«Мострансавто» призывает пассажиров соблюдать правила поведения в автобусах

Приставы исполнили решение суда о сносе незаконной постройки в Мытищах

Ступинская школа в Подмосковье получила грант за участие в олимпиадах

В бывшем военном городке Подмосковья демонтируют заброшенные постройки





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Когда я путешествую по Калифорнии, я не могу не заметить мексиканское влияние – The Irish Times

Путешествуя между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско, невозможно — во всяком случае для меня — избежать литературной истории региона. Салинас, Монтерей и пышные равнины между горами стали местом действия трех лучших романов Джона Стейнбека: «Консервный ряд», «О мышах и людях» и, конечно же, «К востоку от рая». И то, как эти равнины возделывались и до сих пор возделываются, стало фоном для одной из самых известных песен Вуди Гатри: Крушение самолета в Лос-Гатосизвестный как реле.

Шоссе 101 проходит прямо через долину Салинас, каждый квадратный сантиметр которой сейчас обрабатывается в промышленных масштабах. Между полями есть несколько промежутков, только обширная равнина, заполненная богатой, плодородной песчаной почвой, на которой процветают огородные растения. Были акры капусты, брокколи, салата, артишоков, лука, чеснока, виноградных лоз — много лиан.

По обочинам дорог и рядом с въездами на поля часто укладывают штабеля транспортабельных труб — средств, с помощью которых можно устраивать оросительные системы по мере необходимости в течение вегетационного периода. Это тот же самый юг, который вы видели, когда ехали по шоссе 1, узкая дорога — долгожданный перерыв от гоночной трассы, которая составляет 101.

Во время сбора урожая, если бы машины не могли выполнять свою работу, поля были бы заполнены десятками людей, которые наклонялись и работали рядами поперек сеялки, собирая урожай на ходу. После Гваделупе они делали это на огромных клубничных полях. Дорога пошла вверх, и на вершине холма мне был хорошо виден левый угол, где ломались деревья.

Первым, что бросилось мне в глаза, был флаг, развевающийся над открытым навесом между полем и дорогой. Это были не вездесущие звезды и полосы, а флаг Мексики. Я остановился, чтобы сделать снимок, и увидел женщин, которые, по-видимому, координировали сбор фруктов. Все они надели лыжные шарфы на лица, чтобы защитить себя от палящего солнца, и записывали количество ящиков, доставленных к ним вилочными погрузчиками. Ящики затем штабелировали, я полагаю, чтобы погрузить их в грузовики и доставить на рынок или прямо в магазины.

Поле, на котором работают собиратели, кажется, тянется бесконечно, убираясь с дороги. Я перегнулся через забор, чтобы посмотреть и поболтать с одной из женщин. Я спросил, как долго вы там работаете. Женщина сказала 300. Все мексиканцы? Она сказала, что все они мексиканцы, как и она.

Женщина сказала, что они оба работали на Eat Sweet, что, как я позже узнал, было названием фермы чуть южнее, которая предположительно владела или арендовала эту землю. Конечным владельцем стала компания Central West Produce, торгующая под логотипом Berries by the Sea. Речь идет о клубнике, чернике, малине и ежевике, и компания, очевидно, является очень крупным игроком с плантациями в Калифорнии, Флориде, Северной Каролине и Мексике.

Пока я смотрел и разговаривал, несколько женщин пошли в поле и собрали клубнику. Сборщики (они были слишком далеко, чтобы я мог сказать, были ли они мужчинами, женщинами или и тем, и другим), казалось, приезжали на работу на машинах, так как у входа на ферму и на краю фермы было припарковано несколько машин. поля. Я думал, что они были достаточно доступными, чтобы позволить себе транспорт. В целом в этом районе были группы фургонов и транспортных средств для отдыха, которые я использовал в качестве временных домов для этих рабочих, были ли они иммигрантами или жителями Соединенных Штатов, я не знаю.

Когда я уезжал, я мог видеть через ряд деревьев на другой стороне дороги, где было видно поле для гольфа, фарватер которого был усеян домами. Я решил взглянуть. Внутри находился огромный и постоянно растущий особняк под названием «Трилогия», большая часть которого была построена вокруг поля для гольфа, получившего название «Дюны Монарха». В планировке усадьбы не было ничего симметричного. Дороги были проложены так и эдак, а элементы ландшафта, такие как группы деревьев или небольшие холмы, были сохранены, что усиливало ощущение близости, несмотря на то, что это были сотни домов.

Tip2Top в Калифорнии

Поля виноградников смешивались с открытыми пространствами поместья, как будто общие сады помогали скрыть тот факт, что сотни домов стояли близко друг к другу. Сами дома были типичными американскими пригородами — симпатичные коттеджи, каждый немного отличающийся от соседнего, с ухоженным уставом, выступами на обочинах, кустами, деревьями и водоемами.

Мой скептицизм относительно привлекательности Trilogy для пенсионеров подкреплялся наличием учреждения первичной медико-санитарной помощи и того, что называлось Лабораторией здоровья достоинства. Женщина в бухгалтерии рядом с ними сказала, что весь проект начался около 10 лет назад и до сих пор поэтапно прибавляется. Действительно, вывески указывали, что подразделения были забронированы в предполагаемом новом центре деревни.

Tip2Top в Калифорнии

Песня Вуди Гатри была об авиакатастрофе 1948 года, в которой погибли 28 сельскохозяйственных рабочих-мигрантов, депортированных в Мексику — их тела «разлетелись, как сухие листья», как он выразился, спрашивая: «Это лучший способ, которым мы можем вырастить наши большие сады». «Как нам лучше вырастить хорошие фрукты?» Мне нравится думать, что к мексиканцам, работающим сегодня на полях Южной Калифорнии, относятся гораздо лучше, чем к их предкам почти 80 лет назад. Мексиканское влияние вездесуще: в ресторанах, магазинах и гостиницах почти весь персонал имеет мексиканское происхождение и, насколько можно понять из случайных разговоров, рад возможности работать и зарабатывать деньги. .

Я переночевал на Писмо-Бич, где среди моих товарищей по лагерю были Пэт и Риз Панта. Пэт был двойником Харрисона Форда и Джима Керри, а также Роджера Мура в нескольких фильмах о Джеймсе Бонде. Риз тоже был дотошным водителем кино. Я не уверен, кто получил больше удовольствия, но они оба катались на велосипедах. Вы действительно не можете избежать кино здесь.

Питер Мурта путешествует на мотоцикле от Огненной Земли, на оконечности Южной Америки, до Аляски, на вершине Северной Америки, и Пишите здесь регулярно. Вы также можете прочитать его книгу Блог и следуй за ним ТвиттерИ Фейсбук И Инстаграм

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве из-за ветра упала остановка на Южной улице

Церемония открытия ММКФ началась с минуты молчания в память о жертвах «Крокуса»

Собянин рассказал о строительстве социальных объектов в Москве

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Музыкальные новости

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Новости России

Жителям Подмосковья рассказали о новой схеме мошенничества

Как сделать так, чтоб было "писано от души"?

Фильм Клима Шипенко «Вызов» выйдет в прокат в Турции

Туристы в метро стали реже читать

Экология в России и мире

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в России и мире

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Новшества «Роснефти» вызвали интерес крупных нефтегазовых компаний

Обширную программу мероприятий подготовили для жителей Новой Москвы

Нижегородец-участник СВО проходит отборочный этап федерального проекта "Время Героев"

Циклон "Гори" вернул зиму в центральные регионы России