«Студвесна» стала доступна для школьников и студентов колледжей

«Студвесна» стала доступна для школьников и студентов колледжей «Студенческая весна» расширилась по возрастам и стала доступна для школьников и студентов средних профессиональных образовательных учреждений, рассказал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Студвесна» расширяется и в глубину, и в ширину. В глубину она расширяется действительно по возрастам, <…> у нас добавляется «Студвесна» для среднего профессионального образования, «Школьная весна» для школьников и проект творческого фестиваля для работающей молодежи. То есть практически для всех категорий молодежи – это первое. И второе – это в ширину, потому что сейчас у нас [участвуют] девять государств, помимо 85 регионов Российской Федерации. Но ребята сейчас вышли с предложением о том, чтобы попробовать сделать такую международную «Студенческую весну», поэтому «Студенческая весна» расширяется во все стороны без исключения», – приводит слова Кириенко ТАСС.

Он также рассказал, что в этом году увеличится число победителей фестиваля, которые поедут по регионам страны. «В прошлом году у нас 100 человек выезжали в гастрольный тур. Это то, что ребята просят, они хотят иметь возможность <…> свое творчество показать и в других регионах нашей большой страны. У нас сейчас 150 человек поедут – победители «Студенческой весны» – в гастрольный тур по крупнейшим городам Сибирского федерального округа», – уточнил Кириенко.

Еще 350 человек получат путевку по стране по программе Росмолодежи и Ростуриза «Больше, чем путешествие». Кроме того, 150 человек дополнительно будут приглашены на фестиваль «Таврида. АРТ», который пройдет в августе этого года в Крыму.

Финал 30 Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» проходит в Самаре с 18 по 24 мая в рамках Года культурного наследия народов России и федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Участники соревнуются по десяти направлениям: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, арт, региональная программа, а также видео и журналистика.

Напомним, участники и гости Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Самаре получили возможность посетить мастер-классы, лекции и встречи с участниками конкурсов платформы «Россия – страна возможностей».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city

Квартиры в ульяновских новостройках прибавили в цене 3,8%

Новостройки в России подорожали почти на 4 процента

В Крыму бум браков между пенсионерами

Российский Крым, ЕАЭС, Никарагуа: взаимное притяжение и общие интересы

Музыкальные новости

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Новости Симферополя

В городе дорожает вторичное жилье

Пульс недвижимости: профильные аналитики обсудили состояние и будущее рынка жилья

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

В Крыму бум браков между пенсионерами

Экология в Крыму

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в Крыму

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Строительство станции метро "Потапово"











Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus






Археологами найдены доказательства существования крымской Хазарии

Ученые нашли материальные подтверждения существования крымской Хазарии

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым

В Крыму планируют построить два новых курорта