Болгария грозит России базой НАТО в Варне и увеличением численности армии 

Добыча сланцевой нефти в США превышает ожидания и может вырасти до 9,863 млн барр./сутки в мае 2024 г.

Москвичей предупредили о возможных ночных заморозках и мокром снеге в субботу

Где в Феодосии не будет сегодня воды

Информационный центр Правительства Москвы
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 02.02.2023

Информационный центр Правительства Москвы 

Собянин: Сумма одобренных льготных кредитов столичным предприятиям превысила 214 млрд рублей

Сумма одобренных льготных кредитов промышленным предприятиям и инвесторам, которые возводят на территории столицы нежилые объекты, превысила 214 млрд руб. Об этом 2 февраля сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Жители столичного региона стали в 14 раз чаще оформлять доставку в почтоматы Почты России

Количество посылок, полученных через почтоматы в Москве и Московской области, увеличилось в 14 раз. Об этом сообщили в пресс-службе Почты России.

В начале 2022 года клиенты забирали из терминалов около двух тысяч посылок каждый месяц, в декабре показатель вырос до 28 тысяч. Всего за минувший год из почтоматов в Москве и области забрали более 122 000 отправлений.

Почтоматы работают круглосуточно и находятся в самых оживленных местах, благодаря чему жители столичного региона могут забрать посылку... Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Танцевальная программа в стиле ретро пройдет на катке ВДНХ

В субботу, 4 февраля, на «Том самом катке» на ВДНХ пройдет танцевальная программа под популярные хиты прошлых десятилетий. Аниматоры в ярких костюмах проведут для гостей ледовой площадки мастер-классы и спортивные игры на коньках. Вход по билету катка. 

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Водителей предупредили об ограничениях и перекрытиях в трех округах Москвы

Участки движения в центре, на западе и юго-востоке столицы ограничат или перекроют из-за строительных и реконструкционных работ, а также в связи с проведением мероприятия. Об этом сообщили в Информационном центре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Так, 3 февраля с 06:00 до 18:00 перекрыта будет часть Малого Кисельного переулка от Рождественского бульвара до Большого Кисельного переулка.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

В центре Москвы реставрируют дом, который имеет статус памятника архитектуры

Реставраторы проводят работы в доме 1/36 по в Лялином переулке, который является памятником архитектуры. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента культурного наследия Москвы.

Работы планируется завершить к лету, в здании будет жилье.

«Дом 1/36 в Лялином переулке давно ждал полноценных реставрационных работ. Здесь сохранились сводчатые подвалы, декоративные элементы фасадов, датируемые концом XIX века, а также другие исторические детали. После того, как специалисты изучили... Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Акции, конкурсы и экоактивности: Более 14 тыс. мероприятий провела Мосприрода в 2022 году

В 2022 году Мосприрода провела более 14 тысяч мероприятий. Более 600 тысяч человек приняли участие в акциях, проектах, конкурсах и других экоактивностях. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Отделку флагманского центра Филатовской больницы завершили на 72%

Во флагманском центре больницы имени Филатова отделочные работы завершили на 72%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сегодня строители приступили к устройству внутренних и наружных инженерных сетей, а также возведению перехода в существующее здание больницы», - отметил Андрей Бочкарёв.

Он добавил, что в марте начнется монтаж медицинского оборудования. В центре появятся антиограф, магнитно-резонансный и компьютерный томографы... Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

В Щербинке ликвидировали незаконно установленный забор

Госинспекция по недвижимости Москвы пресекла факт незаконного использования земли в Щербинке: там был самовольно установлен забор. Об этом сообщил глава ведомства Иван Бобров.

Забор длиной 90 метров располагался на земельном участке с адресным ориентиром: город Москва, городской округ Щербинка, улица Олега Кошевого, дом 34.

«Сплошное ограждение преграждало гражданам доступ к продовольственному магазину, и люди были вынуждены идти в обход. Специалисты контрольного ведомства установили... Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Дептранс: Пассажиров метро перевозит 60 поездов «Москва-2020» с улучшенной навигацией

В столичной подземке курсирует 60 поездов «Москва-2020» с улучшенной навигацией. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем пассажирские сервисы для удобства поездок в городском транспорте. Осенью 2022 года запустили первый поезд «Москва-2020» с улучшенной линейной навигацией в вагонах. Она показывает, в каком вагоне находится человек, время поездки до следующей станции, а также информацию о выходах и пересадках. Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Столичным росгвардейцам провели лекцию ко дню победы под Сталинградом

В Центре профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны имени Героя Советского Союза Степана Зайцева Главного управления Росгвардии по Москве прошла встреча с генерал-полковником Всевеликого войска Донского Юрием Ефимовым в рамках годовщины со дня разгрома фашистских войск под Сталинградом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Вице-президент Объединения Высших офицеров России, член Московского городского совета ветеранов Южного округа, автор книги о героях Отечественной... Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

В Москве согласовали проект торгового центра со структурным остеклением

Проект торгового центра площадью около 18 тысяч квадратных метров согласовали в Москомархитектуре. Об этом сообщил первый заместитель председателя ведомства, главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Объект будет расположен в районе Очаково-Матвеевское.

«Архитектурную концепцию разработало бюро AI Architects. Для отделки фасадов применят структурное остекление с матовыми и прозрачными стеклами, а также светлые алюмокомпозитные панели. Поскольку первый этаж находится ниже уровня дорожного полотна... Читать дальше...




Информационный центр Правительства Москвы 

Почти полмиллиона человек переехали из аварийного жилья за 4 года в Москве и регионах

С момента старта федерального проекта по переселению граждан из аварийного жилья в 2019 году из непригодного жилого фонда площадью более 24 млн. кв.м переселены почти полмиллиона человек. Об этом сообщил генеральный директор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Лёвкин: Около 5 тыс. обращений по программе реновации обработали специалисты в январе

Специалисты Департамента градостроительной политики, Единого контактного центра Стройкомплекса Москвы и Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации приняли и обработали порядка 5 тысяч обращений от жителей столицы, связанных с реализацией программы реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Собянин: В 2023 году в столице начнут работать 3 новые программы оказания стационарной медпомощи

Три новые программы оказания стационарной медицинской помощи начнут работать в Москве в 2023 году. Об сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Более 1 млн человек получили медали за вклад в развитие ВДНХ

Более одного миллиона человек имеют медали за вклад в развитие ВДНХ. Об этом на пресс-конференции Информационного Центра Правительства Москвы сообщила заместитель генерального директора по развития ВДНХ Елена Жук.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Город реализует на торгах 6 зданий под гостиницы по льготной ставке аренды в 2023 году

В 2023 году столица планирует реализовать на специальных торгах шесть зданий под открытие гостиниц по программе льготной аренды «1 рубль за квадратный метр в год». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Более 250 зданий в Парке Горького: Москвичам рассказали о «предшественнице» ВДНХ по проекту Щусева

До появления известного пространства ВДНХ в 1923 году в Парке Горького была открыта всесоюзная сельскохозяйственная выставка, которая стала первым и самым в масштабным проектом страны после Первой мировой и Гражданской войн. Об этом на пресс-конференции Информационного Центра Правительства Москвы сообщил советник по вопросам исторического наследия и культурно-просветительской работы ВДНХ Павел Нефедов.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Москвичам предположили пожертвовать крупы и консервы в Церковный штаб помощи беженцам

Церковному штабу помощи беженцам в Москве нужны продукты. В первую очередь - макароны, крупы, мясные и рыбные консервы, сахар, подсолнечное масло, чай, детское питание. Ежедневно в штаб за помощью обращаются до 150 человек. Каждая семья получает продуктовый набор. Об этом сообщили в пресс-службе Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

ВДНХ подготовила подарочное издание «Первая всесоюзная» к 100-летию Сельскохозяйственной выставки

Ряд мероприятий для гостей подготовили на ВДНХ в честь 100-летия открытия Всесоюзной сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки. Также в рамках события было создано подарочное издание «Первая всесоюзная» с фотографиями первой Всесоюзной сельскохозяйственной выставки. Об этом на пресс-конференции Информационного Центра Правительства Москвы сообщила заместитель генерального директора по развития ВДНХ Елена Жук.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Росгвардейцы обеспечили безопасность на матче ЦСКА Москва – «Куньлунь Ред Стар»

Сотрудники и военнослужащие подразделений Главного управления Росгвардии по городу Москве и соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии совместно с полицейскими обеспечили общественную безопасность в ходе подготовки и проведения матча между ЦСКА Москва – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ на стадионе ЦСКА-Арена. Об этом рассказали в пресс-службе столичного ГУ Росгвардии.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

На Новом Арбате убрали незаконные ограждения и обустроили общегородскую парковку

Госинспекция по недвижимости пресекла самозахват земельного участка в центре столицы, где была организована незаконная автостоянка. Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Студентки Московского Политеха одержали победу в конкурсе «12 эпох Дома Куракина»

Победителями конкурса «12 эпох Дома Куракина» - совместного проекта Московского Политеха и Высшей школы экономики (ВШЭ) - стали студентки Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Московского Политеха Анна Мальцева и Диана Двоеглазова. Всего в конкурсе приняли участие 55 представителей двух вузов. По мнению жюри, представленные студенческие работы соответствовали высокому уровню мастерства. Об этом рассказали в пресс-службе Политеха.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Свыше 1 млн заявлений в электронном виде поступило в столичный Росреестр в 2022 году

Управлением Росреестра по Москве в январе-декабре 2022 года принято 1 024 935 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года (663 759) показатель увеличился в 1,5 раза (+54,4%). При этом доля зарегистрированных за год электронных заявлений составила 76,1% (780 237) от общего числа поступивший онлайн-заявлений. Об этом сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации... Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Пятова: В Москворечье-Сабурове появится детский плэйхаб площадью 800 кв. м

В Москворечье-Сабурове появится масштабный детский плэйхаб «Змейка» с всевозможными игровыми сценариями, направленными на развитие воображения, развлечение и обучение детей. Общая площадь игрового комплекса составит около 800 квадратных метров. Об этом сообщила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Войстратенко: Дом на 140 квартир по программе реновации сдан в Головинском районе столицы

Моссгостройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, построенного в рамках реализации программы реновации в Головинском районе на севере Москвы. Об этом сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Российские поезда для ВСМ Москва – Санкт-Петербург, которые смогут достигать 400 км/ч, строят «Уральские локомотивы»

Добыча сланцевой нефти в США превышает ожидания и может вырасти до 9,863 млн барр./сутки в мае 2024 г.

Собянин рассказал о возможностях детского допобразования в Москве

Андрей Бочкарев: Мост в створе улицы Мясищева готов на 45 процентов

Музыкальные новости

Если ты не поступил в колледж или вуз

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата

МТС предложила алтайским дачникам планшеты с бесплатной связью

Собянин: Авторы материалов для «МЭШ» получили свыше семи тысяч грантов

Новости России

Встречи с писателями и квест пройдут во второй день форума «Русский Запад» в Пскове

Собянин рассказал о возможностях детского допобразования в Москве

Российские поезда для ВСМ Москва – Санкт-Петербург, которые смогут достигать 400 км/ч, строят «Уральские локомотивы»

Chery обещает премьеру флагманского Tiggo. Уже известно, что это за машина

Экология в России и мире

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Светлана Петрова проведет онлайн-вебинар «Как увеличить личный доход»

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в России и мире

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Moscow.media

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы

Сталкер

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Названа цена самой дешевой комнаты в Москве

SHOT: школьника госпитализировали в психбольницу после нападения с ножом на мать

Добыча сланцевой нефти в США превышает ожидания и может вырасти до 9,863 млн барр./сутки в мае 2024 г.

Колодец раздора, или Параллельные миры Архангельского правосудия