Другие новости Шатуры и Московской области на этот час

Жителям Подмосковья рассказали, в каких парках региона можно отдохнуть у воды

Жителям Подмосковья рассказали, в каких парках региона можно отдохнуть у воды

В парках культуры отдыха Подмосковья можно не только прогуляться, позаниматься спортом, покататься на аттракционах, но и провести время у воды, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Отдых у воды особенно популярен у жителей. Водоем в парке - всегда является основной точкой притяжения в летнее время. В некоторых наших парках оборудованы пляжные зоны, в некоторых - просто зоны отдыха с лежаками и пунктами проката», - рассказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Он также отметил, что жителям региона очень важно не забывать о правилах безопасности у воды, а сотрудникам парка регулярно обеспечивать соблюдение всех правил использования пляжного и водного оборудования.

Талдомский городской округ – ПКиО «Победа»

Берег Талдомского городского озера – любимое и самое посещаемое место у горожан. Песчаный пляж, пляжный волейбол, теневые навесы – здесь есть все для комфортного отдыха у воды. Здесь можно покататься на катамаранах, рядом есть ресторан «Жемчужина».

Талдомский городской округ – ПКиО «Солнечный берег»

Большая прибрежная территория с речным песком площадью более 180 квадратных метров. Здесь работает прокат катамаранов, установлен батутный водный аттракцион, оборудована площадка пляжного волейбола.

Химки – ПКиО Л.Н. Толстого

Парк располагается на берегу Канала имени Москвы, летом можно позагорать на песчаном пляже «Ясная поляна». Здесь есть тренажерная площадка, площадка для ГТО, волейбольная площадка, лежаки, теневые навесы, зонты. Также на территории есть два бассейна.

Мытищи – Центральный городской парк

Набережная Яузы — одно из самых красивых мест в Мытищинском парке. Деревянные настилы на набережной создают особую атмосферу, рядом располагаются детские и спортивные площадки, торговый павильон, кафе «Отдых».

Солнечногорск – городской парк

Сенеж — одно из крупнейших озер в Подмосковье, главная достопримечательность Солнечногорска. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть, порыбачить или заняться водными видами спорта. Недавно здесь провели благоустройство и установили спасательную станцию с вышкой, теневые навесы и кабинки для переодевания, купальни, пирсы, причалы и амфитеатр для солнечных ванн. На пляже дежурят спасатели. Любители активного отдыха отлично проведут время на оборудованной воркаут-площадке, волейбольной площадке и на велопешеходном маршруте, который связал берег с парком.

Балашиха – парк «Пехорка»

В парке на берегу реки Пехорка обустроена зона отдыха у воды. После проведенных работ по реконструкции парка в 2018 году, в парке были установлены деревянные настилы для отдыха на берегу пруда. Также здесь размещаются шезлонги и скамейкам для того, чтобы полежать и позагорать на солнце в летнее время, детский игровой комплекс, фудтрак, в непосредственной близости находятся игровые спортивные площадки, лодочная станция. Место спуска к воде является комфортной зоной отдыха для посетителей парка «Пехорка».

Сергиево-Посадский городской округ – парк «Скитские пруды»

«Скитские пруды» позиционируются как природно-исторический парк и предназначен для семейного отдыха. Вековые деревья и каскад прудов создают атмосферу комфорта и спокойствия. На пруду есть специальные зоны для рыбалки, где можно попробовать поймать редкую для Подмосковья рыбу.

Электросталь – городской парк «Авангард»

Водоем, расположенный в экопарке «Авангард», очень популярен среди горожан. Территория пляжа имеет общую площадь около 1 гектара оборудована зоной для пляжного волейбола, также есть прокат лодок.

Серебряные Пруды – ПКиО Серебряный

На территории парка расположен единственный в округе официальный пляж. Проведены работы по обследованию и очистке дна водоема, получены разрешения на эксплуатацию пляжа. Он используется для купания, занятий спортом и отдыха. На объекте работает спасательный пост.

Люберцы – ПКиО «Наташинские пруды»

Наташинский парк — излюбленное место отдыха у жителей подмосковного города Люберцы. На территории парка расположены Наташинские пруды, в честь которых и назван парк. Здесь можно покататься на катамаранах, лодках, вейках и покормить уток. Также можно организовать пикник у воды.

