Американский конгрессмен пророчит Западу «гнусные» перспективы от союза Ирана и РФ

«Диктант Победы» напишут в Лобне 26 апреля

Найден автомобиль подозреваемого в убийстве байкера на Краснодарской улице

В Москве найден автомобиль подозреваемого в убийстве мужчины на парковке

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 07.12.2022

4esnok.by 

Парламент Перу объявил импичмент президенту

В Перу парламент объявил импичмент президенту Педро Кастильо. Об этом 7 декабря сообщает ТАСС. Национальный конгресс Перу проголосовал за передачу полномочий президента Педро Кастильо его заместителю Дине Болуарте. Буквально за несколько часов до голосования президент Перу объявил о роспуске парламента страны и введении комендантского часа. Однако, ни депутаты, ни военные не подчинились решениям главы государства. …

4esnok.by 

Урсула фон дер Ляйен раскрыла содержание девятого пакета санкций против России

Содержание девятого пакета санкций против России раскрыла глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Об этом 7 декабря сообщает ТАСС. Урсула фон дер Ляйен анонсировала предложения по новому пакету санкций против России. Она заявила, что в него войдут 3 российских банка и порядка 200 физических и юридических лиц. Отмечается, что в «черный список» физических и юридических …

4esnok.by 

В Минске на территории строящегося Национального футбольного стадиона пожар

Столичные спасатели тушат пожар на территории строящегося стадиона Национального футбольного стадиона. Об этом 7 декабря сообщает официальный Telegram МЧС Беларуси. В Минске на ул. Ванеева на территории строящегося Национального футбольного стадиона начался пожар. По предварительной информации экстренных служб, на стройке горят морские контейнеры. Другие подробности не приводятся. Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или …

4esnok.by 

Путин: Россия будет защищать себя всеми имеющимися средствами

Россия при необходимости готова защищать себя всеми имеющимися средствами. Об этом 7 декабря заявил президент РФ Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля. На встрече с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин указал, что практически все западные правозащитные организации, работавшие на территории России, создавались отнюдь не для борьбы за права человека. Плюс …

4esnok.by 

В Беларуси ужесточают Закон о коррупции

В Беларуси приняли решение ужесточить Закон о коррупции. Проект Закона «Об изменении законов по вопросам борьбы с коррупцией» принят во втором чтении. Об этом 7 декабря сообщает пресс-служба Палаты представителей. С докладом по законопроекту «Об изменении законов по вопросам борьбы с коррупцией» на сегодняшнем заседании белорусского парламента выступила член Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной …

4esnok.by 

Путин: в новой мобилизации в России сейчас нет необходимости

Сегодня нет никакой необходимости проводить новую волну мобилизации в России. Об этом 7 декабря на встрече с членами СПЧ подчеркнул президент Владимир Путин. По словам политика, в настоящее время необходимости в этом нет ни для государства, ни для Министерства обороны. «Разговоры о каких-то дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла», — отметил лидер. Его цитирует …

4esnok.by 

Товарооборот Беларуси и России по итогам 2022 года может достигнуть рекордных $50 млрд

По итогам 2022 года товарооборот Беларуси и России с большой долей вероятности составит около $50 млрд. Такую цифру в среду на медиафоруме «Беларусь — Россия: равноправный союз, общая история, совместное будущее» озвучил белорусский посол в Москве Дмитрий Крутой. По словам дипломата, такого показателя взаимная торговля товарами и услугами между странами может достигнуть благодаря принятым комплексным …

4esnok.by 

Представительница поп-короля прокомментировала петицию против артиста

Накануне стало известно, что американские активисты потребовали запретить въезд Филиппу Киркорову в США. Они создали петицию, которую отправили сразу в несколько государственных ведомств. Данную новость прокомментировала представительница артиста для портала «360». По словам Екатерины Успенской, она не рассматривает данную проблему всерьез. «Слава богу, на концерты Филиппа приходят тысячи людей. А тут 300 непонятных активистов создали группу?», …

4esnok.by 

Пять человек пострадали в ДТП в Каменецком районе

В Каменецком районе водитель маршрутки не справился с управлением и съехал с трассы в кювет, в результате аварии пострадали пятеро пассажиров. Об этом 7 декабря сообщили в пресс-службе МВД Беларуси. ДТП произошло около часа дня неподалеку от поселка Приозерский в Каменецком районе. Водитель маршрутного такси «Mercedes-Benz» не выбрал безопасную скорость с учетом погодных условий. В …

4esnok.by 

Примадонна и Галкин* запретили пускать священника к умирающему Задорнову

Михаил Задорнов скончался пять лет назад от опухоли мозга на 70-ом году жизни. Спустя много лет вскрылись некоторые подробности его смерти. В частности, Владимир Качан в передаче «Звезды сошлись» сообщил, что Примадонна и Максим Галкин* запретили пускать священника к умирающему артисту в палату. По словам товарища покойного юмориста, Михаил был очень верующим, часто ходил в …

4esnok.by 

Четыре человека пострадали при взрыве газа в торгово-офисном здании в Назрани

В торгово-офисном центре «Таргим» в Назрани прогремел взрыв газа. В результате взрыва пострадали четверо. Об этом 7 декабря сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МСЧ Ингушетии. Инцидент случился в одном из залов торгово-офисного здания в Назрани. Прибывшие на место спасатели выяснили, что произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим пожаром и частичным разрушением здания. «В …




4esnok.by 

Басков снялся в новогодней передаче, несмотря на серьезную травму

Сейчас артисты отечественного шоу-бизнеса вовсю готовятся к новогодним эфирам. Николай Басков не стал исключением и тоже принял участие в «голубых огоньках». Однако пришлось ему нелегко из-за серьезной травмы ноги, пишет «МК». По словам очевидцев, певец выглядел довольно болезненно. Когда Николай появился в зале все внимание было приковано к нему, так как звезду вывели под руки, …

4esnok.by 

За фейки об армии в Беларуси хотят ввести уголовную ответственность

В Беларуси за распространение фейков, дискредитирующих Вооруженные силы страны и другие силовые ведомства, будет введена уголовная ответственность. Об этом 7 декабря сообщили в пресс-службе парламента. Депутаты Палаты представителей приняли сегодня в первом чтении проект Закона «Об изменении кодексов по вопросам уголовной ответственности». Законопроект вносит дополнения в статью 369-1 УК Беларуси, которые касаются введения уголовной ответственности …

4esnok.by 

Посол Беларуси в РФ: реализовано уже 55% мероприятий из 28 союзных программ

Беларусь и Россия реализовали уже 55% всех мероприятий, запланированных 28 союзными программами. Об этом 7 декабря на медиафоруме «Беларусь — Россия: равноправный союз, общая история, совместное будущее» рассказал белорусский посол в Москве Дмитрий Крутой. Как подчеркнул дипломат, союзные программы — это беспрецедентный по глубине интеграционный пакет документов. Поскольку он охватил практически все сферы с акцентом …

4esnok.by 

Состоялся телефонный разговор Путина с президентом ОАЭ

Сегодня, 7 декабря, состоялся телефонный разговор между президентами России и ОАЭ Владимиром Путиным и Мохаммедом бин Зайд аль-Нахайяном. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Стороны рассмотрели актуальные вопросы развития российско-эмиратского сотрудничества, учитывая совместные договоренности, достигнутые в ходе встречи 11 октября в Санкт-Петербурге. Указывается, что Владимир Путин и Мохаммед бин Зайд аль-Нахайян обсудили продвижение торговой кооперации в …

4esnok.by 

Анита Цой заявила, что Милявская завидует ее женскому счастью

Анита Цой замужем уже более тридцати лет. При этом в ее отношениях с политиком было всякое: и предательства, и скандалы. Однако, по мнению певицы, ее супруг Сергей очень ответственный и делает все необходимое ради семьи. Также в своем интервью для «Пятого канала» звезда рассказала, что ее подруга Лолита завидует ее женскому счастью. В частности, Анита …

4esnok.by 

Метель и порывистый ветер прогнозируют синоптики в Беларуси 8 декабря

В четверг, 8 декабря 2022 года, синоптики прогнозируют в Беларуси метель и порывистый ветер. Об этом сообщает Белгидромет. Погода ожидается облачная, но с прояснениями. В ночные часы временами пройдёт снег, мокрый снег, по югу с дождём, а местами возможна слабая метель. В дневное время в основном по северу ожидается небольшой снег, мокрый снег. Кроме того, …

4esnok.by 

Александр Лукашенко примет участие в саммите ЕАЭС в Бишкеке

Президент Беларуси Александр Лукашенко примет участие в саммите ЕАЭС, который состоится в Бишкеке. Об этом 7 декабря сообщает Telegram-канал «Пул Первого». На заседании Высшего Евразийского экономического совета, который состоится в ближайшие два дня в Бишкеке, лидеры стран, входящих в объединение, обсудят почти два десятка вопросов. «Главы государств обсудят развитие кооперационных проектов в промышленности, формирование общих …

4esnok.by 

Минобороны РФ: российские войска уничтожили 70 ракет HIMARS и две РСЗО MLRS в Кривом Роге

Высокоточным ракетным ударом ВКС России по цехам комбината ArcelorMittal в Кривом роге были уничтожены более 70 ракет РСЗО HIMARS и две установки РСЗО MLRS. Об сообщили в Министерстве обороны РФ на брифинге 7 декабря. «По подтвержденной информации, в результате удара высокоточным оружием наземного базирования по складу ракетно-артиллерийского вооружения в одном из цехов металлургического комбината ArcelorMittal в …

4esnok.by 

Лавров: Россия хотела бы видеть Евросоюз частью многополярного мира

Россия хотела бы, чтобы Евросоюз был одним из полюсов нового многополярного мира. С таким заявлением 7 декабря на форуме «Примаковские чтения» выступил глава МИД РФ Сергей Лавров. По мнению дипломата, ЕС сможет равноправно участвовать в этих процессах, когда поймёт, что ему необязательно на 100% говорить «слушаюсь» США. «Но оснований для этого у Индии, Бразилии, стран …

4esnok.by 

Салтыкова призналась, почему рассталась с Буре

В жизни Ирины Салтыковой было много разных мужчин. Однако одними из самых ярких ее отношений были со спортсменом Павлом Буре. В своем интервью для журналистки Алены Жигаловой певица призналась, почему ей пришлось расстаться с хоккеистом. По ее словам, их любовная связь не выдержала расстояния. Он работал в Америке, а она гастролировала по России. Кроме того, …

4esnok.by 

В МИД РФ заявили, что попытки США исключить Россию из G20 обречены на провал

Заместитель главы МИД РФ Александр Грушко заявил в среду, 7 декабря, что любые попытки исключить Россию из G20 провалятся. Как сообщает РИА Новости, так российский заместитель министра иностранных дел в кулуарах «Примаковских чтений» прокомментировал проект оборонного бюджета США. В проекте оборонного бюджета США есть планы добиваться исключения России из ряда международных организаций, в том числе …

4esnok.by 

Активисты создали петицию с требованием запретить Киркорову въезд в США

В последнее время к персоне Филиппа Киркорова приковано всеобщее внимание. Он то и дело становится фигурантом разных громких скандалов. Однако, как оказалось, на поп-короля серьезно «точат зуб» не только россияне, но и американцы, сообщает ТГ-канал «SHOT». В частности, активисты Нью-Йорка публично потребовали запретить въезд артисту в США. При этом они даже создали соответствующую петицию, которую …

4esnok.by 

За измену государства в Беларуси предлагается ввести смертную казнь

В Беларуси могут ввести смертную казнь для должностных лиц за государственную измену. Такую информацию 7 декабря передает пресс-служба Палаты представителей. Депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси сегодня приняли в первом чтении проект закона «Об изменении кодексов по вопросам уголовной ответственности». Этим законопроектом предусматривается ряд поправок и нововведений в законодательство, касающееся уголовной ответственности. В их числе …

4esnok.by 

Вучич отказался менять позицию Сербии по антироссийским санкциям

Сербия не будет менять свою позицию по антироссийским санкциям, участвуя в санкционной политике Запада против России. Об этом 6 декабря заявил сербский президент Александр Вучич, передает ТАСС. Вучич заявил, что Сербия отказалась от ввода санкционных ограничений в отношении России, и неважно, нравится это кому-либо или нет. Поэтому декларация, принятая по итогам саммита «Европейский союз — Западные …


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Диктант Победы» напишут в Лобне 26 апреля

Рифат Сабитов: психологическая помощь и социальная адаптация необходимы не только участникам СВО, но и их семьям

Жителей Москвы предупредили о непогоде вечером 18 апреля

Автомобильное движение временно ограничат в Хамовниках

Музыкальные новости

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов

Ледяная башня курорта «Манжерок» попала в Книгу рекордов России

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Новости России

«Диктант Победы» напишут в Лобне 26 апреля

Умер российский режиссер и актер Александр Пономарев

Найден автомобиль подозреваемого в убийстве байкера на Краснодарской улице

В Москве найден автомобиль подозреваемого в убийстве мужчины на парковке

Экология в России и мире

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

Спорт в России и мире

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Остров Октябрьской Революции. Кемь.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Американский конгрессмен пророчит Западу «гнусные» перспективы от союза Ирана и РФ

Дзержинцы присоединились к прохождению онлайн-диктанта «Вопросы Родителям — 2»

Надежды Raiffeisen Bank покинуть Россию с деньгами таят на ...

Найден автомобиль подозреваемого в убийстве байкера на Краснодарской улице