Семь автомобильных мостов проектируется и строится в столице

Зоны отдыха обустроят на кровле делового здания в Савеловском районе

Бобров: В Дорогомилово демонтировали незаконные шлагбаумы рядом с рестораном

Синоптик Позднякова: Последний день марта в Москве может стать рекордно теплым



РИА «ФедералПресс»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 23.01.2023

РИА «ФедералПресс» 

Шойгу утвердил порядок выплат мобилизованным

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Глава Минобороны Сергей Шойгу утвердил порядок начисления довольствия и выплат россиянам, призванным в армию для участия в СВО. Приказ опубликован на портале правовой информации.

РИА «ФедералПресс» 

Сенатор Бибикова разъяснила, какие выплаты положены россиянам с инвалидностью

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Россияне с инвалидностью получают денежную помощь от государства. Сенатор Елена Бибикова отметила, что таких граждан в стране более 10,2 миллиона, она также разъяснила, какие этим людям положены выплаты.

РИА «ФедералПресс» 

Михаил Ефремов просит заменить наказание на принудительные работы

БЕЛГОРОД, 23 января, ФедералПресс. Михаил Ефремов, которому дали семь с половиной лет за смерть человека во время аварии, просит заменить тюремное заключение принудительными работами.

РИА «ФедералПресс» 

Экономист объяснил, почему застройщики все чаще используют алюминиевую проводку

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Алюминиевая кабельная продукция приобретает популярность среди российских девелоперов. Об этом заявил промышленный эксперт Леонид Хазанов в беседе с «ФедералПресс».

РИА «ФедералПресс» 

Участники «Мастерской новых медиа» будут продвигать нацпроекты в своих регионах

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Организаторы «Мастерской новых медиа» совместно с АНО «Национальные приоритеты» запустили первый образовательный интенсив, посвященный нацпроектам России. Участниками стали 35 выпускников Мастерских, которые пожелали прокачать навыки публичных коммуникаций и разработать свои собственные медиапроекты.

РИА «ФедералПресс» 

Эрдоган заявил, что Турция больше не поддерживает заявку Швеции в НАТО

АНКАРА, 23 января, ФедералПресс. Турция отказывается поддерживать желание Швеции вступить в НАТО. Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что акции сожжения Корана в Стокгольме оскорбляют всех мусульман.

РИА «ФедералПресс» 

Петербургские инвесторы получили рекордно низкую прибыль от апартаментов в 2022 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Аналитики компании-застройщика «Becar Asset Management» провели исследование доходности апартаментов в Санкт-Петербурге в 2022 году (с ноября 2021 по октябрь 2022). По словам вице-президента компании Ольги Шарыгиной, доходность изученных комплексов составила 4, 84 % при инфляции в 12 %.

РИА «ФедералПресс» 

Доктор Мясников предупредил об опасности герпеса: «Вирус реактивируется»

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Вирус герпеса проникает в организм один раз и остается в нем на всю жизнь, давая о себе знать при ослаблении иммунитета. Он поражает слизистые оболочки, кожу, нервные окончания. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о видах вируса и чем они опасны.

РИА «ФедералПресс» 

Жители Вологды, волонтеры и инвесторы: кто помогает реставрировать уникальные дома в городе

ВОЛОГДА, 23 января, ФедералПресс. Жители Вологды в первую очередь проявляют интерес к сохранению объектов деревянного зодчества. Кроме того, в городе действует программа «Дом за рубль», в рамках которой продаются исторические особняки.

РИА «ФедералПресс» 

Мир отказывается от доллара: в Госдуме объяснили, зачем Аргентина и Бразилия создают единую валюту

Власти Аргентины и Бразилии заявили о планах создать единую валюту под названием «сур». Новая валюта может занять долю в 5 процентов от мирового ВВП. Замглавы комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Владимир Самокиш отметил, что инициатива Сан-Паулу и Буэнос-Айреса призвана избавить континент от долларовой зависимости, однако до реальной интеграции пока далеко:




РИА «ФедералПресс» 

Многодетные семьи в Калининградской области смогут получить больше денег вместо земли

КАЛИНИНГРАД, 23 января, ФедералПресс. Калининградские власти сообщили, что единовременную выплату для многодетных семей взамен земельного участка в 2023 году увеличили на 100 тыс. рублей. Речь идет о сумме 400 тыс. рублей, отметил губернатор Антон Алиханов в своем телеграм-канале.

РИА «ФедералПресс» 

Электрички до Пулково не запустят в срок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, ФедералПресс. В ОЖД рассказали, почему запуск электричек до аэропорта Пулково отложили. Финансирование на проектные работы предусмотрено на 2023 год, уточнили в пресс-службе компании.

РИА «ФедералПресс» 

Риелтор объяснила, кто может взять сельскую ипотеку под 0,1 %

На днях процент, под который можно взять сельскую ипотеку, снизили до 3 до 0,1 %. Однако такая привлекательная программа будет действовать только на приграничных территориях России. Эксперт по недвижимости Наталья Перескокова рассказала о том, у кого получится взять сельскую ипотеку под минимальный процент, а также о необходимых условиях:

РИА «ФедералПресс» 

На смену оттепели в Петербург придут морозы: синоптик рассказал о температурных качелях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Руководитель центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, что в Северной столице вскоре снова изменится погода. Синоптик добавил, что потепление начнется во вторник.

РИА «ФедералПресс» 

«Окружение и разгром»: почему российские войска усилились на запорожском направлении

Последнее время все внимание СМИ было приковано к операции вокруг Артемовска – Бахмута, где на сегодняшний день выстроена самая сильная линии обороны ВСУ. Вместе с тем новости о продвижении российских военных приходят с Запорожской области, о чем сообщают военкоры. Что происходит на южном фронте специальной операции – разбирается «ФедералПресс».

РИА «ФедералПресс» 

Мурманский морской рыбный порт сможет принять всю северную рыбу

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В АО «Мурманский морской рыбный порт» отметили, что перевалка грузов в 2022 году выросла на 23,4 % по сравнению с 2021 годом и составила 326,4 тыс. тонн. Это наилучший показатель за предшествующие 11 лет. Выяснилось, что в текущем году ММРП обработает как минимум 328,8 тыс. тонн рыбопродукции.

РИА «ФедералПресс» 

Каким будет дизайн iPhone 15

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Известный инсайдер под ником ShrimpApplePro рассказал о новых особенностях будущих смартфонов от американской компании Apple.

РИА «ФедералПресс» 

Калининградские власти отменили повышенные нормативы по ТКО для общепита

КАЛИНИНГРАД, 23 января, ФедералПресс. Для калининградских заведений общепита перестали действовать повышенные нормативы по ТКО. Бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова отметила в своем телеграм-канале, что диалог с ресторанным бизнесом о размере нормативов будет продолжен.

РИА «ФедералПресс» 

В Тюменской области снова рассмотрят дело о домогательствах учителя из-за нарушений

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. Судью сняли с дела об учителе географии Алексее Л. из-за многочисленных нарушений. Мужчину обвиняют в домогательствах по отношению к несовершеннолетним. Адвокат подозреваемого рассказал «Нашему Городу» детали дела.

РИА «ФедералПресс» 

Казачий генерал поставил войсковым атаманам стратегические задачи на 2023 год

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В штабе Всероссийского казачьего общества в режиме ВКС атаман казачьего общества Николай Долуда провел первое в 2023 году рабочее совещание с участием атаманов 12 войсковых и 3 окружных казачьих обществ. Он обратил внимание на задачи, которые важны для реализации стратегии госполитики РФ в отношении российского казачества в рамках новых реалий.

РИА «ФедералПресс» 

Как можно зарабатывать больше при помощи маркетплейсов в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, ФедералПресс. За 2022 году количество покупок граждан РФ на маркетплейсах увеличилось на 43 %, доля трат физлиц на этих площадках выросла в полтора раза – с 5,6 % до 8,5 %, говорится в исследовании Tinkoff eCommerce. В связи с этим петербургским предпринимателям стоит активнее выходить на онлайн-платформы, так как это поможет диверсифицировать бизнес и использовать развитую логистику, считает первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал.

РИА «ФедералПресс» 

Суд арестовал участника драки в студенческом общежитии в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге студента из Египта арестовали на 12 суток за драку в общежитии УрФУ. Решение принял Ленинский суд Екатеринбурга, сообщает «ФедералПресс».

РИА «ФедералПресс» 

В VK Музыке запустили раздел «Подкасты»

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В VK Музыке появилась новая рубрика – «Подкасты». Раздел наполнен разнообразным аудиоконтентом, в числе которого уникальные шоу развлекательного и научного характера. Подкасты можно прослушать в приложении VK Музыка, а также внутри обновленного раздела «Музыка» в мобильном приложении ВКонтакте.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Звезду «СашиТани» и «Универа» экстренно госпитализировали в Москве

В Петербурге задержали гражданина Таджикистана за оправдание теракта в «Крокусе»

Свыше 60 тысяч квадратных метров общественных территорий очистили от мусора в Истре с начала недели

Музыкальные новости

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Новости России

Книжная ярмарка, история князя Болконского и корги-джедаи в далекой Галактике

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

«Нас проверяли тщательно»: посетительница о досмотре перед концертом «Пикника» в Санкт-Петербурге

Экология в России и мире

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Признаки интернет-зависимости

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Спорт в России и мире

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Moscow.media

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Строительство станции метро "Потапово"

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Ростове-на-Дону приверженца ИГИЛ осудили на 18 лет

Свыше 60 тысяч квадратных метров общественных территорий очистили от мусора в Истре с начала недели

Мостовой — о Тедеско: Кто ему пожмет руку? Это выглядит смешно

Новая беда постигла Заворотнюк — пострадали все