Среднегодовой курс рубля составит 94,7 рублей за доллар

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Росреестр поставил на кадастровый учет восьмой дом по реновации в ВАО с начала года

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 21.12.2022

4esnok.by 

Совет республики одобрил законопроект о бюджете Беларуси на 2023 год

Во время десятой сессии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва в среду, 21 декабря белорусские сенаторы приняли законопроект «О республиканском бюджете на 2023 год». Об этом сообщает БЕЛТА. В 2023 году бюджет Беларуси составит Br33,3624 млрд, и это больше на 24,6%, чем в текущем году. Расходную часть законодатели запланировали в размере Br36 536,2 млн, или …

4esnok.by 

Лукашенко подписал указ о господдержке при строительстве жилья

Президент Беларуси Александр Лукашенко в среду, 21 декабря подписал указ №433, которым изменил порядок предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве, реконструкции или покупке жилья. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.  Новый документ, подписанный президентом, внес поправки в действующий указ №13 от 6 января 2012-го, который регулирует господдержку при строительстве или покупке жилья. Все прежние нормы в нем сохраняются, только …

4esnok.by 

Путин: никаких ограничений по финансированию армии РФ не существует

Президент России Владимир Путин в среду, 21 декабря в ходе расширенного заседания коллегии Министерства обороны РФ заявил, что никаких ограничений по финансированию российской армии в настоящее время не существует. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Глава государства отметил, что одной из основных задач на 2023 год является «плановое, сбалансированное оснащение войск современным вооружением и техникой». Владимир Путин поручил уделить особое …

4esnok.by 

Американские СМИ опровергли слухи о смерти Бритни Спирс

Американское издание TMZ со ссылкой на данные близкого к окружению Бритни Спирс человека опровергло домыслы о смерти поп-принцессы американской музыкальной индустрии. Фанаты артистки всерьёз всполошились, когда заметили несколько странных моментов в жизни артистки. так, по кадрам, которые публикуются в соцсетях Спирс заметно, что все они были записаны существенно раньше.  Также поклонники Бритни уверены, что родители …

4esnok.by 

Греция закрыла воздушное пространство для авиации из Беларуси

Греция запретила полеты над своей территорией для всех самолетов из Беларуси, а своим национальным авиаперевозчикам запретила  полеты в Минск. О закрытии воздушного пространства греческими властями в среду, 21 декабря сообщил портал Pentapostagma. Журналисты опубликовали постановление Управления гражданской авиации Греции, из которого следует, что для всех греческих авиаперевозчиков введен запрет на любые полеты в РПИ Минска (Беларусь), как регулярные или чартерные, …

4esnok.by 

«Белпочта» сообщает об изменении режима работы

В Минске с 1 января 2023 года меняется режим работы отделений почтовой связи. Об этом 21 декабря говорится в сообщении Telegram-канала РУП «Белпочта». «Режим работы объектов почтовой связи Минска РУП «Белпочта» изменяется с 1 января 2023 года», — говорится в сообщении. Подробности изменений в работе почтовых отделений не приводятся. Отмечается лишь то, что обо всех …

4esnok.by 

Грузоподъемная техника и оборудование: классификация

Грузоподъемная техника — это специальная техника, основное предназначение котрой — подъем оборудования, материалов и людей на нужную высоту и их перемещение в горизонтальной плоскости. В зависимости от функциональных возможностей, механических мощностей и других параметров грузоподъёмное оборудование и технику можно разбить на группы. Вот здесь вы можете посмотреть подробные характеристики оборудования и их стоимость — www.inolta.by/gruzopodemnoe-oborudovanie/lebedki.html …

4esnok.by 

Куда можно поехать на учебу за границу в 2023 году

Если есть желание и возможность учиться, то ничто не должно стать помехой: ни возраст, ни границы. Уже сейчас стоит продумывать план на будущий год. И в этом вам поможет Smapse Education, где вы можете посмотреть не только университеты Швейцарии. На сайте есть актуальная и полная информация об обучении в Европе, Америке и других частях мира. …

4esnok.by 

Путин призвал проанализировать вооружения НАТО и использовать эти знания для улучшения ВС России

Президент России Владимир Путин в среду, 21 декабря,выступая на коллегии Минобороны РФ заявил о необходимости провести тщательный анализ вооружений НАТО и использовать эту информацию для построения обновленных Вооруженных сил России. Об этом сообщает РИА Новости. Владимир Путин сказал, что России отлично известны все данные о натовских силах и применяемых ими средствах противодействия на поле боя. «Все это …

