У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

Мелик-Гусейнов: обрыв кабеля устранён, билеты на матч «Пари НН» - «Динамо» продаются

Греко-римская борьба: Якутянин вышел в финал первенства России

Следствие запросило арест отца и дяди подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Антонина Арталевская


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ассоциация онкологических пациентов "Здравствуй" запустила ряд вебинара с ведущими специалистами по актуальным вопросам онкологии

Ассоциация онкологических пациентов

   Ассоциация онкологических пациентов "Здравствуй" запустила ряд вебинара с ведущими специалистами на тему самых актуальных вопросов по онкологии. Очень часто, когда кто-то сталкивается с диагнозом рак, он сразу не может понять, с чего нужно начинать, к кому обращаться за помощью, потому что страх берет верх. Иногда бывает так, что на приеме у врача пациент теряется и забывает спросить то, что нужно, бывает, что не может правильно сформулировать свои мысли. Ассоциация решила помочь пациентам получить все необходимые ответы на все интересующие вопросы, а также наладить их коммуникацию с врачами. Ассоциация онкологических пациентов “Здравствуй” это организация, которая была создана пациентами для самих же пациентов. Одной из главных функций ассоциации является информационно-просветительская деятельность.

На протяжении всех 5 лет все наши мероприятия записывались и выкладывались на ютуб. Но именно пандемия нам показала, что это хорошая форма общения с пациентами именно дистанционно, которая позволяет любому желающему присоединиться в любое время.     16 июня мы запустили активно форму вебинаров как одну из составляющих нашей работы”, - рассказывает создательница и президент ассоциации онкологических пациентов “Здравствуй” Ирина Боровова.

   Теперь каждый желающий пациент в любое время дня и ночи и из любой точки мира может получить ответ на интересующий его вопрос. По словам Ирины Борововой, самое главное в таких вебинарах это то, что ответы дают профессионалы высочайшего уровня в области онкологии. “Не редкость, к сожалению, что некоторые пациенты уходят в нетрадиционные методы лечения, столкнувшись с тем, что ужас и страх перед заболеванием затмевают аналитические способности. Пациент идет искать ответы на непонятные сайты, где никто не может сказать, что информация проверенная и достоверная”, - предупреждает президент ассоциации. Формат проведения это обычно дискуссия на два часа. Вначале специалист рассказывает о той теме, которую задали пациенты, после этого идет свободная дискуссия, пациенты задают вопросы в прямом эфире. Так, спикерами предыдущих вебинаров стали доктор медицинских наук Жукова Людмила Григорьевна, чье выступление произвело фурор в пациентском сообществе; доктор медицинских наук Лактионов Константин Константинович, заведующий отделением института Блохина, который является руководителем группы по написанию клинических рекомендаций по лечению рака легкого; Королева Ирина Альбертовна, доктор медицинских наук и профессор; заместитель директора института Блохина Петровский Александр Валерьевич и многие другие.

   Также иногда спикерами вебинаров выступают специалисты из разных областей, сопричастных с онкологическими заболеваниями, например, специалисты по питанию, стоматологии. “Наши спикеры подробно рассказывают о том, что необходимо знать пациентам в процессе лечения, как быть активным, как не отчаиваться, какие есть новейшие технологии, которые позволяют войти в стойкую ремиссию. Например, у нас неоднократно выступал Макаров Иван Геннадьевич, кандидат медицинских наук, который является специалистом в области лимфостаза. Это очень важная тема для женщин, потому что удаление лимфатических узлов очень часто приводит к нарушению обменных процессов конечностей и возникает лимфостаз. К сожалению, наша медицина еще не научились эффективно справляться с этим заболеванием, но Иван Геннадьевич показывает, что нужно в профилактических мерах и что в лечебных”, делится Ирина Боровова.

Каждый вебинар можно посмотреть и в записи, которые доступны на ютуб канале ассоциации. Всю информацию о предстоящих вебинарах можно найти на портале ассоциации онкологических пациентов “Здравствуй” https://www.russcpa.ru/. Партнерами вебинаров выступают компании “Бристоль Маерс”, “Навартис” и “Рош”.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

Мариинский театр представит в Пскове фестиваль «Гений места»

Пассажир московского метро разбил турникет на станции «Калужская»

Идову, Мельникова, Далалоян и другие гости Премии СБК 2024 отвечают на вопросы «Плеймейкера»

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жителя Казахстана будут судить за попытку купить на Алтае радиоактивные вещества

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Новости России

Следствие запросило арест отца и дяди подозреваемого в убийстве байкера в Москве

У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

Мариинский театр представит в Пскове фестиваль «Гений места»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящих технических устройств

Экология в России и мире

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в России и мире

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Moscow.media

Новогодний цирк на Фонтанке...

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Ляжгинский водопад

Обгон ценою в 2 жизни











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мигранта-нелегала - на допрос, родня и соседи - каются: Новый поворот в резонансном деле об убийстве мотоциклиста

У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

Греко-римская борьба: Якутянин вышел в финал первенства России

Собянин заявил о росте популярности центра «Мосволонтёр»