Самострой площадью почти 700 кв. м демонтировали в поселении Краснопахорском

Российская авиакомпания S7 перейдет на летнее расписание полетов с 31 марта

Сергей Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Оборот столичной обрабатывающей промышленности вырос в 1,5 раза в январе



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

4esnok.by 

В МИД России исключили передачу Запорожской АЭС под контроль третьей стороны

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила в понедельник, 5 декабря, что Россия ни при каких условиях не передаст контроль над Запорожской АЭС какой-то «третьей стороне». Об этом сообщает РИА Новости «Ни о каком выводе ЗАЭС из-под российского контроля или передаче контроля над ней какой-то третьей стороне не может быть и речи. Исходим из того, что …

4esnok.by 

Трасс намерена баллотироваться в качестве депутата британского парламента

Экс-премьер Британии Лиз Трасс будет вновь баллотироваться в качестве депутата парламента от Юго-Западного Норфолка. Об этом 5 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на издание The Sun. Лиз Трасс заявила о желании вновь баллотироваться в депутаты парламента страны от Юго-Западного Норфолка. Как сообщил представитель экс-премьера Великобритании, она собирается принять участие в выборах в парламент, которые состоятся …

4esnok.by 

Роман Худяков обвинил Пугачёву и Вайкуле в распаде СССР

Экс-депутат Роман Худяков высмеял заявление Лаймы Вайкуле о своём огромном вкладе в жизнь Совестского союза и его экономическую стабильность. Роман Худяков в своём Телеграм-канале высказался о скандальных заявлениях латвийской звезды. Недавно она заявила, что они вместе с Аллой Пугачёвой содержали весь СССР. Все заработанные на своих выступлениях деньги артисты отдавали государству. По мнению Худякова, в …

4esnok.by 

СМИ: Роналду с 1 января переходит в клуб из Саудовской Аравии

Нападающий сборной Португалии легендарный футболист Криштиану Роналду с 1 января 2023 года начинает играть за саудовский клуб «Аль-Наср». Об этом в понедельник, 5 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на Marca. Пятикратный обладатель «Золотого мяча» ранее получил предложение от «Аль-Насра» заключить контракт на 2,5 года. Согласно условиям этого контракта 37-летний Роналду в Саудовской Аравии будет зарабатывать ежегодно более …

4esnok.by 

Ксения Бородина выступила с поддержкой Лепса после драки в Санкт-Петербурге

По мнению популярной телеведущей, к выходке Григория Лепса приковано такое большое внимание публики из-за его звёздного статуса. «Подрался бы обычный мужик у подъезда, и слова бы не сказали. Тут подрался Лепс, и все давай в него кидать камни», — высказала свою позицию телезвезда. Также телеведущая отметила, что в скандальном поведении артиста виноваты банальная усталость и …

4esnok.by 

В США начало действовать ограничение цен на российскую нефть

Ограничение цен на российскую нефть начало действовать с сегодняшнего дня в США. Постановление за подписью министра финансов США Джанет Йеллен размещено на сайте ведомства, передает 5 декабря ТАСС. Минфин США опубликовал официальное постановление, где указывается о начале действия политики ограничения цен на российскую нефть. Согласно документу, цена за баррель должна быть на уровне $60. «Министр …

4esnok.by 

ГПК: гражданин Германии, которого задержали на границе, запросил в Беларуси статус беженца

Гражданин Германии, которого на границе с Польшей задержали накануне белорусские пограничники, запросил статус беженца в Беларуси. Об этом в понедельник, 5 декабря сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета. «Вблизи границы с Польшей 4 декабря белорусский пограничный наряд задержал мужчину, который сразу же обратился с ходатайством о предоставлении статуса беженца в нашей стране», — говорится в сообщении ГПК, опубликованном …

4esnok.by 

Путин посетил Крымский мост и проехал по нему за рулем автомобиля

Президент России Владимир Путин  в понедельник, 5 декабря лично посетил восстановленный Крымский мост и даже проехал по нему за рулем автомобиля. Об этом сообщает РИА Новости. Главе государства о проведенных на Крымском мосту, который был поврежден в результате диверсии два месяца назад, доложил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин. Он лично курировал все проводимые работы. После того, …

4esnok.by 

Кудрявцева разнесла в пух и прах выступление Жукова в шоу «Суперстар!»

На днях вышел в эфир новый выпуск популярного музыкального шоу «Суперстар! Возвращение». В нем принял участие Роман Жуков, который спел известную всем песню «Разговор со счастьем» из киноленты «Иван Васильевич меняет профессию». Однако Лера Кудрявцева разнесла в пух и прах выступление исполнителя. По словам телеведущей, ей совсем не понравился номер, кроме аранжировки. При этом звезда ждала …

4esnok.by 

Власти Польши раскритиковали Макрона за слова о гарантиях безопасности для России

Власти Польши сочли очень рискованным заявление президента Франции о гарантиях безопасности для России. О том, что Варшава не поддерживает такую позицию Парижа, 5 декабря заявил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер. По мнению польской стороны, такого типа высказывания могут поощрять президента России Владимира Путина к действиям, которых Запад бы не хотел. Как акцентировал Мюллер, не может …

4esnok.by 

Лавров: линия США и НАТО на военную конфронтацию с Россией чревата катастрофой

В Москве предупреждают, что линия США и НАТО на военную конфронтацию с Россией чревата прямым столкновением ядерных держав с катастрофическими последствиями. Об этом в своём видеообращении к участникам Московской конференции по нераспространению заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По словам дипломата, российская сторона вынуждена регулярно посылать предупредительные сигналы на этот счёт. Однако на Западе к …




4esnok.by 

Крупная партия танков Abrams прибыла в Польшу

За минувшие выходные в портовый польский город Гдыня прибыли около 700 боевых машин, в том числе танки Abrams. Об этом сообщает газета Wyborcza. В рамках программы Atlantic Resolve США перебросили в Польшу около 700 боевых машин, среди которых танки M1A2 Abrams и Bradley, а также БТР М113 в нескольких версиях. «В порту Гдыни идет разгрузка …

4esnok.by 

Дочь Заворотнюк призвала молиться за ее тяжелобольную мать

Анастасия Заворотнюк уже практически четыре года борется с тяжелым недугом. При этом в последнее время ее состояние здоровья резко ухудшилось. Сама актриса полностью пропала с радаров. И только ее наследница Анна иногда общается с подписчиками в соцсетях. На этот раз поклонники вновь поинтересовались у модели, как самочувствие ее звездной матери. При этом девушка дала довольно …

4esnok.by 

Песков: в Кремле не обсуждают ограничения для покинувших Россию

В Кремле не ведут никаких дискуссий о возможных ограничениях для уехавших из страны россиян. Об этом 5 декабря заявил Дмитрий Песков, общаясь с журналистами. По словам Пескова, лучше, чтобы этот вопрос комментировали участники рабочей дискуссии. «Мы в данном случае не хотели бы вторгаться сюда, поэтому я оставляю без комментариев [данный вопрос]», — сказал пресс-секретарь президента …

4esnok.by 

На выезде в ЕС стоят более 4 730 фур

Скопление грузового транспорта наблюдается на всех пограничных переходах по направлению в страны Евросоюза (ЕС). Согласно статистическим данным, на границе в очереди стоят свыше 4 730 фур. Об этом 5 декабря сообщили в пресс-службе ГПК Беларуси. Самые большие очереди традиционно на литовском направлении, здесь выезда ожидают более 2 830 грузовиков. «Видзы» — 160;«Котловка» — 600;«Каменный Лог» — …

4esnok.by 

Песков: Путину доложили о ЧП в Рязани и Саратовской области

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в понедельник, 5 декабря, что Владимира Путина оперативно информируют о ситуации в стране, поэтому он уже получил доклад о взрывах в Саратовской и Рязанской областях. Об этом сообщает РИА Новости. «Разумеется. От всех соответствующих служб президент регулярно получает информацию обо всем, что происходит», — ответил представитель Кремля на вопрос журналиста, …

4esnok.by 

Хаависто: Финляндия не просит НАТО предоставить ей ядерное оружие

Финляндия не просит предоставить ей ядерное оружие после вступления в НАТО, более того, Хельсинки это никто и не предлагает. Об этом на пресс-конференции 5 декабря заявил глава финской дипломатии Пекка Хаависто. Как подчеркнул министр, ядерное оружие в Североатлантическом альянсе находится под контролем США. «Мы понимаем, что НАТО — альянс, располагающий ядерным оружием, но оно находится …