4esnok.by 

Лукашенко поддержал предложение о продлении безвиза для жителей Литвы, Латвии и Польши на 2023 год

Президент Беларуси Александр Лукашенко  в среду, 21 декабря поддержал продлении на 2023 год безвизового режима въезда в республику для граждан Литвы, Латвии и Польши. Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Первого». Предложение о продлении безвиза для граждан двух прибалтийских республик — Литвы и Латвии, а также Польши, который должен был закончится 31 декабря 2022 года, выдвинули Совет Министров и Министерство …

4esnok.by 

МАРТ установил цены на природный газ для некоторых юрлиц и ИП

В Беларуси для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей установлены новые отпускные цены. Соответствующее постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) № 83 от 12 декабря 2022 года опубликовано на Национальном правовом Интернет-портале. Постановлением предусматривается изменение отпускных цен на природный газ для юрлиц и ИП. Отмечается, что отпускная цена указана без НДС при расчетной теплоте сгорания …




4esnok.by 

Михеева призналась, что ищет идеального спутника для жизни

Популярная российская телеведущая успела построить успешную карьеру. Однако она до сих пор одинока. Сама звезда призналась, что ищет идеального спутника для жизни. По словам Аллы Михеевой, у нее завышенные требования к будущему избраннику, пишет Телепрограмма.про. В отношениях для нее важны уважение и полное взаимопонимание. При этом она готова любить мужчину, как Москву, в которой есть …

4esnok.by 

Маршрутка из Минска в аэропорт Вильнюса с 8 пассажирами опрокинулась на трассе

Микроавтобус, который ехал с пассажирами из Минска в аэропорт Вильнюса утром в среду, 21 декабря опрокинулся на автодороге М-7 «Минск – Ошмяны – граница Литовской Республики». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ УВД Гродненского облисполкома. Дорожно-транспортное происшествие с маршрутным микроавтобусом случилось примерно в 5:30. Сотрудники ГАИ выяснили, что 41-летний водитель маршрутки не справился с управлением на …

4esnok.by 

В зимние каникулы будут работать более 250 лагерей для детей

Во время зимних каникул для детей откроют свои двери более 250 лагерей дневного пребывания. Об этом 21 декабря пишет БЕЛТА со ссылкой на начальника управления социальной и воспитательной работы Академии последипломного образования Елену Михалевич. В дни школьных каникул на территории Беларуси будут работать свыше 250 лагерей дневного пребывания. Как рассказала Елена Михалевич, эта цифра еще …

4esnok.by 

Лукашенко уволил главу боевой подготовки белорусской армии генерал-майора Некрашевича

Президент Беларуси Александр Лукашенко в среду, 21 декабря своим указом освободил от должности  начальника главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил РБ генерал-майора Андреч Некрашевича. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. «Генерал-майор Андрей Некрашевич освобожден от должности начальника главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил и уволен с военной службы в запас», — говорится в опубликованном сообщении. За генералом-майором …

4esnok.by 

Шойгу заявил о начале работ по развертыванию МБР «Сармат» в российских войсках

Министр обороны России Сергей Шойгу в среду, 21 декабря на расширенном заседании коллегии российского оборонного ведомства заявил о начале работ по развертыванию в войсках новейшей межконтинентальной баллистической ракеты РС-28 «Сармат». Об этом сообщает РИА Новости. Глава Минобороны РФ отметил, что испытания этой новой тяжелой межконтинентальной ракеты прошли успешно, и начался ее серийный выпуск. «Успешные пуски новой …

4esnok.by 

Путин: из 300 тыс. мобилизованных 150 тыс. проходят боевую подготовку

Из 300 тыс. человек, призванных в рамках частичной мобилизации в России, часть находится в зоне боевых действий. Об этом 21 декабря в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны сообщил президент РФ Владимир Путин. Так, 150 тыс. человек проходят подготовку на военных полигонах. По мнению Путина, это достаточный резерв для ведения операции. «Это практически стратегический резерв, который …

4esnok.by 

Шойгу: призывной возраст в России поэтапно поднимут с 18 до 21 года

Министр обороны России Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии военного ведомства предложил поэтапно повысить призывной возраст. Об этом сообщает 21 декабря РИА «Новости». В российском Министерстве обороны планируют изменить возраст призыва россиян на военную службу. С предложением поэтапно изменить границы призывного возраста выступил глава Минобороны Сергей Шойгу. Так возраст призыва на военную службу предлагается поднять …

4esnok.by 

Бьянка пожаловалась на проблемы со здоровьем

Накануне певица выступила на одном из российских каналов после длительного перерыва. При этом она шокировала зрителей внешним видом. Бьянка набрала несколько лишних килограммов, тем самым заметно прибавив в весе. Теперь же артистка в своих социальных сетях пожаловалась на проблемы со здоровьем. В частности, у исполнительницы появилась непереносимость некоторых продуктов, из-за чего ей пришлось пересмотреть рацион. …

4esnok.by 

Эксперты назвали 5 продуктов, которые приводят к закупорке артерий при 

Семейный врач высшей категории Томи Митчелл в беседе с изданием Eat This, Not That рассказала, какие продукты при регулярном употреблении могут привести к закупорке артерий. Эксперт отметила, что миллионы людей по всему миру страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Чтобы избежать инфарктов и инсультов медики рекомендуют отказаться от нескольких продуктов в рационе. Стоит отметить, что именно в …

4esnok.by 

Путин заявил, что Россия продолжит развивать ядерную триаду и наращивать военный потенциал

Президент России Владимир Путин в среду, 21 декабря на расширенном заседание коллегии Министерства обороны заявил, что Россия будет наращивать свой военный потенциал. Об этом сообщает РИА Новости. «Вооруженные силы и боевые возможности наших вооруженных сил увеличиваются, постоянно и с каждым днем. И этот процесс, безусловно, мы будем наращивать», — заявил Владимир Путин. Президент России отметил, что уже сейчас …

4esnok.by 

Песков не подтвердил информацию о захвате офицеров ВСУ, причастных к расстрелу пленных

В Кремле не знают, насколько достоверна информация о захвате бойцов ВСУ, причастных к расстрелу российских военнопленных. Об этом 21 декабря в беседе с журналистами заявил Дмитрий Песков. Так Песков прокомментировал публикации СМИ о двух захваченных в плен офицерах 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, которая участвовала в расстреле россиян в Макеевке. «Доклады идут по линии военных …

4esnok.by 

В Беларуси несколько TikTok-аккаунтов признали экстремистскими и запретили

Генеральная прокуратура Беларуси внесла в реестр экстремистских материалов контент нескольких TikTok-аккаунтов. Об этом в среду, 21 декабря сообщает пресс-служба надзорного ведомства.  По заявлению прокуратуры Крупского района экстремистской признана информационная продукция, которую публикуют следующие TikTok-аккаунты: Belarusian Battalion;Беларусь на теле;Свежие новости из Польши;Pavel Latushka/ Павел Латушка;NEXTA.Признание контента на этих интернет-ресурсах экстремистскими материалами для их... Читать дальше...

4esnok.by 

Дожди, туман и гололедица ожидаются в Беларуси 22 декабря

В четверг, 22 декабря 2022 года, синоптики обещают в Беларуси дожди, туман и гололедицу. Об этом сообщает Белгидромет. Погода прогнозируется в основном облачная. В ночные часы временами ожидаются осадки, преимущественно дождь. В дневное время небольшие дожди пройдут во многих районах. Кроме того, ночью местами по стране ожидается гололёд. На дорогах сохранится гололедица. В связи с …

4esnok.by 

Беларусь полностью обеспечивает себя основными продуктами

Беларусь полностью обеспечена собственными продуктами питания из списка основных. Об этом на совместном заседании двух палат белорусского парламента рассказал вице-премьер Беларуси Леонид Заяц, передает 21 декабря БЕЛТА. В рейтинге глобальной продовольственной безопасности Беларусь в 2021 году заняла 36-е место среди 113 государств мира, заявил Заяц. При этом страна полностью обеспечена собственными продуктами питания, входящими в …


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья

Документальный фильм об охотнице из ХМАО получил приз фестиваля «Золотой ворон»

Экономист Зубаревич: ИИ не удастся полностью заменить человека

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Музыкальные новости

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

Новости России

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Школьники Подмосковья в «День добрых дел» хотят заняться уборкой и рукоделием

Мазус: Нижегородская область вносит существенный вклад в снижение заболеваемости и смертности от ВИЧ-инфекции

Выросла стоимость проезда по М11

Экология в России и мире

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Самые нежные образы на эту весну

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Документальный фильм об охотнице из ХМАО получил приз фестиваля «Золотой ворон»

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов

Пермь заняла 11 место в рейтинге городов с самой вкусной шаурмой

Школьники Подмосковья в «День добрых дел» хотят заняться уборкой и рукоделием