Минтранс Башкирии расторг контракт на авиаперелет гостей инвестсабантуя «Зауралье»

Минтранс Башкирии расторг контракт на авиаперелет гостей инвестсабантуя «Зауралье»

Стороны заключили соглашение о том, что не имеют претензий друг к другу, следует из материалов портала госзакупок. Документ подписали замглавы республиканского Минтранса Руслан Гарипов и гендиректор компании-поставщика «Скайкоптер» Дмитрий Котов. В соглашении о расторжении контракта отмечается, что услуги по контракту не оказывались, оно вступило в силу с 6 июня. Как сообщал Mkset, заключенный в последний день мая договор касался предоставления Минтрансу транспортных услуги по обеспечению авиаперелета по маршруту Москва — Магнитогорск — Москва. Закупка проводилась у единственного поставщика. Контракт был заключен в соответствии с распоряжением главы Башкирии №РГ-52 «О проведении Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2022», подписанным 9 марта, следует из материалов портала госзакупок. Стоимость услуг составила 26,4 млн рублей. Согласно условиям контракта, зарегистрированное в Ленинградской области ООО «Скайкоптер» должен был предоставить два воздушных судна: со 100 пассажирскими креслами и с шестью. Пассажиров должны были обслуживать бортпроводники, во время полета им нужно было предоставить питание. Компания-авиаперевозчик учреждена в июне 2020 года. У нее единственный учредитель — Дмитрий Котов, он же управляет обществом. За все время деятельности «Скайкоптер» заключил три госконтракта на общую сумму 60,9 млн рублей, все — с Минтрансом Башкирии. Два контракта уже исполнены — компания перевозили официальную делегацию Башкирии на самолете по маршруту Уфа — Волгоград — Уфа, а также организовала перелет для нее перелет по маршруту Уфа — Нукус — Самарканд — Ташкент — Уфа. Эти два контракта заключили в апреле и мае, они исполнены. Перелет в Волгоград обошелся бюджету в 14,6 млн рублей, в Узбекистан — в 19,9 млн. Четвертый Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022» проходил в Сибае со 2 по 4 июня. Организаторы предусмотрели горячее питание для его гостей. Так, республиканское Минторговли республики заключило с местным ООО «Торатау сервис» договор на проведение двух кофе-брейков на 1000 и 1100 человек, делового обеда на 1100 гостей, двух деловых ужинов на 250 и 800 человек и официального приема от имени главы Башкирии на 200 гостей. Общая стоимость этого контракта составила 7 млн рублей. Еще один договор получило уфимское ООО «Бар», которое должно было организовать кофе-брейк и обед на 600 человек. Эти контракты находятся в процессе исполнения, ООО «Торатау» ранее перечислили аванс в размере 2,1 млн рублей. В начале июня Минтранс Башкирии также отказался от авиаперелета в Санкт-Петербург и обратно (предположительно — на Санкт-Петербургский международный форум, который пройдет с 15 по 18 июня). Эти услуги обошлись бы бюджету в 16 млн рублей — на эту сумму планировалось арендовать 10-местный самолет с экипажем. Уже после отмены закупки министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности республики Маргарита Болычева заявила, что башкирская делегация полетит на ПМЭФ обычными рейсовыми самолетами.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сибае, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сибае

Ria.city

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

В рамках деловой поездки Ирина Абрамова встретилась с предпринимателями Сибая и провела выездной личный приём

Спустя 11 суток спасателям так и не удалось добраться до 13 горняков, которые находятся под завалом на золотодобывающем руднике «Пионер»

В Башкирии из-за перелива реки с трассы смыло автомобиль с водителем внутри

Музыкальные новости

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области

Новости Башкортостана

«Наследники Данилы-Мастера»: выставка работ юных камнерезов и ювелиров открылась в Екатеринбурге. ФОТО

В районе Башкирии из-за паводка ограничили движение на участке дороги Старый Сибай-Ишмухаметово

Почему Уфа худший город в мире

Суд арестовал главного инженера рудника, в котором пропали горняки из Башкирии

Экология в Башкортостане

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде

Спорт в Башкортостане

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве

Настоящий космос: самые необычные перевозки «Грузовичкоф» 

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»











Топ новостей на этот час в Сибае и Башкортостане

Rss.plus






«Поплывшие» дороги, аварийные дома в центре города и попытка диверсии в Уфе

Судьба шахтеров из Башкирии, новые законы и сообщения о минировании в Уфе

Паводок в Башкирии: подтоплены мосты и участки автодорог

В Сибае откроют мемориал в память о погибших на руднике «Пионер»