4esnok.by 

Оглашен обвинительный приговор по делу «ОГСБ»

Обвинительный приговор по делу «Отрядов гражданской самообороны» («ОГСБ») огласили сегодня в Минском областном суде. Обвиняемые получили сроки от 13 до 20 лет лишения свободы. Об этом 5 декабря сообщает Sputnik Беларусь. По делу «ОГСБ» проходили пять фигурантов: Наталья Матвеева, Вадим Гулевич, Кирилл Ашурак, Алексей Глотов и Дмитрий Сосновский. Минский областной суд, где рассматривалось дело, признал …

4esnok.by 

Алена Жигалова ответила Вайкуле, которая заявила, что кормила весь СССР

Известная российская блогер и журналистка не смогла пройти мимо недавнего громкого интервью латвийской певицы, в котором она заявила, что вместе с Аллой Пугачёвой кормила весь Совсетский Союз. По мнению Жигаловой, Лайма Вайкуле существенно приувиличила свои заслуги перед советским шоу-бизнесом и экономикой в целом. «А вы тоже сейчас судорожно пытаетесь вспомнить, в какие именно годы Лайма …

4esnok.by 

В Монголии тысячи людей вышли на протест из-за бюджетных хищений

На улицы столицы Монголии Улан-Батора в понедельник, 5 декабря вышли тысячи протестующих людей. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местное издание News.mn, митинг у Дворца правительства возник на фоне появившихся сообщений о краже угля на сумму 1,8 миллиарда долларов. Протесты по всей стране продолжаются уже третий день. В понедельник манифестанты решились на штурм Дворца правительства. Бюджетные хищения …

4esnok.by 

Билан заявил, что считает весь российский шоу-бизнес цирком

На днях в столице России стартовали съемки традиционного новогоднего проекта «Песня года». Окончательный результат зрители смогут оценить на федеральных каналах 1 и 2 января, пишет «СтарХит». К слову, всего в шоу приняли участие более тридцати самых известных артистов. Однако одним из самых ярких стало появление Димы Билана на красной дорожке. Певец облачился в пестрый наряд, …

4esnok.by 

Доллар, евро и юань подорожали на торгах 5 декабря

На торгах 5 декабря 2022 года доллар, евро и юань подорожали, а российский рубль подешевел. Об этом сообщает сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Доллар США в начале недели вырос на 0,0066 руб. или 0,27%. Соответственно, курс за $1 поднялся до 2,4532 бел. руб. Евро в понедельник укрепился на 0,016 руб. или 0,63%. Таким образом, курс валюты …

4esnok.by 

Вика Цыганова призвала устроившего пьяную драку Лепса отказаться от звания Народного артиста

Певица прокомментировала неприятный случай, произошедший с именитым российским артистом в Санкт-Петербурге. Артистка уверена, что певец должен понести суровое наказание. Цыганова уверена, что на то, что у Григория Лепса ещё осталась совесть и он вовремя одумается и принесёт извинения и пострадавшему от его кулаков человеку и всем своим поклонникам. В противном же случае артистка предлагает ему …

4esnok.by 

После драки с участием Григория Лепса возбуждено уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» после драки с участием именитого российского артиста. Напомним, что ранее стало известно, что прославленный музыкант стал участником драки в одном из баров Санкт-Петербурга. Сообщалось, что Лепс и его охранники подрались с одним из посетителей бара в Санкт-Петербурге после игры в нарды. Артист и его …

4esnok.by 

Песков прокомментировал слова Шольца об эффективности антироссийских санкций

Определённые проблемы из-за антироссийских санкций возникают, но до сих пор они не были критическими. Об этом 5 декабря журналистам рассказал Дмитрий Песков. Так представитель Кремля прокомментировал слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что эффективность санкций против РФ возрастает, а ЕС и НАТО сильны как никогда. Однако в Москве заявили, что с данным высказыванием Шольца можно поспорить. По словам …


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Музыкальные новости

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Новости России

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Экология в России и мире

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Moscow.media

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Цветёт золотая акация...

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Строительство станции метро "Потапово"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах