В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?

Песков переадресовал СК вопрос о числе пропавших в «Крокусе»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

«iXBT.com» 

Оставит ли Apple эту технологию для нового самого дорогого iPhone? Компания продолжает работу над обратной беспроводной зарядкой

Компания Apple продолжает работу над технологией обратной беспроводной зарядки для iPhone. Согласно данным 9to5mac, компания собиралась наделить такой технологией модели iPhone 14 Pro, однако не успела довести разработку до конца. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

ЕС закручивает гайки: там хотят ужесточить правила регулирования ИИ из-за ChatGPT

В Евросоюзе могут ужесточить регулирование сферы искусственного интеллекта. С таким предложением выступил еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон. Он заявил, что решения на базе ИИ, в частности, ChatGPT, могут применяться для создания фейков, мошенничества различного рода, а также плагиата.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Большой экран OLED, процессор «Процессор», всего 4 ГБ ОЗУ и Windows. Представлен гибридный ноутбук Asus Vivobook 13 Slate OLED

Компания Asus представила новую модель своего планшета с Windows под названием Vivobook 13 Slate OLED (T3304). Сама компания называет устройство ноутбуком, но так сейчас просто так принято. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Убийца флагманов 2.0? Смартфон Nothing Phone (2) получит флагманскую платформу Qualcomm

Похоже, смартфон Nothing Phone (2) будет если не флагманом в полноценном смысле слова, то точно не среднебюджетной моделью. Согласно свежим данным, в основе новинки будет лежать SoC из линейки Snapdragon 8.  

Читать дальше...

«iXBT.com» 

«VK Мессенджер» стал обязательным для предустановки на смартфоны и планшеты для российского рынка

Приложение «VK Мессенджер» стало обязательным для предустановки на смартфоны и планшеты, которые будут продаваться в России в 2023 году. Такое распоряжение правительства Российской Федерации было опубликовано на официальном портале правовой информации. В соответствии с ним, «VK Мессенджер» должен быть предустановлен на все смартфоны и планшеты под управлением операционных систем iOS и Android. Это приложение заменило мессенджер ICQ, который ранее значился в качестве обязательного для устройств, ориентированных на российский рынок. Читать дальше...

«iXBT.com» 

Visa намерена запустить расчеты в стейблкойнах

Согласно презентации главы криптоподразделения компании Кью Шеффилда (Cuy Sheffield) на конференции StarkWare Sessions 2023, платежная компания Visa стремится создать «мускульную память» для расчётов и планирует позволить клиентам конвертировать цифровые активы в фиатные валюты на своей платформе.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Создатель «Чужого» снял короткометражный фильм на Samsung Galaxy S23 Ultra. Лента Behold длится менее четырёх минут

Компания Apple нередко привлекает различных режиссёров для создания видео при помощи новых iPhone для продвижения последних. Теперь это же сделала и Samsung, причём позвала сразу не кого-то, а самого Ридли Скотта (Ridley Scott), известного культовыми картинами «Чужой», «Бегущий по лезвию», «Гладиатор», «Ганнибал» и другими.  

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Qualcomm уже получила инженерные образцы SoC Snapdragon 8cx Gen 4, которые должны составить конкуренцию платформам Apple M

Компания Qualcomm уже располагает инженерными образцами однокристальной системы Snapdragon 8cx Gen 4, которая предназначена для ноутбуков с Windows. Согласно данным, инженерные образцы работают на частоте 3 ГГц, тогда как серийным ранее приписывали частоту 3,4 ГГц.  

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Российские мобильные операторы замедлили развитие инфраструктуры

Аналитики Telecom Daily подсчитали, что в 2022 году российские операторы связи установили на 60% меньше базовых станций, чем годом ранее. Это связывают с санкциями и нехваткой нового оборудования Nokia, Ericsson и Huawei. Как отмечает «Коммерсантъ», запасы на складах использовали преимущественно для ремонта действующих сетей.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Новейший 24-ядерный процессор Intel Xeon W7-3455 уступил в первом тесте не только 24-ядерному Threadripper Pro 5965WX, но и 16-ядерному Ryzen 9 7950X

15 февраля состоится официальная премьера процессоров Xeon W-3400 (Sapphire Rapids) для рабочих станций, но одну из моделей семейства – Xeon W7-3455 – уже протестировали, причем использовали для этого бенчмарк V-Ray 5.

Читать дальше...




«iXBT.com» 

ЖК-телевизор Haier 32 Smart TV S1: визуально безрамочный дизайн, экран 32”, разрешение Full HD, ОС Android TV, голосовой помощник Google и гибридный пульт ДУ

Телевизор Haier 32 Smart TV S1 имеет строгий аккуратный дизайн с визуально безрамочным экраном, не отвлекающий зрителя от происходящего на экране. Работает ТВ под управлением системы Android, поэтому пользователь может установить практически любое стороннее ПО, в наибольшей степени отвечающее его потребностям и личным предпочтениям. Телевизор можно рекомендовать для просмотра телевизионных передач, кино и сериалов, а также для не очень динамичных игр, поскольку задержка вывода относительно велика. Читать дальше...

«iXBT.com» 

В России отозвали последние Peugeot, собранные на калужском заводе

Компания «Пежо Ситроен Рус», официальный представитель изготовителя Peugeot на российском рынке, запустила программу добровольного отзыва автомобилей в России. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Фирменный телефон Coca-Cola, созданный Realme, показали вживую. Он получит уникальный дизайн и контент

Директор по маркетингу Realme Сюй Ци Чейз опубликовал рекламный ролик смартфона Realme 10 Pro 5G Coca-Cola Edition, который демонстрирует устройство со всех сторон.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

249 г, 31 минута полёта, 2,7К, передача картинки на расстояние до 10 км. Дрон DJI Mini 2 SE рассекречен до анонса

Китайские источники опубликовали фотографии упаковки дрона DJI Mini 2 SE, которые содержат описание характеристик нового компактного квадрокоптера.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Продажи Great Wall в России взлетели на 321%, Haval и Geely — на 43 и 88%, а результат АвтоВАЗа снизился на 3%

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) подсчитала, что в январе в России было продано 32 499 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 63,1% меньше, чем за аналогичный период годом ранее, когда продажи составляли 64 072 машины.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Раскрыты характеристики SoC Exynos 2400 для Samsung Galaxy S25. Она окажется 10-ядерной

Известный инсайдер Ice Universe рассказал о характеристиках однокристальной системы Samsung Exynos 2400. Ранее сообщалось, что она выйдет через два года и послужит основой для флагманских смартфонов Samsung Galaxy S25.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Владельцы Cayenne обзавидуются. Porsche готовит совершенно новый мощный 7-местный 5-метровый кроссовер

Как пишет ресурс Autocar, в 2027 году у Porsche появится совершенно новый флагманский кроссовер: передовой, мощный и большой. Автомобиль пока фигурирует под индексом K1.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

В России начали продавать седан Suzuki Dzire за 2,2 млн рублей. Что это за автомобиль?

Как пишет «Газета.ru», дилеры в РФ начали предлагать россиянам седаны Suzuki Dzire. Уже по внешнему виду понятно, что Dzire построен на базе хетчбэка Suzuki Swift. В Европе хетчбэк довольно популярен, а его 150-сильная версия даже используется в качестве арендного гоночного автомобиля для всех желающих на известной трассе Нюрбургринг.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Вертикальный аккумуляторный пылесос Hisense HVC6264BK с подсветкой рабочей зоны и складной трубкой

Для того чтобы постоянно поддерживать чистоту, надо держать под рукой удобный прибор для уборки. Быстро взял, быстро ликвидировал беспорядок — и на душе как-то даже полегчало. Такую вот почти психотерапевтическую функцию несут вертикальные пылесосы. Сегодня мы тестируем Hisense HVC6264BK с большим количеством простых и полезных насадок. Оценим, как он справляется со своими обязанностями, насколько хватает заряда и чем поможет шарнир в удлинительной трубке.

«iXBT.com» 

В России выпустили Samsung Galaxy S23 Ultra за 3 600 000 рублей

Российский бренд Caviar, известный своими экстравагантными версиями флагманских смартфонов, представил коллекцию моделей на основе новейшей серии Samsung Galaxy S23, которая только-только поступила в продажу в стандартной версии от Samsung. 

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Юрий Макеев рассказал об испытаниях в игре «Зарница 2.0»

На венгерской АЭС Пакш остановлен энергоблок 1, второй работает не на полную мощность

Столичные спасатели усилили контроль безопасности на водоемах и реках из-за активного таяния льда и начавшегося половодья

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым

Музыкальные новости

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Новости России

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Система дымоудаления в «Крокусе» сработала штатно, эвакуационные выходы были открыты, — Агаларов

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024

Станция "Корниловская" Троицкой линии метро готова на 70%

Экология в России и мире

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Строительство станции метро "Потапово"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Эмин Агаларов назвал факторы, определяющие восстановление «Крокуса»

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками в билайне

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?