Прокурор Архангельской области и Ненецкого автономного округа Николай Хлустиков встретился со студентами юридического факультета Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова
В рамках проведения работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в День Юриста прокурор Архангельской области и Ненецкого автономного округа Николай Хлустиков провел встречу со студентами юридического факультета Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.
Николай Николаевич не только поздравил ребят с профессиональным праздником, но и подробно рассказал им историю становления и развития российской прокуратуры и прокуратуры Архангельской области и Ненецкого автономного округа со времен Петра Великого до наших дней, разъяснил компетенции, полномочия и функции современной прокуратуры Российской Федерации.
В целях доведения накопленного исторического наследия, а также формирования у молодежи объективных знаний об органах прокуратуры Российской Федерации подобные встречи с учащимися образовательных организаций проводятся прокуратурой области и автономного округа на регулярной основе.