Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Аквароботех-2020» пройдёт во Владивостоке 22-25 сентября

«Аквароботех-2020» пройдёт во Владивостоке 22-25 сентября

Ведущей организацией в России в области подводной робототехники экспертами безоговорочно признаётся Институт проблем морских технологий Дальневосточного отделения Российской Академии наук (ИПМТ ДВО РАН) во Владивостоке, потому неслучайно город на берегу Тихого океана выбран местом проведения Всероссийские соревнования среди студенческих команд … Читать далее

Испытания by .
Ведущей организацией в России в области подводной робототехники экспертами безоговорочно признаётся Институт проблем морских технологий Дальневосточного отделения Российской Академии наук (ИПМТ ДВО РАН) во Владивостоке, потому неслучайно город на берегу Тихого океана выбран местом проведения Всероссийские соревнования среди студенческих команд по робототехнике «Аквароботех-2020». Они пройдут на будущей неделе, с 22 по 25 сентября, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Коллектив Института проблем морских технологий ДВО РАН приобрёл уникальный опыт создания и практического использования подводных роботов различного назначеия, их систем и комплексов. В настоящее время проводятся научно-исследовательские работы по теме: «Исследование приоритетных направлений создания подводных робототехнических комплексов для автоматизированного обследования водной среды и рельефа дна, морских инфраструктур, физических полей океана».

Участники Всероссийских соревнований студенческих команд по робототехнике «Аквароботех-2020» должны с помощью своих аппаратов обследовать аварийную подводную научно-исследовательскую станцию.

Как сообщили организаторы, молодые конструкторы представят на первенстве телеуправляемые и автономные необитаемые подводные аппараты собственной разработки. В соревнованиях примут участие команды из МГУ им. адмирала Г.И. Невельского, ДальневостоВФУ, ТОВВМУ им. адмирала С.О. Макарова, Севастопольского государственного университета, Филиала Северного (Арктического) федерального университета в Северодвинске Архангельской области. Вне конкурса выступит команда ООО «Современные морские технологии» из Владивостока.

«Студенческим командам телеуправляемых и автономных аппаратов в ходе соревнований необходимо будет выполнить несколько заданий. Аппараты проведут информационное освещение обстановки, поиск и обследование подводных объектов», – уточнили в МГУ им. адмирала Г.И. Невельского.

Всероссийские соревнования студенческих команд по робототехнике пройдут в водном учебно-спортивном комплексе Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского во Владивостоке.

Организатором первенства «Аквароботех-2020» выступает Фонд перспективных исследований при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии, Минпромторга, Министерства обороны, МЧС России, Минтранса, Министерства образования и науки, Росгвардии, Объединённой судостроительной корпорации, Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского, Дальневосточного федерального университета.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северодвинске

Ria.city

На Яграх на побережье Белого моря в рамках нацпроекта создается инфраструктура для семейного отдыха

Прощались с зимой, встречали весну

Реставрация пивзавода А. Суркова в Архангельске вышла на финишную прямую

Море. Творчество. Музей

Музыкальные новости

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Новости Архангельской области

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу

Северодвинский городской суд вынес решение о судьбе «Дома Пикуля»

Реставрация пивзавода А. Суркова в Архангельске вышла на финишную прямую

Разговоры о важном в школах Поморья посвятили теме единства народов России

Экология в Архангельской области

Признаки интернет-зависимости

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в Архангельской области

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей











Топ новостей на этот час в Северодвинске и Архангельской области

Rss.plus






Пристраивается котик в Северодвинске

Вокруг северодвинского кладбища начались имущественные разборки

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей