Шуйскому филиалу Больницы Святителя Алексия исполнилось два года

Здесь получают медицинскую помощь и уход тяжелобольные люди

Два года назад, 7 декабря 2020 года, в городе Шуя Ивановской области открылся филиал паллиативной помощи Больницы Святителя Алексия. Поздравить сотрудников филиала приехали викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон, директор и главный врач Больницы Святителя Алексия Алексей Заров, руководители филиалов Больницы Святителя Алексия в Жуковском и Переславле-Залесском.

«Очень рад оказаться в этот день на шуйской земле, которая славна своими традициями, - обратился к присутствующим епископ Пантелеимон. - Уже два года здесь действует паллиативное отделение, филиал нашей Больницы Святителя Алексия. Хочется сказать особые слова благодарности руководителю Екатерине Кузьминой, всем сотрудникам и добровольцам, а также священникам, которые поддерживают больных. Очень радостно, что вы вместе трудитесь и продолжаете помогать людям. Очень радостно быть вместе с вами, и что у нас сложились такие теплые отношения».

В отделении получают медицинскую помощь и уход люди, которые больны тяжелыми прогрессирующими заболеваниями. Заболевания могут быть разными, например, терминальная стадия онкологии или последствия тяжелых инсультов и травм. Задачей паллиативной помощи является облегчение боли и других тягостных симптомов, а также повышение качества жизни пациентов.

В Шуйском филиале Больницы Святителя Алексия. Фото: Мария Лурье

«Для Ивановской области деятельность паллиативного филиала очень важна. Уже два года жители Шуи и близлежащих районов могут получить паллиативную помощь по месту жительства – то, что раньше им было недоступно. Мы благодарны сотрудникам отделения за высокий профессионализм и чуткость по отношению к тяжелобольным пациентам», - прокомментировала исполняющий обязанности директора Департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Москвина.

Шуйский филиал — это первый филиал Больницы Святителя Алексия. Паллиативный стационар расположен на базе Шуйской Центральной районной больницы и рассчитан на 20 коек. 

«То, что первый филиал Больницы Святителя Алексия открыт в Шуе и теперь для жителей доступна качественная паллиативная помощь, мы считаем настоящим чудом, – поделилась руководитель Шуйского филиала, кандидат медицинских наук Екатерина Кузьмина. – Сейчас под нашим медицинским наблюдением находится 472 тяжелобольных человека. К ним выезжают сотрудники патронажной службы, а тех пациентов, которым необходимо лечение в стационаре, мы госпитализируем».

Больница Святителя Алексия - крупнейшее медицинское учреждение Русской Православной Церкви. Это многопрофильное лечебное учреждение на 280 мест. В больнице бесплатно лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от вероисповедания. Стационарная служба представлена многопрофильным хирургическим стационаром, отделениями травматологии и ортопедии, неврологии, терапии, 2 отделениями паллиативной помощи. С 2018 года работает лицензированный Учебный центр. В нем готовят младших медицинских сестер по уходу за больными. Центр выдает свидетельства государственного образца. С начала марта Больница Святителя Алексия оказывает амбулаторную и стационарную медицинскую помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям.

Открыты филиалы паллиативной помощи Больницы Святителя Алексия в городе Шуя Ивановской области и городе Жуковский Московской области. Готовится к открытию филиал паллиативной помощи в Переславле-Залесском.

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-каналах «Дела Церкви», «Дела Церкви. Кратко», «Помощь беженцам» и в группах Синодального отдела в VK, ОК, Viber, в Youtube-канале.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Шуе, в Ивановской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Шуе

Ria.city

В 30 деревнях и поселках Ивановской области МегаФон увеличил скорости интернета

28 апреля в Кинешме открывается круизная навигация

За 2023 год в Ивановской области отремонтировали 332 км дорог 

Радости и сложности "сладкого ремесла"

Музыкальные новости

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Новости Ивановской области

Виктор Хориняк и Гоша Куценко перевоспитывают детдомовцев в тизер-трейллере «Непослушников»

"Народными докторами" марта стали гинеколог из Иванова, педиатр из Шуи и врач из Родниковского района

Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами

Видеонаблюдение «Ростелекома» появилось в 20 пунктах выдачи заказов маркетплейсов в Ивановской области

Экология в Ивановской области

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Ивановской области

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов

Туманный Кара-Таш

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Шуе и Ивановской области

Rss.plus






В РФ из Флориды доставили россиянина, который обвиняется в истязании дочери

За 2023 год в Ивановской области отремонтировали 332 км дорог 

Вышел трейлер фильма "Непослушника-3" с кадрами из Шуи

Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми