Вице-премьер Ходжаев: товарооборот Узбекистана и РФ вырос до 10 млрд долларов

Мобильные лаборатории не выявили нарушений после объезда 14 округов Подмосковья

Суд арестовал дядю Аббасова по делу о расправе над москвичом из-за парковки

Движение по мосту через реку Пехорка в ЖК «Пехра» запустят в 2024 г



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Март
2023

Новости за 05.03.2023

«iXBT.com» 

5500 мА·ч, 100 Вт, экран OLED 1,5К 144 Гц, Snapdragon 7 Plus Gen 1. Подробные характеристики Realme GT Neo 5 Lite

Китайский регулятор TENAA раскрыл параметры перспективного смартфона Realme GT Neo 5 Lite (каталожный номер – RMX3700), а известный инсайдер Digital Chat Station дополнил их. Судя по довольно подробному перечню параметров, аппарат будет примечательной моделью среднего уровня.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Snapdragon 4 Gen 1, 64 Мп, 5000 мА·ч и Android 12. Оператор раскрыл характеристики телефона Huawei Maimang 20

На сайте China Telecom опубликованы характеристики и изображения нового телефона Huawei – Maimang 20. Особенность аппарата в платформе – это пока одна из немногих моделей на SoC Qualcomm Snapdragon 4 Gen 1. Интересно и то, что в качестве программной платформы фигурирует Android 12. А также то, что аппарат поддерживает 5G.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Fujifilm прощается со 100-мегапиксельной среднеформатной камерой GFX 100

Судя по всему, среднеформатная камера Fujifilm GFX 100, представленная 23 мая 2019 года, не доживет до своего четырехлетия: она уже исчезла из продажи в ряде магазинов у себя на родине в Японии, в каталоге крупного ретейлера B&H Photo она все еще доступна, но только в рамках спецзаказа. И хотя камеру можно купить на площадках Adorama и Amazon, очевидно, что эта возможность будет ровно до тех пор, пока не раскупят последние экземпляры.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

120 Гц, 108 Мп, 5000 мА·ч и 67 Вт за 220 долларов. Realme 10 Pro+ подешевел в Китае

Realme 10 Pro+ дебютировал в Китае во второй половине ноября прошлого года, но компания уже снизила стоимость устройства: на площадке JD.con телефон предлагается за 220 долларов – на 30 долларов меньше стоимости на момент начала продаж.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Первое живое фото Meizu 20. Телефон получит 144-герцевый экран и 50-мегапиксельную камеру с системой стабилизации нового поколения

В Сети опубликовано первое живое фото перспективного флагмана Meizu 20. Телефон получил камеру с тремя отдельно стоящими модулями. Чем-то это похоже на исполнение камеры Samsung Galaxy S23.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Китайцы поиздевались над Toyota Land Cruiser 300. Дизайн респектабельного рамного внедорожника «адаптировали» для микромобиля

Ресурс Carscoops опубликовал фото небольшого китайского автомобильчика, которые сотнями тысяч колесят по дорогам Поднебесной. Однако этот случай примечательный – автомобиль получил хорошо узнаваемый дизайн.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

В Китае засняли новый кроссовер Haval B07. Он крупнее Haval F7 и расходует всего 5,6 л на 100 км

Линейка кроссоверов Haval в Китае в скором времени пополнится моделью B07. Под таким индексом она фигурирует сейчас, но на рынок он может выйти под названием Xiaolong Max. Когда это случится – непонятно, но заснятый на фото экземпляр выглядит вполне серийно, так что премьеру можно ожидать в течение ближайших месяцев.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Ноутбуки с GeForce RTX 40 уже принялись дешеветь. Lenovo IdeaPad Gaming 3 с 8-ядерным Ryzen 7 7735HS и GeForce RTX 4050 Laptop стал доступнее в США на 14%

Ноутбуки с 3D-ускорителями Nvidia GeForce RTX 40 только-только поступили в продажу, но уже зафиксирован и случай снижения стоимости такой модели: Lenovo IdeaPad Gaming 3 с 8-ядерным Ryzen 7 7735HS и GeForce RTX 4050 Laptop на площадке eBay предлагается на 14% дешевле первоначальной цены.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Закат Geely Tugella в России? Озвучена статистика продаж Geely в России в феврале 2023 года

