Камеры в Красноярском крае оштрафовали 28 тысяч раз за ремень и фары

Новые камеры фотовидеофиксации с начала этого года штрафуют не только за скорость, но даже за непристегнутый ремень и выключенные фары. Об этом сообщают представители УГИБДД по Красноярскому краю. Всего за десять дней камеры зафиксировали 28 тысяч нарушений правил дорожного движения.

На территории края 44 новых прибора наблюдения заработали 31 декабря 2022 года. Большая часть из них находится в Красноярске. За первую декаду января они зафиксировали более 7 тысяч непристегнутых нарушителей, в том числе пассажиров. Кроме того, камеры считывают даже тех, у кого не включены фары. Таких в объективы приборов попалось больше 21 тысячи.

Штраф за фары составляет 500 рублей, за непристегнутый ремень — 1000 рублей. Кроме фиксации этих нарушений камеры определяют тех, кто не пропускает пешеходов.

Публикуем адреса, где теперь работают приборы.

Шесть камер, которые пришлют штраф, если вы не пропустили пешехода:

Красноярск, улица Мужества, 21; Красноярск, улица Шумяцкого, 1; Красноярск, улица Северо-Енисейская, 42; Красноярск, улица Вавилова, 100; Ачинск, улица Льва Толстого, 4; Канск, улица Василия Яковенко, 22 (мкр-н Северный). Девятнадцать камер на перекрестках:

Красноярск, пересечение улиц Взлетная и Березина Красноярск, пересечение улиц Марковского и Сурикова Красноярск, пересечение пр. Свободный — ул. Омская Красноярск, пересечение улиц Молокова и Авиаторов Красноярск, пересечение улиц Алексеева и Авиаторов Красноярск, пересечение проспекта Красноярский рабочий и улицы Корнетова Красноярск, пересечение улиц Матросова и Семафорная Красноярск, пересечение улиц Мичурина и Волгоградская Красноярск, пересечение улица Крайняя и Астраханская Красноярск, пересечение улиц Партизана Железняка и Октябрьская Красноярск, пересечение проспекта Красноярский рабочий и улицы Крылова Ачинск, пересечение улиц Кравченко и Зверева Енисейск, пересечение улиц Бабкина и Рабоче — Крестьянская Минусинск, пересечение улиц Абаканская и Гагарина Минусинск, пересечение улиц Комсомольская и Утро Сентябрьское Канск, пересечение улиц 40 лет Октября и Волгодонская Железногорск, пересечение улиц Свердлова и Андреева Красноярск, улица Свердловская, 15 Красноярск, улица 60 лет Октября, 117.

Девятнадцать камер, следящих за скоростью и выездом на встречку:

Красноярск, улица 9 Мая, 77 Красноярск, Солнечный бульвар, 3а Красноярск, улица Октябрьская, 10 Красноярск, проспект Свободный, 65 Красноярск, улица Грунтовая, 17/11 Красноярск, улица Семафорная, 289 Красноярск, улица Кутузова, 20 Красноярск, проспект Красноярский рабочий, 56 Красноярск, проспект Красноярский рабочий, 120 Красноярск, улица Мичурина, 3 Ужурский район, «Ачинск-Ужур-Троицкое», 94 километр Шарыповский район, 04К-042 «Шарыпово-Ужур-Балахта» 1 километр (+ 600 метров) Ачинск, улица Гагарина, 14 село Верхнепашино, улица Советская,1 Енисейского района: «Красноярск — Енисейск» 323 километр + 45 метров «Красноярск- Енисейск» 299 километр + 905 метров пересечение с улицей 40 лет Октября в Лесосибирске «Красноярск-Енисейск», 283 километр +300 метров (Лесосибирск) Канск, улица Окружная, 43 Железногорск, улица Енисейская, 53 Емельяновский район, автодорога «Подъезд к аэропорту имени Хворостовского», 9 километр.

Самыми распространенными нарушениями в регионе стали выезд на «встречку» и превышение скорости. За прошлый год жителей края оштрафовали на 1,3 миллиарда

Ранее мы писали о водителе Range Rover, который накопил 99 штрафов за превышение скорости и чуть не лишился своего авто. Ему пришлось выложить почти 100 тысяч рублей прямо на дороге, чтобы избежать конфискации.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Шарыпово, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Шарыпово

Ria.city

Садоводы Красноярского края получат около 10 млн на противопожарное оборудование и ремонт инфраструктуры

Лучшие из лучших: девятый театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон» завершился объявлением победителей

В Красноярском крае за два дня явка на выборах Президента РФ превысила показатель 2018 года

РУСАЛ инвестирует в развитие Шарыповского муниципального округа

Музыкальные новости

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Новости Красноярского края

Жителей Красноярского края призывают приготовиться к паводку

В Красноярском крае активисты провели детский танцевальный флешмоб

РУСАЛ инвестирует в развитие Шарыповского муниципального округа

МЧС: лед становится тоньше

Экология в Красноярском крае

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Красноярском крае

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок











Топ новостей на этот час в Шарыпово и Красноярском крае

Rss.plus






137 дворовых территорий в крае обустроят в этом году

Пожароопасный сезон открылся ещё в восьми территориях края

В Красноярском крае за два дня явка на выборах Президента РФ превысила показатель 2018 года

Цифровизация инициативного бюджетирования: что сделано в пилотных регионах?