Бывший участник группы "На-На" о Бари Алибасове: "Настоящий тиран и деспот"

Комтранс Петербурга поддержал ужесточение санкций для нарушителей на электросамокатах

Детские и спортивные площадки в Тимонове благоустроят

ТАСС: боксёрский бой с участием Минеева и Исмаилова пройдёт 19 июля



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Епископ Мефодий принял участие в заседании рабочей группы Государственного антинаркотического комитета

На нем обсудили разработку федерального стандарта профилактики незаконного потребления наркотиков

18 января руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности епископ Каменский и Камышловский Мефодий принял участие в заседании межведомственной рабочей группы Государственного антинаркотического комитета по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Участники заседания в режиме видеоконференцсвязи обсудили разработку федерального стандарта профилактики незаконного потребления наркотиков. Он устанавливает единые требования к осуществлению комплексной антинаркотической профилактической деятельности с учетом возраста и социального статуса тех, на кого направлена эта деятельность. Также в проекте стандарта прописаны различные виды профилактики в зависимости от поведения человека: от первичной до третичной.

Работа над федеральным стандартом профилактики незаконного потребления наркотиков предусмотрена Межведомственным планом мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики России до 2030 года. Срок реализации мероприятия по разработке данного федерального стандарта - 2021-2025 годы.

В состав межведомственной рабочей группы Государственного антинаркотического комитета по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ входят представители МВД, Министерства здравоохранения, Министерства науки и высшего образования, Министерства труда и социальной защиты, Министерства культуры, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Министерство просвещения, Вооруженных Сил, Федеральной службы исполнения наказаний, Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Совета Федерации и Государственной думы Федерального собрания России, а также Русской Православной Церкви.

Епископ Каменский и Камышловский Мефодий имеет большой опыт практической и организационной работы по помощи наркозависимым. С 1988 по 2013 год он являлся настоятелем Свято-Георгиевского прихода села Георгиевское Ивановской области и стоял у истоков реабилитации наркозависимых в этой церковной общине. Опыт помощи зависимым был положен в основу «Методологии социальной реабилитации наркозависимых в церковной общине». Также епископ Мефодий является автором нескольких книг и большого ряда статей по реабилитации зависимых. С 2010 года он возглавляет Координационный центр по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви.

Сегодня в России действуют 54 церковных центра основного периода реабилитации, 5 подготовительно-мотивационных центров, 19 центров ресоциализации. Работают 13 амбулаторных программ, 72 православные группы поддержки для зависимых и созависимых, 66 консультационных пунктов.

Для поддержки наркозависимых и их родственников действует единый федеральный телефон церковной помощи наркозависимым 8-800-600-16-93, по которому можно получить консультацию, найти подходящий центр для преодоления зависимости или программу реабилитации. Всю информацию о различных центрах помощи и антинаркотической деятельности епархий можно также получить на специальном сайте Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности.

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-каналах «Дела Церкви», «Дела Церкви. Кратко», «Помощь беженцам» и в группах Синодального отдела в VK, ОК, Viber, в Youtube-канале.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Митяевский наплавной мост в Коломне открыт для движения пешеходов и транспорта

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2

В Подмосковье почти 10 тысяч человек в 2023 году бесплатно обучились новой профессии

Все пять наплавных мостов открыты в подмосковной Коломне

Музыкальные новости

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Новости России

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

Единый день диспансеризации пройдет в Павловском Посаде 20 апреля

Музыка в вагонах, навигация по достопримечательностям столицы и наддверные табло с обратным отсчетом времени

Все пять наплавных мостов открыты в подмосковной Коломне

Экология в России и мире

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в России и мире

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Ляжгинский водопад

Краски севера III

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Капремонт здания Давыдовской гимназии в Подмосковье выполнен на 30%

ТАСС: боксёрский бой с участием Минеева и Исмаилова пройдёт 19 июля

«Роскосмос» показал спутниковое фото обрушившегося на Москву шторма

Детские и спортивные площадки в Тимонове благоустроят