От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров

В Москве суд арестовал ещё троих участников банды из Белгородской области

Шойгу проверил работу БПЛА и стрелкового оружия с учетом опыта СВО

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 20.12.2022

4esnok.by 

Песков подтвердил посещение Путиным зоны СВО

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что российский президент Владимир Путин посетил зону СВО. Об этом 20 декабря пишет «Российская газета». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил в интервью «Российской газете» на вопрос, действительно ли Владимир Путин был в зоне военной операции и общался там с командующими войсками. Ранее об этом написал …

4esnok.by 

Медик назвала негативные последствия регулярного употребления майонеза

Врач-генетик и нутрициолог Светлана Перес де Монтес Ратхерик в интервью «Доктору Питеру» перечислила негативные последствия неконтролируемого употребления майонеза. Эксперт рассказала, что злоупотребление соусом, произведённым из некачественных продуктов может негативно сказаться на здоровье сердечно-сосудистой системы и почек. “Если переусердствовать с промышленным майонезом с некачественными ингредиентами и избытком жира и соли, можно увеличить риск сердечных заболеваний”, — …

4esnok.by 

Эксперт рассказал, как распознать менингит в первый день болезни

Врач-инфекционист Владислав Жемчугов назвал изданию «Говорит Москва» признаки серьёзной болезни, которая способна убить за сутки на начальном этапе. Эксперт напомнил, что менингит является одной из самых опасных болезней для человека. Ухудшение состояния развивается стремительно и часто приводит к летальному исходу. Чем быстрее будет оказана помощь больному, тем больше шансов вовремя победить болезнь. Так, врач рассказал, …

4esnok.by 

Новак: ответ России на введение потолка цен на газ будет после изучения документов

Россия ответит на потолок цен в отношении газа, но только после того, как изучит всю юридическую документацию, связанную с его введением. Такое мнение 20 декабря высказал вице-премьер России Александр Новак, передает РИА «Новости». Россия пока не определилась с реакцией на потолок цены на газ, сказал Новак. По его словам, прежде чем говорить об ответе российской …

4esnok.by 

Экс-стилист Пугачëвой Джордж Ровалс описал еë состояние после переезда в Израиль

Бывший стилист Примадонны российской эстрады рассказал о тревожном состоянии артистки после переезда в Израиль. Джордж Ровалс сообщил о еë тревожном состоянии в Израиле. По его словам, причиной такого эмоционального состояния певицы стало равнодушие её коллег. «Я с ней поддерживаю связь. Алла переживает, что никто не спрашивает, как она, где она, что она. Она в панике …

4esnok.by 

«Роскосмос»: шесть кандидатов в космонавты прибыли из Беларуси в ЦПК для отбора

Из Беларуси в Центр подготовки космонавтов (ЦПК) прибыли шесть претендентов на полет в космос с целью прохождения отбора. Об этом 20 декабря сообщили в пресс-службе российского государственной корпорации «Роскосмос». В Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, входящем в госкорпорацию «Роскосмос», начался отбор кандидатов из РБ для полета на российском космическом корабле «Союз МС». Отмечается, …

4esnok.by 

Путин проведет расширенное заседание коллегии Минобороны РФ

Завтра состоится расширенное заседание коллегии Минобороны РФ, которую проведет глава России Владимир Путин. Об этом 20 декабря сообщает пресс-служба Кремля. «На заседании в Национальном центре управления обороной будут подведены итоги деятельности Вооруженных Сил в 2022 году, а также поставлены задачи на следующий год», — говорится в релизе. В ходе заседания коллеги с докладом выступит российский …

4esnok.by 

МИД России: очные переговоры по зерновой сделке с ООН запланированы на январь

В МИД России сообщили, что переговоры с представителями ООН по вопросам зерновой сделки в очном формате пройдут в январе. Об этом 20 декабря ТАСС рассказал замглавы ведомства Сергей Вершинин. По словам дипломата, очная встреча, скорее всего, будет в январе. А в среду, 21 декабря, переговоры с представителями ООН по зерновому соглашению состоятся в формате видеоконференции. …

4esnok.by 

Российская Госдума приняла законопроект о пожизненном сроке за диверсии

Госдума России во II чтении приняла законопроект о пожизненном сроке за диверсионную деятельность. Об этом 20 декабря сообщает РИА «Новости». Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, по которому предусматривается введение уголовной ответственности за содействие диверсионной деятельности вплоть до пожизненного лишения свободы. Отмечается, что российские законодатели предложили наказывать не только за совершение диверсий, но также …

4esnok.by 

На границе с Литвой задержан белорус с дроном

Вблизи границы с Литвой был задержан гражданин Беларуси, в автомобиле которого был найден дрон. Об этом 20 декабря сообщили 20 декабря в пресс-службе ГПК РБ. Как уточнили в Госпогранкомитете Беларуси, инцидент произошел 16 декабря. Отмечается, что военнослужащие проводили поисковые мероприятия в Ошмянском районе. В ходе рейда ими был остановлен легковой автомобиль, за рулем которого находился …

4esnok.by 

Беларусь направит гуманитарную помощь Пакистану

Республика Беларусь впервые отправит пострадавшему от наводнения Пакистану гуманитарную помощь. Об этом 20 декабря сообщили в пресс-службе МЧС РБ. Общая масса гуманитарного груза составит порядка 27,5 тонн, стоимостью Br920 тысяч. Отмечается, что в качестве безвозмездной помощи властям Пакистана передадут «бензиновые насосные установки, дизель-генератор, палатки, постельные принадлежности, медикаменты, одежда для взрослых и детей». Доставку груза в …




4esnok.by 

В Индии заявили о развёртывании рекордного количества сил на границе с Китаем

В Индии заявили, что на границе с Китаем сегодня развёрнуто рекордное количество сил. Об этом подчеркнул глава индийской дипломатии Субраманьям Джайшанкар. По словам министра, на данный момент на границе с КНР развёрнуто столько индийских войск, сколько никогда не было. «Это сделано для того, чтобы противостоять развёртыванию [войск] Китая, которое значительно возросло с 2020 года», — …

4esnok.by 

Головченко: по всем вопросам белорусско-российской повестки найдены решения

По всем вопросам белорусско-российской повестки найдены решения. Такое заявление сделал премьер-министр Беларуси Роман Головченко. Об этом 20 декабря сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу правительства страны. Роман Головченко прокомментировал итоги переговоров президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина, которые состоялись вчера в Минске. По словам премьер-министра РБ, в их ходе были найдены решения …

4esnok.by 

Медик рассказала об опасности традиционных новогодних салатов

До Нового года осталось чуть больше десяти дней. В связи с этим многие уже продумывают праздничное меню и закупают продукты. Однако не все знают, что некоторые блюдамогут нанести серьезные вред здоровью. Об этом рассказала медик Елена Касимцева в своем интервью для «Газеты.Ru». В частности, речь идет о традиционных многослойных салатах, в которые входят разнообразные ингредиенты. …

4esnok.by 

Лебедев: соревнования II Игр стран СНГ пройдут во всех регионах Беларуси

Соревнования II Игр стран СНГ пройдут с 3 по 15 августа 2023 года во всех регионах Беларуси. Об этом 20 декабря рассказал председатель Исполнительного комитета — исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, общаясь с журналистами. По словам Лебедева, представители государств Содружества активно поддержали идею проведения II Игр на территории Беларуси.  Кстати, состязания пройдут по 20 видам …

4esnok.by 

Проект закона «О Всебелорусском народном собрании» принят в первом чтении

Белорусские депутаты сегодня, 20 декабря, приняли в первом чтении проект закона «О Всебелорусском народном собрании». Об этом сообщила пресс-служба Палаты представителей Национального собрания. В частности, документ содержит положения, направленные на комплексное определение порядка формирования ВНС, реализации им своих полномочий, принципов и организационных основ его деятельности. Также законопроект предлагает закрепить правовой статус делегата ВНС, его права …

4esnok.by 

Владимир Путин вручил государственные награды

Российский президент вручил сегодня государственные награды представителям самых разных сфер. Об этом 20 декабря сообщает пресс-служба Кремля. В Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения высших государственных наград Российской Федерации. Отмечается, что награды получили россияне, отличившиеся своими делами в области образования, науки, медицины и здравоохранения, промышленности, сельского хозяйства, морского транспорта, а также ряде других сфер. В …

4esnok.by 

Поплавская выступила против возвращения опальных звезд в Россию

На днях Татьяна Навка публично вступилась за Ивана Урганта, выразив надежду на то, что он вскоре вернется на российское ТВ. Также спортсменка заявила, что шоумен ничего плохого не сделал. Заявление фигуристки не смогла не прокомментировать Яна Поплавская в своем ТГ-канале. По мнению актрисы, возвращение Ивана в эфир федеральных каналов побудит остальных опальных звезд последовать его …

4esnok.by 

В Чувашии из-за утечки возник пожар на газопроводе

В российской республике Чувашия в Вурнарском районе во вторник, 20 декабря утечка на подземном газопроводе привела к пожару. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местное управление МСЧ России. Как уточнили в МЧС, в результате пожара пострадал один человек. Пожар случился на участке газопровода около сел Кюльхири и Калинино. Сейчас там пылает мощный факел огне …

4esnok.by 

Жигалова жестко «прошлась» по Распутиной, заступившись за Асти

Накануне Маша Распутина позволила себе резко высказаться в адрес певицы Анны Асти и ее многочисленных фанатов, назвав их «деградированной публикой». Это произошло в эфире популярно музыкального проекта «Суперстар!». В свою очередь, Алена Жигалова решила заступиться за известную исполнительницу и жестко «прошлась» по ее коллеге по цеху. В своем авторском шоу на YouTube журналистка призвала Марию …

4esnok.by 

Оранжевый уровень опасности из-за гололедицы объявлен в Беларуси и на 21 декабря

На среду, 21 декабря 2022 года, в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за гололедицы. Об этом сообщает Белгидромет. Погода в середине недели будет в основном облачная. Временами прогнозируются осадки в виде дождя, а ночью с мокрым снегом. В ночные часы по восточной части страны ожидается гололёд, на дорогах — гололедица. Ночью столбики термометров будут колебаться …

4esnok.by 

Жигалова раскритиковала Орбакайте за ведение «двойной игры»

В последнее время в адрес Кристины Орбакайте направлено много негатива и критики со стороны соотечественников. Связано это с политической позицией ее звездной матери, которая покинула родину. Сама певица также пытается усидеть на двух стульях. В частности, в этом уверена Алена Жигалова, осудившая поведение артистки в своем авторском шоу. По словам журналистки, Кристина хоть и не …

4esnok.by 

Доллар, евро и юань заметно подорожали на торгах 20 декабря

На торгах 20 декабря 2022 года доллар, евро и юань подорожали, а российский рубль подешевел. Об этом сообщает сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Так, доллар США прибавил 0,0674 руб. или 2,6%. Соответственно, курс за $1 повысился до 2,6595 бел. руб. Евро во вторник окреп сразу на 0,0819 руб. или 3%. Таким образом, курс валюты вырос до …

4esnok.by 

Лукашенко поздравил сотрудников КГБ с профессиональным праздником

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник, 20 декабря поздравил коллектив Комитета государственной безопасности (КГБ) с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.  «Ваша жизнь навсегда связана с судьбой Отечества. Ваш долг — служить Родине, продолжая славные традиции легендарного ведомства, стоящего на страже мира и безопасности народа Беларуси»,— сказал глава государства. Александр Лукашенко поблагодарил сотрудников …

4esnok.by 

Певец Андрей Григорьев-Апполонов намерен отобрать у жены младшего сына

Именитый артист заявил, что будет пытаться забрать у жены своего младшего наследника. Известный российский музыкант заявил, что после развода с супругой хочет, чтобы оба его сына жили с ним, так как его бывшая избранница устроила свою личную жизнь и уже родила ещё двоих детей. «Старший со мной живет, 18-летний Ванька. Младший, 14-летний Артемий — с …


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Якутские педагоги с успехом провели мастер-классы на ВДНХ в Москве

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Ярославцы выступили против повышения цен на проезд в общественном транспорте

Музыкальные новости

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems

Новости России

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Адвокат Молохов заявил, что из дела Игоря Стрелкова исчез ключевой документ

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Экология в России и мире

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в России и мире

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Обгон через сплошную с летальным исходом

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На Северном Кавказе задержана банда высокопоставленных сотрудников, организовавшая сбор денег за проезд

Полицейские нашли пистолет в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

Подключение водонагревателя в Москве

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле