешествие пройдет через все семь континентов с остановками в 135 странах. Маршрут корабля, который отправляется из Стамбула 1 ноября, включает в себя длинный список пунктов назначения: от Чжаньцзяна (Китай), до Абердина (Шотландия). На борту 1074 гостей ждут 400 кают, 14 офисов, конференц-залы, лаунджи, рестораны, бассейны и развлечения.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

33 л.с. и 4-ступенчатая «механика». В России выставили на продажу 25-летнюю «Оку» в идеальном состоянии – сколько за нее просят?

Пускай это далеко не самый мощный и не самый комфортный образец отечественного автопрома, но зато примечательный: на площадке auto.ru выставили на продажу 25-летнюю «Оку» в идеальном состоянии.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Baidu не успевает закончить свой аналог ChatGPT, но анонс уже назначен на 16 марта

Китайские компании очень не хотят отставать от западных, и потому спешно готовят свои чат-боты. Так, компания Baidu планирует представить собственный чат-бот на основе нейросети уже 16 марта. Однако пока, как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники, система ещё не совсем готова. Утверждается, что алгоритм не слишком хорошо выполняет некоторые свои задачи.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Двигатель V6 битурбо 360 л.с., 9-ступенчатый «автомат» и полный привод. В Китае официально представили самую мощную версию внедорожника Tank 300

Бренд Tank, принадлежащий Great Wall Motors, анонсировал в Китае самую мощную версию внедорожника Tank 300. Местный ресурс Autohome пишет, что такой автомобиль имеет все шансы стать культовой моделью вроде Jeep Wrangler Rubicon 392. Правда, у Wrangler двигатель V8 Hemi мощностью 470 л.с., а у Tank 300 – V6 с двумя турбинами, выдающий 360 л.с. И тем не менее такая версия должна быть очень популярной у фанатов марки.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Toyota RAV4 и Volkswagen Passat подешевели на 5000 долларов, а Cadillac XT6 – на 14 500 долларов. В Китае объявили беспрецедентные скидки на множество автомобилей разных брендов

Китайская провинция Хубэй показал пример того, какой должна быть господдержка при покупке автомобиля. Как сообщается китайский ресурс Autohome, местное правительство договорилось с 16 производителями о субсидировании автомобилей при покупке. Максимальный размер субсидии составил 18 800 долларов! На такую сумму стал доступнее люксовый седан Cadillac CT6.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Чуть меньше Toyota Camry и с расходом всего 4,4 л на 100 км. Представлен гибридный седан Toyota Allion

Китайский Минпром рассекретил новую версию седана Toyota Allion – гибридную. Тут, как и в бензиновой версии, двигатель объемом 2,0 л, но он работает по экономичному циклу Аткинсона и в связке с электромотором. Мощность составляет 152 л.с., а средний расход – не более 4,4 л на 100 км.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Intel Arc A380 продаётся за 115-120 долларов

Видеокарты Intel становятся всё привлекательнее из-за постепенно снижающихся цен. Бюджетный адаптер Arc A380, который в Китае изначально выше с рекомендованной ценой 1140 юаней или около 165 долларов сейчас продаётся всего за 800 юаней или примерно за 115 долларов!  

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Инженер создал ноутбук PotatoP, который может работать до 2 лет на одной зарядке аккумулятора

Одной из проблем ноутбуков на сегодня является их малое время автономной работы — лучшие образцы достигают 15-20 часов, но лишь в экономном режиме. И вот инженер Андреас Эриксен решил изменить это. Он собрал необычный ноутбук PotatoP, который, как утверждается, может работать без подзарядки на протяжении двух лет.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Когда-нибудь AMD научиться выпускать беспроблемные драйверы, ну а пока встречаем новый баг: производительность флагманской RX 7900 XTX в 3DMark снижается ровно в два раза

Еще свежа в памяти история с графическим драйвером AMD, из-за которого приходилось переустанавливать Windows, и вот новая проблема: на этот раз зафиксировано снижение производительности флагманской видеокарты Radeon RX 7900 XT. Причем падает производительность в два раза!

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Экран OLED 1,5K 144 Гц, Snapdragon 7 Plus Gen 1, 5500 мА·ч и 100 Вт за 260 долларов. Новые подробности о Realme GT Neo5 SE

На этой неделе OnePlus представила в Китае среднебюджетную модель Ace 2V, сочетание характеристик и стоимости которой сразу же сделали ее хитом. Realme готовит ответ на Ace 2V в лице модели GT Neo5 SE – она окажется даже дешевле, а по параметрам не уступит.

Читать дальше...




«iXBT.com» 

Redmi Note 12 4G показали на живых фото, подтверждены характеристики смартфона

В Сети опубликованы живые фото глобального Redmi Note 12 4G. Отмечается, что они опубликованы одним из продавцов, который просит за телефон примерно 200 долларов. Но официальная стоимость этой модели в Европе должна быть выше – примерно 280 евро за версию с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Sony готовит новую полнокадровую камеру ZV FF и топовую камеру с датчиком APS-C

Sony в ближайшее время может выпустить несколько интересных камер. Одна из них войдет в линейку ZV и получит полнокадровый датчик изображения (пока устройство фигурирует под условным обозначением ZV FF – ZV Full Frame), причем премьера ее ожидается до конца марта.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Когда один серийный флагман снимает другой, предсерийный. Живое фото Oppo Find X6 Pro, сделанное на камеру Xiaomi 13

Инсайдер Ice Universe опубликовал живое фото не представленного пока официального флагманского смартфона Oppo Find X6 Pro. Примечательно, что снимок сделан при помощи камеры Xiaomi 13.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Нажми на кнопку — получишь кипяток: какими бывают термопоты и как их выбирать

Термопот — это удобство для семей, где пьют много горячих напитков, и спасение для небольших офисов. Классический термопот и диспенсер горячей воды сильно отличаются по устройству и выдают почти одинаковый результат — правда, за разные деньги, с разной степенью удобства и для разных целей: любителям листового чая и натурального кофе лучше выбирать «классику», а желающим быстро получить чашку кипятка, не дожидаясь закипания большого объема воды, — диспенсер.

«iXBT.com» 

В Японии и Швейцарии разрабатывают роботов, которых можно есть

Специалисты из Японии и Швейцарии продолжают разработку беспилотника, который является частично съедобным. Джун Шинтаке, доцент технических наук Японского университета электросвязи совместно с исследователями из Швейцарского федерального технологического института в Лозанне ведёт этот проект. Предполагается, что такие роботы будут нужны во время спасательных операций.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Oppo Find X6 не сможет конкурировать с Galaxy S23 и другими флагманами на Snapdragon 8 Gen 2 по производительности. Смартфон протестировали в Geekbench

Премьера флагманских смартфонов Oppo Find X6 ожидается в текущем месяце, но базовая модель линейки уже засветилась в базе бенчмарка Geekbench. Благодаря этому появилось подтверждение однокристальной системы.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Ford прекращает производство минивэнов S-Max и Galaxy, следующий в очереди на сокращение – кроссовер Kuga

По данным издания Automotive News Europe, Ford приняла решение прекратить c апреля производство минивэнов S-Max и Galaxy в Европе. Это повлечет увольнение примерно 1,1 тыс. работников завода в Валенсии, который выпускал эти автомобили. Ранее на том же предприятии выпускали Mondeo, но и эту модель уже тоже «отменили».

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Конкурент Lada Vesta от Geely стал хитом в Белоруссии. Ждать седан Geely Emgrand – не менее двух месяцев

В России седаны Geely Emgrand официально появятся только летом, но в Белоруссии их уже продают. Точнее, продавали: как пишет местное издание av.by, из-за очень высокого спроса свободных автомобилей у дилеров уже нет, а подвоз новой партии ожидается лишь в мае. Таким образом, ждать седан придется не менее пары месяцев.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Redmi 9C и Redmi 9C NFC не получат MIUI 13

Redmi 9C и Redmi 9C NFC дебютировали с интерфейсом MIUI 12 на базе Android 10 из коробки. После этого для них вышла MIUI 12.5 на базе Android 11, но, что интересно, это обновление оказалась недоступно в некоторых странах (например, оно не вышло в Турции и в Индии для местного клона Poco C3). Очевидно, процесс выпуска обновлений для этих моделей буксует. По данным ресурса XiaomiUI, который отслеживает выпуск новых версий ПО для разных телефонов Xiaomi, MIUI 13 для Redmi 9C и Redmi 9C NFC не выйдет ... Читать дальше...

«iXBT.com» 

Телефоны Honor 50, Honor 60 и Honor 70 в Китае получили финальную версию MagicOS 7.0

Выпуск бета-версий интерфейса MagicOS 7.0 для телефонов Honor линеек Honor 50, Honor 60 и Honor 70 завершен – аппараты получили финальную версию MagicOS 7.0 в Китае. Интерфейс распространяется по воздуху. Но так как количество телефонов велико, не все сразу получили важное обновление – это займет какое-то время.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

РЕН ТВ: в Тверской области студентка родила в туалете и убила сына ножницами

В Адлере спасли туристку из Ростова, которую унесло в море на сапборде

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Музыкальные новости

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Новости России

В I квартале московским Росреестром поставлено на ...

В Москве пройдут лекция и квиз по применению блокчейна

20 организаций были представлены на ярмарке вакансий в Люберцах

ТАСС: суд арестовал имущество Тимура Иванова и его родственников

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве скончался чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Мощный документальный фильм про СВО

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии