Приставы исполнили решение суда о сносе незаконной постройки в Мытищах

Axios: Израиль планировал ответный удар по Ирану вечером 15 апреля

Жителям Подмосковья рассказали об особом противопожарном режиме

В Мытищах стартовал юбилейный Кубок Виктора Шалимова по хоккею



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 02.03.2023

«iXBT.com» 

Шашечки или ехать? Microsoft добавила чат-боту Bing несколько режимов общения: от точного до креативного

Microsoft добавила новую функцию в чат-бот Bing, которая позволяет переключать различные режимы для ответов. В списке есть возможность получить креативные, сбалансированные или точные ответы.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

«Роскосмос» хочет сократить финансирование работ на МКС: останутся только текущие эксперименты

В «Роскосмосе» планируют сократить финансирование работ на Международной космической станции (МКС). Это касается затрат на запуски кораблей, а также развития технологий в российском сегменте станции. На ближайшие 5 лет планируется потратить 160,4 млрд рублей, что в среднем составляет 32 млрд рублей в год. Однако этих денег хватит только на поддержку текущего состояния российского сегмента МКС. На дополнительные исследования денег уже не хватит. Сокращение затрат составит примерно 3,3 млрд рублей в год. Читать дальше...

«iXBT.com» 

Бразильский цифровой банк анонсировал запуск собственной криптовалюты

В то время, как центральные банки разных стран думают о запуске цифровых валют центральных банков (CBDC), отдельные цифровые банки начали выпускать собственные криптовалюты. Одним из таких финансовых учреждений стал бразильский Nubank (по формату похож на Тинькофф Банк в России). Данная организация сообщила о реализации собственной цифровой валюты Nucoin в партнерстве с блокчейном Polygon.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

На российском авторынке появился «Разрушитель». Дилеры привезли в Россию 197-сильный седан BYD Destroyer 05 с запасом хода около 1200 км

Как пишет «Газета.ru», дилеры в России начали предлагать покупателям седаны BYD Destroyer 05. Это новая модель — производство стартовало в прошлом году, а цены по нынешним временам вполне умеренные: за авто просят 2,4-2,8 млн рублей в зависимости от комплектации.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

GeForce RTX 4080 и RTX 4070 Ti уже прописались в статистике Steam, но там до сих пор нет признаков Radeon RX 7900

Закончился февраль, а это значит, что статистика Steam обновилась. И в ней есть кое-что интересное. К примеру, в ней появились видеокарты GeForce RTX 4080 и RTX 4070 Ti. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Так Intel догнала AMD на рынке видеокарт или нет? Глава Jon Peddie Research говорит, что последний отчёт компании может не отражать реальной ситуации

Возможно, Intel вовсе не догнала AMD на рынке дискретных видеокарт для ПК. Джон Педди (Jon Peddie), глава компании Jon Peddie Research, говорит, что сам не стал бы полностью доверять свежему отчёту. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Baseus BS-CH003 Super Energy 2-in-1: пусковое устройство, компрессор, пауэрбанк и фонарик «в одном флаконе»

Для любого автовладельца бустер, он же jump starter или пусковое устройство, сегодня вещь из разряда must have. Но надо помнить, что даже самую продвинутую и дорогую модель нельзя считать панацеей, способной выручить всегда и в любых обстоятельствах. Комбинированное устройство Baseus BS-CH003 Super Energy 2-in-1, как и большинство собратьев, заодно имеет встроенный фонарик и может выполнять функцию пауэрбанка, но, как и у большинства собратьев, то и другое весьма средненькое. Компрессор вполне справляется со своей задачей... Читать дальше...

«iXBT.com» 

Самые производительные флагманские Android-смартфоны: в рейтинге AnTuTu дебютировал Samsung Galaxy S23 Ultra

Команда популярного бенчмарка AnTuTu опубликовала свежий рейтинг самых производительных флагманских смартфонов на основе операционной системы Android по итогам февраля 2023 года. Если в январе 8 позиций из 10 принадлежало моделям на основе SoC Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, то в феврале их уже девять, оставив MediaTek Dimensity 9200 лишь десятое место. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Когда 510 л.с. – мало. Alfa Romeo Giulia нового поколения получит силовую установку мощностью 1000 л.с.

Alfa Romeo – красивейший седан для ценителей, и особенно ценна версия Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio – вершина инженерии компании. Она оснащается двигателем V6 объемом 2,9 л с двумя турбинами, мощность составляет 510 л.с. Привод, естественно, полный. Но в компании уже работают над Gulia нового поколения, и этот автомобиль будет вдвое мощнее!

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Смартфоны Vivo в России подешевели: скидки до 30%

Компания Vivo снизила цены на свои смартфоны официальном интернет-магазине к Международному женскому дню. С 1 по 31 марта 2023 года при покупке смартфонов Vivo по промокоду VivoWOMAN можно получить скидку до 30%.

Читать дальше...




«iXBT.com» 

«Стильно, оригинально и точно»: во «ВКонтакте» нейросеть начала создавать персональные обложки для пользователей

Команда «ВКонтакте» сообщила о запуске нового сервиса для пользователей социальной сети. Теперь с помощью нейросети можно создать красочную персональную обложку для профиля в разных стилях и с учётом интересов пользователя: реакций, подписок на сообщества и в целом поведения на площадке.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

В России вышел Omoda C5 с новыми двигателем, подвеской и полным приводом

Копания Omoda сообщила о начале продажи в России кроссовера Omoda C5 с новым двигателем 1.6 TGDI и полным приводом. Автомобиль предлагается по цене от 2 879 900 в версии Active до до 3 049 900 рублей за версию Supreme.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Камера Samsung Galaxy M54 будет лучше, чем у Galaxy A54? Как минимум разрешение будет выше

Кроме срендебюджетных моделей Galaxy A34 и A54 компания Samsung готовит и Galaxy M54. Как обычно, аппарат будет достаточно сильно похож на A54, но сегодня стало известно об одной важной отличительной особенности. У Galaxy M54 будет 108-мегапиксельная камера. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Очень тонкий литровый мини-ПК с возможностью подключения четырёх мониторов. Представлен MSI Pro DP10 13M

Компания MSI представила мини-ПК Pro DP10 13M объёмом всего 1,1 литра. Это далеко не самый маленький мини-ПК на рынке или даже в классе, но при этом тут достаточно любопытные характеристики. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Сегодня и завтра на закате: Юпитер и Венера в тесном соединении на фоне вечерней зари

Сегодня и завтра вечером, 2 и 3 марта 2023 года 2023 года, жители России смогут наблюдать интересное астрономическое явление. Об этом рассказала пресс-служба Московского планетария. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Kia показала большой 7-местный 400-сильный кроссовер EV9 на видео. У него необычные фары

Kia вовсю готовится к премьере своего топового электрического кроссовера EV9. Недавно автомобиль засняли вживую во время рекламной съемки, а сейчас сама компания опубликовала пару видеотизеров. Один демонстрирует хитрую переднюю светотехнику, другой – силуэт автомобиля.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Корабль Crew Dragon с Андреем Федяевым стартовал к МКС, полёт нормальный

Сегодня, 2 марта, как и было запланировано, в 00:34 по времени Восточного побережья США (08:34 мск) ракета-носитель Falcon 9 с пилотируемым кораблем Crew Dragon Endeavour компании SpaceX стартовала к Международной космической станции (МКС). Напомним, изначально запуск с мыса Канаверал во Флориде должен был состояться 27 февраля, но буквально за несколько минут до старта его отменили из-за технических проблем. Впоследствии стало известно, что засорился фильтр наземной системы подачи жидкости-воспламенителя... Читать дальше...

«iXBT.com» 

Материнская плата Gigabyte Z790 Aorus Master на чипсете Intel Z790: флагманское решение форм-фактора E-ATX, 23 порта USB, 5 слотов М.2, мощная система питания

Материнская плата Gigabyte Z790 Aorus Master — очень интересный представитель топовой серии Aorus (хотя и не самая старшая в ней модель) со стоимостью в районе 55 тысяч рублей на момент публикации обзора. У нее 23 порта USB, включая 7 USB 3.2 Gen2 и 3 USB 3.2 Gen2×2, 3 слота PCIe х16, один из которых подключен к процессору 16 линиями PCIe 5.0, 5 слотов M.2, 4 порта SATA и 10 разъемов для вентиляторов. Плата имеет грамотную систему охлаждения каждого потенциально греющегося элемента, включая накопители... Читать дальше...

«iXBT.com» 

Анонсирована новая версия бестселлера Realme GT Neo5: она получит 16/512 ГБ памяти и 150-ваттную зарядку

Сюй Ци, вице-президент Realme, заявил на своей страничке в социальной сети Weibo, что с момента выпуска Realme GT Neo5 он каждый день получал сообщения от пользователей с просьбой выпустить новую версию устройства.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Toyota отзывает более 22 000 автомобилей Avensis в России

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщило о начале программы добровольного отзыва некоторых автомобилей Toyota. Отзыву подлежат 22 712 автомобилей Toyota Avensis, реализованных на российском рынке с апреля 2003 по май 2007 гг. Отзываются автомобили с определёнными VIN-кодами, проверить своё транспортное средство можно на сайте Росстандарта.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Lada Granta уже оснащаются 16-клапанными двигателями. В марте завод выпустит 500 таких моторов

В наступившем марта 2023 года АвтоВАЗ планирует выпустить 500 новых 16-клапанных двигателей, о чем сообщает инсайдерский паблик Avtograd News со ссылкой на собственные источники с завода.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Geely украла дизайн Changan. Компанию обвиняют в плагиате и нарушении авторских прав после анонса Geely Galaxy Light

28 февраля юристы Changan Automobile направили Geely Holding публичное письмо, в котором обвинили в нарушении авторских прав после анонса Geely Galaxy Light. В ответ Geely заявила, что дизайн Galaxy Light оригинален и продолжает уникальную эстетику Geely.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий

Свыше 180 тыс кв метров дорог отремонтируют в Богородском округе

Суд на два месяца арестовал москвича за нападение на женщину возле остановки

Музыкальные новости

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Новости России

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Воробьев: новое здание поликлиники № 1 в Лобне откроется в начале 2025 года

Белорусский рубль второй день дорожает к доллару утром 19 апреля

Новый детский сад открыли в ЖК «Семейный» в Одинцове

Экология в России и мире

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в России и мире

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Аксенов: В Крыму не будет военного парада и «Бессмертного полка» на 9 Мая

Президентская библиотека пригласила дончан принять участие в квиз-турнире, посвящённом Александру Невскому

МИД России: агрессивный антироссийский курс Молдовы является условием ее вступления в ЕС

Свыше 180 тыс кв метров дорог отремонтируют в Богородском округе