Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Порядка 77 километров дорог отремонтировали в Шатуре

Порядка 77 километров дорог отремонтировали в Шатуре

На территории городского округа Шатура завершен ремонт муниципальных и региональных дорог: дорожные службы обновили покрытие на 32 участках дорог общей протяженностью порядка 77 километров, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В рамках ремонтного сезона в Шатуре заменили покрытие на 12 региональных и 20 муниципальных дорог длиной 77 километров. На ремонт местных дорог было выделено около 57 миллионов рублей, из них свыше 54 миллионов - из Дорожного фонда Московской области. По результатам голосования жителей на портале "Добродел" отремонтировали пять дорог регионального значения», - рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

На региональной дорожной сети отремонтировали свыше 66 километров: дороги «Дубасово - Пятница - Пестовская» от Пышлиц до девятого километра и от Шеина до Шатурского шоссе; «Дубасово - Сычи - Пышлицы» от Егорьевского шоссе до Югина; Шатурское шоссе от Левошева до Новосидорихи и от пятидесятого до шестидесятого километра; «Пожинская - Саматиха - Шарапово» от 8,8 километра до южного въезда в деревню Ворово.

По результатам голосования на портале «Добродел» в программу ремонта были включены участки региональных автомобильных дорог: «Егорьевск - Большое Гридино - Семеновская» от деревни Минино почти до Шатурского шоссе; «Куровское - Шатура - Дмитровский Погост - Самойлиха - Лузгарино - Больница» от Шатурского шоссе до села Туголес; Кривандино - Черусти - Васюковка» от дороги «Кривандино - Черусти» до деревни Васюковка; «Дмитровский Погост - Дерзковская - Беловская» в деревне Беловская и «Пожинская - Саматиха - Шарапово - Тюшино» до деревни Тюшино.

В рамках ремонта выполнена замена покрытия и бортового камня, укрепление обочин и нанесение горизонтальной дорожной разметки. На пяти участках завершить работы с разметкой запланировано в начале октября.

На муниципальной дорожной сети покрытие обновили на 11 участках в Шатуре - на проезде от улицы Чехова до СНТ «Машиностроитель», улицах Ботино, Новый Тупик, Святоозерская и Школьная, которая ведет к детской школе искусств имени Н.Н. Калинина. Также в городе отремонтировали тротуары на улицах 1 Мая, Винтера, Войкова, Интернациональной, Набережной. Проспект Маршала Борзова, где расположены церковь новомученников шатурских и библиотека, отремонтировали в рамках проекта «Улица Победы» в честь 75-летней годовщины Победы в ВОВ. Еще отремонтировали дороги в селах Власово и Дмитровский Погост, поселках Мишероский и Тархановка, а также в деревнях Андреевские Выселки, Обухово, Погостище, Чисома.

На региональной сети работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Шатуре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Шатуре

Ria.city

На большей части Подмосковья 23 апреля ожидается I класс пожарной опасности

Студенты Московского областного медицинского колледжа пройдут практику в Раменской больнице

Дом для жителей аварийного фонда построят в Шатуре к осени

Студенты из Шатуры восстановили УАЗ для нужд СВО

Музыкальные новости

Алсу ире белән аерылышканмы?

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости Московской области

В Подмосковье в результате несчастного случая мужчина погиб на охоте

В подмосковном поселке Шатурторф ремонтируют единственную школу

Подключение водонагревателя в Московской области

В Красноярске женщина привязала собаку к машине и протащила по асфальту

Экология в Московской области

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Самые нежные образы на эту весну

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Московской области

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Шатура на Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

На флоте бабочек не ловят

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы











Топ новостей на этот час в Шатуре и Московской области

Rss.plus






Студенты Московского областного медицинского колледжа пройдут практику в Раменской больнице

Жители 32 горокругов Подмосковья обратились за жилищными сертификатами

В Подмосковье более 80 человек переселили из аварийных домов за неделю

Тульская «Вольта» завоевала серебряный кубок в Пущино