Госжилинспекция Подмосковья обработала 8,7 тыс. жалоб на проблемы в сфере ЖКХ за неделю

Госжилинспекция Подмосковья обработала 8,7 тыс. жалоб на проблемы в сфере ЖКХ за неделю

В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала 8,7 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО), в 21 муниципалитете общее количество обращений снизилось, сообщает пресс-служба ндзорного ведомства.

«Топ-5 муниципалитетов с наибольшими темпами снижения количества обращений составили Шаховская (-80%), Рошаль (входит в состав Шатуры) (-75%), Молодежный (-67%), Бронницы (-57%), Фрязино (-51%). Лотошино стало единственным городским округом, из которого за неделю не поступило ни одной заявки», - говорится в сообщении.

Наибольшее количество заявок (954) вновь пришло в категории «Ненадлежащая уборка подъездов». При этом количество жалоб на грязные места общего пользования уменьшилось в 23 муниципальных образованиях. Наиболее значительно – в городских округах Дубна (-73%), Рузский (-67%), Солнечногорск (-63%). А жители Бронниц, Власихи, Клина, Луховиц и Шаховской не сигнализировали о данной проблеме.

На втором месте оказалась категория «Нарушение внутренней отделки (окрасочное и штукатурное покрытие) стен, потолков подъездов» (899 заявок). Здесь количество обращений снизилось в 20 муниципалитетах. В лидерах – Дубна (-75%), Воскресенск (-57%), Чехов и Электросталь (-50%). Жители семи муниципалитетов: Волоколамский, Жуковский, Ивантеевка, Клин, Можайский, Озеры (входит в состав городского округа Коломна) и Фрязино ­– не сообщали о подъездах, требующих ремонта.

В занявшей третье место категории «Неисправности дверей в местах общего пользования» количество заявок снизилось в 19 муниципалитетах. Лидируют здесь городские округа Сергиево-Посадский (-86%), Подольск (-54%), Домодедово и Орехово-Зуевский (-50%). При этом из Клина, Озер, Можайского и Талдомского округов не поступало жалоб в этой категории.

В пресс-службе отметили, что топовые категории находятся на особом контроле Госжилинспекции. Все заявки жителей ежедневно детально анализируются совместно с представителями органов местного самоуправления.

Меры особого контроля позволили снизить в целом по области количество обращений в категории «Неисправности лифтового оборудования» на 31%, она опустилась со второго на шестое место. Наивысшие темпы – у Власихи (-86%), Щелкова (-71%), Жуковского (-67%). Жители городских округов Волоколамский, Дубна, Кашира, Протвино, Серпухов, Ступино и Шаховская не направили на минувшей неделе ни одного обращения по этому поводу.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила, что ЕДС в сегодняшних условиях является наиболее эффективным и оперативным способом решения возникающих жилищно-коммунальных проблем. Заявку на портале eds.mosreg.ru управляющие организации принимают в течение 24 часов, а затем выполняют в регламентированные сроки. Исполнение находится под контролем Госжилинспекции, а заявитель должен согласовать выполненные работы для закрытия заявки.

Как в Подмосковье контролировать взносы на капремонт>>

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Шатуре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Шатуре

Ria.city

В Подмосковье на полицейских завели уголовное дело за избиение лежачего

Молодая семья приобрела 3-комнатную квартиру в Шатуре по программе «Жилище»

Избившие в Подмосковье мужчину сотрудники полиции будут уволены

Стройготовность дома для переселенцев из аварийного жилья в Шатуре превысила 55%

Музыкальные новости

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Новости Московской области

Жилищные сертификаты приняли в Подмосковье

В подмосковном поселке Шатурторф ремонтируют единственную школу

Избившие в Подмосковье мужчину сотрудники полиции будут уволены

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем

Экология в Московской области

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Наследие «Игр будущего»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в Московской области

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Шатура на Moscow.media

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Шатуре и Московской области

Rss.plus






Уголовное дело возбудили против сотрудников МВД, которые избили мужчину в Подмосковье

В подмосковной Шатуре полицейские избили мужчину

Молодая семья приобрела 3-комнатную квартиру в Шатуре по программе «Жилище»

В подмосковном поселке Шатурторф ремонтируют единственную школу