Томские ученые создают биопрепарат для укоренения хвойных растений

Ещё один ценный газ России захватывает мир. Французы получили за свои выходки в СБ ООН

Снег, каннибализм и воля к жизни. История Чуда в Андах

Снег, каннибализм и воля к жизни. История «чуда в Андах»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 29.12.2022

4esnok.by 

Путин подписал закон о штрафах до 5 миллионов за осквернение георгиевских лент

Российский президент Владимир Путин подписал закон о штрафах до за осквернение георгиевских лент. Нарушителям теперь грозит штраф до 5 миллионов рублей или до 5 лет колонии. Соответствующий Федеральный закон «О Георгиевской ленте и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» опубликован 29 декабря на официальном Интернет-портале правовой информации. В настоящий момент аналогичное наказание действует …

4esnok.by 

Умер легендарный бразильский футболист Пеле

На 83-м году жизни скончался Пеле (Эдсон Арантес до Насименто) – легендарный бразильский футболист, «король футбола». Об этом 29 декабря сообщила его дочь Кели Насименту в социальной сети, передает РИА «Новости». «Все, что у нас есть, благодаря тебе. Мы тебя бесконечно любим. Покойся с миром», — написала Кели Насименту. Смерть бывшего футболиста подтвердил и его …

4esnok.by 

Совмин Беларуси изменил правила оплаты школьного питания

Совет министров Беларуси изменил Положение о питании школьников. Соответствующее постановление № 917 от 27.12.2022 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале в четверг, 29 декабря. Все изменения связаны с порядком оплаты за питание белорусских школьников. Первое изменение понравится далеко не всем родителям, так как теперь они должны оплачивать самостоятельно 100% от утвержденных норм расходов на питание на одного …

4esnok.by 

Уход за зимним участком: что делать

Чтобы участок зимой выглядел аккуратно и привлекательно, за ним стоит ухаживать не меньше, чем в теплые времена года. Чтобы дом создавал атмосферу уюта, стоит следовать некоторым правилам и регулярно улучшать состояние заднего двора Убрать лишние предметы декора Не все, что украшает территорию в летнее время, будет также выигрышно смотреться в зимний период. Поэтому весь декор …

4esnok.by 

ТОП-5 подарков к Новому году для настоящего мужчины

При выборе того, что получат ваши близкие в качестве подарка, в первую очередь стоит обратить внимание на их личные увлечения, предпочтения и практичность. Снаряжение для похода Если ваш знакомый мужчина не любит проводить свободные дни сидя перед телевизором, то самое время порадовать его походным набором или теплой одеждой. Существует множество действительно качественных наборов с походной …

4esnok.by 

Что такое лебедка и ее виды

Понятие лебедки настолько простое, что его пояснение вмещается в одно предложение. Лебедка — механизм, тяга которого достигается путем использования троса (каната, цепи). Устройство настолько же просто, как и понятие. А купить еще проще. Лебёдки бывают разные, расскажем о них подробнее. Какие лебедки бывают Классификация лебедок обширна. Наиболее проста и распространена по типу механизма: ручные;электрические.Ручные По …

4esnok.by 

Лобода показала подросшую дочь у новогодней ёлки

Сбежавшая из России певица Светлана Лобода опубликовала в своих социальных сетях кадры, на которых запечатлена её подросшая младшая дочь Тильда. Знаменитость редко показывает в соцсетях своих наследниц. Однако в честь приближающегося Нового года артистка сделала исключение и показала преданным поклонникам свою младшую дочь, отца которой она до сих пор не раскрывает. Вместе со своей звездной …

4esnok.by 

Лолита призналась, что собирала и сдавала бутылки, когда у неё не было денег

Популярная певица призналась, что в её жизни были очень сложные времена, когда ей даже приходилось зарабатывать на жизнь, сдавая бутылки, собранные на помойках. Знаменитая артистка рассказала в беседе с Дни.ru, что в её жизни были разные периоды. В молодости у будущей звезды совсем не было денег и ей приходилось как-то выкручиваться из ситуации, чтобы заработать …

4esnok.by 

Влад Соколовский признался, что в детстве чуть не погиб в новогоднюю ночь

Популярный молодой артист рассказал, что однажды чуть не умер в страшной аварии. Тогда он был ещё совсем ребёнком. Страшной историей из детства Соколовский поделился с изданием Super. В ответ на вопрос про худший Новый год артист рассказал, что навсегда этот праздник у него будет ассоциироваться со страшной аварией, в которую он попал вместе со своей …

4esnok.by 

Медик предупредила о серьезных осложнениях после гриппа

В этом году грипп особенно агрессивен и очень опасен. Он распространяется с высокой скоростью и при этом не щадит, как взрослых, так и детей. В свою очередь, медик Маринэ Гамбарян предупредила о серьезных осложнениях после перенесенного заболевания, пишет URA.RU. В частности, речь идет о вирусной пневмонии, вызванной гриппом, которая оставляет свой отпечаток на легких. «Это …

4esnok.by 

Прилучный рассказал, как наследники приняли его молодую супругу

Павел Прилучный и Зепюр Брутян находятся в официальном браке чуть больше полугода. Их роман развивался стремительно, и актер буквально сразу познакомил молодую возлюбленную со своими наследниками от Агаты Муцениеце. По словам артиста, дети с первой встречи полюбили Зепюр. Да и сам он для этого заранее подготавливал почву, обсуждая с Мией и Тимофеем новую пассию в …




4esnok.by 

Киркоров рассказал, как по молодости зажигал с Азизой

Личная жизнь Филиппа Киркорова интересует многих его поклонников. Сам он не часто распространяется на эту тему, тем самым интригуя общественность. Однако в недавнем интервью поп-король все же признался, что по молодости крутил роман с певицей Азизой, пишет портал «ПроЗвезд». По словам артиста, он даже познакомил коллегу по цеху со своими родственниками, однако их отношения не …

4esnok.by 

Монетный двор Британии представил первую коллекцию монет с изображением Карла III

Первую коллекцию монет с изображением Карла III представил Монетный двор Британии. Об этом 29 декабря сообщает «Профиль» со ссылкой на Daily Mail. Королевский монетный двор Великобритании представил первую коллекцию монет, на которых изображен король Великобритании Карл III. Монеты в памятной коллекции будут посвящены знаменательным юбилеям и моментам в истории, включая 75-летие короля. «Для меня большая …

4esnok.by 

Филипп Киркоров сомневается в родстве со своим сыном Мартином

Популярный российский артист усомнился в своих родственных связях с сыном Мартином из-за его скромности. Народный артист начал сомневаться в родстве с сыном Мартином после того, как узнал о его новогодних желаниях. Оказалось, что мальчик попросил у Деда Мороза очень скромный подарок, чем удивил своего звёздного отца. «А у тебя одно? Ты мой дорогой скромный киркоровский …

4esnok.by 

Информационная продукция еще одного Интернет-ресурса признана экстремистской

В Беларуси пополняется список Интернет-ресурсов, чью информационную продукцию признали экстремистской. Об этом 29 декабря сообщает Telegram-канал «Сводки Центра». На этот раз в перечень попал контент Интернет-ресурса «Новая Беларусь». Отмечается, что суд Центрального района Минска, изучив материалы, предоставленные управлением ГУБОПиК МВД РБ признал информационную продукцию «Интернет-ресурса «Новая Беларусь», его аналогов в социальных сетях и приложения для …

4esnok.by 

Выписавшийся из психиатрической больницы актёр Николаев рассказал о своём состоянии

Популярный артист, который ранее попал в психиатрическую клинику из-за странного поведения вылечился и впервые появился на телевидении в эфире ток-шоу Андрея Малахова. Артист признался, что проблемы у него начались ещё в 2016 году, когда из жизни ушёл его отец. С тех пор он долго откладывал решение этого вопроса, а затем ситуация серьёзно усугубилась. «Да, я …

4esnok.by 

Оксана Самойлова рассказала, что её дети заказали Деду Морозу подарки от Dior

Супруга рэпера Джигана рассказала в своих социальных сетях, что у Деда Мороза попросили её подросшие наследники.  Многодетная мать Оксана Самойлова призналась, что они с мужем дожили до того момента, когда их дети просят в подарок не игрушки, а дорогие ювелирные украшения бренда Dior. Блогер прогулялась по магазинам в преддверии новогодних праздников вместе со своей мамой …

4esnok.by 

Успенская призналась, что мечтает стать комедийной актрисой

Любовь Успенскую многие знают как превосходную вокалисту. Причем в сольной карьере она добилась завидных вершин. Однако певица не намерена останавливаться на достигнутом и мечтает стать профессиональной актрисой, пишет Телепрограмма.про. Недавно она снялась в сериале «Ресторан по понятиям», где сыграла эпизодическую роль. Теперь же артистка надеется поработать в комедийных проектах, ведь в ее творчестве итак много лирики. «А я …

4esnok.by 

Российское правительство одобрило взаимное признание виз между Беларусью и Россией

Москва одобрила соглашение о взаимном признании виз между Россией и Беларусью. Соответствующее постановление опубликовано 29 декабря на российском официальном Интернет-портале правовой информации. Сегодня стало известно, что правительство России одобрило соглашение о взаимном признании виз для въезда и пребывания на территориях Беларуси и Российской Федерации. Уточняется, что речь идет о вопросах, связанных с въездом иностранных граждан …

4esnok.by 

Песков рассказал о темах будущего разговора Путина и Си Цзиньпина

Владимир Путин и Си Цзиньпин в пятницу, 30 декабря, проведут переговоры по видеосвязи. Об этом в четверг рассказал Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, сейчас общение лидеров России и Китая готовится. Ожидается, что оно состоится завтра в первой половине дня по Москве. Кстати, первая часть беседы будет публичной. Однако затем Путин и Си Цзиньпин продолжат …

4esnok.by 

В Саратовской области системы ПВО сегодня сбили беспилотник

В Энгельсском районе Саратовской области системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили сегодня беспилотный летательный аппарат (БПЛА), пострадавших нет. Об этом 29 декабря написал в своем Telegram-канале губернатор области Роман Бусаргин. «Системы ПВО сбили в Энгельсском районе БПЛА», — указывается в сообщении. Бусаргин также уточнил, что в результате падения сбитого БПЛА были повреждены забор частного дома, автомобиль …

4esnok.by 

Вдова Пономаренко заявила, что винит себя за смерть мужа

Супруга скончавшегося от рака желудка юмориста Александра Пономаренко рассказала, что считает себя виноватой в смерти супруга. Вдова артиста Анна в беседе с “Комсомольской правдой” заявила, что винит себя за то, что не объявила о диагнозе мужа раньше и не привлекла к своей проблеме больше внимания общественности. Как оказалось, семья Александра Пономаренко долгое время боролась с …

4esnok.by 

Уехавшая Пугачева испортила Буйнову новогодние праздники

В преддверии Нового года Александр Буйнов рассказал, как в его семье проходят традиционные зимние праздники. По словам певца, раньше он с женой принимал у себя всех гостей, но затем им все это приелось. Тогда они стали ездить в замок к Примадонне, где устраивались грандиозные торжества, пишет портал «ПроЗвезд». Однако в этом году привычных для артиста …

4esnok.by 

Электрический и газовый духовой шкаф: что лучше?

Если перед вами стал выбор духовки, то необходимо тщательно изучить все моменты. В первую очередь стоит обратить внимание на то, что именно вы хотите: электрический духовой шкаф или газовый. От этого напрямую будут зависть технические характеристики. И только после можно определиться с размерами, цветом, маркой, ну и, конечно, ценовой категорией.Расскажем о преимуществах и недостатках каждого …

4esnok.by 

Специалисты перечислили факторы, влияющие на развитие Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера считается самым распространенным типом деменции. Она вызывает проблемы с памятью, мышлением, а также поведением. При этом страшный недуг диагностирован почти у пяти процентов населения нашей планеты. В свою очередь, американские ученые перечислили факторы, влияющие на его развитие, пишет JAMA Neurology. В эксперименте приняли участие порядка 400 тысяч испытуемых. В результате было выявлено, что …


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Таджикистане задержали 9 человек по делу о теракте в «Крокусе»

В Москве четырех работников салона связи задержали за мошенничество на 8 млн рублей

Москва за год возглавила 33 национальных рейтинга

Снег, каннибализм и воля к жизни. История Чуда в Андах

Музыкальные новости

Архитектурные доминанты округов Москвы

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Новости России

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы

Акция ко Дню единения народов Белоруссии и России пройдет в Музее Победы

Женщина провалилась под лёд в московском пруду и погибла

Снег, каннибализм и воля к жизни. История Чуда в Андах

Экология в России и мире

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в России и мире

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Ещё один ценный газ России захватывает мир. Французы получили за свои выходки в СБ ООН

Мамиашвили: сектанты из МОК хотят запретить Игры дружбы

Томские ученые создают биопрепарат для укоренения хвойных растений

Компания «Трансмашхолдинг» увеличит производительность в Орехово-Зуеве