Директор коммерческой организации из Кемерова дал миллионную взятку заместителю гендиректора КЭТК. Суд вынес приговор.
Как писал A42.RU, предприниматель с января 2018-го по июль 2023 года выплатил 2,2 миллиона рублей заместителю генерального директора по троллейбусным перевозкам за размещение рекламы его компании на общественном транспорте. Когда это вскрылось 54-летнего предпринимателя задержали.
Заместитель гендиректора КЭТК, получивший взятку, тоже попал под следствие. Во время разбирательства выяснилось, что он не впервые незаконно берёт деньги. Вскрылось ещё шесть аналогичных случаев. Всего он получил более 23 миллионов рублей.
В июле 2024 года экс-замдиректору суд назначил шесть лет колонии строгого режима и штраф в размере 17 миллионов рублей.
В прокуратуре и СУ СК России по Кузбассу сообщили о вынесении приговора предпринимателю, который дал взятку в 2 200 000 рублей. Ему назначили два с половиной года колонии строгого режима и штраф в размере 4,5 миллиона рублей.
Фото, видео: СУ СК России по Кузбассу / Telegram