В отсутствие европейских автопроизводителей китайские упрочивают свои позиции на российском рынке. Абсолютный чемпион по продажам в РФ – Chery, но и Geely тоже наращивает их, хотя и не такими темпами.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Китайские автомобили могут подешеветь на 300 тыс. рублей за счет прямой скидки от автопроизводителей

Агентство «Автостат» опросило дилеров на предмет стоимости китайских автомобилей в России – разница в цене доходит до трех раз. Это явление никто не отрицает, но многие выразили уверенность в том, что автомобили подешевеют. Причем назван один фактор, который не зависит от российского рынка. Его обозначил председатель совета директоров «БН-Моторс» Алексей Подщеколдин.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Слух: Snapdragon 8 Gen 3 окажется существенно быстрее Snapdragon 8 Gen 2 – она получит суперядро Cortex-X4 с частотой 3,7 ГГц

Появились новые и довольно интересные подробности о перспективной однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3: по данным информатора, известного в Twitter под ником RGcloudS, она получит суперядро Arm Cortex-X4 с частотой 3,7 ГГц.

Читать дальше...




«iXBT.com» 

Метановые Lada Granta получили отечественный газовый баллон. Он может появиться в битопливных Lada Largus и Lada Vesta

Группа компаний «АТС» в сотрудничестве с одним из российских предприятий (какое именно – не называется) в краткие сроки разработала газовый баллон для битопливной версии седана Granta. После возобновления производства Lagrus и Vesta такой баллон смогут устанавливать на битопливные версии Lada Largus и Lada Vesta – до недавнего времени эти модели оснащались безальтернативным металлокомпозитным китайским баллоном Sioma.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

«Роскосмос» впервые испытал плазменный ракетный двигатель СПД-70М на криптоне. Он будет использоваться в спутниках проекта «Сфера»

«Роскосмос» отчитался об успешном испытании ракетного двигателя СПД-70М, в котором используется инертный газ криптон. Испытывали его в ОКБ «Факел», в результате силовая установка показала стабильную работу и надежные параметры запуска.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

«Некоторые машины буксируют с конвейера на участки доработки». АвтоВАЗ выпускает «сырые» Vesta NG

В пятницу АвтоВАЗ сообщил о перезапуске производства автомобилей Vesta NG, мероприятие прошло с большой помпой – выступал и президент АвтоВАЗа Максим Соколов, и вице-премьер Денис Мантуров. Но, как оказалось, на данный момент нельзя говорить не то что о серийном производстве, его пока нельзя назвать даже мелкосерийным. Инсайдерские данные о том, как сейчас все происходит на заводе, раскрыл паблик Avtograd News.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Кофеварка Kitfort KT-7105: готовит кофе из двух типов капсул и из молотого кофе

Кофеварка Kitfort KT-7105 в целом произвела на нас хорошее впечатление. В первую очередь нас порадовал внешний вид, качество сборки и общий комфорт от эксплуатации прибора. Пользоваться кофеваркой легко и приятно. При этом нужно понимать, что перед нами в первую очередь капсульная кофеварка, а приготовление эспрессо в рожке — лишь дополнительная опция.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Замминистра обороны РФ задержан по делу о взятке: что известно на данный момент

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России

Трамп указал на попытки демократов обвинить его в связях с Россией

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины

Музыкальные новости

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Президент Швейцарии написала письмо Путину

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье

Новости России

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Грубые водители и отказ от безналичной оплаты: что не устраивает жителей Оренбургской области в транспортной сфере?

Замминистра обороны РФ задержан по делу о взятке: что известно на данный момент

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины

Экология в России и мире

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

«Блюдо дня» от шеф-повара

Спорт в России и мире

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Замминистра обороны РФ задержан по делу о взятке: что известно на данный момент

Грубые водители и отказ от безналичной оплаты: что не устраивает жителей Оренбургской области в транспортной сфере?

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла