Более 20 юных ставропольцев отличились на соревнованиях по хип-хопу

Врач Соломатина: людям старше 60 лет опасно есть окрошку

Производство плавучих домов могут начать в Ленобласти

В МИД Японии сообщили о намерении сохранить долю в нефтегазовых проектах РФ

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

На крымской «Тавриде» стартовал новый заезд

На крымской «Тавриде» стартовал новый заезд

На площадке арт-кластера «Таврида» в Крыму стартовал четвертый образовательный заезд «Артполяна», который объединил арт-школу эффективного управления театральными и концертными площадками и Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «ArtMasters 2021» по направлению «Театр».

В заезде принимают участие те, кто работает на сцене и за ней: театральные и концертные продюсеры, артисты и режиссеры театра, драматурги, художники-постановщики, журналисты в сфере культуры, художники по гриму, художники по свету, художники-оформители, сценографы, художники по костюмам, композиторы популярной музыки, звукорежиссеры, стейдж-менеджеры – всего 400 творцов из 65 регионов России.

Образовательные программы пройдут с участием более 100 экспертов из театра им. Е. Вахтангова, театра им. М. Н. Ермоловой, МХТ им. Чехова, Музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, театра «Сатирикон» имени А. Райкина, театра «Ленком Марка Захарова», театра им. Маяковского, школы-студии МХАТ, ГИТИСа, Театрального института им. Б. Щукина, Театрального Училища им. М. С. Щепкина при Малом театре России, Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров. Поделиться опытом с молодыми творцами приедут: Кирилл Крок, директор театра им. Е. Вахтангова; Григорий Заславский, театральный критик, ректор ГИТИСа, кандидат филологических наук, Заслуженный деятель искусств РФ; Сергей Емельянов, директор Александринского театра; Андрей Воробьев, директор театра «Мастерская Петра Фоменко», мастер Школы-студии МХАТ, и другие эксперты театрального сообщества.

сказал Андрей Воробьев.

Участники заезда встретятся с популярными актерами, режиссерами и мастерами. В онлайне Константин Богомолов, художественный руководитель Театра на Бронной, прочитает лекцию на тему «Мирная революция». Опытом создания продукта в условиях изоляции поделится Иван  Вырыпаев, актер, режиссер театра и кино, сценарист, продюсер и драматург. Виктор Добронравов, актер театра, кино и дубляжа, расскажет о специфике работы театрального артиста в кино. Технологиями работы с языковыми структурами театра поделится Руслан Кудашов, главный режиссер Большого театра кукол. Наталья Шурганова, педагог ГИТИСа, неоднократный лауреат премии «Золотая Маска», обучит современным техникам актерского тренинга.

Таврида (3).jpg

Данил Чащин, режиссер театр и кино, на счету у которого спектакли, поставленные в МХТ им. Чехова, Театре Наций, театре Олега Табакова проведет мастер-класс «Как поставить в сезон семь премьер и не умереть».

– поделился Данил. –

Молодые творцы заезда смогут пройти кастинг на обучение в Академии кинематографического и театрального искусства им. Н. С. Михалкова и принять участие в конкурсе на вакансию продюсера Московского продюсерского центра. Также на заезде состоится кастинг на шоу резидентов фестиваля «Таврида.АРТ», который пройдет с 8 по 12 сентября в Крыму.

Таврида (4).JPG

Параллельно с арт-школой эффективного управления театральными и концертными площадками на «Тавриде» будет проходить чемпионат ArtMasters по направлению «Театр». Для участия в командных соревнованиях объединятся представители смежных компетенций чемпионата: от художников по гриму и сценографов до звукорежиссеров и стейдж-менеджеров – и участники заезда «Тавриды»: актеры, режиссеры и линейные продюсеры.

Кроме образовательной программы участники смогут посетить три спектакля Большого театра кукол, пластический спектакль «Сны Вакулы» и увидеть записи спектаклей онлайн-кинотеатра Okko, созданных во время карантина.

Таврида (1).jpg

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Орле состоится фестиваль юмора

Владимир Ефимов: На портале поставщиков заключили более 96 тысяч контрактов

Глава правительства РФ: Товарооборот России и Белоруссии в прошлом году превысил четыре триллиона рублей

Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда

Музыкальные новости

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата

«Она не хочет возвращаться»: Боня забрала дочь у бывшего мужа

Абаскаль ушел, ассистент остался. Слишкович будет готовить «Спартак» к матчу с «Зенитом»

Лучшие практики по трудоустройству людей с инвалидностью представили форуме «Инклюзивная школа»

Новости России

Врач Соломатина: людям старше 60 лет опасно есть окрошку

Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда

Рынку труда Архангельской области больше требуются умелые руки, чем умные головы

На ВДНХ начинается новый спортивный сезон

Экология в России и мире

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне

Moscow.media

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве

На Ямале закрывают автозимники

Остров Октябрьской Революции. Кемь.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Более 20 юных ставропольцев отличились на соревнованиях по хип-хопу

Врач Соломатина: людям старше 60 лет опасно есть окрошку

Рынку труда Архангельской области больше требуются умелые руки, чем умные головы

Производство плавучих домов могут начать в Ленобласти