Герою России Николаю Матреницкому в Белогорске установят памятную звезду на аллее Славы

Андрей Бочкарев: Почти 500 домов строится и проектируется по реновации в Москве

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Египет на майские праздники: сколько стоят туры "все включено" в 2024 году



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В «Школе Доброделателей» завершился четвертый образовательный курс

Обучение прошли 66 человек из более чем 20-ти регионов России - лидеры социальных и благотворительных православных проектов

26 января в Москве состоялся выпускной для слушателей четвертого образовательного курса «Школы Доброделателей». В обучении приняли участие 66 человек из более чем 20-ти регионов России – лидеры социальных и благотворительных православных проектов. С участниками курса встретился епископ Звенигородский Кирилл (Зинковский) и наставники Школы Николай Бреев, иерей Антоний Борисов, Елена Федосова, Армен Попов. На встрече подвели итоги обучения четвертого потока образовательного курса и вручили дипломы выпускникам. Проект «Школа Доброделателей» реализуется платформой «Фавор» при поддержке Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви и Фонда президентских грантов.

«Закончился четвертый поток “Школы доброделателей”. Уже более 240 человек прошли Школу, и каждый поток это неимоверная радость и счастье для организаторов, - рассказал руководитель «Школы Доброделателей», член Общественной Палаты Российской Федерации, директор издательства «Никея» Николай Бреев. - Мы видим людей, вовлеченных в любимое дело, служащих по зову сердца, помогая страждущим, закрывающих проблемные стороны нашего общества. Наша Школа дает импульс к развитию профессиональных навыков, к профессиональному росту, привлекает внимание к личностному и духовному аспекту. В Школе были задействованы ведущие специалисты нашей Церкви и нашей страны в областях управленческого и духовного знаний».

Николай Бреев

За три месяца обучения состоялось 15 еженедельных образовательных интенсивов в онлайн-формате. Их провели ведущие эксперты в различных областях управленческого знания с фокусом на специфику НКО. Программа была разбита на 3 модуля: личностное развитие управленца, навыки управления командами и направлениями, навыки управления организацией. По итогу слушатели представили на защиту более 40 различных инициатив и получили дипломы.

«В 13-ой главе послания апостола Павла к Римлянам есть замечательные слова: “начальник есть Божий слуга, тебе на добро” (Рим. 13,4). Так апостол описывает идеальные - в христианском понимании - отношения между управленцем и его подчиненными. Сотрудник выполняет указания начальника не из страха, а по совести. Начальник же действует исходя не из желания властвовать или самоутверждаться, а чтобы таким образом служить Богу. Вот, собственно, главная, как мне кажется, идеологическая составляющая проекта “Школа доброделателей”, - отметил научный руководитель Школы иерей Антоний Борисов. - В нашей Церкви очень много тружеников – тех, кто, возглавляя различные организации, проекты, стремится помочь бездомным, одиноким престарелым, детям-сиротам и другим обездоленным, несчастным людям. В задачу Школы входит помочь церковным управленцам, вывести их деятельность на более высокий уровень - гармонично соединить православно-христианское понимание искусства управления с лучшими современными методиками менеджмента. Что очень и очень важно для дня сегодняшнего».

Иерей Антоний Борисов

Выпускники Школы становятся членами «Клуба Доброделателей» - объединения для развития социального партнерства и реализации общественно полезных проектов, для развития и усиления управленческого профессионального потенциала.

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-каналах «Дела Церкви», «Дела Церкви. Кратко», «Помощь беженцам» и в группах Синодального отдела в VK, ОК, Viber, в Youtube-канале.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Гордость Сибири: трудовые династии завода холдинга «Швабе» отметили благодарностями

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк призналась, что снимает стресс ходьбой

Один из фигурантов дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест

Москвич продиктовал мошенникам номер карты и лишился всех сбережений

Музыкальные новости

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Новости России

Один из фигурантов дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест

Силовики нашли Telegram-чат, где вербовали боевиков для терактов в Москве и по России

Появилось видео с массовой дракой в Москве

Москвич продиктовал мошенникам номер карты и лишился всех сбережений

Экология в России и мире

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Признаки интернет-зависимости

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Moscow.media

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Герою России Николаю Матреницкому в Белогорске установят памятную звезду на аллее Славы

Психолог Корчагина посоветовала обсуждать с детьми постановки, чтобы привить любовь к театру

Египет на майские праздники: сколько стоят туры "все включено" в 2024 году

Нитка в животе. Гену из сериала «СашаТаня» экстренно прооперировали