Клин – ПКиО «Березовый»

Высоковский городской парк культуры и отдыха «Березовый» расположен в городе Высоковске на берегу Холодного пруда. В 2019 году проведено благоустройство пляжной зоны парка. Здесь купание запрещено, но можно позагорать, для этого имеются лежаки, кабинки для переодевания, для детей оборудована детская игровая площадка.

Шатура – ГПКиО имени Гагарина

На территории парка расположены два пруда. В прошлом году были проведены работы по благоустройству территории второго пруда. Это зона тихого отдыха и свадебных торжеств. Пруд приобрел форму сердца, на берегу которого возвышается белая ротонда для влюбленных. Вдоль берега обустроили дощатые настилы с декоративной подсветкой. Это позволит отдыхающим принимать солнечные ванны, заниматься йогой непосредственно на теплом деревянном настиле.

Краснознаменск – городской парк при МБУКИ «Дом офицеров»

На территории парка имеется городской пляж с теневыми навесами, расположенный на берегу озера.

Воскресенск – парк Кривякино

Парк при усадьбе «Кривякино» открыли летом этого года. По поручению губернатора Андрея Воробьева здесь создана новая зона отдыха. В парке установлены входные группы, беседки и ротонды, отреставрирован каскад прудов XVIII века с очисткой дна и восстановлением береговой линии. Создан единый пешеходный маршрут, установлена новая детская игровая площадка, парковая сцена с танцевальной площадкой и местами для сидения, амфитеатр на склоне.

Красногорск – ПКиО «Ивановские пруды»

Ивановские пруды и прилегающий к ним парк расположены в самом центре Красногорска. Вокруг прудов обустроены деревянные настилы с удобными скамейками и шезлонгами. Здесь можно кататься на катамаранах, лодках и порыбачить.

Красногорск – городской парк

На территории парка находятся «Знаменские пруды». Рядом с прудами организована зона отдыха с барбекю-домиками. В маленьком уютном домике можно приятно провести время в кругу семьи, наслаждаясь неповторимой атмосферой исторического парка.

Красногорск – парк «Опалиховский пруд»

Территория, прилегающая к пруду, является излюбленным местом отдыха горожан всех возрастов. В пруду водится разнообразная рыба, постоянными обитателями водоема являются утки и чайки, жители с радостью подкармливают птиц и рыбачат. Около пруда обустроены деревянные настилы со смотровой площадкой.

Красногорск – ЭкоПарк «Губайловский»

ЭкоПарк «Губайловский» – уникальный участок зеленого массива, на территории которого расположено «Губайловское верхнее болото». По границе болота проходят пешеходные дорожки. Болото представляет собой уникальную экосистему со своей флорой и фауной, не имеющую аналогов на территории города. На территории болота проживают редкие виды животных, а также встречаются редкие, краснокнижные растения.

Щелково - Парк культуры и отдыха

Парк расположен на двух земельных участках, находящихся на противоположных берегах реки Клязьмы. Пляж в Щелкове – один из старейших и самый популярный, так как большинству местных жителей удобно до него добираться. Здесь установлены лежаки и зоны.

Прогулки по лесам и историческим памятникам Подмосковья: топ-5 пешеходных маршрутов>>

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Шатуре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Шатуре

Ria.city

Ученики шатурского школьного лесничества стали призерами экологической олимпиады

Глава Шатуры Артюхин поблагодарил руководителей предприятий за помощь бойцам СВО

Разбил инсульт. В Подмосковье спасли мужчину из трёхдневного плена

Мошенники вымогают деньги под видом подмосковных чиновников

Музыкальные новости

АИРР на Стартап-туре 2024

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Новости Московской области

Глава Шатуры Алексей Артюхин поделился семейным рецептом блинов на Масленицу

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации

Коммунальные службы Шатуры подготовили к борьбе с паводком

Спасатели организовали соревнования по подледному лову рыбы в Шатуре

Экология в Московской области

Признаки интернет-зависимости

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Спорт в Московской области

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Шатура на Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час в Шатуре и Московской области

Rss.plus






Готовность спецтехники к пожароопасному сезону проверили в Шатуре

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации

Актуальные проблемы предпринимателей обсудили на встрече с руководителями общественных приемных Уполномоченного

Коммунальные службы Шатуры подготовили к борьбе с паводком