Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Компания «Термистофф» - одна из первых резидентов Арктической зоны РФ

Компания «Термистофф» - одна из первых резидентов Арктической зоны РФ

Северодвинское ООО «Термистофф» стало одним из первых в регионе резидентов Арктической зоны РФ. Предприятие планирует заниматься производством термодревесины, которой при последующей эксплуатации не потребуется обработка и пропитка защитными или другими веществами. На встрече с главой Северодвинска Игорем Скубенко директор предприятия Алексей Лохов рассказал об особенностях инвестиционного проекта. - Общий объём инвестиций составляет 24 миллиона рублей, из которых 6 миллионов – собственные средства, остальные – заёмные. В рамках проекта планируется поэтапное создание тридцати высокопроизводительных рабочих мест. Бюджетный эффект по НДФЛ в год может составить до 2,6 миллиона рублей. Это мы рассчитываем с учётом полной реализации условий по рабочим местам и средней заработной платы в размере 57 тысяч рублей, - отметил он. Проект будет реализовываться на производственной базе предприятия. Руководству города показали, как работают два автоклава и лакокрасочный цех. Гости убедились в высокой автоматизации производства. На встрече обсудили вопрос техприсоединения ООО «Термистофф» к сети газораспределения. Как сообщили в пресс-службе города корабелов, есть два варианта софинансирования затрат: участие в муниципальной программе, где предусмотрена компенсация данных расходов субъектам малого и среднего бизнеса, или привлечение средств Фонда развития моногородов. Этот вопрос сейчас прорабатывается, а бизнес-план инвестиционного проекта направлен куратору Фонда для оценки и уточнения возможности оказания такой поддержки. Напомним, компании, зарегистрированные в качестве резидентов Арктической зоны РФ, могут рассчитывать на целый ряд административных и налоговых преференции. Планируется, что в течение 10 лет они будут освобождены от уплаты федеральной части налога на прибыль, и вместо 30 процентов страховых взносов за новые рабочие места будут платить только 7,6 процента. Кроме того, для резидентов будет установлена нулевая ставка НДС на услуги морских перевозок экспортных грузов, а также их ледокольное обеспечение. Дополнительный перечень льгот в настоящее время готовит и Правительство Архангельской области. Принятие полного пакета документов, в том числе на уровне региона, планируется до конца 2020 года. Воспользоваться предусмотренными преференциями резиденты смогут с 1 января 2021 года.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северодвинске

Ria.city

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

Музыкальные новости

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Новости Архангельской области

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Экология в Архангельской области

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Спорт в Архангельской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области











Топ новостей на этот час в Северодвинске и Архангельской области

Rss.plus






В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»